Re: Фотографии НЛО

Автор bravo, 23 июля 2014 г., 18:15:29

« назад - далее »

bravo

Zet и АLBA.....
Цитата: Zеt от 25 июля 2014 г., 11:43:30
.... Разум этот существует, он выше и сильней нашего. Этот  разум не желает глобально контактировать с нами. Потому нам, людям, нужно продвигаться хотя бы в вопросах дальше удивления "что это было".
Цитата: ALBA от 25 июля 2014 г., 21:20:32
....И если это нло, то кто ж его бедолагу так покалечил то ?


это натолкнуло меня на пару мыслей ;D я тут немного отступлю от темы фотографии...
--для изучения феномена НЛО одних наблюдений не достаточно. их скопилось видимо очень много, но далеко никто не ушел.
--нам нужны некие Постулаты, для того что бы уйти дальше удивлений,как совершенно справедливо заметил Zet, типа "что это было" и иметь возможность ответить на вопрос ALBA  "кто ж его бедолагу?"  8)
--из природной скромности предлагаю назвать эти постулаты просто --"постулаты bravo"  ::)
итак:
--НЛО существуют.
--НЛО могут находится, перемещатся,двигатся в земной атмосфере, по поверхности земли, над и под водой.
--перемещение НЛО обязательно подчинено неким правилам, особенностью которых является невидимость, не слышимость данных перемещений, в целом не наблюдаемость.
--наблюдаемость НЛО есть частный случай перемещений НЛО,вызванный не штатной ситуацией.(пьяный пилот за рулем, случайное,либо намеренное нарушение инструкций полетов, правил полетов,а также выход из строя оборудования и аппаратуры и др.)
--нахождение в пределах нашей планеты является для НЛО важным (цель нам пока не ясна, но она нас пока и не интересует)и они были и будут тут,а следовательно что то будет не так и мы будем иметь возможность их наблюдать.
--НЛО нарушившее установленные правила полетов стремится уйти из области наблюдений, при этом опасаясь не человека, а систему контроля полетов НЛО.
--НЛО намеренно входящее в визуальный контакт,делает это с санкции системы контроля полетов НЛО.
--инопланетяне рождаются и умирают.
--сами инопланетяне, существа не привлекательные ни один нормальный мужчина, даже долго смотрящий на инопланетную самку, никогда не испытает сексуального влечения.
--инопланетяне рождаются также как и люди с пустым мозгом, имея лишь небольшой ряд инстинктов,позволяющих начать существование.
--инопланетяне могут быть как умными, так и глупыми.
--в пределах нашей планеты могут встречаться инопланетяне "специалисты" и просто "туристический" сброд.

цель--"Постулаты bravo" позволят структурировать данные всех наблюдений,выдвинуть ряд теорий и доказать их. если некоторые постулаты bravo окажутся не верными, их следует либо отменить,либо изменить и привести в соответствие с новыми данными.

итак пример постулатов я выложил на ваш суд  >:(  ;D
предлагаю обсудить,добавить и изменить при необходимости, но...
1)постулаты должны все же быть сформулированы,даже после долгих споров.
2) постулаты обязательно должны называться "постулатами bravo", даже если ни один из предложенных мной постулатов не войдет в итоговый список постулатов. ;)

"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Владимир Кукольников

Давайте не будем изобретать велосипед и лучше вернемся к нашим баранам. Если я правильно понял, объект зарегился на первом кадре, что не позволяет рассчитать общее время зависания, он мог там находиться весь день, а вы застали последние шесть минут.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Цитата: Владимир Кукольников от 26 июля 2014 г., 11:10:38
Если я правильно понял, объект зарегился на первом кадре, что не позволяет рассчитать общее время зависания.
Володь, смотри -- разница между  ф1 и ф2 почти 7 минут. Можно брать именно эти два фото, поскольку снимался один вид . Время зависания понять трудно, но 7 минут это не 7 секунд .

bravo

да,получается именно так. нет фото до начала появления шара. фото с шаром получается первое. до этого я не снимал этот участок пейзажа. есть еще два фото, сделанные ранее на несколько минут, но они чуть не дотягивают до точки шара,на одном еще и пальма мешает. эх если я бы я знал,то вместо этой пальмы снял бы чуть правее...но кто ж  знал...
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Владимир Кукольников

Ольга, это вполне может быть наполненный гелием шар. Благо сейчас их делают на заказ любой формы, для различных целей.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

bravo

разница в семь минут говорит лишь о том,что через семь минут объекта не было, а  отрваться он мог и через одну секунду после снятия кадра. это не видео и сказать в какой момент исчез объект нельзя, можно лишь сказать что уже через 7 минут его уже нет на снимке.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

если других версий не будет, оставлю вот эту версию для себя как объяснение---шар,с формой не шара, наполенный гелием,висел на веревке и оторвался. зачем его черногорец, либо отдыхающий запустил так высоко в небо и плохо привязал--не понятно,но мало ли что,кому  придет в голову.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ALBA

Цитата: Владимир Кукольников от 26 июля 2014 г., 11:30:24
Ольга, это вполне может быть наполненный гелием шар. Благо сейчас их делают на заказ любой формы, для различных целей.

Да, согласна с тобой. А ребра похожи на места стыковок , когда шар не цельный, а сшит из лекал ( тогда места соединения менее пластичны, чем остальная поверхность ). Тогда он будет сдуваться таким образом , как если зонтик складывается и ткань провисает в свободных от крепления местах.

ALBA

Цитата: bravo от 26 июля 2014 г., 11:34:29
разница в семь минут говорит лишь о том,что через семь минут объекта не было, а  отрваться он мог и через одну секунду после снятия кадра. это не видео и сказать в какой момент исчез объект нельзя, можно лишь сказать что уже через 7 минут его уже нет на снимке.

Именно так - через 7 минут его уже не было - только и всего.

bravo

воздушый шарик--вполне подходящее объяснение,но все же не очень "вкусное", потому что оставляет вопросы. напиример шар для праздника, он должен быть ярким,а этот сольется с горами если наблюдать не с высоты,а с земли.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

ну что скажете? останавливаемся на воздушном шарике? если так, то я выражаю вам свою признательность за объяснение фотографии, было приятно познакомится. спасибо.если я сниму что то интересное, то теперь я знаю где спросить. :)
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ALBA

Цитата: bravo от 26 июля 2014 г., 11:50:17
воздушый шарик--вполне подходящее объяснение,но все же не очень "вкусное", потому что оставляет вопросы. напиример шар для праздника, он должен быть ярким,а этот сольется с горами если наблюдать не с высоты,а с земли.

Знаете, как-то давно я нашла интересную такую штучку с прорезями . Я всю голову сламала что же это. А один знакомый, который служил в армии, сказал, что это всего лишь приспособление для чистки пуговиц. Вставляли пуговки в прорези и стягивали в одно место -- так удобнее сразу все начистить ))))  И я тогда еще подумала, что же могут подумать о назначении этой вещи археологи, когда найдут ее через тысячу лет ))
Мораль сей басни такова, что не все то золото, что блестит.
Умельцы разные живут в разных странах. Я, например, представила себе, что некто что-то придумал и пытался проэксперементировать. Шар оторвался и улетел. А случайные свидетели решили, что это что-то необычное.

Нло - это последнее, что я бы стала рассматривать как версию. Сначала следует перебрать все возможные земные варианты.


ALBA

Цитата: bravo от 26 июля 2014 г., 11:56:45
ну что скажете? останавливаемся на воздушном шарике? если так, то я выражаю вам свою признательность за объяснение фотографии, было приятно познакомится. спасибо.если я сниму что то интересное, то теперь я знаю где спросить. :)

Я, например, склоняюсь  к шару ( поскольку метеозондов такой формы не встречала - кто знает, пусть откликнется ).

Если что будет новенькое, то всегда рады загадки разгадывать. Приятно было познакомиться !

bravo

ответ-- НЛО-- меня меньше всего бы устроил, потому что там вообще не понятно что к чему. меня интересовало что это такое и для чего? экспериментальный воздушный шарик--на этом и остановимся  :)
приспособление для чистки пуговиц-это да,вещь  ;D
я как то долго рассматривал приспособление для чистки овощей, крутил в руках,понять не мог что это ;D
всем хороших выходных, еще раз спасибо)
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

Цитата: ALBA от 25 июля 2014 г., 21:35:11
Насчет ретронслятора -- там на вершине не было ли каких-то строений ?

точно сказать не могу, я не рассматривал ту сторону гор вообще, но на фото эти ретрансляторы тоже не понятно как появляются. объект слишком большой что бы быть незаметным на какой то фотографии. по поводу ретрансляторов идей нет как я понял?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль