машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

Rjcnz

Ну, что мог то и ответил. До пузырей (по поводу вашего вопроса), пока мысль не доходила так сильно, как до того, что я описал выше.

amga


Сергей Александров

По-моему, кто-то что-то перепутал...
Самое мягкое, что можно сказать - графомания.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Сергей Александров

Тут приходил психиатр...
Поэтому нижеследовавший бред (и попытки осмысленной реакции на него) убран.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

Инквизиция, прямь! Сергей, вас нельзя пускать в средневековье! Представляю сколько неповинных "ведьм" пострадало бы ещё...
Расслабьтесь. Дальше сломанных часов вам не удастся сдвинутся



Где меня найти, уже знаете. Если только ваша гордыня это позволит!


После прочтения можете удалить

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Сергей Александров

Цитата: Снежный от 11 мая 2011 г., 18:30:40
Сергей, вас нельзя пускать в средневековье!
Это одно из немногих мест где я совершенно не стремлюсь оказаться. Несмотря на усилия ОЧЕНЬ МНОГИХ меня (и если бы только меня...) туда затащить

Цитата: Снежный от 11 мая 2011 г., 18:30:40
Представляю сколько неповинных "ведьм" пострадало бы ещё...
Неповинных - думаю, не одной.

Цитата: Снежный от 11 мая 2011 г., 18:30:40
Расслабьтесь. Дальше сломанных часов вам не удастся сдвинутся
Это - ваша кочка зрения. Не подтверждённая практикой.

Цитата: Снежный от 11 мая 2011 г., 18:30:40
Где меня найти, уже знаете. Если только ваша гордыня это позволит!
Расслабьтесь, Михаил. Представить ситуацию, в которой я (мы!) стал(и) бы вас искать - моей фантазии не хватает...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

Цитата: Сергей Александров от 11 мая 2011 г., 23:53:39
Не подтверждённая практикой.
Вы, сами, ЭТО "докажите"... (придёте к этому)


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Princess

Уважаемые дамы и господа!
Установка В.А. Черноброва вовсе не заброшена, а наоборот
продолжает с каждым месяцем совершенствоваться.
На фото  модель машины времени сконструированная по схемам
Вадима Александровича сотрудниками научно-исследовательского центра Астра.
Дата 2-8 мая 2011 г.
Как результат изменение веса, ухудшение самочувствия находящихся рядом людей,
и при первом включении над микрорайоном наблюдались светящиеся шары, летевшие углом.

[вложение удалено Администратором]

Rjcnz

Временочуда 19''

0. Это не продолжение. С учётом пожеланий, я попытаюсь переписать уже описанное простыми и понятными всем примерами...


1. Если вам к примеру, нужно сложить рубашки в чемодан, или яшик вашего комода или шкафа, то наибольшее количество рубашек войдёт туда только в том случае, когда рубашки сложены аккуратно, не помяты и не скомканы. Если вы хотите сложить рубашки в шкаф максимально быстро, то вам необходимо сначала весить рубашку на плечики, а затем весить её в шкаф, но не наоборот. Если вы попробуете весить рубашки прямо в шкафу, не доставая плечиков из него, то процесс размещения рубашек внутри шкафа замедлится.

Когда у вас на работе инструменты размещены согласно инструкции, а не как попало, то работа будет идти быстрее,  особенно если вы эти инструменты будете использовать так же согласно инструкции, а не как попало.

Теперь образно представьте, что наша Вселенная, "как бы" является "чемоданом". Планеты, Звёзды, всё что содержит Вселенная внутри себя - это "как-бы рубашки", помещённые в чемодане. Все эти "рубашки" внутри "чемодана Вселенной" - скомканы в хаотическом порядке... все Звёзды и Планеты разбросаны как попало, они не сгруппированы. Если бы Звёзды и Планеты располагались в правильном порядке, то занимали бы меньше места в "чемодане". Но во Вселенной они "скомканы" подобно помятым "рубашкам", и в итоге, чтобы вместить все "рубашки", "чемодан" должен быть либо не один, либо иметь очень большие размеры.


2. К математике, единица не может обойтись без нуля. Мы часто недооцениваем ноль. Например, начинаем считать не с ноля, а с единицы. Но смогли бы вы к примеру налить водку в гранёный стакан, если бы он не был пуст? Смогли бы вы положить единицу, в уже заполненное другой единицей пространство?

Смогли ли бы вы "знать", уже всё зная? Смогли ли бы вы узнать что-то новое, если для "нового" в вашей голове не осталось бы ни одного пустого места?


3. Возьмите в руки любую книгу и посмотрите на обложку. Вы увидите название книги. Теперь откройте книгу на любой странице - вы увидите содержание книги. Теперь по этой аналогии предствьте, что ваше настоящее - это "обложка книги", а ваше прошлое и будущее - "содержание книги". Когда вы вспоминаете прошлое - вы как бы "заглядываете за обложку"; когда вы предвосхищаете, или представляете себе будущее - то делаете то же самое, только "с другого конца книги". Вся Вселенная - как бы книга с содержанием. Когда вы смотрите на "обложку" этой книги, вам кажется, что вы смотрите на одно лишь название, но на самом деле вы смотрите на плноценную книгу со всем её содержанием.

Если у вас в ванной есть два крана, с горячей и холодной водой, то чтобы получить тёплую воду, вы открываете оба крана. Вашему телу может казаться, что вода тёплая, но на самом деле она только стала таковой, в результате смещения горячего с холодным. То есть на самом деле, тело обманывает вас, вода не тёплая, а "холодно-горячая".

По моему мнению, рождение Вселенной "произошло" (образно говоря), в результате "раскрытия книги", в результате "разделения тёплого, на горячее и холодное".

4. По моему мнению, Вселенная является живым развивающимся организмом, развитие которого можно сравнить с процессом развития и роста флоры и фауны на планете Земля.

5.

6. По моему мнению, пространство является структурой, образованной преломлением света. Объяснение очень простое: свет который не преломляется - не образует "точек пространства", по которым можно было бы определить это самое пространство. Время по моему мнению является самим светом.

Rjcnz

И ещё вот насочинял, лабуду...

Как я собираюсь управлять временем. Первое что приходит на ум - использовать магнитное и электрическое поля, посредством которых предполагается воздействовать на описанную ранее "матрицу пространства и времени", которой для краткости, вместо "мпв", дам название "мавор", которое легко произнести и запомнить. Основываясь на описанных ранее описаниях "мавора", воздействие будет оказано путём изменения точно подобранной формы и длительности магнитных импульсов. Затем, необходимо будет добиться изменения "режима работы мавора", по мере постепенного изменения формы и длительности этих импульсов...

Суть этого процесса лучше всего будет понятна тем, кто хорошо знаком с устройством и принципом работы усилительной лампы (транзистора). Подавая на сетку (базу), часть тока с коллектора, мы можем добиться от транзистора определённого режима работы. Точно так же, по моему мнению, возможно изменить "режим работы мавора", подавая "часть тока" из матрицы времени, в матрицу пространства. Сделать это возможно посредством света, либо магнитного поля, которые по моему мнению, являются токами, протекающими в матрице времени. По моему мнению, даже постоянное магнитное поле может оказывать влияние на "режим работы мавора". Но это влияние незначительно.

Чтобы оказать на мавор значительное влияние, необходимо схитрить. Надо воздействовать на матрицу времени краткими импульсами, которые будут заставлять мавор самому производить необходимую энергию, достаточную для изменения режима его работы.

--

Вот как по моему мнению...

0. Первозданное всегда (вечно) недвижимое
1. Первозданное всегда движимое ("экстракт движения", беспричинное движение "само по себе")
2. Мыслеподобное (в материальном смысле)
3. Преобразующееся из одного в другое
4. "Намеревающееся"
5. Преломляющееся (матрица пространства)
6. Не преломляющееся (не размыкаемое)
7. Отражающееся

Если кто хорошо понял, время весьма тесно связано с "информацией", которая предшествует времени. То есть, прежде чем "случится" время, должна "случиться" информация. На самом деле ничто не случайно. Информация не случается, а производится из более первозданных и более не уничтожимых "основ". 

Когда вы достаёте из кармана магнит, вы держите в руках "не преломляющееся". Поскольку всё вокруг со всем взаимосвязано, вы держите в руках кусочек немного деформированной матрицы пространства, которая конечно же как-то взаимодействует с окружающей её недеформированной матрицей...

--
Вот пожалуй, ещё кусочек бреда, в котором, может быть, кто-то кроме меня, признает толю толка.

Сергей Александров

Rjcnz, я не знаю, кто вы. Но я знаю, что вы:
1) не имеете отношения к технике. Никакого. Ни по образованию, ни по роду деятельности, ни по хобби.
2) имеете весьма смутное представление о логике.
3) достаточно редко собираете чемодан и/или вешаете вещи в шкаф;)
Например, в вашу голову даже не приходит та элементарная мысль, что предметы, "сгруппированные" в "правильном порядке", могут занимать не МЕНЬШЕ, а БОЛЬШЕ места, чем "скомканные", и - существенно больше.
Сравнение гранёного стакана с головой, в которой не осталось свободного места, - это круто. Но, к счастью для Человечества, не имеет никакого отношения к реальности. Прежде всего потому, что стакан - мёртвый, а голова - живая. Тогда уж сравнивайте стакан с памятью ЭВМ - вот ОНА действительно может быть переполнена... Но дело-то не в этом! Если "кто-то" знает "всё", он и будет ЗНАТЬ это ВСЁ. И единственной причиной, по которой он не сможет узнать чего-то ещё, будет то, что этому "чему-то ещё" просто не откуда будет взяться, а не потому, что это не поместится в мозгу этого "кого-то".
...
И так далее.

З.Ы.
В случае дальнейшего обострения рекомендую освежить в памяти правила данного форума (http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=3685.0), особенно пп. 2.5. и 2.13.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

amga

Цитата: Rjcnz от 18 августа 2011 г., 20:43:17
Временочуда 19''
... Возьмите в руки любую книгу и посмотрите на обложку. Вы увидите название книги. Теперь откройте книгу на любой странице - вы увидите содержание книги. Теперь по этой аналогии предствьте, что ваше настоящее - это "обложка книги", а ваше прошлое и будущее - "содержание книги". Когда вы вспоминаете прошлое - вы как бы "заглядываете за обложку"; когда вы предвосхищаете, или представляете себе будущее - то делаете то же самое, только "с другого конца книги". Вся Вселенная - как бы книга с содержанием. Когда вы смотрите на "обложку" этой книги, вам кажется, что вы смотрите на одно лишь название, но на самом деле вы смотрите на плноценную книгу со всем её содержанием.
Хороший, образный пример. Жаль что люди пока сосредоточены (в основном) на созерцании "обложки". Время, как объект изучения, практически игнорируется, вплоть до отрицания.
Цитата: Rjcnz от 18 августа 2011 г., 20:43:17
Временочуда 19''
По моему мнению, рождение Вселенной "произошло" (образно говоря), в результате "раскрытия книги", в результате "разделения тёплого, на горячее и холодное".
Как ни странно, но созвучно с новыми трактовками перевода Библии. Вместо прежнего: "В начале сотворил Бог небо и землю...", сейчас появился новый вариант перевода этой фразы: "В начале разделил Бог небо и землю..." Как-то так.
Цитата: Rjcnz от 18 августа 2011 г., 20:45:14
... использовать магнитное и электрическое поля, посредством которых предполагается воздействовать на описанную ранее "матрицу пространства и времени" ... путём изменения точно подобранной формы и длительности магнитных импульсов.
Близко к теме лежат вопросы взаимодействия энергии и пространства (возможно кроме времени), которыми занимался Тесла. И многого достиг, но рановато для его эпохи. Так же рановато и сейчас. Много дров могут наломать.
Цитата: Rjcnz от 18 августа 2011 г., 20:45:14
Если кто хорошо понял, время весьма тесно связано с "информацией", которая предшествует времени. То есть, прежде чем "случится" время, должна "случиться" информация. На самом деле ничто не случайно. Информация не случается, а производится из более первозданных и более не уничтожимых "основ". 
Более того, время и информация неразрывны. Дискретность времени проявляется в отдельных блоках информации - событиях, а их объем, структура, энергия уже заложены (созданы) и размещены в матрице времени. Возможны лишь некоторые вариации в последовательности и интенсивности.
Цитата: Сергей Александров от 19 августа 2011 г., 09:33:46
... не имеете отношения к технике. Никакого. Ни по образованию, ни по роду деятельности, ни по хобби.
А какое отношение это имеет к теме? О времени и пространстве могут беседовать только "технари"?
Цитата: Сергей Александров от 19 августа 2011 г., 09:33:46
...Например, в вашу голову даже не приходит та элементарная мысль, что предметы, "сгруппированные" в "правильном порядке", могут занимать не МЕНЬШЕ, а БОЛЬШЕ места, чем "скомканные", и - существенно больше.
Извините. но это демагогия.
Всем понятно, что человек просто хотел выразить свою мысль, используя элементарные примеры, не заботясь об их "научной" корректности.



Сергей Александров

Цитата: amga от 19 августа 2011 г., 10:25:15
Хороший, образный пример. Жаль что люди пока сосредоточены (в основном) на созерцании "обложки". Время, как объект изучения, практически игнорируется, вплоть до отрицания.
Пример крайне неудачный. Хотя бы потому, что "обложка" книги всегда постоянна, если её не рвать, тогда как настоящее постоянно меняется.

Цитата: amga от 19 августа 2011 г., 10:25:15
Как ни странно, но созвучно с новыми трактовками перевода Библии. Вместо прежнего: "В начале сотворил Бог небо и землю...", сейчас появился новый вариант перевода этой фразы: "В начале разделил Бог небо и землю..." Как-то так.
Это не "новый вариант", а адаптация множества верований самых разных народов мира, от Тибета до Океании. А восстановить изначальный текст Библии после всего, что с нею сделала церковь - задача, вряд ли решимая без использования машины времени...

Цитата: amga от 19 августа 2011 г., 10:25:15
Цитата: Сергей Александров от 19 августа 2011 г., 09:33:46
... не имеете отношения к технике. Никакого. Ни по образованию, ни по роду деятельности, ни по хобби.
А какое отношение это имеет к теме? О времени и пространстве могут беседовать только "технари"?
Цитата: Сергей Александров от 19 августа 2011 г., 09:33:46
...Например, в вашу голову даже не приходит та элементарная мысль, что предметы, "сгруппированные" в "правильном порядке", могут занимать не МЕНЬШЕ, а БОЛЬШЕ места, чем "скомканные", и - существенно больше.
Извините. но это демагогия.
Всем понятно, что человек просто хотел выразить свою мысль, используя элементарные примеры, не заботясь об их "научной" корректности.
Вот если бы человек хоть чуть-чуть знал бы технику, он бы не нёс такую околесицу, приводя элементарные, но АБСОЛЮТНО некорректные примеры. О времени и пространстве может беседовать кто угодно, но, если мы хотим БЕСЕДОВАТЬ, а не ТРЫНДЕТЬ, то давайте беседовать, опираясь на корректные примеры, а не на то, что кто-то откуда-то (хорошо, если из пальца) высосал...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Rjcnz

Амге спасибо за понимание. Сергею Александрову:

Я имею образование "механизатор сх", учился я однако плохо, и сх техникой не интересуюсь, по спеце не работаю. Посему вобщем, к технике механизаторской действительно не имею отношения. Из хобби у меня было увлечение электроникой. Сейчас давно её забросил.

Третий пункт звучит как анегдот.

Могу попытаться "начать беседу", опираяясь на конкретные примеры.

--

Не надо так волноваться из за пустяка...

Rjcnz

Вот пример:

Допустим у вас есть колба, в которой вы можете создать вакум. Да, идеальный вакуум вам не удастся создать в колбе. Однако количество вещества там станет минимально - почти вакуум. Что такое вакуум? Пустота, или всё таки "иное состояние вещества", заполняющее промежутки между атомами и молекулами?...