Информация о предполагаемом полтергейсте в Томской области

Автор Xenolog, 14 февраля 2018 г., 11:15:51

« назад - далее »

Джо

Сегодня кстати по НТВ показывали сюжет..минут 10 о этом случае.

Джо

Цитата: Relax от 17 февраля 2018 г., 21:37:00
Это просто ужас!!
Ну ужаса то нет никакого. Если Вы Фефелова ужасом считаете, то я думаю если ему пригрозить полицией, то он возле дома крутится перестанет.) А если это инициировано жильцами, так им наоборот на руку что бы там побольше народа собиралось.

Relax

Фактически: мальчик увезен к родственникам. Жильцы обороняются как могут от нашествия журналистов и праздношатающейся публики. Они люди уже.не молодые, и зачем им все это? Социальных сетях грязи вылито на их голову "выше крыши". Врут все как хотят и когда хотят.  Даже если там и был полтергейст -то сейчас все спокойно в доме (в отличие от улицы с бегающими кругами "исследователями " всех мастей. В доме окотилась кошка, животные ведут себя как им положено, ничего аномального не происходит  и по идее надо просто разогнать всю любопытствующую публику. Если мальчик вернется и полтергейст возобновиться -то там должны будут проводить исследования нормальные ученые с академических институтов. Геофизики с соответствующей аппаратурой, врачи, психологи. А не самодеятели с проволочной рамкой в руках, которые просто уверены что там должен быть разлом -потому что они так считают. И конечно же, кому очень что-то хочется -то с помощью биорамки найдет что угодно. Потому что рамка -это не прибор. Некоторые успехи биолокации как явления между тем сами по себе не имеют нормального объяснения с точки зрения науки. А пытаться использовать непонятное для обнаружения и исследования еще более непонятного - это уже не наука, а шаманство в худшем смысле этого слова.
Телевидение тоже в поисках сенсации привирает изрядно: утверждает, что с этим случаем разбираются ученые и полиция. На самом деле ученых там нет, а полиция если и озабочена -то внутренним расследованием на тему "кто из сотрудников  и как служебные рапорты в интернете размещает?!  Кому слкжить надоело?".
По сути "Ша! Концерт окончен, просьба всем покинуть зал"..
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Джо

А кто их просил рассказывать о происходящем? Ситуацию можно было наперед просчитать..наплыв праздношатающихся в том числе. Не существует специальной службы по борьбе с полтергейстом.) И Фефелову пропиариться нужно, с рамкой походил туда сюда..а завтра глядишь на РЕН ТВ работать пригласят.) Бог его знает что лучше, сидеть и терпеливо ждать окончания или караул кричать.) В Енакиево в 1986 почти тоже самое было. И милиция приезжала и протоколы составляли и проводку меняли и квартиру ремонтировали за счет государства. А закончилось тем что в Труде разгромную статью напечатали.."А был ли розовый слон.?" На пацана в милиции наехали и заставили дать показания что он и поджигал квартиру с помощью какого то самовоспламеняющегося порошка..который давал ему отец. На том и порешили.

Левиафан

Ну чё, полудурки из космопоиска изучили что такое полтергейс?

Biolon

Думаю, что называть членов Космопоиска полудурками - несправедливо.

Цитата: Левиафан от 18 марта 2018 г., 03:09:28
Ну чё, полудурки из космопоиска изучили что такое полтергейс?

Лучше смотрите мою недавнюю лекцию лекцию в Музее русского искусства (Москва) о развитии исследований аномальных явлений в Сибири.
Там есть много интересного и о полтергейсте.

https://www.youtube.com/watch?v=8zjOZV-tM7w

Джо

Виктор, интересная тема. Вы правильно заметили, может быть когда то мы приблизимся к этой тайне поближе. Но это видимо не завтра будет.

Biolon

Цитата: Джо от 14 октября 2018 г., 10:23:16
Виктор, интересная тема. Вы правильно заметили, может быть когда то мы приблизимся к этой тайне поближе. Но это видимо не завтра будет.
"Джо", нам будет тебя не хватать тут...

Телеканал СТС. "Не может быть". Сюжет "Экспедиция в Томск", 2011 г. Исследования полтергейста в Томске.

https://www.youtube.com/watch?v=CIH_CfTopuQ&t=1s

Konstantin66

Цитата: ЛУТ от 15 февраля 2018 г., 20:26:53
По моим наблюдениям, полтергейст немного утихает, когда в доме присутствуют научные сотрудники с включенными камерами, - пояснил уфолог.
https://www.tomsk.kp.ru/daily/26795.4/3829252/

А вот сточки зрения полтергейста - какая ему разница есть камеры или нет ?
Наблюдатель скептик может повлиять на аномльщину (в плане успокоения) , но вот камера причём?
Причём камеру ставят даже в пустой дом , и если это делают скептики (соблюдая свои правила) то результатов практически никаких.
Сами проживающие в доме обычно могут показать видео как из за кадра что-то вылетает - но кто-же им поверит  ::)

Что то типа коллапса волновой функции.