"Существа" и сон

Автор Andrew, 09 января 2009 г., 15:42:22

« назад - далее »

Andrew

На вашем форуме совсем недавно. К аномальным явлениям проявляю определенный интерес, но не считаю нужным уделять им много времени. Короче - любитель.
Но, хочу узнать ваше мнение на один случай имевший место в моей жизни.
Перед началом своего повествования хочу сделать акцент на том, что я человек, который алкоголем не злоупотребляет, психически здоровый, подготовлен к действиям в особых и экстремальных ситуациях. Но то, что произошло, не укладывается в мое мышление.
А было это в 2003 году. Я, достаточно молодой человек, окончивший учебное заведение решил снять квартиру, замучило меня общежитие.
Короче, снял однокомнатную квартиру в современном доме, девятиэтажке, правда, пустую, без мебели. Но эту проблему решили быстро, денег было в достатке, купили все необходимое для холостяка- холодильник, стиралку, диван с креслами, телек и посуду.
Проше говоря, жил я не тужил.
Но, то, что имело место в одну из ночей, до сих пор вызывает у меня определенный дискомфорт.
Сплю, вдруг просыпаюсь оттого, что чувствую чье- то присутствие в комнате. (Я этому научен). В торце дивана маленькое, пушистое существо, если вы смотрели фильм «Звездные войны» там были похожие, вроде медвежат, в одной из серий. Стоит спиной ко мне и медленно поворачивается в мою сторону, я потихоньку @Предупреждение * - читайте правила общения на форуме @ от всего, что вижу. Но интересно то, что осознаю, что данное существо я не могу классифицировать, ни с чем из ранее мною видимых. И боюсь встретиться с ним взглядом. Короче, понимаю, что эта хрень тоже в курсе, что я уже не сплю и его вижу. Оно, или он, или она, в тот момент я не уточнял, повернулось ко мне полностью, глаза красные, смотрит на меня. И дальше фраза: «Ну что увидел». Далее следует прыжок на меня. Падает сверху, я успеваю поймать это руками за плечи. Довольно тяжелое создание, очень пушистое начинает меня душить своей массой. Я осознаю, что не справляюсь. Принимаю решение все усилие перенести на одну руку, тем самым отвлечь его, а когда он отвлечется на эту руку другой его скинуть, или хотя бы ударить. При этом, откуда не знаю, пришла и другая мысль, прочесть молитву, уточняю молитв не знаю, но вспомнил, пару раз слышимый мною «Отче наш». Начал читать, захват существа ослаб, а потом оно полностью исчезло. Я вскочил, включил свет и выкурил три сигареты, при этом хочу отметить, что продолжал ощущать некоторые признаки свойственные удушению.
Утром, по прибытию на службу проконсультировался с врачом, есть такая возможность. Он снял все показатели параметров тела, отклонений не отметил. На мой рассказ дал такое объяснение, что я спал на спине, и у меня произошло западание гортани и как следствие микроудушение, а все последующие - следствие недостатка кислорода.
Вот только у меня почему-то другое мнение, слишком все реальное.
Готов услышать, любые мнения, по возможности объяснения.
Психиатра можете не советовать – прохожу ежегодно вместе с психологом, по роду работы необходимо.

Svetloyar

Микроудушение во время отдыха у самого было пару раз. Причём в этот момент начал сниться сон, как я дерусь в раздевалке и меня сзади кто-то схватил и начал руками сильно сдавливать, чтобы я не мог дышать. Вскочил сразу же со сбитыми дыханием.

У вас могло подсознание сгенерировать сон, который вы описали в момент этого микроудушения.

rodger

это было единственный раз?

rodger

в какую ночь после въезда в эту квартиру это произошло?

Sal

Я воздержусь от личных комментариев на сей счет... У меня они есть  конечно... но просто расскажу:

В доме моих близких людей подобные случаи происходят уже много лет. Нерегулярно. Тоже удушение, тоже помогает молитва. Или когда человек осеняет себя крестом. На какое-то время помогло освящение дома, до того момента, когда сделали ремонт и переклеяли обои.

Слышал мнение что это домовой. Предупреждает о чем-то. Или чем-то не доволен. Вот так вот... и не верил бы - поверишь, как говорится.
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

FORNIT

Sal, у Вас были когда-либо выходы в астрал? Такая ситуация может быть связана именно с этим. Встреча с другими сущностями в астрале иногда проецируется на физическую реальность

Sal

Цитата: FORNIT от 10 января 2009 г., 21:50:06
Sal, у Вас были когда-либо выходы в астрал? Такая ситуация может быть связана именно с этим. Встреча с другими сущностями в астрале иногда проецируется на физическую реальность

Я не говорил о себе. Я написал - "в доме моих близких людей". То, что происходит и происходило со мной в данном случае не имеет никакого отношения.

Что касаемо астрала - отвечу: нет, человек с которым происходит это чаще всего (да все остальные люди которые подвергались "удушениям") в астрал не выходили никогда.

Кстати, вопрос по теме: есть литература по истории религиозных обрядов? Может, название, автор... или ссылочкой поделитесь. 
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

p_strider

Andrew, ничего особенного с Вами не произошло, не беспокойтесь.. Это всего лишь сонный паралич, достаточно частое явление. Понимаете, тут вот в чем дело, при сонном параличе могут произойти выпады в ОС(осознанное сновидение) или "астрал", можете называть как угодно. Это был не сон, а измененное состояние сознание.  Действительно, все, что с Вами произошло, реально, но эта реальность смодулирована подсознанием, причем по ощущениям она ничем не отличается от действительности.

BELIAL

Вот нашел аналагичный случай  с вашим, на одном из "уфологических" форумах, история и описание существа через чур схожа с вашей:

ЦитироватьДобавлено 12.01.2009 3:07:44

Дорогие друзья, я хочу вам кое что сказать. Лично наблюдал полтергейст... Сейчас я живу в США, видел его два года назад, когда умирала моя бабушка... это происходило в городе Тамбов Россия.
Моя бабушка умерла 1 марта примерно в 19:00. в ночь до смерти я проснулся от чегото присутствия... спал крепко но почувствовал что что то рядом со мной, открыл глаза и был просто в оцепенении... я увидел полтергейст на полке с книгами сидело существо очень похожее на морскую свинку, оно было повернуто от меня головой в сторону окна так что с перва я видел только спину... подумал что какой то камок шерсти но он почувствовал что я смотрю на него и резко обернулся на меня, озераясь как собака когда ее злят... я испугался закрыл глаза на минуту, когда открыл то увидел что он ушел... попробую описать его: как я говорил размером с морску свинку, покрыт шерстью словно камочек шерсти... но голова его сильно отличается, мордочка похожа скорей всего на долгопятовскую, но все же немного иная...
я видел зубы давольно длинные, и в отличае от грызунов больше схожи с рыбьями только длинные, ну чтоб проще объяснить как иголочки... Дорогие друзья я видел это существо на старых картинках но не могу вспомнить где оно упомяналось... помогите разобраться... что это? С уважением SagittariusUFO

Sal

Ну что, что похоже? Что это означает, по-твоему?
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

BELIAL

1) оба проснулись от чего то присутствия
2) описание объекта
3) оба в первые секунды увидели его спину (почему то...)

Различие лишь в дальнейшем поведении объектов, один просто исчез, другой напал...

Что это означает помоему? Для меня это абсолютно ничего не означает. Сам ничего подобного не видел.  Просто меня заинтриговала схожесть 2ух этих рассказов (мое субъективное мнение). Может автора  темы это заинтересует. Если ему понадобиться информация о том, где я это нашел,  я ему помогу.

ptrv

Судя повсему такеи случаи достаточно часто просходят с людьми в ночное время суток.

К примеру, на одном из казанских форумов есть такой рассказ:
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=86275

Интересно, что после того как мулла очистил квартиру, все прекратилось.




plus_007

#12
Тётю асю пригласить нада с комэтом и хлоринолом - она всё очистит  ;D ;D ;D ;D (шутка))

а вообще -то я когда был маленький(6 лет), то приехала к нам бабушка погостить. Спала она с момой на раскладном диване. Я спал в кроватке для детей, такой с высокими прутьями деревянными и боками (почти что камера , токо без крыши)))  И вот в одну из ночей, как щас помню, просыпаюсь я наверное часа в 3 сам незнаю почему, смотрю на диван, чётко определяю что у стенки спит мама, ближе ко мне спит бабушка, а над их подушками что то круглое сидит (лежит) размером с мяч футбольный. Цвет серый и в темноте видно , что мохнатый. Похоже даже на голову было, и глаза выделялись помню, тоесть как бы силуэт такой получался с открытыми глазами, которые на меня смотрели. Глаза как бы светловатые были, но никакого движения небыло абсолютно. И вот я заметил это нечто, стало страшно, я начал наблюдать и думать что это такое может быть, перебрал все вариенты, но так и не понял ничего. Потом встал в кроватке и кинул в него колготки свои :) , но промахнулся, а больше кидать было нечего уже :(   потом я стал внушать себе что это всего лишь просто вещи так лежат, но там было всего 2 подушки и ничего не лежало ни раньше ни позже! особенно такой причудливой круглой  формы и с глазами . Утром проснулся и говорю маме ,что я видел "страшный сон"  , она начала меня жалеть, а я начал всем объяснять, что "страшный сон" сидел на подухке у них, был круглый и с глазами) ну посмеялись они конечно, но сказали что утром там ничего не было. И с тех пор мне часто вспоминали мой рассказ про "страшный сон" который сидел на подушке.
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

ПОВОЛЕГ

Н-да. Это всё, извините, на уровне психического сознания. А уж, у каждого человека (тем более в маленьком возросте),  - они разные.
Это я утверждаю, даже не по вашим рассказам, а по своим собственным - собственным снам, собственным ощущениям, и собственным видениям.
Снам нужно доверять, - но только в последнюю очередь. Почему,- потому что:
Если вы подложили руку под голову, то вы пережали артерии, снабжающие эту руку кровью. Вам будут сниться сны ужасные.
Если вам снится сон, что вас душат, - это значит, что ВЫ лежите неправильно, ВАМ трудно дышать и Вы просыпаетесь ( и правильно делаете), - потом переворачиваетесь, и засыпаете спокойно. И это правильно.
Организм сам регулирует всё в своих пределах. Вот и всё.
Это я говорил только о физике сна. Конечно это большая тема.
А на счёт ПУШИСТЫХ И ГЛАЗАСТЫХ, - тоже ( интересно, что в детстве) видел одного такого, под мойкой на кухне. А почему больше не вижу - сам не пойму ( так-бы хотелось опять увидеть) ?

plus_007

а еще помню, тоже лет 6 было наверное, лежу я на диване утром - проснулся не давно а напротив меня через комнату еще 2 дивана стоят, вот лежу и смотрю на диван ближайший и вдруг он плавно стал двигаться (диван) в сторону  выхода из комнаты. а смотрю, а он всё едит к выходу, проехал он так около 50 см и до соседнего дивана осталось еще 50 см - я проморгался и всё встало обратно как было :)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.