Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

Alex555

Фосфор видели. Он выходит пятном светлым, а то еще искорками такими маленькими. Но это все неживуче, мгновенно гаснет. Кстати про влияние подземных жил на ЭМ фон скорее нет чем да. А вот на магнитное поле влияют скорее всего даже очень.

radioman

Цитата: Alex555 от 06 декабря 2013 г., 21:36:24
Фосфор видели. Он выходит пятном светлым, а то еще искорками такими маленькими. Но это все неживуче, мгновенно гаснет. Кстати про влияние подземных жил на ЭМ фон скорее нет чем да. А вот на магнитное поле влияют скорее всего даже очень.
Ай! Про магнитное поле что-то не понял! У Земли магнитное поле есть (были проблемки с одним прибором.. все учел, а это - нет :( ) Но тут вот в чем проблема - вода - проводник. При движении проводника в магнитном поле - возникает ток. И соответственно - электромагнитное поле от проводника. Но по идее - надо бы ЗАМКНУТЫЙ КОНТУР.. В общем - и вода плохо проводит (кроме минералки!).. И еще - есть такие вещи как ЗАЗЕМЛЕНИЕ электроаппаратуры.. И соответственно - возвратные токи.. Да и радиостанции - это тоже замкнутый антенный контур через Землю.. А соответственно - помехи дикие..

ALBA

Цитата: radioman от 06 декабря 2013 г., 21:32:17
Ай! Вредный!Не верю вот в принципе!! (у меня чайник есть китайский из нержавейки со свистком! Когда первый раз испытывал - чуть не помер!! Ультрозвуком практически давит!! :o). Но я это к чему - пар идет, но вот облака по кухне не плавают.. А если серьезно - то при различии плотности атмосферы и примесей при ряде обстоятельств неизбехно возникновение разности давлений и вследствие этого еще 1245 умных слов но должно в принципе перемешиваться в виду наличия отсутствия оболочек пограничных и еще более если серьезно если кто еще не уснул от моих размышлений есть серьезная научная на мой взгляд проблемка - *выделение из могил модификаций фосфора как химического элемента, имеющего несколько модификаций..*..

Сереж, пар пару рознь. Тот что из чайника идет это насыщенный влажный водяной пар. Это, так скажем, первая часть Марлезонского балета )). Да и инверсионных потоков у тебя на кухне нет ( в тех масштабах, которые имеют мето в природе)). Короче, ты не Гендальф ))))

radioman

Цитата: ALBA от 06 декабря 2013 г., 22:01:21
Цитата: radioman от 06 декабря 2013 г., 21:32:17
Ай! Вредный!Не верю вот в принципе!! (у меня чайник есть китайский из нержавейки со свистком! Когда первый раз испытывал - чуть не помер!! Ультрозвуком практически давит!! :o). Но я это к чему - пар идет, но вот облака по кухне не плавают.. А если серьезно - то при различии плотности атмосферы и примесей при ряде обстоятельств неизбехно возникновение разности давлений и вследствие этого еще 1245 умных слов но должно в принципе перемешиваться в виду наличия отсутствия оболочек пограничных и еще более если серьезно если кто еще не уснул от моих размышлений есть серьезная научная на мой взгляд проблемка - *выделение из могил модификаций фосфора как химического элемента, имеющего несколько модификаций..*..

Сереж, пар пару рознь. Тот что из чайника идет это насыщенный влажный водяной пар. Это, так скажем, первая часть Марлезонского балета )). Да и инверсионных потоков у тебя на кухне нет ( в тех масштабах, которые имеют мето в природе)). Короче, ты не Гендальф ))))
Здрасте! Я согласен - самолеты у меня по кухне не летают .. и соответственно инверсионных следов ОБЫЧНО не бывает.. но вопрос прост и банален - КАК при наличии сильного ветра облака рассеиваются не сразу, а течении некоторого времени (меняют форму, высоту.. плотность..) Но - не сразу! А вот с точки зрения классической науки - на кладбище если ветер полуночный дико свищет и на Яндексе - *циклон*.. почему тут *фосфор* рыщет? Это правда или треп?!

ALBA

 ;D ;D

Если дело в фосфоре, то скажу честно - читать читала про такое , видеть не видела. Могу только умозаключения какие привести.

А про облака, так они какую огромную площадь-то занимают.

radioman

Я вот ка-то получается - все читали.. я от дальних родственников слышал, что им говорили их.. ну, как обычно.. А вот где правда? Ох..  :(
Я знаю, что некоторые соединения фосфора светятся.. я не химик.. Но вот много вопросов как всегда. Если я выпускал облако из пробирки - то светящийся газ сразу рассеивался. А из.. гроба газ должен по идее выделиться сразу (?!), просочиться компактно (??!!) через почву с глубины ну пусть метра и потом организоваться в шар?! Не, тут что-то не то.. Что бы там в деревне не наблюдали, но явно *не та музыка*.. о которой рассказывали *Alex555*.. что-то другое..

ALBA

Цитата: radioman от 06 декабря 2013 г., 23:24:03
Я вот ка-то получается - все читали.. я от дальних родственников слышал, что им говорили их.. ну, как обычно.. А вот где правда? Ох..  :(
Я знаю, что некоторые соединения фосфора светятся.. я не химик.. Но вот много вопросов как всегда. Если я выпускал облако из пробирки - то светящийся газ сразу рассеивался. А из.. гроба газ должен по идее выделиться сразу (?!), просочиться компактно (??!!) через почву с глубины ну пусть метра и потом организоваться в шар?! Не, тут что-то не то.. Что бы там в деревне не наблюдали, но явно *не та музыка*.. о которой рассказывали *Alex555*.. что-то другое..

Нет, думаю. Шар слишком правильная фигура )))

Alex555

Скорее всего, что "шары" вовсе не имеют форму мяча. Просто людям деревенским было удобнее их так назвать. Да и издали любое небольшое облачко даже неправильной формы кажется округлым.

radioman

ну как бы там не было - то облачко газа не может долго светиться, двигаться увлекаемое потоком воздуха за человеком и от него. Ведь возникают турбуленции и проччие страсти .. В общем - уж скорее шаровые молнии.. те судя по литературе на многое способны  :o

Дмитрий V

Цитата: Alex555 от 15 сентября 2013 г., 21:06:22
Вот хочу в этой теме проконсультироваться. В крайней вылазке попалась мне такая вот сосна. Наполовину рыжая. Растет отдельно на склоне. Иголки при контакте легко отваливаются. Радиационный фон в норме.
PS да, еще такой вопрос: слышал ли кто нибудь (или видел) про огненные шары на полях. когда они катаются сами по себе. это мне моя бабушка рассказывала. Раньше это было частое и обычное явление. Еще их относили к колдунам и колдуньям. Еще случай был в другой области - шары вдоль деревни катались и кто то видел что около колодца шар разбился, из него появилась соседка которую считали ведьмой, и ушла домой.
Я конечно понимаю - фольклер. Но периодичность этих слухов заставляет задуматься. И еще интересно - почему их сейчас у нас по крайней мере никто не наблюдает.
Наблюдают шары , только в сотнях метрах над землёй под Быково именно в декабре

radioman

Если какие-то шары *только в сотнях метрах над землёй под Быково именно в декабре* - то почему бы не попытаться их сфотографировать вблизи крупным планом? Снять видео? Были попытки? А так все это - пустое..  >:(

ALBA

Я думала вчера на эту тему, даже учебник Пацака по орг.химии перечитала местами )) и пришла к таким умозаключениям.
При гниении органики выделаются соли фосфатов, которые являются продуктом жизнедеятельности микрофлоры труппов.  Скорей всего будет иметь место  хемилюминесценция. Опять же, для этого нужны определенные условия. Поэтому свечение на кладбище возможно, но не рядовое явление. Плюс все равно сомневаюсь, что вещества будут плавать в воздухе. Возможно, что они будут парить на незначительном расстоянии от земли ( очень не значительном), а вот чтоб подняться хотя бы на уровень 0,5 метра, нужны какие-то природные параметры - например, воздух теплее, чем обычно.

И вот вам классная ссылка по гниению тел и вещ-вам, выделяющимся при этом http://www.xumuk.ru/toxicchem/31.html

radioman

Только собрался пообедать картошечкой жареной и там еще чем поджаренным..  ::)
И тут приятные ссылки..  :o  СПАСИБО,  ALBA! ;D

Лучший сайт для желающих уменьшить вес - это Космопоиск! Такое прочтешь.. аппетитное..  ;) ;D

ALBA

Цитата: radioman от 07 декабря 2013 г., 15:27:28
Только собрался пообедать картошечкой жареной и там еще чем поджаренным..  ::)
И тут приятные ссылки..  :o  СПАСИБО,  ALBA! ;D

Лучший сайт для желающих уменьшить вес - это Космопоиск! Такое прочтешь.. аппетитное..  ;) ;D

;D Это про самопереваривание ?

Алимка

По поводу того почему облака собираются в кучу, образуют при этом всевозможные формы... Гугл отвечает.