Акция "По следам Снежного Человека"

Автор Ariya, 13 февраля 2012 г., 20:50:59

« назад - далее »

Ariya

Общественное научно-исследовательское объединение «Космопоиск» проводит целенаправленный поиск животных, считающихся легендарными или несуществующими, включая животных, которые в настоящее время считаются вымершими (как например, динозавры), а также свидетельства о Снежном Человеке (Йети, Леший) и других неизвестных науке животных.
Наша цель доказать или опровергнуть миф о Снежном Человеке.
Просьба отозваться всех, кто видел или слышал от своих родственников, друзей, знакомых и т.д. о Снежном Человеке и обладает достоверной информацией об этих неизвестных животных!
Очевидцы, которые пришлют достоверную информацию и смогут в дальнейшем содействовать поискам, будут награждены от лица организации «Космопоиск».
Подробности о вознаграждении читайте здесь http://kosmopoisk.org/articles/inves...cheloveka.html

Ждем от Вас информации!

Отправить сообщение о свидетельстве можно здесь:
http://kosmopoisk.org/feedback.html - выберите в поле Получатель: Направление криптобиологии
http://kosmopoisk.org - наш официальный сайт
http://vk.com/kriptobiologiya - наша группа Вконтакте

Отправить письмо:
e-mail: kripto@kosmopoisk.com
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Mike4

Мне кажется, что всё это малоэффективно, т.к. расшевелить людей практически невозможно...
Вот последний пример ОТСЮДА:

Цитата: Mike4Игорь Дмитриевич, в середине прошлого лета, Вы отдали для исследования сев. Американские клочья шерсти Юле Шепелевой. Это были образцы, найденные Вами в прошлой поездке. С тех пор прошёл почти год. Смогла-ли ли она их идентифицировать?
Цитата: ИгорьБурцевОна смогла только сделать снимок под микроскопом. А идентифицировать - она не специалист.
Мои поиски организации, способной и желающей провести исследование, ни к чему не привели.
А биться головой об стену, чтобы получить в лучшем случае ответ - волосы неизвестного примата - у меня нет желания. Кто хочет, может попробовать "пристроить" эти образцы.

И подобное положение дел- сплошь и рядом... :(

 

Greenландец

Я много хожу по лесу занимаюсь одним не совсем законным промыслом, но не охотник и не грибник. Был случай. Переходил из одного лесного массива в другой и пересекал небольшое поле. На краю леса увидел здоровенного мужика, он сидел на корточках спиной ко мне и !!! был одет в белую шубу. Расстояние метров 150-200 не больше, помню что меня тогда поразило - июль месяц жара, нафига ему шуба. Понимаете сознание человека устроено так, что  когда он видит что-то необычное то мозг автоматически подбирает ассоциацию из доступных образов в памяти. Может это был ети, может нет но я его воспринял именно как здоровенного мужика в белой шубе. Я подошёл поближе и остановился он видимо почуял или услышал меня. Когда он встал я понял, что буду дышать ему в пупок - рост этого дядьки минимум 2-2,3 м. Подходить ближе мне расхотелось ещё больше. Он как-то странно (не одной головой а всем туловищем) повернулся но не полностью а вполоборота и затем ушёл в лес. Очень тихо кстати и аккуратно, не шумя и не ломая веток.  Когда я подошёл к тому месту где он сидел, то сразу понял чего он там делал. Короче, извиняюсь, он справил нужду ... вот и нужды этой (ещё раз пардон за подробности) было прилично даже для очень взрослого человека.
Я не берусь утверждать, что это был ети я вообще понятия не имею кто это был. Просто был вот такой странный случай и как я его понял, так и описал.       

lavrentiy

#3
Сергей, я так понимаю, это было в 2012 году в Калужской области?

Greenландец

Нет, позапрошлый т.е 2013 год конец июня начало июля где-то так. Калужская область, Думиничский район. Я покажу вам на карте, не вопрос. Одно и то же место, но в разных масштабах чтобы вам проще было ориентироваться.   

[вложение удалено Администратором]

Greenландец

Ещё момент, судя по экскрементам (чисто на первый взгляд, я в них не ковырялся) в меню этого существа преобладает пища растительного происхождения и кстати там совсем рядом картофельное поле фермера из Высокого. Вот как-бы не туда ли оно ходило?

Greenландец

Цитата: Mike4 от 08 августа 2015 г., 23:32:32
Спасибо, интересное сообщение!  :)
Хотя, Калужская область, в силу своего юго-западного расположения, и преобладания лесостепей - представляется маловероятным местом для подобных встреч...

Очень жаль только, что не все исследователи и путешественники, берут с собой в дорогу фотоаппарат, который весит совсем немного, и его легко можно положить в карман!
Портативная фото-камера + карта памяти, стоит всего несколько тыс. руб.: в крупных торговых сетях постоянно проходят распродажи...  ;)

Степей как таковых у нас нет и никогда не было. Те открытые пространства (между лесными массивами) которые есть это заброшенные сельхозземли (поля, пастбища и т.д). Сельское хозяйство в глубокой жопе упадке, но и эти открытые пространства постепенно (к моему нескрываемому удовольствию) постепенно зарастают лесом, некогда людные места опустели и заселяются зверями - природа постепенно сама залечивает свои болячки. Много деревень просто стоят пустыми, натурально зона отчуждения как в Припяти.  Вокруг двух наших жилых (и то с натяжкой) деревень я насчитал 7 (!!!) навсегда покинутых людьми. Зверья и вправду развелось немеряно, зато охотников практически не осталось. По поводу изученности лесов - лес более менее изучен в радиусе 5-7 км от нас.пункта, есть и у нас обширные лесные массивы вдали от жилых нас.пунктах и что в них, поверьте, одному богу известно. Это только так кажется что все изучено и излазано (особенно в Цетральной России) и всё интересное осталось только в ипенях типа приполярного Урала. 

Mike4

Greenландец, спасибо за развёрнутый ответ!
Вполне допускаю, что в Вашей местности, уровень антропогенной нагрузки не так велик, как это кажется на первый взгляд...

Ваша личная позиция по-поводу дикой природы - мне импонирует!
Сам придерживаюсь близкой точки зрения по этому вопросу...  :)

Хотелось бы задать ещё несколько вопросов...
Насколько единичен Ваш случай наблюдения РГ в данной местности?
Известны-ли Вам, какие-либо иные, сходные по-сути происшествия?
Наблюдали-ли Вы, или Ваши знакомые, какие-либо следы существа?   

Greenландец

Цитата: Mike4 от 11 августа 2015 г., 00:30:40

Хотелось бы задать ещё несколько вопросов...
Насколько единичен Ваш случай наблюдения РГ в данной местности?
Известны-ли Вам, какие-либо иные, сходные по-сути происшествия?
Наблюдали-ли Вы, или Ваши знакомые, какие-либо следы существа?   

Случай единичный. Прошу понять меня правильно. Я вовсе не утверждаю, что это был реликтовый гуманоид просто наблюдал нечто странное чему (в рамках обыденных житейских представлений) не в силах дать объяснение. По лесам дохрена кто шляется от обычных грибников-ягодников до беглых зеков и бомжей.
Сходные происшествия неизвестны.
По поводу знакомых. Слышал интересные случаи от местных охотников, но всё на уровне баек у костра за рюмочкой чая  :) 

По поводу дикой природы. Я люблю разных зверюшек и то, что наши леса "оживают" это действительно здорово, но к этим вещам нужно относится серьёзно в том смысле что у этого мира свои законы. Приятная прогулка по диким местам без преувеличения может стать последней. Бояться не нужно, нужно быть осторожным, внимательным и не лезть туда где тебя не очень ждут. Если с вами случится какое-то происшествие это конечно же печально, но никто кроме вас самого в этом не виноват. Наблюдал косуль (удалось подобраться очень близко, кто в курсе понимают насколько это трудно), кабанов, лис, лосей. Волков только издалека к ним даже труднее подобраться чем к косулям (и не всегда стоит это делать). Я не охотник, мне не доставляет удовольствия убивать ради забавы. Убийство животного оправдано только в двух случаях - самозащита и пропитание (при крайней необходимости, ради выживания) в остальных случаях это преступление. Был у меня фотик, брал с собой но это довольно хрупкая вещица (для лазания по лесу), один уже кокнул второй берегу  :D   

lavrentiy

Сергей, мы в мае 2011 года в Кировской области рядом с кормушками для снежного человека (Фокинскими) также обнаружили человекоподобные экскременты, бОльшие по размеру, только я в отличии от Вас все-таки поковырялся в них, и все засняли на видео.  ;D  Так вот, содержимое тех фекалий также дало основание полагать, что оставивший их, питался растительной пищей. Но я не исключаю, что это мог быть медведь, т.к. их там стада ))) Мы их, конечно же забрали тогда с собой и увезли в Москву для дальнейших исследований, но так получилось, что произвести какие-либо анализы тогда не удалось, и образцы пропали (испортились). Чтобы этого в дальнейшем не повторялось, буквально на днях, я при личной встрече договорился с ведущим криптобиологом России - Валентином Борисовичем Сапуновым http://sapunov.rshu.ru/  , который имеет возможность проводить различные анализы с биоматериалом, в том числе и генетический, о том, что если вновь удастся получить более-менее достоверные биологические следы жизнедеятельности РГ, то мы будем направлять их ему.
Скину сейчас ссыль на сюда Калужским коллегам. Весь флуд через пару дней удалю из темы.

Mike4

Ссылка с форума охотников...
Любимая тема Дмитрича: гнутые веточки + мутные следы...  :)

Следы лесной нечисти...


Источник

Казак

Я читал, что леший (ПРИЧЕМ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ В РОССИИ!!!) обитает в Терлецком лесопарке, в районе Шоссе Энтузиастов. Инфа из "Тайного кода Москвы" кардиолуха Мясникова.
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов