Новости:

Автор Тема: Моя Единая Теория Поля  (Прочитано 21649 раз)

Оффлайн Олег1

• Гость
  • **
Re: Моя Единая Теория Поля
« Ответ #105 : 11 Декабрь 2017 г., 19:10:06 »
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Олег1

• Гость
  • **
« Ответ #106 : 11 Декабрь 2017 г., 19:16:32 »
Антиматерию придумали те, кто шизонулся на математике. Минус вообще изначально придуман только для того чтобы отнимать до нуля. Число с минусом - это метафора, в реальности вещества с минусом быть не может, это не логично. Вещество может либо быть, либо отсутствовать.

По словам Эйнштейна: Здравый смысл хорош только в четырёх стенах своего дома.

Оффлайн Олег1

• Гость
  • **
« Ответ #107 : 11 Декабрь 2017 г., 19:24:03 »
От Grey: Если вещество и антивещество отталкиваются, откуда берётся аннигиляция?

Простой пример: Центр Земли разогревается благодаря гравитационному сжатию,
и благодаря сближению вещества и антивещества происходит аннигиляция сближенных частей материи. Ничего проще здесь не придумать.
Ну ладно. В центре земли внешние слои давят. Но на внешние ни чего не давит. Почему в них вешество и антивещество по атомам не разлетаются?
А гравитация на них не давит?

Оффлайн Олег1

• Гость
  • **
« Ответ #108 : 11 Декабрь 2017 г., 19:49:43 »
Вопрос к модераторам: почему - то сообщения вставляются через раз.

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #109 : 11 Декабрь 2017 г., 20:56:16 »
От Grey: Если вещество и антивещество отталкиваются, откуда берётся аннигиляция?

Простой пример: Центр Земли разогревается благодаря гравитационному сжатию,
и благодаря сближению вещества и антивещества происходит аннигиляция сближенных частей материи. Ничего проще здесь не придумать.
Ну ладно. В центре земли внешние слои давят. Но на внешние ни чего не давит. Почему в них вешество и антивещество по атомам не разлетаются?

;D Нормально так...  Ох этот грей каверзный ;)

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #110 : 17 Декабрь 2017 г., 02:01:51 »
то есть когда в ускорителях частиц создают античастицы, гравитацию отключают?
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Олег1

• Гость
  • **
« Ответ #111 : 18 Декабрь 2017 г., 15:20:22 »
то есть когда в ускорителях частиц создают античастицы, гравитацию отключают?
[/quote]

Да, отключают, по Вашей просьбе, иначе не получится. Извините, каков вопрос таков ответ

Оффлайн Олег1

• Гость
  • **
« Ответ #112 : 18 Декабрь 2017 г., 15:30:12 »
Но в обычных условиях, наряду с распадом происходит налипание различных видов излучений, вещество увеличивается в массе как снежный ком

В стиле ЕГЕ, какие здесь варианты:

1. Вещество улетучивается.
2. Вещество налипает.
3. Баланс между первым и вторым.

Нужен эксперимент.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
« Ответ #113 : 22 Декабрь 2017 г., 11:20:43 »
Извините, но какая тема, такие и вопросы.
Двое смотрят в лужу.

Оффлайн Олег1

• Гость
  • **
« Ответ #114 : 24 Декабрь 2017 г., 23:49:49 »
Извините, но какая тема, такие и вопросы.

Но я думаю не стоит скатываться до абсурда.

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #115 : 25 Декабрь 2017 г., 00:33:03 »
Но в обычных условиях, наряду с распадом происходит налипание различных видов излучений, вещество увеличивается в массе как снежный ком

В стиле ЕГЕ, какие здесь варианты:

1. Вещество улетучивается.
2. Вещество налипает.
3. Баланс между первым и вторым.

Нужен эксперимент.
Извините, можно простыми словами о налипании различных видов излучений?  ???
Мне почему-то представилось: берем золотое кольцо. Кладем на подоконник. Рядом немножко радиоактивного вещества  (например калиевое удобрение ). Свет солнечный (поток фотонов)  + бета-частицы от калия-40  = увеличение массы золота?  ;)
Хороший опыт!  :)  А главное, что бы обязательно вариант 2.  ::)
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Оффлайн Олег1

• Гость
  • **
« Ответ #116 : 26 Декабрь 2017 г., 20:46:37 »
[quote auчастицы от калия-40  = увеличение массы золота?  ;)
Хороший опыт!  :)  А главное, что бы обязательно вариант 2.  ::)
[/quote]

Машина времени разрешит этот вопрос.

Оффлайн Relax

• 1000+ постов
  • ФИО: Виталий С.
« Ответ #117 : 26 Декабрь 2017 г., 21:21:35 »
Она изменит массу золота и объяснит что такое "налипание различных видов излучения"?
Почему-то я думал, что за налипание  нам скажет автор.  ???
Или он не в курсе что налепил и как?  :)
“Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда”- Декарт.

Оффлайн Олег1

• Гость
  • **
« Ответ #118 : 12 Июнь 2020 г., 21:27:45 »
Почему-то я думал, что за налипание  нам скажет автор.  ???
Или он не в курсе что налепил и как?  :)
[/quote]

Всё новое появляется на грани фола, поэтому возможности любителя от науки можно приравнять к учёному. Пример: рассуждения любителя и учёного о Covid19 одинаково вероятностны, поскольку и те и другие ничего толком не знают.

Поживём, увидим, кто прав.

Антифизик

• Гость
« Ответ #119 : 12 Июнь 2020 г., 22:24:08 »
Всё новое появляется на грани фола, поэтому возможности любителя от науки можно приравнять к учёному. Пример: рассуждения любителя и учёного о Covid19 одинаково вероятностны, поскольку и те и другие ничего толком не знают.
Поживём, увидим, кто прав.
Ну, относительно короновируса рассуждения любителя по сравнению с рассуждениями учёного идут в помойку сразу и без аппеляций. Причина: учёный в отличии от любителя чему-то учился. И даже если какое-то явление до него не изучалось, то всё равно учёный первым имеет шанс его изучить на должном уровне. Хотя бы потому, что у учёного больше возможностей ;)
Я как-то с трудом представляю себе любителя, орудующего на кухне с самодельным электронным микроскопом с целью изучить короновирус   :)
Даже если вдруг он он будет иметь такую возможность, то для осмысления изображения надо еще иметь соответствующий объем знаний. То бишь стать учёным.
Как показывает история развития науки, времена "мрачного гения в личной лаборатории" давно канули в Лету. Любое значимое изобретение является трудом коллектива авторов. С применением Высоких Технологий. Конечно, есть еще математика -тут может быть какой-то любитель что-то там вычислит.. Но в таких науках как  физика, химия, медицина, астрономия- не смешите мои тапочки. Все "изобретения" сводятся к пустой болтовне на форумах с заверениями "фсе дураки, колайдер построили что бы распилить бабло, Эйнштейн  - дурак, а вот моя личная теория - гениальна!". Причем эта гениальность дальше форума и не идет в практическом виде. Ну и слава богам!