Хотелось бы узнать мнение специалистов

Автор dikovinka, 25 августа 2009 г., 10:55:58

« назад - далее »

ilold

Цитата: Олень от 25 августа 2009 г., 21:37:50
(Я ещё заметил белую точку, ниже,в середине фото,над лесом)
Белая точка ниже объекта, как и ещё несколько подобных точек по всему снимку (смотрите оригинал), надо полагать, артефакты, вызванные не очень хорошей матрицей фотоаппарата.
На счет объекта судить не берусь, если это и птица, то в очень необычном ракурсе (: Но если автор снимка утверждает, что объект пролетал над деревьями на склоне, то для птицы оно великовато.

necton

если фильтрами поиграться, то вокруг этого "объекта" видны какие то светлые нити, складывающийся в верхней части объекта. Снизу ни плотнее, что предполагает версию что объект либо летел, либо падал сверху, вниз. Так же, принимая во внимание режим фотоаппарата, автобаланс и глубину фокуса на гору напротив и на волнорез в нижней части снимка, по отношению к "объекту"  - я больше склоняюсь, что "объект" был значительно ближе, и меньше, чем нас хотят убедить. Уже похожие снимки изучались, и потому моя версия - это просто что то запульнули в пакете или в подобии плетеной авоськи с обрыва и сфоткали в полете. В этом случае, от фотографа до "объекта" - метров 10-15..

dikovinka

ахаха)))))))))) я в шоке от предположений!!!!
я стояла на горе вместе с дочкой и мужем после фотосессии, мне захотелось поснимать вид с нее, и я по часовой стрелке фотографировала все что видела. у меня серия снимков, сейчас загружу один из них. и попытаюсь загрузить расстояние на котором на самом деле снималось.

dikovinka

вот следующий снимок после загруженной ранее фотографии
http://foto.rambler.ru/public/lodrnablak/_photos/SS853724/SS853724-webbig.jpg

а вот собственно говоря я, и место откуда был сделан снимок
http://foto.rambler.ru/public/lodrnablak/_photos/SS853711/SS853711-webbig.jpg

говорите пакет подбросила???? ахаха еще раз, что я собственно говоря доказываю, не хотите не верьте.

Алхимик


КАЮР

Цитата: dikovinka от 27 августа 2009 г., 14:18:03
я по часовой стрелке фотографировала все что видела. у меня серия снимков

Цитата: dikovinka от 27 августа 2009 г., 14:28:50
вот следующий снимок после загруженной ранее фотографии
http://foto.rambler.ru/public/lodrnablak/_photos/SS853724/SS853724-webbig.jpg



А есть в этой серии снимок ПЕРЕД ТЕМ , на котором некий ОБЪЕКТ ? ? ?

dikovinka

в серии снимков, нет предыдущей фотографии этого же места.
а если вы хотите на этом кадре увидить птицу, посмотрите в нижний левый угол кадра.

Олень

Это  скорее всего действительно НЛО.
Но, dikovinka, можно задать несколько вопросов ?
При увеличении кадра,  я ничего не понял, и ничего не сказали здешние  специалисты фотографии . Но никто находящийся на пляже по моему не смотрит в ту сторону. А ведь это не маленькй объект, - по фотографии и вашим объяснениям.
Вопрос : Кто нибудь визуально видел этот объект ?
И ещё один вопрос : Вы работаете моделью...? ( если я ошибся,то извините.)

lavrentiy

Народ, о чем речь вообще? Диковинка сама уже ответила на свой вопрос!
На следующем кадре http://foto.rambler.ru/public/lodrnablak/_photos/SS853724/SS853724-webbig.jpg прекрасно видно птицу, которая летит вниз.
До этого она просто летала выше и чуть дальше http://foto.rambler.ru/public/lodrnablak/_photos/SS853723/SS853723-webbig.jpg

В общем, очередная ПТЫЧКА!  ;D

Олень

Цитата: lavrentiy от 27 августа 2009 г., 20:05:08
Народ, о чем речь вообще? Диковинка сама уже ответила на свой вопрос!
На следующем кадре http://foto.rambler.ru/public/lodrnablak/_photos/SS853724/SS853724-webbig.jpg прекрасно видно птицу, которая летит вниз.
До этого она просто летала выше и чуть дальше http://foto.rambler.ru/public/lodrnablak/_photos/SS853723/SS853723-webbig.jpg

В общем, очередная ПТЫЧКА!  ;D
Чушь. (спорить больше не буду)

dikovinka

я чувствую себя на суде, как будь-то доказываю свою невиновность.
спасибо всем! я получила что хотела - услышала ваше мнение!

Vik

dikovinka, не обижайтесь. От форума как раз и следовало ожидать разнообразных мнений. А то, что в первую очередь начались разбираться естественные варианты объяснения вашего фото - ну так это в порядке вещей. А что вы хотели от исследователей??? На веру ничего не принимается, разбирается только само объективное свидетельство - фотография. С нее и спрос.

Здесь кроется одна проблема. Фотографии, на которых запечатлены странные объекты, визуально не наблюдавшиеся фотографом, уже сами по себе сомнительны. Так как на них в 99% случаев запечатляются вполне обыденные оптически эффекты, либо материальные предметы в воздухе, не замеченные фотографом (птицы, насекомые, сор в воздухе, поднятый ветром и т.д.). Многое из этого, действительно, может выглядеть очень странно и не всегда поддаваться опознанию.

Вот если бы вы сознательно наблюдали истинный НЛО своими глазами и запечатлели бы его на фотоснимке - тогда другое дело. А так это пока просто - "странная фотография".

GRUTAS

Объект не обязательно видеть. Так как он может перемещаться с очень огромной скоростью. Глаз его не ловит. Так что если "не вижу, значит не было" отпадают. Фото зачотное.