"лечим" аборигенов

Автор Dart Moul, 18 октября 2010 г., 01:58:27

« назад - далее »

Dart Moul

Хотел назвать это фантазией, но с кем не бывает.. В общем, представьте пошли вы за грибами/экспедицию в лес в 2010г, окутал вас туман, а вышли из него например где-то в 15 веке, встретили местных, у которых глаза по 5 рублей от вашего "бесовского покроя". Скажешь, что ты из будущего - 100% костер, посветишь фонариком - демоны, демоны!!! - а значит как минимум без головы будешь))) собственно что делать, как выжить и куда идти в такой ситуации? :D
p.s. Я серьезно.

Лютобор

На кострах жгли только в Европе, в основном в Испании. Во Франции как-то  мужчина перенёсся  через 22 года, ничего с ним не сделали, он собрал публику и привёл их на место исчезновения и пропал  навсегда.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

КАЮР

Цитата: Dart Moul от 18 октября 2010 г., 01:58:27
Хотел назвать это фантазией, но с кем не бывает.. В общем, представьте пошли вы за грибами/экспедицию в лес в 2010г, окутал вас туман, а вышли из него например где-то в 15 веке, встретили местных, у которых глаза по 5 рублей от вашего "бесовского покроя". Скажешь, что ты из будущего - 100% костер, посветишь фонариком - демоны, демоны!!! - а значит как минимум без головы будешь))) собственно что делать, как выжить и куда идти в такой ситуации? :D
p.s. Я серьезно.

Вопрос такой -  в планах в этом Прошлом остаться - и соответственно "легализовываться" ... либо как героям кое-каких фильмов пытаться понять , как сюда попал ( ... в фильмах обычно просто  ;) - раскопал могилу солдата - бац ... и в наказание за это ты в 1941 году ... Так что не справляте нужду на памятник Ивану Грозному и средневековье вам не грозит  ;D ;D ;D ) и как пройти ОБРАТНО ...

? ? ?

КАЮР

Кстати ;)

Попасть в ПРОШЛОЕ - не самое страшное , на уровне школьных знаний/фильмов/книг информация кто есть кто и чего делать не рекомендуется ... представляет примерно каждый ...
В этом смысле Будущее и "Неправильное Настоящее" намного хуже !

Tula

По  теме  "попаданцев"  ,  написано  порядком  книг  .  Можно  почитать  ,  и  использовать  в  качестве  руководства  к  действию  . 

Shang Tsung

Согласно Кастанеде, обычному человеку надолго застрять в другом мире (и времени, наверное) не грозит. Он попадает туда случайно, в отличие от магов. Его точка сборки, случайно сдвинутая, (точка в светящемся теле человека, обладает большой инерцией) стремится вернуться на своё место, и как только это происходит, человека "всасывает" обратно в родное измерение.

Dart Moul

Shang Tsung, пожалуй с тобой соглашусь, очень много случаев, когда пропавшие люди возвращались, спустя некоторое время в тоже самое место, помню Вадим Чернобров писал про знакомого сотрудника в его институте, которого выкинуло в парамир и он его там не узнал, но потом все-таки обратно затянуло)) Но с другой стороны много бесследно исчезнувших, вплоть до целых полков(механизм не всегда работает?)


ЦитироватьКАЮР: В этом смысле Будущее и "Неправильное Настоящее" намного хуже !
от Будущего одни только плюсы: из аномальной зоны легко выйти к цивилизации(развитая инфраструктура и большая плотность населения), нельзя влиять на настоящее, добрые потомки с помощью МВ вернут обратно, предварительно почистив память или жить среди нанотехнологий не так уж и плохо...
Насчет "Неправильного Настоящего", то тут все проще, как писал выше Shang Tsung, Вас вернет обратно, да и это крайне редко, таких случаев единицы.

А вот с Прошлым одни проблемы. Начиная с того, что вы сможете из леса никогда не выйти, т.к. дорог и трасс нет+малое население, заканчивая "радостями" жизни ввиде чумы, антисанитарии и инквизации. Да что там, стоит только рассказать устройство фонарика или полит информацию и уже о никаком возврате и речи не может быть, ибо это прямое влияние на историю, поэтому необходимо запутать аборигенов и придумать какую-нибудь легенду, а вот что сказать рыцарям тевтонского/ливонского ордена(я живу на тер-рии бывшей Пруссии) в костюме адидас - я не знаю)

Кстати, Эта тема навеяна моим интересным сном, он будет "в тему:)
И так. Вечер. Стою на остановке полной людей, ждем автобуса. Дорога чистая и издалека летит байк, все были сильно удивлены, т.к. байк был без колес, а двигался на расстоянии 20-30см от земли. Он остановился недалеко от остановки, парень пошел в цветочный магазин. Когда он обратно шел к своему байку, я не выдержал и подошел к нему, хотел спросить каким образом он летает. Парень рассказал, что это концепт байк, новый принцип движения за счет электро-магнитной подушки и годика через 3 он будет у многих, но.. нужно 500тыс евро. Назвав фирму производителя, он одел шлем и умчался с дикой скоростью, под восхищенные взгляды стоящих на остановке зевак. Пришел я домой, залез в интернет посмотреть.. но естесвенно ничего не нашел- ни фирмы, ни байка))) Помню во сне я даже и не задумался, что меня обманули и кто этот парень, меня лишь волновало одно - как байк без механического трения может так резко тормозить, но немного подумав я решил, что за счет обратной тяги электро-магнитного поля. На этом и успокоился)))

КАЮР

Цитата: Dart Moul от 18 октября 2010 г., 23:22:24
А вот с Прошлым одни проблемы. Начиная с того, что вы сможете из леса никогда не выйти, т.к. дорог и трасс нет+малое население, заканчивая "радостями" жизни ввиде чумы, антисанитарии и инквизации. Да что там, стоит только рассказать устройство фонарика или полит информацию и уже о никаком возврате и речи не может быть, ибо это прямое влияние на историю, поэтому необходимо запутать аборигенов и придумать какую-нибудь легенду, а вот что сказать рыцарям тевтонского/ливонского ордена(я живу на тер-рии бывшей Пруссии) в костюме адидас - я не знаю)

Чума ? Наши предки чуму пережили , не знаю передался ли иммунитет ...
Антисанитария ? ... Хммм ... лично я живу около Рынка и особой разницы между эпохами не вижу ;)

Легенду для Пруссии ? Легко  ;D ;D ;D

Вы - Макс О́тто фон Шти́рлиц  ;) Раздеваетесь догола , ударяетесь несколько раз головой об дерево , так чтоб видно было и повторяя "... я я ... Гитлер капут ! ! ! " смело выходите из Леса ...

Dart Moul

ЦитироватьЛегенду для Пруссии ? Легко  ;D  ;D ;D
Вы - Макс О́тто фон Шти́рлиц
Штирлиц хотя бы знал немецкий, а Вы? ;D Попав в прошлое на несколько веков, в любом случае будет нестыковка языков, даже если он один и тот же) А это значит, что если легенда не прокатит(особенно про Штирлица), подумают, что вы шпион, со всеми отсюда вытекающими...  ;)

ZorkiyA

Ну если под умного и знающего пришельца из будущего закасить трудновато и опасно то остается косить под дурака и слабоумного, а уж зная, по фильмам, как лепить спец-эффекты то сможете забацать себе такую "проказу" что к вам на 100 ярдов никто близко не подойдет, из далека стрелами расстреляют.
За то какие вы будете байки рассказывать, ммммммм, все будут слушать раскрыв рот!

Олень

А чего это, - эта тема делает ( то биш существует) в разделе " Всяко-разно" ? :D
Я бы тоже пошутил с удовольствием.

u238

Моя покойная бабушка рассказывала, что к ним в деревню, приехал управляющий (до революции дело было) на велосипеде. Дак он еле ноги унёс. Кльями его проводили, крича: черт на колеснице приехал!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.

u238

У меня друг, один раз, вместо фанарика взял с собой свечек. Сказал- фанарика не нашел, но свечки были, их и взял. Еслиб эту картину видели со стороны!!! Три человека ночью в костромских болотах идут друг за другом со свечками! Обосра..ся можно!
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.

Фагот

Цитата: Лютобор от 18 октября 2010 г., 03:19:05
На кострах жгли только в Европе, в основном в Испании.
Ну да, у нас-то попроще - всего лишь на кол сажали))