Мироточение икон.

Автор Вольный Стрелок, 20 декабря 2008 г., 23:19:18

« назад - далее »

Вольный Стрелок

Собственно, кто пытался расследовать данное странное явление.
Ведь факт, все вещества состоят из молекул, молекулы из атомов.
А тут получение вещества изничего без каких либо взрывов.
Главное понять, что это за вещество, и как оно образуется.
http://mulder.ucoz.ru/publ/7-1-0-1
http://mulder.ucoz.ru/publ/7-1-0-6
Выложил пару работ.
Пока увы с реальным я не сталкивался. Расследовать не удается, поскоку слишком плоха информированность и слишком мало данных.
Верующих просьба не напрягаться пиша типо это чудо божие, мне честно на эти посты реально барабаном.
Пока то, с чем имел дело, лишь обман или иллюзия.

www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Uncle Mike

Ну Чудо, а что тут такого (что чудо)?  И в науке (особенно в части Необычного) приходится сталкиваться с чудесами, кокторые очень не укладываются во все принятые схемы и понятия.
Мир ведь не механистичен, как оказалось. 

Петербург-Космопоиск

Вольный Стрелок

ну это не значит, что сказали чудо, значит все типо не надо исследовать. На то собственно есть и вольный стрелок, которому наплевать на всякие предрассудки и которого волнует лишь истина.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Uncle Mike

Да никто не говорит что не нужно исследовать. Но вот в таких делах удаль вольного стрелка и "наплевать" не годятся. А помимо научной пытливости должны быть еще и ответственность и чувство уважения к тому, чего пока, наверное, не понимаешь 
Петербург-Космопоиск

Вольный Стрелок

Ну по моему надо познать... что это я не сказал что наша наука совершенна ее надо развивать.
Увы, то что я видел... оказалось обманом, но нужно быть полностью безбашенным.. и я разгадал обман.
Не нужно боятся открытий, не нужно боятся знаний, нужно лишь боятся алчности людей, что знания во зло используют.

ЗЫ Uncle Mike, собственно хотелось бы конструктивного диалога, а своими постами все переходит медленно в спор, чего лично мне банально надоело. Меня ненавидят за эти идеи попы, за расследования тоже, но мне как то от этого не тепло не холодно.
Спор данный к истине не приближает... все это банальная глупость.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Uncle Mike

:-))) А какой-либо спор тут пока преждевременен, это просто совет молодому исследователю 
Петербург-Космопоиск

Вольный Стрелок

да, признаюсь честно, мне сердцу ближе язычество... но в том плане, что я боготворю природу, считая ее божественной и живой. Верю, что у реки есть душа, хотя это конечно может и не научно, но все же верю и считаю, что мы все должны уважать нашу природу матушку, а не как щас - идем на уничтожение. А доказательства разумности природы уже имею, хотя и косвенные.
А в христианстве при всем моем уважении к морали, меня бесит, что часто люди церкви обманывают людей... зачем это ? Если Бог есть, если то, во что призывают верить правдиво, то зачем обманывать? зачем? На каждого обманщика рано или поздно найдется свой вольный стрелок, кто скажет правду....
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Сергей Александров

Значить, с чудесами в мире напряжёнка. Скорее всего, нету их вообще;)
Михаил, уважение должно быть либо обоюдным, либо никаким. Почему РПЦ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ уважения к моим (НАШИМ) чувствам? Да и кстати - она вообще ни к чьим чувствам уважения не проявляет;(
Владимир (или как вас там), вы не правы только в одном: компетентность и научная честность П. Флоренского (может, к сожалению) оспорены быть не могут - они доказаны многократно. Он, видимо, просто НЕ ХОЧЕТ заниматься этой темой, прекрасно понимая, чем дело кончится;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ПОВОЛЕГ

Цитата: Сергей Александров от 22 декабря 2008 г., 09:06:52
Владимир (или как вас там), вы не правы только в одном: компетентность и научная честность П. Флоренского (может, к сожалению) оспорены быть не могут - они доказаны многократно. Он, видимо, просто НЕ ХОЧЕТ заниматься этой темой, прекрасно понимая, чем дело кончится;)
Прекрасно сказано. Не ожидал.

Uncle Mike

Сергей Александров
Как же!? Вокруг нас много чудес. Много еще что в этом Мире не укладывается в наши научные парадигмы

>Михаил, уважение должно быть либо обоюдным, либо никаким. Почему РПЦ НЕ ПРОЯВЛЯЕТ уважения к моим (НАШИМ) >чувствам?
Сергей! Совсем не понял каким тут боком РПЦ? Речь ведь идет о проявлениях Высшего, и для общения с Высшим посредники как-то совсем не обязательны.  

>компетентность и научная честность П. Флоренского (может, к сожалению)
А почему к сожалению? Отец Павел Флоренский - не только очень хороший человек и выдающийся философ и мыслитель, но и, кстати, ученый-электротехник, к идеям (научным) которого мы еще в своих исследовательских поисках без сомнения обратимся. А ряса и сан - не клеймо
Насчет чего он хотел или не хотел исследовать - все-таки не будем строить домыслы. Он оставался священником, поскольку у него была Вера (а ведь может и убеждение ученого!)
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

Вольный Стрелок
Володя, все-таки не смешивай Христианство и РПЦ (или католицизм, или лютеранство и тп). Это, все-таки, не одно и тоже.
Заветы Христа, направленные на возврат человечества на путь Эволюции, и заблуждения отдельных церковников не имеют ничего общего между собой
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Цитата: Uncle Mike от 23 декабря 2008 г., 00:12:27
Как же!? Вокруг нас много чудес.
По многократным наблюдениям, "чудо" - понятие субъективное;) Чудом для человека является то, что данный человек в данный момент объяснить (или воспринять...) не может. ДАННЫЙ человек в ДАННЫЙ момент!

Цитата: Uncle Mike от 23 декабря 2008 г., 00:12:27Совсем не понял каким тут боком РПЦ?
Михаил, ты, эта... телевизор смотришь? Я понимаю, противно - но надо. Хотя бы чтобы знать врагов и их враньё... Так вот, меня ДОСТАЛА оголтелая пропоганда даже не религиозных ценностей, а именно воцерковления и конкретно в лоно РПЦ, изливаемая буквально ОТОВСЮДУ. Попы, как и французская аристократия начала 19 в., ничему не научились - только, в отличии от неё, они ещё и всё забыли. И опять, как в ранние века христианства, иконы у них мироточат, мощи святых исцеляют и т.п. ...

Цитата: Uncle Mike от 23 декабря 2008 г., 00:12:27А почему к сожалению? Отец Павел Флоренский...
Ну, прежде всего, речь о его внуке - тоже знаменитом учёном, внёсшем, кстати, немалый вклад в изучения Тунгусского взрыва;) Поэтому и "к сожалению" - от него не отмахнёшься, как от малограмотного и ангажированного. Его позицию нельзя игнорировать - а внятно изучать "мироточащие" иконы просто невозможно;) Не дадут.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Вольный Стрелок

#12
Не дадут... нуну.. а на что вольный Стрелок?    @Предупреждение *- изъясняйтесь более вежливее@   мне реально пофигу, что будет дальше истина лишь для меня царь и бог.. а Павел Флоренский слишком христианизированный ученый и потому не очень объективен в этих вопросах. Да и какая то у него узкая точка зрения....
Кстати тунгузский взрыв он так и не объяснил. Лишь тупо категорично заявил нет это не НЛО.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Uncle Mike

Эх, Володя. На что Вольный стрелок? Вольный стрелок ни на что... Стрелок в научных исследованиях не нужен. Кого стрелять то будем? Слово, являющееся в данном случае синнимом более мягкому слову "по фиг" - тоже не есть выражение, свойственное  настоящему исследователю.  Тем более исследователю таких Феноменов.
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

Сергей Александров
>Чудом для человека является то, что данный человек в данный момент объяснить (или воспринять...)
>не может. ДАННЫЙ человек в ДАННЫЙ момент!
Верно, согласен. Только в отношении многих феноменов этих данных людей набирается очень много, и данный момент (без научного объяснения) затягивается на столетия.

>Михаил, ты, эта... телевизор смотришь?
Стараюсь реже.

>Я понимаю, противно - но надо.
Верно подметил, противно :-)

>И опять, как в ранние века христианства, иконы у них мироточат, мощи святых исцеляют и т.п. ...
Но ведь одно дело церковь, а другое - явления, существующие в реальности.
И такие примеры знаю даже я, вероятность достоверности которых весьма высокая, точнее лично у меня сомнений (по крайней мере в одном случае мне близком и известном) нет.


Петербург-Космопоиск