Что это ?

Автор Alsir, 18 сентября 2010 г., 11:06:53

« назад - далее »

Alsir

Выкладываю фотки.
Два предмета были найдены на глубине 1-1.5м
Суглинок. Белгородская область.

Alsir

Фото не могу выложить.
ошибка. переполнение чегото -там

Mritilok

Выложи на любой бесплатный хостинг , а ссылки сюда.

anatoli4

Давай, давай, ждем с нетерпением...
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

lavrentiy

На radikal.ru можно выложить и дать здесь ссылку

Alsir

Пробую второй раз.
Окаменелый рог животного наверное. Но маленький и большой лежали в земле рядом.
Внутри пустой. Один в другой входят по размеру идеально не оставляя зазора.




Alsir

Больше склоняюсь, что это всётаки рог. Правда почему сразу два, и почему не в мелу а в глине. Белгородская область вся стоит на меловых отложениях и можно найти много раковин молюсков и проч. Но такого я невидел.
Было найдено у глинянного озера. Осенью будем снова копать на том месте.
Читайте ветку. Белгородская область


Alsir

У меня GPRS поэтому полноценные фото выслать проблема. Надеюсь сможете рассмотреть и при небольшом формате. Жду ваших каментариев.

Xenolog

Цитата: Alsir от 19 сентября 2010 г., 10:47:19
У меня GPRS поэтому полноценные фото выслать проблема. Надеюсь сможете рассмотреть и при небольшом формате. Жду ваших каментариев.
Знакомая картинка. Вероятно, знаю что это - похоже на жилище доисторического окаменелого кольчатого червячка.  http://www.ammonit.ru/paleofoto/64.htm
Что то-похожее лежит у меня дома (если не дели куда-нибудь). Нашли случайно,  просто на улице валялось.  Кроме того нашлась и такая штуковина http://kamenets.by/index.php?nma=news&fla=stat&page=1&nums=81.

Alsir

Если это раковина , почему их там не россыпь. И он видимо очень крупный был. несколько дцм.
И уж очень толстая броня у него. Посмотрите на фото. Тяжело такую таскать

Alsir

Трубки-жилища кольчатых червей рода Serpula на рострах белемнитов Cylindroteuthis из карьера на станции Пески. Черви рода Serpula известны с силура по настоящее время. Они строят известковые жилища в форме трубок извилистой формы.

Да. Это они.
Спасибо за ответ.


Интересно - как их занесло в такую даль. Где ещё их находили.