Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: bravo от 19 мая 2015 г., 11:38:29
давай список в виде таблицы, было в начале похода, найдено в итоге.

Если ты сам до сих пор не изучил все доступные документы , то что ты тут обсуждаешь ? ещё и с претензией на истину  ???   Факт различия списка взятого и списка найденного - давно известен серьёзным исследователям этого дела . С чего ты решил что тебе разжуют и положат в рот ? Погугли..... если до сих пор не знаешь всех фактов этого дела .

ЗЫ
Не вижу смысла копировать сюда длиннющие списки , кто хочет сам проверит все списки тут
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

bravo

Цитата: ЛУТ от 19 мая 2015 г., 12:05:18
Цитата: bravo от 19 мая 2015 г., 11:38:29
давай список в виде таблицы, было в начале похода, найдено в итоге.

Если ты сам до сих пор не изучил все доступные документы , то что ты тут обсуждаешь ? ещё и с претензией на истину  ???   Факт различия списка взятого и списка найденного - давно известен серьёзным исследователям этого дела . С чего ты решил что тебе разжуют и положат в рот ? Погугли..... если до сих пор не знаешь всех фактов этого дела .

еще раз подтверждено что от тебя пустая болтовня. все, не интересно мне с тобой общаться. не пиши мне больше.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ЛУТ

Я до конца не уверен что приёмник не был найден , или его находка перенесена в секретную часть дела.
Уверен что я ещё не все доступные материалы  дела изучил .
Я могу оперировать только данными в интернете , а это как известно не всегда правдивая информация .
Поэтому категоричных заявлений  ( с претензией на истину) не делаю . Но упоминание о приёмнике пока не нашёл .
Может кто знает ? был приёмник среди найденных вещей ?
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Джо

Браво, с твоими мессиджами о психопатах и неадекватах я ознакомился, придется тебе мои потерпеть.)

Leo

Информации недостаточно для полного расследования. Кто или что заставило их выйти голяком на мороз.
Ясно одно, были неадекватные действия, и рядом с кедром можно было ветки насобирать для костра, зачем было лезть на дерево. Костёр пытались зажечь на ветренном месте, нашли много спичек. Почему группа разделилась и все в разных местах. Было преследование или их в дальнейшем переместили. Поскольку чужих следов не было обнаружено, группа столкнулась с чем-то необычным, шаровая молния - зонд нло, светящиеся шары или что-то еще, вредным воздействием электромагнитным или каким-то другим. Либо всё произошло на бытовой почве, но тогда должен остаться кто-то живой. Мало данных в решении данного уравнения, много неизвестных.

bravo

Цитата: Джо от 19 мая 2015 г., 13:24:04
Браво, с твоими мессиджами о психопатах и неадекватах я ознакомился, придется тебе мои потерпеть.)


в разделе есть модератор plus_007, пусть он и разбирается с твоими офф-топами.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ALBA

Цитата: bravo от 19 мая 2015 г., 14:21:59
Цитата: Джо от 19 мая 2015 г., 13:24:04
Браво, с твоими мессиджами о психопатах и неадекватах я ознакомился, придется тебе мои потерпеть.)

в разделе есть модератор plus_007, пусть он и разбирается с твоими офф-топами.

Не стоит указывать у кого тут офф-топ больше.  Ваш бред про пьянку даже перечитывать не хочется. А уж беседовать - вообще времени жалко.

Так что, не вступайте в перепалку, а пишите уже дальше что-нить по теме.

IRINAdoc




shadow

Информация к сведению:
http://www.ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=104037

Правда не уточнён гендерный состав, ну т.е. количество парней и девушек в "повторной" экспедиции, но идея пройти там же вдевятером, как мы видим, уже отработана :)

Hиколай

Сегодня, 30 января 2014 г., группа туристов-экстремалов отправилась в поход по следам группы Дятлова. Смельчаки из Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Рязанской области, Челябинска и Перми решили пройти по трагически известному маршруту. Возглавил группу тагильчанин Алексей Шредер.

Уже и май, уже и не 2014 а 2015 год! Непонятно, чем все закончилось в Нижнем Тагиле, верней, началось-ли?
Владимир Переседов житель пос. Лесной Рязанской области, говорит: «Я в мистику особенно не верю, поэтому единственное, что смущает - это погодные условия. В данный момент там холодней, чем было в те времена».
По другому, я не трус, но я боюсь! Тогда было минус 30 с ветром! Сколько их уже было, которые мистику путают с НЛО! Пока носом не уткнутся не поверят! Тоже очень интересно, этот НЛО, который стал причиной гибели группы Дятлова, до сих пор обитает в тех местах или его давно уже там нет?

Hиколай


Джо

Цитата: shadow от 19 мая 2015 г., 16:13:20
Информация к сведению:
http://www.ntagil.org/news/detail.php?ELEMENT_ID=104037

Правда не уточнён гендерный состав, ну т.е. количество парней и девушек в "повторной" экспедиции, но идея пройти там же вдевятером, как мы видим, уже отработана :)
проверяется версия о "несчастливом"количестве? Ну.., как вариант можно..

shadow

#312
Джо, они по максимуму имитировали те же условия - время года, число туристов, маршрут, точку ночёвки, увы нет информации по гендерному составу, но если честно, я не думаю что это всё играло хоть какую-то роль, просто в тот раз был "фактор Х", а сегодня его нет (и хорошо что нет).

Люди просто хорошо отдохнули (и возможно) пощекотали нервы.

Я практически уверен, что "фактор Х" не привязан ни к дате, ни к месту, ни к количеству людей т.е. он просто случился и всё, точно так же он мог случиться где-нибудь в другом месте.

Николай, вас в Гугле забанили? Предводитель группы находится прямо на первой же странице результатов "гугления" на сервисе "Мой Мир" от известной Российской интернет-компании, где видимо от его имени 04.05.2015 писали представители ВЦ.... на пару с народом манси... ага-ага...

p.s. лично я являюсь сторонником версии "контролируемая поставка"
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html тут, на мой взгляд, убедительно связали как фактические данные так и политические реалии,  см. раздел 32 "послесловие". Конечно это всё не претендует на 100% истину, но написано:
а) убедительно
б) обосновано
в) правдоподобно

Джо

Цитата: shadow от 19 мая 2015 г., 19:18:24
Джо, они по максимуму имитировали те же условия - время года, число туристов, маршрут, точку ночёвки, увы нет информации по гендерному составу, но если честно, я не думаю что это всё играло хоть какую-то роль, просто в тот раз был "фактор Х", а сегодня его нет (и хорошо что нет).


ну а вдруг?) полтергейст к примеру можно спровоцировать (активизировать) определенными действиями...мало ли..а может и этих ребят тоже а?

Hиколай

Цитата: shadow от 19 мая 2015 г., 19:18:24
Джо, они по максимуму имитировали те же условия - время года, число туристов, маршрут, точку ночёвки, увы нет информации по гендерному составу, но если честно, я не думаю что это всё играло хоть какую-то роль, просто в тот раз был "фактор Х", а сегодня его нет (и хорошо что нет).

Люди просто хорошо отдохнули (и возможно) пощекотали нервы.

Я практически уверен, что "фактор Х" не привязан ни к дате, ни к месту, ни к количеству людей т.е. он просто случился и всё, точно так же он мог случиться где-нибудь в другом месте.

Николай, вас в Гугле забанили? Предводитель группы находится прямо на первой же странице результатов "гугления" на сервисе "Мой Мир" от известной Российской интернет-компании, где видимо от его имени 04.05.2015 писали представители ВЦ.... на пару с народом манси... ага-ага...

p.s. лично я являюсь сторонником версии "контролируемая поставка"
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html тут, на мой взгляд, убедительно связали как фактические данные так и политические реалии,  см. раздел 32 "послесловие". Конечно это всё не претендует на 100% истину, но написано:
а) убедительно
б) обосновано
в) правдоподобно


Поход группы Алексея Шредера длился как бы 11 дней, с 30 января по 9 февраля.
Только туристов вместо 9 было четверо, вместо 150 км прошли 50.  Вместо ночевки с 1 на 2 февраля,  4-го числа
память группы Дятлова почтили ветками хвои. Спускаться пришлось уже в темноте. И на этом им спасибо!

http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
По-моему, чушь какая-то, типа бредовой версии Браво. Не нашел, как изымались и куда делись глаза Золотарева, язык и гортань Дубининой, почему при изъятии органов не было крови?