Новости:

Автор Тема: ЧАТ-2  (Прочитано 320338 раз)

Оффлайн Hиколай

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
Re: ЧАТ-2
« Ответ #1560 : 25 Май 2015 г., 17:02:24 »
Солидарность в чем? Я и "радиоману" тоже дифирамбы не пел.  Мне непонятно в людях такое несоответствие поступков, применительно к разным пользователям. Запомнилось, когда-то вы  сказали, что "на оскорбление я  отвечаю ударом в лицо", или что-то подобное с таким смыслом... "Подлец" - это, как бы, оскорбление. Что совершил в отношении вас "радиомен" чтобы идти на такую дикую конфронтацию, причем, по моему мнению, совершенно без нужды и без цели?  Может я что то пропустил, но самое большое "оскорбление" что я слышал от Быстрицкого это - "парень у тебя проблемы"... Всё остальное - это  его неуравновешенный характер, его эмоции через край, его амбиции от которых он сам страдает. Моё мнение.

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #1561 : 25 Май 2015 г., 17:15:30 »
Солидарность в чем? Я и "радиоману" тоже дифирамбы не пел.  Мне непонятно в людях такое несоответствие поступков, применительно к разным пользователям. Запомнилось, когда-то вы  сказали, что "на оскорбление я  отвечаю ударом в лицо", или что-то подобное с таким смыслом... "Подлец" - это, как бы, оскорбление. Что совершил в отношении вас "радиомен" чтобы идти на такую дикую конфронтацию, причем, по моему мнению, совершенно без нужды и без цели?  Может я что то пропустил, но самое большое "оскорбление" что я слышал от Быстрицкого это - "парень у тебя проблемы"... Всё остальное - это  его неуравновешенный характер, его эмоции через край, его амбиции от которых он сам страдает. Моё мнение.

А когда вы это слышали ?

Оффлайн Hиколай

• Гость
  • **
  • ФИО: Николай
« Ответ #1562 : 25 Май 2015 г., 18:10:32 »
Поищу, может найду...  Не очень давний, это был такой вот диалог  Быстрицкого с Bravo, перед тем как его (Bravo) (предпоследний может  раз) забанили. 

Оффлайн mityok999

• 1000+ постов
  • ФИО: Konowalow Cergey
« Ответ #1563 : 25 Май 2015 г., 18:27:38 »
Николай ,поверьте если бы вы оказались на  моём месте и узнали что вы и ваши друзья оказались политые грязью сквернословия на аналогичном форуме ,  в такой ситуации возможно эмоции у вас были бы ни чуть не меньше. Тем более не обоснованно. Из подтишка -почему и подло.

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #1564 : 25 Май 2015 г., 18:30:18 »
Поищу, может найду...  Не очень давний, это был такой вот диалог  Быстрицкого с Bravo, перед тем как его (Bravo) (предпоследний может  раз) забанили. 

А, ну ладно. Я вам верю - не ищите.

Оффлайн ЛУТ

• 1000+ постов
« Ответ #1565 : 25 Май 2015 г., 20:03:16 »
Свои флешмобы есть на любом форуме, а вот такие занятные персоны, выискивающие непризнаных гениев, это , конечно, не рядовое событие )))....Эдакое  "МММ" для уфологов  ;)

Жаль что не успели раскрыть тему  -  *персоны, выискивающие непризнанных гениев*  ;D  только начало становиться интересно  ;)
Спугнули товарища  :(   
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
  • ФИО: К.И.Р
« Ответ #1566 : 26 Май 2015 г., 05:21:13 »
Если уж так всем интересно, то
ALBA! Люди, уходя из дома, прикрывают за собой дверь. А покидая форум - убирают свою регистрацию. Ну, если Вам нужен "гнать план" как при СССР по количеству участников форума...  :)

mityok999!
Ваши эмоции оставляйте дома. Я понимаю, что мания преследования - это всерьез и надолго. С нервными срывами - к врачу. Или - к Bravo. Он даст Вам полную характеристику :) Очень прямой и самоуверенный товарищ ;) Но иногда - прав в своей прямоте. Хотя - не деликатен. Как и Вы ;)

Val ! Я почитал что Вы пишите на этом форуме. Занятно - но даже эзотерики должны знать, что янтарь не только не полупроводник, но даже просто не проводник. Это  органическое вещество, и какую форму ему не придавай - он выпрямлять ток не будет. Даже на выставке времен СССР. Даже в теме "эфирометра" ;) Почитайте о радиолампах и ртутных выпрямителях. Вас явно не туда понесло. Мимо селена и кремния. Вернитесь на базу. :)
ALBA, Лут! Никто "флешмобов" не устраивает. "Флешмоб" - это процесс ради процесса. Мы просто пытаемся спасти остатки уфологии на пространстве СССР. Которая практически умерла. Как и этот форум  (о чем признался невольно comkoder). Да, соцсети сейчас актуальны и в моде. Как средство общения. Но именно общения. Этот форум (признаю) по строению один из самых удачных в плане поиска информации. Отдаю должность его создателям. Я изучал много подобных  - они все мертвы, за исключением нескольких. Но например  ufolog.ru представляет собой по сути сборник статей и стиль общения там больше подходит для людей уровня mityok999. Есть форум АЭН - но это несколько другой тип по содержанию и уровню. Который высок, но мало подходит для сбора и анализа информации ввиду ограниченной доступности. Что с одной стороны неплохо, но есть свои "но". Хотя я их понимаю - отбиваться от неадекватных личностей всем уже надоело.
Соцсети ну никак не подходят для поиска информации тем людям, у которых есть свои мнения. Искать аналогичную тему, просматривая сотни страниц трепа..
Форум с частичным допуском в специальные разделы "для входящих" - оптимальный вариант. Никакого обсасывания и обсуждения  явного бреда  - сразу краткий ответ и в урну.
 Цель нашей компании - не создание "МММ" от уфологии и в уфологии, а объединение людей, которые имеют скептический склад ума (без этого в аномалистике никак, ИМХО!) и нормальный уровень образования для работы на надлежащем уровне. Мы можем принять и школьника - но он будет делать ту работу, на которую способен - например собирать информацию в интернете. Но разрабатывать теорию холодного термоядерного синтеза  - только дома :) для себя. Вне рамок организации.
Если кто-то выдвинул свою теорию - он должен быть готов ее защищать на самом серьезном уровне и доказать по возможности со всех аспектов - как теоретических, так и экспериментальных. "Майдана" - не будет.
Контактеры с иным разумом пусть обсуждают свои проблемы на своем форуме. Если есть что-то внятное и содержательное выше уровня очередного "галактического послания" - милости просим. Но не для публичного оглашения - а для проверки в первую очередь на реальность наличия самого контакта. Именно с иным разумом.  Трибуну для кликушества не предоставим - сами найдут где угодно, но не у нас.
Эзотериков аналогично попросим вначале продемонстрировать свои возможности, а уж потом публиковать очередные шедевры от Трисмегиста.
 Общение должно быть на соответствующем уровне с соответствующими людьми, а программы исследований - доводиться до внятного результата или признаваться бесперспективными. Десять лет исследовать какой-то там энский треугольник без научно признаваемых выводов или наоборот делать выводы о аномальности Черного леса после однодневной прогулки группы  - не наш метод. Такого уже начитались и насмотрелись. Хватит!
Так что никакого "флешмоба" академиков от сохи не планируется.
Получится или нет создать такую организацию - покажет время. Основа - уже есть, есть адекватные люди. Которые ставят целью добиться не выступления по телевидению в шоу экстрасенсов ради славы и имиджа, а предоставление научной общественности нормальных работ по определенным проблемам. Конечно, если что-то будет открыто или исследовано реально.

Думаю и надеюсь - всем ясна наша позиция и наши планы. Уж какие есть :)
А мнение остальных на данном этапе нас не волнует. ИМХО!
Удачи в  Ваших делах! :)

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #1567 : 26 Май 2015 г., 09:32:36 »
Val ! Я почитал что Вы пишите на этом форуме. Занятно - но даже эзотерики должны знать, что янтарь не только не полупроводник, но даже просто не проводник. Это  органическое вещество, и какую форму ему не придавай - он выпрямлять ток не будет. Даже на выставке времен СССР. Даже в теме "эфирометра" ;) Почитайте о радиолампах и ртутных выпрямителях. Вас явно не туда понесло. Мимо селена и кремния. Вернитесь на базу. :)
Эзотериков аналогично попросим вначале продемонстрировать свои возможности, а уж потом публиковать очередные шедевры от Трисмегиста.

http://www.nkj.ru/forum/forum24/topic15698/messages/message169703/#message169703

В кратце - это формула достаточно точных вычислений, по сути, arccos(alpha), по простейшей формуле - в отличие от формулы Тейлора. (таблицы Брадиса и логарифмическая линейка не нужны, т.к. точность вычисления либо такая же, либо до 10^-5).

Теперь и Вам следует предоставить кое-что Ваше - иначе дальше никто Вас всерьёз воспринимать не будет.

ps: причём прошу заметить, что мою формулу уже исспользуют в электронике (hardware - здесь надо всего несколько операционных усилителей. Подозреваю, что теперь процессор - для вычисления угла - не нужен, в простом ракетостроении - военном), небольших микроконтроллерах и архитектуре (ну это всё не очень важно и пока мало используют. :) ).
Теперь жду от Вас Вашу практическую формулу....
« Последнее редактирование: 26 Май 2015 г., 09:52:15 от Val »
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #1568 : 26 Май 2015 г., 11:53:50 »
Цель нашей компании - не создание "МММ" от уфологии и в уфологии, а объединение людей, которые имеют скептический склад ума (без этого в аномалистике никак, ИМХО!) и нормальный уровень образования для работы на надлежащем уровне.
На самом деле это пока благие пожелания, а вот чётких формулировок целей, к которым вы намерены стремиться, ещё видимо нет. Кадровый вопрос безусловно важен, но чем вы собираетесь заманивать в свои ряды интеллектуальных и высокообразованных людей: зарплатой, обещаниями, но что вы можете им предложить того, чего нет в других организация, изучающих АЯ?
Форум с частичным допуском в специальные разделы "для входящих" - оптимальный вариант. Никакого обсасывания и обсуждения  явного бреда  - сразу краткий ответ и в урну.
Если вы желаете, чтобы люди пошли к вам со своими случаями, где их готовы внимательно выслушать и оказать посильную помощь, тогда забудьте про ограниченный доступ и предоставьте им такую возможность. Работа с очевидцами очень не простая, требует терпения и такта, а иначе породите очередной "мёртвый" ресурс, который будет никому не нужен.
Контактеры с иным разумом пусть обсуждают свои проблемы на своем форуме. Если есть что-то внятное и содержательное выше уровня очередного "галактического послания" - милости просим. Но не для публичного оглашения - а для проверки в первую очередь на реальность наличия самого контакта. Именно с иным разумом. 
На словах всё выглядит правильно, но в реальности необходимо разбираться персонально по каждому случаю, поскольку не ровён час "выплеснуть ребёнка вместе с грязной водой". Необходим профессиональный психолог, который сможет вас консультировать, а вот где присутствует "иной разум", вам нужно будет разбираться самому.
Есть форум АЭН - но это несколько другой тип по содержанию и уровню. Который высок, но мало подходит для сбора и анализа информации ввиду ограниченной доступности. Что с одной стороны неплохо, но есть свои "но". Хотя я их понимаю - отбиваться от неадекватных личностей всем уже надоело.
АЭН, как организация не проводит никаких оперативных выездов и соответственно исследований на местах АЯ, а без доступа "свежей" информации и "инакомыслящих", участники на форуме АЭН "варятся в собственном поту" и наверное им это нравится: бесконечно обсуждать "мыльные истории" из сети, без каких-либо гарантий достоверности, учитывая отсутствие прямых источников информации. Любопытно, что немало тем для обсуждения прямо заимствуется с сайтов Космопоиска и этим всё сказано. Что касается неадекватных личностей, то учитывая специфику - без них никак и здесь нужна чёткая работа модераторов, которые должны справляться со своими обязанностями, тогда и проблем с ними не будет.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

man112

• Гость
« Ответ #1569 : 26 Май 2015 г., 12:27:17 »
так вот чтоб подобных сотрясаний не возникало веди себя нормально...ты среди людей..корректней немного надо быть..
Я же сказал, стихи дрянь. И не нужно писать мне тут просьб. Ясно тебе, чмо?

Вот это уже предел моего терпения. Браво будет беседовать на других площадках. Выполняю его "жгучую" просьбу - отключение от форума.
Слепая совсем? очки купи
Лично мне Пушкин нравится. А пассажир это ты сам. Только этого не понимаешь. Будет тут ещё фраер пытаться феню приплетать.
тухни...чмо) на вы и шепотом)

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #1570 : 26 Май 2015 г., 12:45:34 »
Лично мне Пушкин нравится. А пассажир это ты сам. Только этого не понимаешь. Будет тут ещё фраер пытаться феню приплетать.
тухни...чмо) на вы и шепотом)

Джо - 10 дней бана.

Оффлайн Leo

• Гость
  • **
  • ФИО: Алекс Невский
« Ответ #1571 : 26 Май 2015 г., 13:11:12 »

- В то время, как наши космические корабли бороздят просторы вселенной... (Прораб)
- Влип, очкарик! (Верзила)
- Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр, а я посплю. (Верзила)
- Если я встану, ты у меня ляжешь. (Верзила)

В то время, когда космические корабли бороздят просторы вселенной, высший разум пытается понять поведение человеков  ;D

Давайте жить дружно, Миру Мир!

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #1572 : 26 Май 2015 г., 13:27:16 »
Алекс выдвинул самую замечательную идею на сегодня.

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
« Ответ #1573 : 26 Май 2015 г., 23:04:40 »
Цель нашей компании - не создание "МММ" от уфологии и в уфологии, а объединение людей, которые имеют скептический склад ума (без этого в аномалистике никак, ИМХО!) и нормальный уровень образования для работы на надлежащем уровне.
На самом деле это пока благие пожелания, а вот чётких формулировок целей, к которым вы намерены стремиться, ещё видимо нет. Кадровый вопрос безусловно важен, но чем вы собираетесь заманивать в свои ряды интеллектуальных и высокообразованных людей: зарплатой, обещаниями, но что вы можете им предложить того, чего нет в других организация, изучающих АЯ?
- Мы можем и УЖЕ предлагаем среди своих сотрудников НОРМАЛЬНОЕ обсуждение без фанатизма любых проблем. Не все в мире оценивается в деньгах и зарплатах. Мы - не кролики с тремя извилинами:есть, жрать и спариваться. Мы предлагаем нормальный подход из трех этапов: постановка цели, решение задачи, отчет.
Если вы желаете, чтобы люди пошли к вам со своими случаями, где их готовы внимательно выслушать и оказать посильную помощь, тогда забудьте про ограниченный доступ и предоставьте им такую возможность. Работа с очевидцами очень не простая, требует терпения и такта, а иначе породите очередной "мёртвый" ресурс, который будет никому не нужен.
Контр - вопрос: кому Вы оказали посильную помощь? Вы дали очередному контактеру выступить? - ХОРОШО! Что ВЫ конкретно сделали кроме этого? Сколько имплантов Вы в лице Космопоиска удалили и исследовали? Сколько инопланетян Вы выгнали из головы? Сколько полтергейстов Вы изгнали? Сколько диссертаций защитили сотрудники Космопоиска? В каких научных журналах есть статьи по теме сделанных открытий Вашей организацией? Что-то есть такое, что принято нормальным научным сообществом?
Укажите академическое издание, год выхода, страницы. Ждем!
Контактеры с иным разумом пусть обсуждают свои проблемы на своем форуме. Если есть что-то внятное и содержательное выше уровня очередного "галактического послания" - милости просим. Но не для публичного оглашения - а для проверки в первую очередь на реальность наличия самого контакта. Именно с иным разумом. 
На словах всё выглядит правильно, но в реальности необходимо разбираться персонально по каждому случаю, поскольку не ровён час "выплеснуть ребёнка вместе с грязной водой". Необходим профессиональный психолог, который сможет вас консультировать, а вот где присутствует "иной разум", вам нужно будет разбираться самому.
- УЖЕ есть и психолог, и психиатр. Вопросы?
Есть форум АЭН - но это несколько другой тип по содержанию и уровню. Который высок, но мало подходит для сбора и анализа информации ввиду ограниченной доступности. Что с одной стороны неплохо, но есть свои "но". Хотя я их понимаю - отбиваться от неадекватных личностей всем уже надоело.
АЭН, как организация не проводит никаких оперативных выездов и соответственно исследований на местах АЯ, а без доступа "свежей" информации и "инакомыслящих", участники на форуме АЭН "варятся в собственном поту" и наверное им это нравится: бесконечно обсуждать "мыльные истории" из сети, без каких-либо гарантий достоверности, учитывая отсутствие прямых источников информации. Любопытно, что немало тем для обсуждения прямо заимствуется с сайтов Космопоиска и этим всё сказано. Что касается неадекватных личностей, то учитывая специфику - без них никак и здесь нужна чёткая работа модераторов, которые должны справляться со своими обязанностями, тогда и проблем с ними не будет.
АЭН как организация УЖЕ проводила много выездов и исследований без фанатизма. О "Новом Быте" слышали? О десятках фотопленок с аномальными кадрами, которые рассматривали эксперты? Это именно Вы варитесь в собственном контактерско - уфологическом бреду. Если (уж извините) Вы не в курсе - не надо клеветать. Пока что даже несколько статей, которые написали люди из этой организации, стоят больше годовой деятельности Космопоиска. И это - факт(конечно не для Вас). Будете иметь профильное образование - поймете. Потому что Вы выросли на наивных мифах и их культивируете. А люди, не сходя с места - развенчали и Мохенджодаро, и виманы, и много чего - вплоть до
ну очень многих мифов, созданных уфологами. И они - правы. Надо сначала разгрести весь антинаучный навоз, накиданный уфологами за 25 лет как минимум, а уж потом исследовать. Я бы вообще советовал не трогать тех, кто за 5 минут разнесет с аргументами в руках 75% всех теорий.  Конечно, тут никто не позволит критику Космопоиска. Но - ИМХО! - есть и независимая пресса. И другие ресурсы. Например - Космопоиск имеет в своем составе не одну сотню людей, но вот сборник "Аномалия" или что-то подобное Вы не выпускаете. Потому ЧТО вы там напишите?
 Вы хотите подробного разбора деятельности Космопоиска? - Нет, конечно же! Потому что есть нормальная деятельность ученых, и есть узкий путь догматически настроенных людей. Но это - ВАШИ проблемы. И перестаньте гадать на картах - есть ли у нас планы, нет ли у нас планов..
Есть у Вас результаты?  ;D
Я не говорю, что у нас будет все. Может - мы ничего не добьемся. Но мы - ЧЕТКО представляем свой путь. А Вы лично - жалобно  тут стонете, что Ваша проблема - отсутствие модераторов. И тогда неадекваты никого не "lдостанут". Позор! вы тут рассуждаете о Высших мирах и не найдете модераторов? Вы вообще (извините) эксгибиционист моральный? Вам помочь? Дать объявление в "Комсомолке" по типу 'Космопоиск срочно нуждается в модераторах для разгона психов на форуме" ;D ;D ;D
А то так заездились в экспедициях, что в доме воры иконы вынесли?  ;D
Ну, цирк бесплатный! Все месть, но вот с модераторами - проблема..  ;D

Оффлайн К.И.Р

• Гость
  • **
« Ответ #1574 : 26 Май 2015 г., 23:48:19 »
Чтобы не быть голословным, предлагаю интеллектуальный тест: подсчитайте количество людей с высшим образованием в двух списках. 
http://aeninform.org/staff
http://aeninform.org/experts
В. Кукольников! Прошу Вас о двух вещах:
1. опубликовать список Вашего руководства с указанием имеющегося образования, научных званий
2. Тут публично пояснить: кто больше и лучше разберется в сложных проблемах аномалистики - кандидат биологических наук, доцент  и так далее из состава  АЭН или кто тут у Вас в Космопоиске?
;)
Я уважаю Космопоиск, но вот получилось - как только сказали о организации людей в новое сообщество - истерика, душащая жаба и так д.
Конкуренции боимся?;)
« Последнее редактирование: 31 Июль 2015 г., 07:45:26 от Владимир Кукольников »