Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

radioman

Цитата: ALBA от 07 декабря 2013 г., 17:10:51
Цитата: radioman от 07 декабря 2013 г., 15:27:28
Только собрался пообедать картошечкой жареной и там еще чем поджаренным..  ::)
И тут приятные ссылки..  :o  СПАСИБО,  ALBA! ;D

Лучший сайт для желающих уменьшить вес - это Космопоиск! Такое прочтешь.. аппетитное..  ;) ;D

;D Это про самопереваривание ?
съев самого себя, ты себя познаешь почти полностью.. Почти - потому что всегда остается что-то, что не может съесть само себя по определению. Так сказать - всегда есть какое-то ограничение.
(Воскресные мысли о некоторых аномально - философских тенденциях перед ужином)..

Серв

Цитата: radioman от 06 декабря 2013 г., 20:23:09
Цитата: Серв от 06 декабря 2013 г., 05:28:42
Интересует вопрос: Влияют ли пересечения и петли подземных водяных жил на изменение значения естественного электромагнитного фона местности??? Если да, то в какую сторону?
Не влияли и никоим образом влиять не имели, не имеют и не сумеют! Все слухи и подобные сплетни по этому поводу - обычные байки уфологов. Если это не так - попросим как говаривал ныне хронически отсутствующий на данном форуме заместитель Черноброва по научным  (?) исследованиям Космопоиска Александров  - *факты в студию!*. Но так как фактов нет и быть в принципе не может на существующем уровне уфологических *исследований*.. Даже с точки принципа ТОЙ физики, на основании которой мы тут общаемся  с точки зрения аномалистики - все бред! И это факт!
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: ALBA от 06 декабря 2013 г., 21:10:32
Цитата: Серв от 06 декабря 2013 г., 05:28:42
Интересует вопрос: Влияют ли пересечения и петли подземных водяных жил на изменение значения естественного электромагнитного фона местности??? Если да, то в какую сторону?

Глобально, думаю, что нет. Локаьно - да. ( это мое умозаключение)
Локально, конечно локально.
Поскольку мнения разделились, вопрос: Кто-нибуть проводил какие-нибуть исследования по этому вопросу. Если есть результаты, пусть и отрицательные, было бы интересно узнать. А если нет данных, то все утверждения спорны.
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

Так отрицательные результаты могут исходить из ненадлежащей техники. Вообще - ведь в электроснабжении всегда используется заземление. Утечки есть из кабелей. Радиоволны, излучаемые антенной радиостанции, возвращаются в некотором смысле через землю обратно. Так что шума всегда должно хватать - особенно возле городов. В принципе - можно просто поступить - возьмите вольтметр, два электрода и кусок провода длинного. Электроды погрузите в реку или ручей на расстоянии друг от друга побольше. И измерьте напряжение между ними - есть или нет. И если да - то сколько? Вот такой простой опыт. В принципе - вода проводник. И в ней возможно под действием магнитных полей ток какой-то и наводится. Но для влияния на человека - этого очень мало будет.
В принципе - земные токи - это сложная тема. Но в частности - чем можно измерить ничтожную величину при условии больших помех? Еще та задачка.. Это как пытаться узнать - насколько мешок картошки потяжелеет, если на него сядет пылинка. А взвешивать - безменом. В трясущемся самосвале. На ходу..

Grey

ЦитироватьЭто как пытаться узнать - насколько мешок картошки потяжелеет, если на него сядет пылинка. А взвешивать - безменом. В трясущемся самосвале. На ходу..
Хорошее сравнение. :)
Вот такой бы прибор не помешал. Пусть даже не пылинки взвешивать, а чуть тяжелее.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Цитата: Grey от 08 декабря 2013 г., 22:27:12
ЦитироватьЭто как пытаться узнать - насколько мешок картошки потяжелеет, если на него сядет пылинка. А взвешивать - безменом. В трясущемся самосвале. На ходу..
Хорошее сравнение. :)
Вот такой бы прибор не помешал. Пусть даже не пылинки взвешивать, а чуть тяжелее.
Я не поняла.. Тебе что, точные весы надобны? Алмазы - бриллианты фамильные взвешивать? Ну, есть до 0, 01 грамма точностью недорогие до 100 грамм максимум нагрузка. Купи недорого..

Серв

Появился новый вопрос:
В одном из карстовых провалов, появился водоем, в котором вода имела странные физические свойства. Она стала абсолютно дистилированной, т.е. она вообще потеряла свойства растворять в себе какие либо вещества, они все выпали в осадок. При этом нельзя было растворить в ней что либо даже намеренно. Потом загадочная вода из воронки ушла.
Как считаете, может ли быть такое в действительности и каковы могут быть вероятные причины явления?
В действительности все не так, как на самом деле.

vv7vv

Цитата: Серв от 23 декабря 2013 г., 23:16:40
Появился новый вопрос:
В одном из карстовых провалов, появился водоем, в котором вода имела странные физические свойства. Она стала абсолютно дистилированной, т.е. она вообще потеряла свойства растворять в себе какие либо вещества, они все выпали в осадок. При этом нельзя было растворить в ней что либо даже намеренно. Потом загадочная вода из воронки ушла.
Как считаете, может ли быть такое в действительности и каковы могут быть вероятные причины явления?
Когда нет под рукой дисцилированной воды, а надо разбавить электролит вв аккумуляторе,используем дождевую воду.Практически в ней нет примесей.Правда ,кажется этот совет вам не подойдет,Насколько  я помню .в городах вместо дисцилята с неба капает  "таблица Менделеева"

Grey

Цитироватьт.е. она вообще потеряла свойства растворять в себе какие либо вещества, они все выпали в осадок.
Откуда такая уверенность? Может там была растворенная соль в высокой концентрации. А лишняя и/или не растворимые соли выпали в осадок.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Ariya

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Серв

Цитата: Grey от 23 декабря 2013 г., 23:54:44
Цитироватьт.е. она вообще потеряла свойства растворять в себе какие либо вещества, они все выпали в осадок.
Откуда такая уверенность? Может там была растворенная соль в высокой концентрации. А лишняя и/или не растворимые соли выпали в осадок.
Понимаете, человек, который рассказал мне об этой истории, был удивлен просто кристальной чистотой и совершенной прозрачночтью воды в этом водоеме, тогда как была середина лета, жара и вода во всех окрестных водоемах, что называется, цвела. Они взяли ведро на веревке и зачерпнули воды из воронки, потом зделали её анализ, вода оказалась дистилированной. Ну, сам по себе факт не странный (может и вправду просто дождевая). Они решили проделать с ней некоторые опыты. А что приходит первое на ум? Сыпануть туда чего-нибудь. Сыпанули, потом еще, взболтали, ни какого эффекта, соли вообще не растворялись в воде. Сделали анализ -- дистилированная. Химики заинтерсовались, поехали поглядеть на место, а воды нет, вся ушла, сухо. Ну, пошумели, поболтали и забыли.
В действительности все не так, как на самом деле.

Ariya

#191
Недавно смотрела в "Галилео" сюжет о том, как добыть воды в жаркий солнечный день.... Так вот - там парень выкопал в земле глубокую ямку, накрыл полиэтиленом и под ним поставил в центе ямки - стакан... Через некоторое время стакан был на четверть наполнен прозрачной дистиллированной водой....

Влага, которая содержалась в земле под воздействием тепла от солнца испарялась и конденсировалась на "крышке", с которой стекала в стакан... Таким образом могла образоваться вода и в карстовой яме.... а испарилась она благодаря отверстию в центре....

Цитата: Серв от 23 декабря 2013 г., 23:16:40
Она стала абсолютно дистилированной, т.е. она вообще потеряла свойства растворять в себе какие либо вещества, они все выпали в осадок. При этом нельзя было растворить в ней что либо даже намеренно.
Цитата: Серв от 24 декабря 2013 г., 18:32:14
соли вообще не растворялись в воде. Сделали анализ -- дистилированная.

Основное свойство воды – её растворяющая способность. Дистиллированная вода — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. А теперь объясните мне - почему очищенная вода теряет свои свойства растворителя? И как тогда ее используют для растворения лекарств???

Я что-то пропустила, видать, из открытий физики....
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Серв

Цитата: Ariya от 25 декабря 2013 г., 14:48:13
Основное свойство воды – её растворяющая способность. Дистиллированная вода — очищенная вода, практически не содержащая примесей и посторонних включений. А теперь объясните мне - почему очищенная вода теряет свои свойства растворителя? И как тогда ее используют для растворения лекарств???

Я что-то пропустила, видать, из открытий физики....
Понимаешь, Юлия, если верить в правдивость рассказа, то вероятно некое физическое воздействие (может излучение некое, поле, токи) изменили физические свойства воды и, она перестала растворять в себе что либо. Но у меня самого это вызывает сомнение, потому и спрашиваю, возможно ли подобное?
Видишь ли, я никогда не отбрасываю без проверки и какого-либо анализа любую, даже самую невероятную на первый взгляд историю. Помню, как я в первый раз на этом сайте рассказал про аномалию Электра. Меня подняли на смех. Потом оказалось, что нечто подобное существует на Медведицкой гряде, на склоне Бешенных молний. А потом я узнаю, что элекртомагнитное поле сильной напряженности генерирует ощутимый статический заряд в человеческом теле и на любых металических предметах. После этого я уже ничему не удивляюсь.
В действительности все не так, как на самом деле.

Речник

Серв, это была просто дождевая вода:-)
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

vv7vv

Цитата: Речник от 25 декабря 2013 г., 18:55:36
Серв, это была просто дождевая вода:-)
Если разболтать в дождевой воде пачку соли.Раствориться только 600 гр..300 выпадет в осадок.Проверено на практике...