Существо в п.Пеледуй В Якутии

Автор Денис, 03 декабря 2008 г., 11:53:45

« назад - далее »

Денис

Случайно узнал: В п. Пеледуй находят в вечной мерзлоте существ , при оттаивнии оживают ,рабочии тыкали в него палкой , из него выдвигается отросток - на нём формируется подобие головы с глазами и ротовым отверстием - пытается ухватить палку!
Там какое то месторождение ,и начальство заставило всех существ сжечь , и запрещало их фотографировать, у мужиков телефоны ,на них снимали!
в посёлке о них знают! кто ближе всех к этому посёлку ? Кто нибудь обращался по такоиу поводу?

ЧКист

Я лично ничего не слышал... но по-моему, более походит на "сказку". Скажи, а где находится этот поселок и как можно познакомиться с записями этих мужиков?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Денис

Он находиться на границе Усть-Кутского района и Якутии ,http://www.hge.pu.ru/mapgis/subekt/yakut/yakut.html  , Загляни сюда и увидишь где находиться!
Информация поступила, вопрос у кого есть вариант её проверить ! вдруг у кого есть с тех мест родственники или знакомые , далеко не все в курсе что существует Космопоиск!!!

А то что существуют различные службы быстрого реагирования , по затиранию всего что не вписывается в обще принятое,знают!
А записи теперь надо как то догонять , человек донёсший до меня инфу не догодался скопировать на свой телефон!

Grib1979

Я сам с Магадана, мужики с Тенькинских приисков тоже рассказывали, что доставали замерзших в лед толстых черных червей. Как оттаивали оживали, а потом лопались, видимо в то время когда они замерзли атмосфера была плотнее.
Была история и о замерзшей ящерице (очевидца не видел, комуто ктото рассказывал а уже потом история дошла до моих ушей) большая ящерица бурого цвета, когда оттаяла, задышала, сделала несколько шагов и сдохла. Фотографий никто не делал, так как народ  небогат не у каждого фотаппарат есть, а мобильных тогда еще не было.

Yulek

Нам из Москвы, конечно же, очень приятно слышать вас, с Магадана  :)
Но поскольку Магадан, Якутия - это так далеко и сей
час нет возможности выехать, а Вы, похоже, ближе, то... ;)
может хотя бы попросите этих "мужиков с Тенькинских приисков" (если случай еще представиться) червя целиком или кусочек ящерицы взять, положить в банку с формалином и хотя бы сохранить у себя?
Вы же сами понимаете, насколько ценной может быть эта информация, нельзя допустить, что бы материальные свидетельства вот так просто пропали...

Grib1979

Для мужиков это забава, никакой ценности, а я уже более 3 лет в Питере живу. никто ими заморачиваться не будет, там ценности у людей другие.

Taigatrekker

Ну я к примеру сам лично видел тритона . живого, учительница на урок биологии приносила ,сказала что это оттаявший . что с ним потом было не знаю. Он был такой весь чёрный скользкий .. давно это было, в конце 70х годов .тоже в магаданской области.
Кому интересно .рассказ Солженицина начинается как раз с упоминания об замёрзших в толще горы существах которых поедали голодные зеки ..

lavrentiy

"Архипелаг Гулаг" Солженицына, где описывается данная сцена - художественное произведение, со всеми вытекающими... Реальные факты, которые легли в основу данной сцены в архипелаге, подробно описаны в одном из научных журналов тех лет.