Последние сообщения на сайте УФОСети

Автор Владимир Кукольников, 21 декабря 2014 г., 07:39:20

« назад - далее »

Евгений86

Сообщение № 2592.
Письмо № 0058М Здравствуйте, уважаемая Комиссия по АЯ! Мы хотим вам рассказать об одном удивительном случае, происшедшем с нами в дни зимних каникул. 5 января в 19.00 мы, как всегда поужинав, взяли лыжи и пошли не вечернюю прогулку. Мы направились в близлежащий парк. И вдруг снег вокруг нас заискрился ослепительным светом. Впереди снег был расплавлен и в нос ударил острый запах гари. В диаметре 20-ти метров деревья были повалены и деревья были обуглены. Началась метель, и снег вихрем уходил в небо. Мы посмотрели вверх и увидели зеленый квадрат и отходящих от него три красных круга. Потом произошли 2 синих вспышки по обеим сторонам квадрата и сразу же все пропала. Все стихло. Мы испугались и направились к дому. Надеемся, что вы со вниманием прочтете наше письмо. Мы нарисуем вам схему этого случая. Мы – ученики 9-го класса 15 школы г. Кузнецка Пензенской области. Узнав адрес вашей Комиссии, решили написать вам это письмо, чтобы внести свой вклад в изучение НЛО Ученики 9а и 9б классов. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2592-inoy-nlo-penzenskaya-oblast-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2595.
Письмо № 0059М   Здравствуйте, т. Желтухин А.Н. Вы в газете «Труд» пишите об облачном самолете и просите рассказать Вам о наших наблюдениях подобного этому облачному самолету. Я видел вечером часов в восемь или половина девятого непонятное явление. Я видел его еще издалека, оно летело над лесом и мне еще мешали его точно видеть крыши домов. Я шел навстречу этому объекту, а потом пошел обратно и следил за ним примерно метров 50. Это было 23.01.85 года. Когда я подошел к асфальтированной дороге, где горели огни, он исчез из моего поля зрения. Я пошел обратно и хотел опять найти его, но объекта не было. Этот объект был очень большой и летел на расстоянии от меня примерно 250 метров. Высоту объекта можно было определить, она была примерно в три девятиэтажных дома. Потом я пошел к другу, с которым играл в хоккей, и рассказал это. Он мне ответил, что это был простой самолет. Я с ним согласился на счет самолета, но меня поразил только цвет огней у этого «самолета». Я не видел очертаний самолета, так как небо было черное и у «самолета» не горели огни в салоне, где сидят пассажиры. Цвет огней у него был ярко-белым. Сзади горело два белых огня, а впереди мигал такой же цветом, но более крупный фонарь. Я подумал, может, этот объект фотографирует некоторые участки. «Самолет» летел для меня со средней скоростью и фотографировал через каждые 5 метров. Фонари его горели, как сейчас используют в домашних условиях фотоаппарат с фотовспышкой. Только огонь фотовспышки был слабым по сравнению с огнями этого объекта. Черным цветом я обозначу черное небо и 3 рисунка с объектом. Рис.1. Сначала я не разглядел второй огонек, постоянно горевший. Рис.2. Объект летит, не мигает. Рис.3. Объект пролетел равный промежуток времени и опять сверкнула впереди на 3-5 сек лампочка или еще что-нибудь в этом роде. Учусь я в 8-м классе, шк. № 2 им. Короленко. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2595-treugolnyy-nlo

Евгений86

Сообщение № 2596.
Светящиеся объекты в количестве 8-12 шт выстроенные в одну линию. Плавно и беззвучно достаточно быстро перемещались по небу. Летели с юга на север. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2596-okruglyy-nlo-krasnodarskiy-kray-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2604.
Сегодня 07.06.2020г где-то в 00:02 Я вышла на улицу покормить собаку и покурить, потом вышел сосед покурить, пока мы с ним разговаривали я взглянула на небо. Небо чистое без облаков светят звезды. И вдруг я вижу как летит одна звезда, а следом за ней более яркая я соседу и говорю смотри это либо спутник либо НЛО, он ещё посмеялся и через пару секунд у нас просто округлились глаза. Мы увидели как не понятно откуда начали друг за другом лететь звезды они то тухли то ярко загорались, несколько звёзд было в виде треугольника они на секунду зависали и очень ярко светились потом дальше летели. Объектов было около 20-30штук. Сосед попытался записать на телефон но на видео видно только несколько светящихся точек. Мы в шоке и что это было мы так и не поняли. Летели быстро по прямой траектории, на расстояние чуть выше чем самолёт. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2604-zvezdoobraznyy-nlo-altai-krai-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2605.
Сперва - описание наблюдаемого. Время 00:00-1:00. На западе висела Луна. Я находился во дворе дома, небо было чёрное, звёздное. В направлении Луны располагалась школа, во дворе которой шла дискотека (с которой я и ушёл), горела лазерная цветомузыка. Около Луны небо было чуть светлее. На фоне этого светлого участка я увидел абсолютно чёрный квадрат, видимый как бы сбоку. Это выглядело жутко, меня парализовало, я неподвижно глядел на объект (такой же у меня была реакция, когда я однажды один в лесу услышал за спиной вой волка, но тогда паралич сменился паникой, а здесь он сменился жутким любопытством). Я заметил, что от него отражается блеск цветомузыки, и по характеру отблеска понял, что его форма была похожа на очень сплюснутую "подушку". Поверхность - будто идеально гладкая, но вместе с тем очень тусклая. Край ощутимо плавный, словно оказанная галька, а не резкий, словно лезвие. Углы четкие, острые. Затем я опомнился и с громкими криками "НЛО!" забежал в дом и схватил фотоаппарат. Тогда я был незнаком с выдержкой и прочими премудростями, позволяющими запечатлевать звёздное небо, и у меня ничего не получилось. Моя семья выбежала на улицу, но они ничего не увидели после яркого света. Объект же, висевший до этого абсолютно неподвижно, начал резко (без плавного ускорения) подниматься вверх с очень лёгким креном на юг, и быстро уменьшаясь в размерах (периодически объект затмевал звёзды, оказавшиеся на его фоне) отдалился от светлого участка неба около Луны и его просто не стало видно на фоне черного звёздного неба. Время наблюдения с момента обнаружения - около двух с половиной минут. После того, как я вытащил на улицу семью и принялся щёлкать фотоаппаратом, он провисел спокойно секунд десять и его исчезновение заняло около тридцати секунд. Угловой размер - 1° или чуть меньше. Создавалось впечатление, что он висит прямо над двором школы (из-за тусклого отблеска цветомузыки в том числе). Исходя из скорости уменьшения его углового размера, можно было сделать вывод, что он располагался на высоте 60-90 метров, толщиной - примерно 1/6-1/7 от стороны квадрата. Размер на глаз (очень обманчиво) - от двух до семи метров. Личные впечатления: Всегда относился к подобным явлениям крайне скептически, но в этот раз не смог причислить объект ни к одному известному мне классу объектов/явлению, будь то погодное явление, дрон, метеозонд и т. д. Этот случай очень впечатлил меня и я на всю жизнь запомнил, как нечто, мельком замеченное мной, исчезло навсегда в черноте и я никогда не узнаю, что это было. Судя по всему, оно ни за что не должно было обнаружить себя и "спалилось" совершенно случайно, оказавшись между человеком, случайно поглядевшим вверх, и крохотным по площади кусочком неба, подсвеченным неполной Луной. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2605-inoy-nlo-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2606.
№78. Отчёт исследователя палеоконтактов Юрия Морозова о расследовании контакта, происшедшего в пос. Юрино Республики Марий Эл. Отчёт предоставлен Михаилом Борисовичем Герштейном (председатель Уфологической комиссии РГО). «27 августа 1994 года в двухэтажном доме, где проживали очевидцы, было людно: этот день пришелся на субботу. В течение дня несколько раз отключались автоматические пробки, но значение этому обстоятельству придали уже потом. Гуляющие у двора не сразу обратили внимание на светящийся шар, зависший над деревом в самом начале улицы. Шар был как бы срезан снизу по горизонтали, наподобие заходящего солнца. Потом объект медленно двинулся в сторону очевидцев, изменяя свою форму: НЛО становился то кругом в светящемся ореоле, то эллипсом. Метрах в 30 от дома шар снова замер. Решили позвать одного из домочадцев, который незадолго до наблюдения прилег на софу, но того словно "парализовало". Наконец, он пришел в себя и на возгласы об "инопланетянах" спокойно ответил: "Я знаю. Они были здесь". Вышел вместе со всеми на улицу, долго и очень пристально смотрел на шар "...во-от такими глазами!" Шар тем временем улетел в сторону Волги и, наконец, скрылся за деревьями. Опрос очевидцев позволил уточнить, что шар был оранжевого цвета, диаметром в три раза больше видимых размеров лунного диска; наблюдение началось в 22 часа. Интереснее всего был рассказ "парализованного" - Дамира Каныгина, 1969 года рождения. В комнате, по его словам, вспыхнул яркий, как будто солнечный, белый свет. У противоположной стены появился "мужик"; он, шагая вразвалочку, подошел к Дамиру. Роста в нем было сантиметров 80, лицо - маленькое, сильно морщинистое. Гуманоид "...с какой-то злорадной улыбочкой" посмотрел на Дамира и проследовал дальше. Очевидец пытался его задержать, но руки и ноги не слушались. Только через некоторое время наведенный "паралич" прошел. "Контакт", судя по всему, сопровождался электрическими аномалиями (отказ электросчетчика, перегоревшая лампочка, вылетающие пробки).» Российский Уфологический Дайджест 5 / декабрь 2000 г., часть 3» (Имена в отчёте вымышленные. Дамир Каныгин (контактёр) упоминается как Кирилл. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2606-okruglyy-nlo-mari-el-republic-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2607.
В середине 1990-х гг., летом, очевидец Шамиль рыбачил на берегу Волги напротив п. Займище, рядом  с п. Беляевский, РТ. Объект появился рано утром, около 5 часов. Сигарообразное тело низко пролетело  над водой, и очевидец почувствовал исходящее излучение. Через некоторое время у Шамиля  возникли проблемы с легкими. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2607-sigaroobraznyy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2608.
Очевидец видела «трехзвездник» в городе Наб. Челны, от проспекта Дружбы народов вдоль Московского проспекта в сторону проспекта Р.Беляева. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2608-treugolnyy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2610.
РТ, г. Наб. Челны. Зима. Телефонный звонок. Нина Михайловна сообщает: "Зимой 1995-96 г. ее дочка вернулась из школы №20 и рассказала следующее. Она училась во вторую смену и вышла на улицу примерно в 17.00 часов вечера, когда уже было темно. Она увидела огненный шар, ярко светящийся, который спустился и медленно "поплыл" к ней в воздухе. Шар был размером с апельсин. Тут во двор стали выходить другие дети и тоже увидели этот шар. От ужаса они закричали и побежали. Шар же "раскололся", превратившись в нечто, похожее на змейку и мгновенно куда-то исчез. Примерно через час, когда дочь вернулась из школы и рассказала об этом, Нина Михайловна выглянула в окно (которые выходит на сан. Тарловка) и увидела такое же явление. Огненный шар плыл через Каму, остановился, раскололся и превратился в "змею" - то есть, вытянулся... После этого очень стремительно улетел. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2610-okruglyy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2611.
Я живу в Зеленодольске с самого рождения (1971), был случай встречи с НЛО на улице Королёва летом в августе 1996 года. Около строящегося тогда жилого дома Королёва, 18. Была звёздная ночь, чистое ночное небо, я стоял на пустыре около указанного дома и ждал человека ушедшего навестить охранника стройки, как что-то зацыкало в траве рядом со мой в метрах пяти, я шагнул к источнику странного звука... И! НЕЧТО огромное невидимое со страшным свистящим звуком взмыло вверх, да так, что я аж присел на корточки зажав голову руками... Не было предела моему ужасу! Я вскидываю голову, но НЕЧТО абсолютно невидимое со страшно громким высокочастотным свистящим звуком улетает на север в сторону района Гари и далее в лес....... Когда вернулся человек, которого я ждал, я спросил у него слышал ли он громкий звук, он ответил, что ничего не слышал и ничего не видел. Как так, этот звук должны были услышать даже в Казани! Я ничего не понял, главное остался жив-здоров, и поскорее забыл эту странную историю. Через десяток лет я опять услышал это тихо цыкающий звук в траве, но это была уже совсем другая история, в другом месте разделившая мою жизнь на до и после.... https://www.ufoseti.org/ru/reports/2611-inoy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Евгений86

Сообщение №2612.
1996 г., Казань. Проезжая по Беломорской улице, 1-й экипаж вневедомственной охраны заметил "фонарь" (яркий луч света  с неба), который в тот момент летел со стороны Горьковского шоссе, и сообщил 2-му  экипажу по рации: "НЛО двигается в вашу сторону». Еще ранее было замечено, что НЛО появился со стороны улицы Восстания. Затем прошел над заводом «Оргсинтез», «Татхимфармпрепаратом» и замер в воздухе в районе пос. Северный. Действительно, 2-й экипаж, в котором находился свидетель, скоро заметил "фонарь". Люди вышли из машины, стали свистеть, мигать фонариком. НЛО замер, а потом луч света стал удаляться, и в сторону отошло дымовое кольцо. Было безветренно, никаких звуков не было слышно. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2612-inoy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2613.
1997 г. конец августа - начало сентября. Река Свияга. Свидетель - Вячеслав С, физик по образованию. Группа отдыхающих расположилась на правом, высоком берегу Свияги. Оттуда открывается хороший обзор на противоположный берег. Время было уже около 10 часов вечера и достаточно стемнело, когда 11 человек стали очевидцами вертикального взлета большого, сферической формы, около 300 м. в диаметре, объекта из-за -, а может даже, из самой Свияги. Расстояние до него было около 5 км. Сначала объект поднялся вверх до определенной высоты, причем больше всего поразило, то, что от него исходили 8 белых, светящихся лучей, голубовато-зеленоватого холодного оттенка. Далее он начал движение по горизонтали и лучи «света» вслед его движению сначала изогнулись, а потом «отпали», растворившись воздухе. НЛО улетел в сторону Зеленодольска, оставив потрясенных очевидцев, которые на протяжении всего действа, не сказали ни слова, хотя оно продолжалось не меньше пяти минут. После того, как эмоции немного улеглись, примерно часа через два, в полночь, объект вернулся, сопровождаемый лаем собак и волнением других животных из соседней деревни. От него опять исходили лучи, и он двигался по направлению к очевидцам, которых уже стало больше. Люди пришли в ужас, увидев, что НЛО ими заинтересовалось, но в последнюю минуту, решив, что они не заслуживают дальнейшего внимания, оно улетело. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2613-sfericheskiy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2614.
1997-1998 гг. Казань, территория "Татхимфармпрепарата". Ночью сторожами было замечено в небе пролетевшее цилиндрическое тело. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2614-inoy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2615.
НЛО было серебристое круглое блюдце, стояло неподвижно и постепенно ушло в точку и исчезло. Наблюдал один днем в первый раз..Если мне сейчас 30 лет, то тогда наверное было лет 8-9, точно не могу сказать..Все было летом. второй раз ночью выходил в туалет, увидел лишь освещение яркое двора. побежал к противоположному окну, но не успел. сейчас скину координаты дома из которого наблюдал 55,876898, 50,912852. Валера П. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2615-polusfera-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation

Евгений86

Сообщение № 2616.
1998 г. (?). РТ, г. Казань, ул. Дзержинского. Дом, в котором произошло это событие, находится в центре города, рядом с Черным озером. Это «сталинка» расположена рядом с Александровским пассажем – зданием, которое было построено в 1883 г. и его стена ушла под землю в апреле 1997 года в связи с карстовым провалом. История Инги А. случилась лет десять тому назад. Инга А. проснулась среди ночи от того, что кто-то ее позвал по имени. В первый момент она подумала, что ей показалось.... Но ее снова окликнули и тронули за плечо, тогда она открыла глаза и увидела того самого "призрака, который в общем-то по многим признакам на это явление не тянет. Это был мужчина, блондин, очень высокий (в квартире потолки высокие - 3 метра с лишним), выше дверного проема, рядом с которым он стоял, одетый весь в белое. Сзади него был свет, но не такой обычный, а игольчатый - "как иглы у дикообраза". И был вполне материален. Он что-то ей сказал, это не было вслух, а его слова будто возникали в ее мозгу. В первую секунду, как сказала Инга - "у меня наверное дыбом встали волосы", но потом я как-то привыкла и у меня появилась мысль, как бы до него дотронуться (а расстояние было метра три, не меньше). Тут он протянул руку (не двигаясь с места) и сильно хлопнул ее своей большой ладонью по лбу, между глаз! Её голова с хрустом в шее откинулась на подушку. Больше ничего не происходило, но на следующий день она не смогла пойти на работу из-за совершенно дикой головной боли, от которой ничего не помогало. Только на третий день "боль как будто выветрилась". После этих событий она продала квартиру и живет сейчас в другой части города. Так же она рассказала следующее: У них два балкона в квартире было. Один из них выходил на Черное озеро. Будучи там по ночам она часто наблюдала НЛО часов в 11-12 ночи (летом). Они выглядели как яркие звезды, которые летели к примеру вниз, а потом резко меняли траекторию. В спутниках, самолета и вертолетах она разбирается, на это не было похоже совершенно. Комментарии: Дом был осмотрен группой «Казань-Космопоиск». Выводы следующие: объект - обветшалый дом-сталинка, 5 этажей со стороны Черного озера, 4 - со двора. 3 подъезда, 4 квартиры на площадке. Часть дома, примыкающая к Пассажу, тоже пострадала от карста и стала проседать - на фасаде трещины со стяжками. На первом этаже 1-го подъезда - нежилая квартира. Судя по всему по этой причине. Между этим домом и Пассажем построен гараж. https://www.ufoseti.org/ru/reports/2616-inoy-nlo-republic-of-tatarstan-russian-federation