Как вы думаете, что на фото?

Автор Denis 778877, 28 марта 2017 г., 19:16:57

« назад - далее »

Denis 778877

Здравствуйте, только что супруга забирала ребенка из садика и сфотографировала небо на телефон (так-как резко пропало солнце за тучами и все затянуло облаками, начался страшный ветер) Дома мне показала это фото, а я там что-то рассмотрел.)) Возможно конечно это и соринка какая-нибудь на объективе....но уж больно правильные формы как мне кажется...Качество ужасное, особенно после копии снимка... Ярославль Дзержинский район сегодня.)

Владимир Кукольников

Денис, перешлите пожалуйста мне на мейл оригинал файла:
Kukolnikoff.Vladimir@yandex.ru
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Alexxey

Фото снято через закрытое окно квартиры. Это видно по тому на каком уровне находятся этажи соседних домов относительно точки съемки. Окно пластиковое, поскольку в таких идеально ровная  плоскость стёкла и не вносит искажений в четкость изображений при съемке через них. На фото скорее всего блик от уличного света чего-то находящегося со стороны точки съёмки, может отражения от полированного края самого смартфона.
Петербург-Космопоиск

Denis 778877

Вы не правы.) Я фото обрезал, так-как там ужасный пейзаж... Фотографировалось с земли....

Alexxey

Да верно с земли, я рассмотрел оригинал фото.  В момент съёмки свет Солнца отражался от одного из окон, получился встречный яркий свет, который с большой вероятностью создал ровный блик в оптике фоторегистратора. У большинства снимков с различными точечными или др. формами объектов  которые на фото имеют положительную яркость и отснятыми против каких-либо источников света - в большинстве случаев это Солнце, попадаются так же переотражения от  вспышки, - в большей вероятности являются переотражениями этого света внутри оптической системы объектива фото-видео

Петербург-Космопоиск

Denis 778877

Жаль, если это так... ) Думал в коем-то веке что-то попалось интересное..))) Но все-таки линии там очень четкие и ровные, плюс в тени (как мне кажется) идет продолжение этого "блика" .... на пирамидку похож... Я к вам отношусь с уважением, но вы как-то пессимистично настроены.)))) есть еще один снимок (ему пару лет) на нем много белых шаров идеальной формы среди людей... Как-нибудь скину... p.s.Там окон нет.)))

Denis 778877

Лубянка?.)) даже так?))  я не думаю что все так серьезно.))

mityok999


ALBA


Denis 778877

ну раз это блик, значит полет на Альфа-Центавра пока что откладывается.)  повторюсь --- хороший фотограф говорит что это не блик....самое смешное, что он не верит ни во что !!!!!! ))))) 

mityok999

Ну даже если не блик то техногенного в фото не видно . Сегодня долго изучал фото в редакторе ,очень похоже на полиэтиленовый прозрачный пакет.