Одержимость

Автор Yaroslav26, 25 августа 2017 г., 14:25:50

« назад - далее »

Yaroslav26

Здравствуйте. Можно вам задать такой вопрос. Я очень хотел узнать. Вам удалось за годы исследования установить, что существует одержимость человека духами такая какая описана в Индийских ведах. Из-за грехов или негативных чувств, алкоголя наркомании демоны вселяются в людей и влияют на них и меняют их нрав характер вкусы темперамент, искажают восприятие реальности. Они могут жить по 6 лет и усиливать негативные чувства и подталкивать к поступкам что Веды указывают как греховные.  Но это не тот вид одержимости, когда они полностью овладели человеком и могут его телом против его воли двигать поступки совершать какие хотят, общаться с ним и т.д.

Владимир Кукольников

За прошедшие годы не удалось обнаружить существование демонов, духов и прочих сущностей, по этой же причине одержимость расценивается прежде всего, как психическое заболевание.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Изучал сие явление, присутствовал несколько раз при (экзорцизме)изгнании бесов у одержимых ,пришёл к выводу что это психическая форма заболевания.
Но медицина ещё плохо знает как лечится мозг, если он лечится вообще.

ALBA

Цитата: mityok999 от 26 августа 2017 г., 12:16:28
Изучал сие явление, присутствовал несколько раз при (экзорцизме)изгнании бесов у одержимых ,пришёл к выводу что это психическая форма заболевания.
Но медицина ещё плохо знает как лечится мозг, если он лечится вообще.

Мы где-то изнутри на медицину смотрим, чтоб так констатировать ? ))

mityok999

Владимировна ,а есть ли вылечившиеся шизофреники? Химией немного заглушают(успокаивают) центры мозга которые вносят дисонанс в его работу.  И соответственно  через некоторое время после залечивания можно ожидать новых приступов.

ALBA

Цитата: mityok999 от 26 августа 2017 г., 14:45:31
Владимировна ,а есть ли вылечившиеся шизофреники? Химией немного заглушают(успокаивают) центры мозга которые вносят дисонанс в его работу.  И соответственно  через некоторое время после залечивания можно ожидать новых приступов.

Сергей, "неизлечимость" не есть "плохо знает как лечится "   ;)

amga

Цитата: Yaroslav26 от 25 августа 2017 г., 14:25:50
Здравствуйте. Можно вам задать такой вопрос. Я очень хотел узнать. Вам удалось за годы исследования установить, что существует одержимость человека духами такая какая описана в Индийских ведах. Из-за грехов или негативных чувств, алкоголя наркомании демоны вселяются в людей и влияют на них и меняют их нрав характер вкусы темперамент, искажают восприятие реальности. Они могут жить по 6 лет и усиливать негативные чувства и подталкивать к поступкам что Веды указывают как греховные.  Но это не тот вид одержимости, когда они полностью овладели человеком и могут его телом против его воли двигать поступки совершать какие хотят, общаться с ним и т.д.
Должен Вас огорчить, но эффективных научных исследований найти нет возможности.
Отчасти это связано с тем, что современные аппаратные средства пока не имеют возможности фиксировать такие явления.
Другая сторона отсутствия технических средств фиксации в том, что в научной среде табуирован сам смысл таких исследований. Кто же в такой информационной среде рискнет создавать соответствующие аппаратные средства.
Есть и еще одна причина. Она заключается в том, что созданы целые системы противодействия любым попыткам научного исследования в этой сфере.

По теме Вашего вопроса...
Человеческий организм - это биоробот с операционной системой, поддерживающей функциональность этого биоробота в плане исполнения основных жизненных функций (питание, сон, размножение и т.д.)
ЛИЧНОСТЬ человека обеспечивается программным комплексом более высокого уровня. Этот комплекс вполне может существовать и без биологического организма.

К нашему великому сожалению, в окружающем нас мире существуют и другие программные комплексы, которые ощущают себя как личности, но порою очень далекие от нас как по своему уровню развития так и многим другим характеристикам. Это своеобразные вирусные личности с очень разным уровнем интеллекта и моральными принципами. Биологические организмы, такие как люди или животные, для этих "вирусов", в первую очередь - источник энергии, хотя, должен признать, что причины "подселения" могут быть и другими.

Пути подселения таких вирусов происходят через дефектные области защитных полей биологического организма.
Естественно, что вновь поселившийся пытается адаптировать "носителя" под свои потребности и цели. Успех вируса может сильно отличаться от его планов в зависимости от силы сопротивления носителя или эффективности внешней помощи.
Обычно вирусы-паразиты не одиноки в одном биоорганизме и каждый, в той или иной степени подчиняет человека, как это делают даже бактерии, в обилии живущие в нашем организме. Бывают и тихие вирусы, которые никак себя не проявляют, кроме поглощения небольшого количества энергии.

На все очень сильно влияет уровень развития "вируса" и степень защищенности человека. Обычные люди просто не догадываются, насколько они зависимы от этой дряни. Впрочем, это незнание зачастую и помогает сохранить психическое здоровье.

 

Yaroslav26

Я понял. Спасибо большое!

Снежный

Цитата: Yaroslav26 от 25 августа 2017 г., 14:25:50
Здравствуйте. Можно вам задать такой вопрос. Я очень хотел узнать. Вам удалось за годы исследования установить, что существует одержимость человека духами такая какая описана в Индийских ведах. Из-за грехов или негативных чувств, алкоголя наркомании демоны вселяются в людей и влияют на них и меняют их нрав характер вкусы темперамент, искажают восприятие реальности. Они могут жить по 6 лет и усиливать негативные чувства и подталкивать к поступкам что Веды указывают как греховные.  Но это не тот вид одержимости, когда они полностью овладели человеком и могут его телом против его воли двигать поступки совершать какие хотят, общаться с ним и т.д.
Островная задача "темных".... это внушить человеку что их нет. Поэтому  практически все атеисты имеют ту или иную степень одержимости.  Исследователи АЯ и подобных явлений также имеют степень одержимости. Тут нужно понимать что  это только грубые силы оказывают непосредственное разрушительное влияние на индивидуума.   Чем сильнее и могущественнее потусторонняя сила, тем тоньше она себя проявляет, оказывая влияние не только на прямой объект, но и через него на судьбоносные ситуации будущего. 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

alexnix

Цитата: mityok999 от 26 августа 2017 г., 12:16:28
Изучал сие явление, присутствовал несколько раз при (экзорцизме)изгнании бесов у одержимых ,пришёл к выводу что это психическая форма заболевания.
Но медицина ещё плохо знает как лечится мозг, если он лечится вообще.
Вы ошибаетесь. Я лично видел бесноватого человека. После чего задавал вопрос психиатру с большим стажем (в 42 года) он мне ответил: что то, что я ему рассказал не - шизофрения а нечто иное, более интересное". Не мудрствуйте лукаво.