Телепортация. Возможно ли это?

Автор Речник, 27 ноября 2013 г., 19:36:17

« назад - далее »

Robosonic2

Цитата: Val от 26 сентября 2014 г., 00:30:16
Всё же не очень понятно.
Попытайтесь пояснить Ваши пояснения.
Что конкретно вам не понятно?

Val

Цитата: Речник от 29 мая 2014 г., 20:27:26
Вот еще интересная подборка видео с дорожных камер, машины возникают как бы из ниоткуда: http://sibved.livejournal.com/96220.html
Нарушение пространства- времени?
Там по свету передней машины в её лобовом стекле можно заметить движущийся свет фар, и следовательно, что встречная машина влетела между трамваем и грузовиком, просто её не было видно из-за первой машины.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: Robosonic2 от 26 сентября 2014 г., 15:51:37
Цитата: Val от 26 сентября 2014 г., 00:30:16
Всё же не очень понятно.
Попытайтесь пояснить Ваши пояснения.
Что конкретно вам не понятно?
Какой именно пульт Вы имеете ввиду?
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Robosonic2

Я не обясняю случаи на видео. Видео очень интересное. Я хочу обяснить прицип, как происходят реальные случаи с телепортацией.
Из покон веков люди используют различные механические или электрические механизмы. Чтобы эфективно и дистационно управлять ими, люди используют различные панели, дисплеи, клавиатуры, кнопки и ручеги. Любые сложные многофункциональные механизмы управляются вышеописанными вещами. Имея возможность управлять нашей материей и законами физики, какой инструмент для людей был бы понятней???
Именно это и получили люди. Из внешнего мира можно было осуществить управление и силой мысли. Вот только мысли у нас расплывчатые, неточные, со спонтанными помехами. Поэтому получило человечество то, чем было удобнее и понятнее.

В паралельных мирах люди прекрасно видят, что мы живем в ком. симмуляции. Но не сразу. Когда копируется наш мир, проходит время пока люди осознают это. Признаков много. Это и исчесновение звезд (копируется только наша солнечная система) и появление порталов и людей из предыдущих скопированных миров. Но заканчивается все одинаково: бойня, война, анархия, катастрофы. А нам потом снятся кошмарные сны.

ян

Добрый день. Я первый раз на этом форуме. И могу утверждать, что телепортация имеет место в нашей жизни.
Со мной произошли два случая на дороге во время движения на автомобиле.
В первом я со своей семьёй ехал из г. Апшеронск в Краснодар .В районе поселка Акредасов дорожная техника вела работы на одной из полос. Выкопали огромную глубокую протяженную яму. На тот момент было еще светло. Обратно домой мы возвращались по темну прошло 4 часа . Я помня об этом препятствии и приближаясь к этому участку дороги ждал когда оно появится потому что мне нужно было бы его объезжать по встречке . Но этого так и не произошло . В один момент  двигаясь уже далеко впереди от этого участка. у меня откровенно побежали мурашки  по телу. Я осознал. что авто просто телепортировалось . Сначала я подумал, возможно задумался и пролетел. Но нет . Я спросил у своей жены проезжали ли мы этот участок? на что она мне ответила,  однозначно нет. Место это приметное . Там  стоит стела Апшеронский район . Там же тяжелая дорожная техника, да и встречная полоса была вскрыта и присыпана гравием. Так что незаметно этот участок не проехали бы. В общем переместились мы километров на 5 вперед. И после этого я верю во внезапное исчезновение и появление автомобилей на дороге. А жена потом и говорит спустя три месяца вспомнив этот случай . Мол хорошо что мы оказались в этом времени в этом мире и на этой дороге а не где ни будь во Владивостоке.
Второй случай потом опишу.

bermudo

Цитата: ян от 24 сентября 2017 г., 16:49:35
Добрый день. Я первый раз на этом форуме. И могу утверждать, что телепортация имеет место в нашей жизни.
Со мной произошли два случая на дороге во время движения на автомобиле.
В первом я со своей семьёй ехал из г. Апшеронск в Краснодар .В районе поселка Акредасов дорожная техника вела работы на одной из полос. Выкопали огромную глубокую протяженную яму. На тот момент было еще светло. Обратно домой мы возвращались по темну прошло 4 часа . Я помня об этом препятствии и приближаясь к этому участку дороги ждал когда оно появится потому что мне нужно было бы его объезжать по встречке . Но этого так и не произошло . В один момент  двигаясь уже далеко впереди от этого участка. у меня откровенно побежали мурашки  по телу. Я осознал. что авто просто телепортировалось . Сначала я подумал, возможно задумался и пролетел. Но нет . Я спросил у своей жены проезжали ли мы этот участок? на что она мне ответила,  однозначно нет. Место это приметное . Там  стоит стела Апшеронский район . Там же тяжелая дорожная техника, да и встречная полоса была вскрыта и присыпана гравием. Так что незаметно этот участок не проехали бы. В общем переместились мы километров на 5 вперед. И после этого я верю во внезапное исчезновение и появление автомобилей на дороге. А жена потом и говорит спустя три месяца вспомнив этот случай . Мол хорошо что мы оказались в этом времени в этом мире и на этой дороге а не где ни будь во Владивостоке.
Второй случай потом опишу.
Тут важно 2 обстоятельства:
1.человек был настороже и ждал появления ориентира.
2.Отключился на время и врубился через какое-то время. бы тоже мог рассказать свои случаи. Но сначала вопрос Яну. В какую сторону света вы были перенесены(предположительно.)

Иван Иванов

Т.н "телепортация" то есть мгновенное перенос физических и биологических обьектов  на большие расстояния не возможен в том смысле, как это пытаются представить некоторые "фантасты". Грубо говоря " мгновенный" перенос человека из точки А в точку Б на расстояние в три световых года абсолютно невозможен.
Однако можно просто достаточно быстро двигаться в пространстве. Например если у вас гравитационный привод, то вы теоретически можете очень быстро перемещаться просто физически на огромные расстояния, поскольку гравитация распространяется мгновенно( строго говоря она всегда есть и важна только напряженность самого поля). Ограничение может быть только со стороны самого обьекта, так как скорость движения электронов вокруг ядра приближается к световой скорости. Соответственно  превысив этот порог скорости мы рискуем разрушить тот или иной обьект.

Иван Иванов

 ;D
Цитата: ян от 24 сентября 2017 г., 16:49:35
Добрый день. Я первый раз на этом форуме. И могу утверждать, что телепортация имеет место в нашей жизни.
Со мной произошли два случая на дороге во время движения на автомобиле.
В первом я со своей семьёй ехал из г. Апшеронск в Краснодар .В районе поселка Акредасов дорожная техника вела работы на одной из полос. Выкопали огромную глубокую протяженную яму. На тот момент было еще светло. Обратно домой мы возвращались по темну прошло 4 часа . Я помня об этом препятствии и приближаясь к этому участку дороги ждал когда оно появится потому что мне нужно было бы его объезжать по встречке . Но этого так и не произошло . В один момент  двигаясь уже далеко впереди от этого участка. у меня откровенно побежали мурашки  по телу. Я осознал. что авто просто телепортировалось . Сначала я подумал, возможно задумался и пролетел. Но нет . Я спросил у своей жены проезжали ли мы этот участок? на что она мне ответила,  однозначно нет. Место это приметное . Там  стоит стела Апшеронский район . Там же тяжелая дорожная техника, да и встречная полоса была вскрыта и присыпана гравием. Так что незаметно этот участок не проехали бы. В общем переместились мы километров на 5 вперед. И после этого я верю во внезапное исчезновение и появление автомобилей на дороге. А жена потом и говорит спустя три месяца вспомнив этот случай . Мол хорошо что мы оказались в этом времени в этом мире и на этой дороге а не где ни будь во Владивостоке.
Второй случай потом опишу.
;D

....567

Цитата: Иван Иванов от 17 ноября 2017 г., 06:00:34
Т.н "телепортация" то есть мгновенное перенос физических и биологических обьектов  на большие расстояния не возможен в том смысле, как это пытаются представить некоторые "фантасты". Грубо говоря " мгновенный" перенос человека из точки А в точку Б на расстояние в три световых года абсолютно невозможен.
Однако можно просто достаточно быстро двигаться в пространстве. Например если у вас гравитационный привод, то вы теоретически можете очень быстро перемещаться просто физически на огромные расстояния, поскольку гравитация распространяется мгновенно( строго говоря она всегда есть и важна только напряженность самого поля). Ограничение может быть только со стороны самого обьекта, так как скорость движения электронов вокруг ядра приближается к световой скорости. Соответственно  превысив этот порог скорости мы рискуем разрушить тот или иной обьект.
А  переброс  на  полтора  метра?
Если  "шпора"- смерть?

Иван Иванов

Цитата: ....567 от 18 ноября 2017 г., 04:01:28
Цитата: Иван Иванов от 17 ноября 2017 г., 06:00:34
Т.н "телепортация" то есть мгновенное перенос физических и биологических обьектов  на большие расстояния не возможен в том смысле, как это пытаются представить некоторые "фантасты". Грубо говоря " мгновенный" перенос человека из точки А в точку Б на расстояние в три световых года абсолютно невозможен.
Однако можно просто достаточно быстро двигаться в пространстве. Например если у вас гравитационный привод, то вы теоретически можете очень быстро перемещаться просто физически на огромные расстояния, поскольку гравитация распространяется мгновенно( строго говоря она всегда есть и важна только напряженность самого поля). Ограничение может быть только со стороны самого обьекта, так как скорость движения электронов вокруг ядра приближается к световой скорости. Соответственно  превысив этот порог скорости мы рискуем разрушить тот или иной обьект.
А  переброс  на  полтора  метра?
Если  "шпора"- смерть?
Ну на полтора метро можно телепортироваться...... я такое наблюдал. Один дневальный так хотел "прическу поправит", что аж на 10 метров сразу телепортировался. ;D

Helenna

Я знаю, что телепортация возможна, и знаю человека, который имеет к этому отношение.

bermudo

Можно считать подтверждёнными многочисленные случаи параллельного переноса. Выглядит это так: человек или группа идут по дороге. Возникает какое-то меньжевание и путники начинают идти по этому же направлению, но в другом месте. В начале они не замечают, что это место другое. Осознают это иногда спустя довольно много времени. Всё зависит от того есть ли в новом месте резко контрастные ориентиры. Известно, что обычно этот перенос осуществляется в южном, или юго-западном направлении. На 6, 10 км и меньше было со мной лично.
Когда я пожаловался на это Мурманским поисковикам, они пренебрежительно сказали "Ты мерячил". По их словам на Кольском многие то теряются, то находятся. Иногда через 3 месяца.Особенно это часто происходит во время черного полярного сияния - Авроры. И известны случаи коллективного мерячения.  В целом посёлке жители начинают говорить на неизвестныхх языках, при этом понимают друг друга.

Relax

ЦитироватьМожно считать подтверждёнными многочисленные случаи параллельного переноса.
Можно считать и яблоко арбузом. ;) Однако вот с подтвержденными случаями данного явления совсем плохо. Обычно это заявление самих "телепортируемых". Интересно-но голословно. Не все, что кажется может происходить в действительности именно так.
ЦитироватьИзвестно, что обычно этот перенос осуществляется в южном, или юго-западном направлении.
Извините.  но откуда это известно? Есть какая-то статистика?  ??? Можно вглянуть на конкретный источник?
ЦитироватьНа 6, 10 км и меньше было со мной лично.
Не отрицая в принципе такую возможность (все что не доказано как невозможное -возможно ), но почему именно "телепортация" или "параллельный перенос"? Вы вообще понимаете, что это два совсем разных термина (принципиально)?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Филипп

Я считаю, что в широком смысле слова телепортация невозможна (мгновенное исчезновение и появление). Однако теоретически возможно создание туннеля с уплотненным пространством, в котором длина 1 метр будет соответствовать, например, 100 метрам.

ossorian

Если учесть, что многие факты исчезновений людей и их неожиданное появление - правда (исключив все фейки), то телепортация однозначно возможна. Как и при каких обстоятельствах - совсем другой вопрос. При этом уж точно не технический.
Исследователь имеет право ошибаться, но не лгать.