ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

Ага!После того, как с школьным учебником трудности.. ;D ;D ;D
Только еще современную теорию струн освоить.  ;D

увидим !

если что не ясно будет спрошу)  8)
но в целом,  элементарно если немного подумать - время и терпение, если что-то осознал один человек, осознает большинство

Признать что Луна из простокваши, а не из сыра сделана?

как скажешь

Кто бы сомневался. Ведь "Главный Санитар" форума
сударь, а вы в каких отношениях с альбой,  другими модерами  и митьком состоите?

и личный вопрос-  вы в спортзал часто ходите?

hurt

Цитата: Relax от 26 апреля 2018 г., 19:34:51
Да, тут вот совсем скоро очередной съезд Космопоиска будет. И будут выборы нового Координатора. Интересно, если им станет Александров.. Помнится, раньше он тут весьма неплохо вот таких "тиарэтиков" веником гонял..  ;D
А может, если даже и не Александрова выберут -так и другой человек как Координатор Объединения сюда взор бросит руководящий.. И поинтересуется как с точки зрения науки в палате дела обстоят. Гы!!

И ? кто-то задает вопросы, кто-то отвечает, кто-то срет - нормальный форум
попробуем другой подход - релакс- в чем твоя боль брат?

Relax

Отдельно для hurt (а впрочем и всех читающих форум) расскажу одну быль.. Как раз в тему о вопросах правильных и неправильных.
Когда-то давным-давно был я на одной лекции. Выступал весьма известный астрофизик. Причем рассказывал очень интересно и доходчиво. А после лекции как водится вокруг него круг людей образовался и каждый хотел что-то спросить лично. И вот смотрю - расталкивая всех локтями пробивается одна дама и "берет быка за рога". То есть громко и напористо задает вопросы. А ученый вежливо отвечает. Происходит примерно следующий диалог:
-А вот скажите, товарищ ученый.. Вот фотон всегда движется и никогда не останавливается?
-Да, конечно.
-А почему?!
-Ну, если упрощенно.. В двух словах.. Потому что он не имеет массы покоя.
- А Земля имеет массу покоя?!!!
-Конечно имеет . Я сейчас запамятовал (признаюсь)точные цифры, но приближенно..
-Это не важно!!!Вопрос в другом!!
-Извините, а какая связь и вообще что Вы хотите спросить, в сущности?  ???
-Так вот! Земля тоже непрерывно движется по своей орбите и никогда не останавливается как и фотон!!  А между тем вы тут утверждаете, что фотон не имеет массу покоя, а Земля имеет! Хотя оба объекта никогда не останавливаются!! А значит, врете вы все!!
***** Эпилог***
Дама с победным видом удалилась, оставиви ученого "опозоренным и разбитым по всем фронтам", а сам бедный ученый только развел руками с ошарашенным видом. Присутствующие кто ржал, а кто плакал от смеха.
******Занавес****
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

hurt

К моему величайшему удивлению, все эти недоумки ученые на этот раз смогли разобраться....
Только пустой треп недоучек на форуме со скуки. Се-ля-Ви!

http://risovach.ru/upload/2014/03/mem/skvidvard_44103640_orig_.jpeg

Релакс,  ну что же ты хочешь  кругом имбицилы и лимита, всюду узколобые аборигены
ну а ты офигенный, ты офигенный ....
знай это брат


ALBA

Цитата: Relax от 26 апреля 2018 г., 19:03:01
ЦитироватьКак действует сила магнитного потока на частицы металла в вакууме с точки зрения квантовой механики?
Вы смешиваете количество и качество. Как действует магнитный поток -это один вопрос (качественное понятие). А вот сила, с которой  этот поток действует -количественное понятие и зависит от силы магнитного поля, массы ча........................а. Поздравляю с успешным использованием Грея в своих целях (лежащих вне сферы интересов данного форума и заявленной Вами же темы. Так Вы, батенька, себе на уме. Всех тут просто обманывали в определенных (как я думаю) коммерческих целях. [/size][/font][/font]
Ай да делец! Ай да коммерсант! Нахаляву .. ;D

Я так понимаю, что hurt  задал наводящие вопросы, чтоб получить ответ что ЭМИ не нуждается в проводящей среде. Ну т.е. у вас там должно было на этой почве некий вектор в диалоге образоваться. Направление к некоей мысли.

( Это я , Сергей, пытаюсь наладить ваш диалог )

ALBA

Цитата: Relax от 26 апреля 2018 г., 19:34:51
Да, тут вот совсем скоро очередной съезд Космопоиска будет. И будут выборы нового Координатора. Интересно, если им станет Александров.. Помнится, раньше он тут весьма неплохо вот таких "тиарэтиков" веником гонял..  ;D
А может, если даже и не Александрова выберут -так и другой человек как Координатор Объединения сюда взор бросит руководящий.. И поинтересуется как с точки зрения науки в палате дела обстоят. Гы!!

Нуууу....Когда кто встанет, тогда и ясно будет .

ALBA

Цитата: hurt от 26 апреля 2018 г., 19:38:29


Кто бы сомневался. Ведь "Главный Санитар" форума
сударь, а вы в каких отношениях с альбой,  другими модерами  и митьком состоите?



Ну, вообще-то, он про Александрова - там же написано.  А Релакс когда-то был модератором технического раздела, к слову.

Relax

Цитата: hurt от 26 апреля 2018 г., 19:40:57
Цитата: Relax от 26 апреля 2018 г., 19:34:51
Да, тут вот совсем скоро очередной съезд Космопоиска будет. И будут выборы нового Координатора. Интересно, если им станет Александров.. Помнится, раньше он тут весьма неплохо вот таких "тиарэтиков" веником гонял..  ;D
А может, если даже и не Александрова выберут -так и другой человек как Координатор Объединения сюда взор бросит руководящий.. И поинтересуется как с точки зрения науки в палате дела обстоят. Гы!!

И ? кто-то задает вопросы, кто-то отвечает, кто-то срет - нормальный форум
попробуем другой подход - релакс- в чем твоя боль брат?
Вот срать-то как раз .. не надо! Для этого в сортиры придуманы. Ничего в засирании форума нормального нет. Потому что нормальные люди в таком месте не задерживаются -убегают.  И форум превращается в палату номер шесть.
У меня же боли нет -есть только глубокое сожаление, что когда-то интересный форум.. загадили. Вот так непосредственно. И считают что это нормально.
Вообще-то перед тем, как задавать вопросы -надо иногда их обдумать и не лезть с начальным школьным уровнем в институт. Конечно, тут форум посвящен аномалистики (в некоторой степени, но далеко не весь) - но однако же уважение к людям надо иметь и чувство такта. Наверное не распахиваете дверь ногой в университет или институт и не претесь как танк в кабинет декана с вопросом "а сколько будет корень из двух?!"  ???  А вот на форумах считаете возможным такое поведение? Ну ладно бы школьник наивный.. Но ведь уже не школьник, но зрелый муж? Я не ошибаюсь?  -А поведение как у школьника-двоечника, уж такое у меня впечатление. Действительно, все должны отвечать только потому, что учебник физики он прочитал. И теперь можно просто всех задалбливать вопросами неграмотными и если что -и нагадить . Нормалек, да?
Цитата: hurt от 26 апреля 2018 г., 20:01:49
Релакс,  ну что же ты хочешь  кругом имбицилы и лимита, всюду узколобые аборигены
ну а ты офигенный, ты офигенный ....
знай это брат

Не надо юродствовать. Надо просто учиться. И не чужой счет, а своим трудом. Я понимаю, когда не нашли необходимой литературы или что-то непонятное в книге. Но честно писать, что школьный учебник физики усвоить не удалось, и теперь есть желание усвоить теорию струн.
У меня таких братьев быть не может принципиально! >:(
Ладно, развлекайтесь дальше. Хорошо.что есть и другие форумы. И о альтернативной физике, и о прочем передовом и аномальном.  А тут только действительно в большинстве случаев только посмеяться. С горя.
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ALBA

.......

hurt

Цитата: ALBA от 26 апреля 2018 г., 20:15:38
Ну, вообще-то, он про Александрова - там же написано.  А Релакс когда-то был модератором технического раздела, к слову.

Ну это многое объясняет, а... почему больше не модер?

Ладно, развлекайтесь дальше. Хорошо.что есть и другие форумы. И о альтернативной физике, и о прочем передовом и аномальном. 

Значит есть еще?)))))

ALBA

Цитата: hurt от 26 апреля 2018 г., 20:21:14
Цитата: ALBA от 26 апреля 2018 г., 20:15:38
Ну, вообще-то, он про Александрова - там же написано.  А Релакс когда-то был модератором технического раздела, к слову.

Ну это многое объясняет, а... почему больше не модер?

Потому что сам снял с себя полномочия.   

Relax

Цитата: ALBA от 26 апреля 2018 г., 20:08:42
Цитата: Relax от 26 апреля 2018 г., 19:03:01
ЦитироватьКак действует сила магнитного потока на частицы металла в вакууме с точки зрения квантовой механики?
Вы смешиваете количество и качество. Как действует магнитный поток -это один вопрос (качественное понятие). А вот сила, с которой  этот поток действует -количественное понятие и зависит от силы магнитного поля, массы ча........................а. Поздравляю с успешным использованием Грея в своих целях (лежащих вне сферы интересов данного форума и заявленной Вами же темы. Так Вы, батенька, себе на уме. Всех тут просто обманывали в определенных (как я думаю) коммерческих целях.
Ай да делец! Ай да коммерсант! Нахаляву .. ;D

Я так понимаю, что hurt  задал наводящие вопросы, чтоб получить ответ что ЭМИ не нуждается в проводящей среде. Ну т.е. у вас там должно было на этой почве некий вектор в диалоге образоваться. Направление к некоей мысли.

( Это я , Сергей, пытаюсь наладить ваш диалог )
Знаете, вот как раз нормального диалога как раз тут и быть не может. Потому что hurt как раз внимает идеям "Митька", который ну просто жить не может без своего (специфического, личного по свойствам) эфира. Который по мнению эфирщиков как раз и проводящей средой для ЭМИ и служит. Я лично сам и не супротив (так сказать) эфира и кое-что в СТО Эйнштейна мне самому не нравится. Я не спец конечно (и очень далеко скажем не спец), но логически там кое-что весьма натянутым выглядит. Однакотвчера час убил времени, посмотрел по другим форумам - так там совсем другой уровень и другой эфир!! Принципиально другие оба!! И интересно же, черт побери эту алттернативную физику! Сравнил с тем что тут -ну дорогие мои, это же издевательство просто и не в пользу этого форума!
Я же пытался тут намекать, что аккуратней надо с идеями и вдумчивей! Серьезнее! Но Митек скачет как блоха по идеям своим, а hurt демонстративно моих замечаний в упор не видит! И толко когда "приспичит", то задает вопросы как справочнику и в тему, и мимо темы. А как ответить если формулировка дикая? Получается, что мне как бы лень, а он тут жертва травли. Ну, пусть дальше тут обсуждают что-то свое..Я посмотрю сколько сотен страниц форума это еще будет.. ;D  Как Вы думаете, люди смогут одолеть все этоти понять о чем и что люди обсуждают?
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

Relax

Цитата: hurt от 26 апреля 2018 г., 20:21:14
Цитата: ALBA от 26 апреля 2018 г., 20:15:38
Ну, вообще-то, он про Александрова - там же написано.  А Релакс когда-то был модератором технического раздела, к слову.

Ну это многое объясняет, а... почему больше не модер?

Ладно, развлекайтесь дальше. Хорошо.что есть и другие форумы. И о альтернативной физике, и о прочем передовом и аномальном. 

Значит есть еще?)))))
О Боги Древнего Египта!
Осирис, Тот и АнубИс!
"Есть ли еще форумы?))))"
Есть ли у нас план, мистер Фикс? ???
Пойду выпью триста капель эфирной валерианки! (с)
И где же я вчера час с гаком тупо таращился в уравнения Лоренца и читал о самопальных экспериментах по опровержению отрицательных результатах опытов Майкельсона?
Боги и дьяволы астрала! Сяду на виману и полечу для успокоения нерррррвов читать о лазерных интерферометрах. Я же в отпуске ведь. в конце-концов!!  8)
"Если в ряде вещей, подлежащих изучению, встретится какая-либо вещь, которую наш разум не в состоянии достаточно хорошо рассмотреть, тут необходимо остановиться и не изучать другие вещи, следующие за ней, а воздержаться от ненужного труда"- Декарт.

ALBA

Цитата: Relax от 26 апреля 2018 г., 20:30:13
Цитата: ALBA от 26 апреля 2018 г., 20:08:42
Цитата: Relax от 26 апреля 2018 г., 19:03:01
ЦитироватьКак действует сила магнитного потока на частицы металла в вакууме с точки зрения квантовой механики?
Вы смешиваете количество и качество. Как действует магнитный поток -это один вопрос (качественное понятие). А вот сила, с которой  этот поток действует -количественное понятие и зависит от силы магнитного поля, массы ча........................а. Поздравляю с успешным использованием Грея в своих целях (лежащих вне сферы интересов данного форума и заявленной Вами же темы. Так Вы, батенька, себе на уме. Всех тут просто обманывали в определенных (как я думаю) коммерческих целях.
Ай да делец! Ай да коммерсант! Нахаляву .. ;D

Я так понимаю, что hurt  задал наводящие вопросы, чтоб получить ответ что ЭМИ не нуждается в проводящей среде. Ну т.е. у вас там должно было на этой почве некий вектор в диалоге образоваться. Направление к некоей мысли.

( Это я , Сергей, пытаюсь наладить ваш диалог )
Знаете, вот как раз нормального диалога как раз тут и быть не может. Потому что hurt как раз внимает идеям "Митька", который ну просто жить не может без своего (специфического, личного по свойствам) эфира. Который по мнению эфирщиков как раз и проводящей средой для ЭМИ и служит. Я лично сам и не супротив (так сказать) эфира и кое-что в СТО Эйнштейна мне самому не нравится. Я не спец конечно (и очень далеко скажем не спец), но логически там кое-что весьма натянутым выглядит. Однакотвчера час убил времени, посмотрел по другим форумам - так там совсем другой уровень и другой эфир!! Принципиально другие оба!! И интересно же, черт побери эту алттернативную физику! Сравнил с тем что тут -ну дорогие мои, это же издевательство просто и не в пользу этого форума!
Я же пытался тут намекать, что аккуратней надо с идеями и вдумчивей! Серьезнее! Но Митек скачет как блоха по идеям своим, а hurt демонстративно моих замечаний в упор не видит! И толко когда "приспичит", то задает вопросы как справочнику и в тему, и мимо темы. А как ответить если формулировка дикая? Получается, что мне как бы лень, а он тут жертва травли. Ну, пусть дальше тут обсуждают что-то свое..Я посмотрю сколько сотен страниц форума это еще будет.. ;D  Как Вы думаете, люди смогут одолеть все этоти понять о чем и что люди обсуждают?

А представляешь землю плоскую на полном серьезе объсуждают )))....Дичь и зашквар))

Что ты хочешь ?( это связка такая диалоговая - шоб ты не придрался ))) Люди общаются по паттерну.   Вот с тобой нет синастрии у человека ) Ну и ладно же.  В чате же пишут.  Пусть общаются .

hurt

Поздравляю с успешным использованием Грея в своих целях (лежащих вне сферы интересов данного форума и заявленной Вами же темы. Так Вы, батенька, себе на уме. Всех тут просто обманывали в определенных (как я думаю) коммерческих целях. [/size][/font][/font]
Ай да делец! Ай да коммерсант! Нахаляву .. ;D[/b]

ну охренеть вообще, вот это реально уже обидно


один мой знакомый варил с товарищами  бульон в кастрюльке, а потом применял теорию хаоса к рыночной экономике, если не врал? Это плохо? Думаю это произошло не осознанно, действительно схожесть процессов,  волновые явления динамики цен, формирование фигур технического анализа при наличии временной шкалы и прочие явления. Здесь скорее произошло  пересечение мыслей, так что ненадо.
Помимо прочего работа с подобными системами позволяет подтягивать математический аппарат и наводит на определенные мысли, разумеется одно тесно связано с другим, параллели проводятся в обе стороны

Грей, я надеюсь ты не разделяешь взглядов Релакса на данный счет?