Калининград, 2011. Что это?

Автор Enoot, 31 января 2013 г., 00:18:14

« назад - далее »

Enoot

Фото сделано в г. Калининграде, 27 марта 2011г. Камера цифровая, Nikon L110. Максимальное увеличение. Фото сделано с балкона.
До церкви примерно 1,5 км-2 км. До телевизионной вышки - еще дальше. Что за объект справа вверху? Вертолет? Самолет?

http://s020.radikal.ru/i705/1301/ab/ecdfa0a4b27c.jpg

Skydive

Визуально объект наблюдался или только был обнаружен при просмотре фотографии ?

Enoot

заметила уже на фото. у фотоаппарата было максимальное приближение. просто быстро щелкнула, и сразу заметила, что на фото что-то есть. на небе в это время ничего уже не летело

Piligrim

Интересное фото! Даже светотень на объекте, вроде, реальные!
Вы не верите в пришельцев? Тогда докажите существование Бога!

Ariya

Прикольно. Только, на мой взгляд, на НЛО не похоже.

Судя по фото, находится "объект" гораздо ближе к фотографу, чем церковь, а значит, размеры у него не большие. Форма "объекта" несимметричная, напоминает скорее наполненный гелием воздушный шар (металлического цвета в форме сердечка) уносимый ветром... Во время праздников у нас таких НЛО много летает разных форм и цветов (нечаянно выпускают из рук)...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

alll


Ariya

Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Речник

При сильном увеличении похоже на НЛО в форме "шляпы".
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Ariya

Не похоже... Только освещенная сторона имеет такую форму, темная, наоборот, сильно вытянутая.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Enoot

это точно не шарик, и не самолет, не вертолет... это было бы видно на небе в момент съемки как минимум, а я ничего не увидела

Enoot

и вообще если приближать совсем, то видны "рожки", симметричные сверху

Enoot

Цитата: Ariya от 06 февраля 2013 г., 09:21:16
Прикольно. Только, на мой взгляд, на НЛО не похоже.

Судя по фото, находится "объект" гораздо ближе к фотографу, чем церковь, а значит, размеры у него не большие. Форма "объекта" несимметричная, напоминает скорее наполненный гелием воздушный шар (металлического цвета в форме сердечка) уносимый ветром... Во время праздников у нас таких НЛО много летает разных форм и цветов (нечаянно выпускают из рук)...


объект находится дальше вышки... это же видно.. ну никак не ближе

Ariya

Находился бы дальше - был бы менее четким. Сравните границы вышки и границы "объекта".
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Емельянов.

После долгого и пристального изучения снимка я прихожу к мысли,что это фальсификация.Если очень сильно увеличить изображение обьекта и провести его сравнение скажем с той же параболической антеной на вышке (сопоставить два элемента похожих по угловым размерам),то становится заметна их разная степень детализации.С моделью фотокамеры я хорошо знаком-это типичная цифромыльница.При съёмке пейзажей и общих планов её обьектив выставляется на безконечность.Это означает,что все обьекты расположенные дальше 200 метров передаются с одинаковой степенью резкости (мерой детализации).На снимке же при увеличении я вижу некое несоответствие в распадении элементов на пиксели.При одинаковом сильном увеличении та же параболическая антена превращается в едва узнаваемое месево.А вот загадочный обьект при той же степени увеличения выглядит всётаки иначе.Из этого мне на ум приходит заключение,что обьект был привнесён в снимок искуственно путём сведения двух снимков в один с помощью графического редактора.Автор подделки не смог до конца идеально пригнать "НЛО" к пейзажу.Это его и выдало!Но тем не менее справедливости ради должен высказать ещё два своих соображения.Во первых-фальсификация всётаки в целом сделана весьма недурно!Ну а во вторых-я всётаки допускаю небольшую вероятность того,что я ошибаюсь.

Enoot

#14
Цитата: Бегунок от 15 февраля 2013 г., 02:42:20
После долгого и пристального изучения снимка я прихожу к мысли,что это фальсификация.Если очень сильно увеличить изображение обьекта и провести его сравнение скажем с той же параболической антеной на вышке (сопоставить два элемента похожих по угловым размерам),то становится заметна их разная степень детализации.С моделью фотокамеры я хорошо знаком-это типичная цифромыльница.При съёмке пейзажей и общих планов её обьектив выставляется на безконечность.Это означает,что все обьекты расположенные дальше 200 метров передаются с одинаковой степенью резкости (мерой детализации).На снимке же при увеличении я вижу некое несоответствие в распадении элементов на пиксели.При одинаковом сильном увеличении та же параболическая антена превращается в едва узнаваемое месево.А вот загадочный обьект при той же степени увеличения выглядит всётаки иначе.Из этого мне на ум приходит заключение,что обьект был привнесён в снимок искуственно путём сведения двух снимков в один с помощью графического редактора.Автор подделки не смог до конца идеально пригнать "НЛО" к пейзажу.Это его и выдало!Но тем не менее справедливости ради должен высказать ещё два своих соображения.Во первых-фальсификация всётаки в целом сделана весьма недурно!Ну а во вторых-я всётаки допускаю небольшую вероятность того,что я ошибаюсь.

ошибаетесь. я не мастер фотошопа. фото сделано с балкона под углом, а не прямо. --->"При одинаковом сильном увеличении та же параболическая антена превращается в едва узнаваемое месево" - естественно, это же цифровик, а не зеркалка, притом расстояние не маленькое. Снимала в режиме "макро" (по-моему макро, точно не помню)