ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

Я понимаю что "земное время" это время движения стрелок часов.
Я бы охарактеризовал время, как некое состояние материи необходимое для протекания реакций.

mityok999

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 13:41:07
Я понимаю что "земное время" это время движения стрелок часов.
Я бы охарактеризовал время, как некое состояние материи необходимое для протекания реакций.
И любой механизм с замкнутым циклом и равномерным движением можно назвать часами.
И зачем нам некое состояние материи для протекания реакций,   Для смазки или как катализатор  ? :)

hurt

Не совсем точно про смазку, скорее это похоже на тепло необходимое для роста зерна или же топливо для двигателя чтобы машине пройти нужное расстояние. В своих работах Чернобров опирается на эксперименты по испарению и кристаллизации, которые приводили к ускорению или замедлению  окружающего  объект времени. Т.е. если при испарении время  "тормозилось" то при кристаллизации  "ускорялось" если бы эта зона не влияла на окружающие объекты т.е. если бы датчики не фиксировали  изменение  скорости времени можно было бы говорить лишь о протекании химических реакций и времени как лишь человеческом эквиваленте их измерения.
На основе этого можно сделать вывод что "локальное время" является определенной составляющей всех объектов материи а возможно и просто всего во вселенной.

ЛУТ

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 11:49:26
ЛУТ,
часы в микроволновке идут медленнее?
Я разве написал что именно медленнее... ?
И вообще странный вопрос для человека претендующего на обсуждение технической стороны  вопроса  ???


Цитата: Grey от 16 июля 2017 г., 23:19:12
Цитата: ЛУТ от 16 июля 2017 г., 22:47:35
Гравитация изменяет   физику материи , вот и идут часы по другому они ведь (часы) это материя .
Каким образом? Шестерёнки растягивает?
Я немного не верно ответил , вернее не уточнил какой из физических параметров будет влиять на ход часов.
Гравитация изменит прежде всего скорость света, хотя скорость света это тоже следствие изменения скорости смены событий (от варианта к варианту) . Соответственно любой механизм будет работать тем медленнее чем больше гравитация .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

ну что и соответствует замедлению общего времени всех процессов которые у людей называются временем, верно? Короче говоря смена мгновений  на земле будет происходить быстрее, чем скажем на солнце за счет  влияния гравитационной составляющей

ЛУТ

Понятие времени как измерения предполагает что есть прошлое или будущее ,  а именно этих определений нет в природе. Есть только варианты которые станут мгновением под названием сейчас и после этого растворяться в хаосе всех возможных вариантов. Есть иллюзия движения от события к событию но это только свойство нашего восприятия. Для вселенной времени не существует во вселенной все возможные варианты существуют одновременно , и только наше восприятие  (обусловленное причинно-следственными связями из которых мы и выстроены) видит только причинно-следственные связи потока событий , этот поток и есть наш мир, но этот поток иллюзия.  Вкруг этого потока множество других вариантов событий, но они для нас недоступны
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

ну я полагаю мы говорим обо дном и том же
существует цепочка действий, которые привели объект материи в его текущее состояние это прошлое, будущее варриативно, текущий момент не стабилен и стремится по своей природе к заниманию одного из вариантов будущего

mityok999

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 19:56:28
ну я полагаю мы говорим обо дном и том же
существует цепочка действий, которые привели объект материи в его текущее состояние это прошлое, будущее варриативно, текущий момент не стабилен и стремится по своей природе к заниманию одного из вариантов будущего
Александр, у вас получается лучше формулировать ответы на свои вопросы.
Можете ответить что по вашему прошлое настоящее и будущее?

hurt

хм, если честно не знаю
Можно сойду за психа? давно кажется у Папюса читал описание времени в астрале, он описывал прошлое, как не ясные тускнеющие картины, текущий момент-то что происходит в реальном мире, а будущее как  кучу все возможных картин не четко очерченных
Его описания тогда казались чем-то занятным.
Но вот когда я наткнулся на теорию корпускулярно-волнового дуализма и опыт Юнга разом возникла куча вопросов.

mityok999

Ладно ,тогда сделаем проще, уберём разум (что в принципе фиксирует прошлое ,ощущает настоящее и представляет будущее) , что останется.
Убрали биологические объекты, их нет.

hurt

)))) я понял, нет нельзя так, вы говорите о "времени" как о психологической составляющей разума, это свеого рода философия. Я же говорю о свойстве материи, если бы времени как я его понимания не было все бы находилось везде и нигде одновременно или хз как вообще.
Если бы такового времени не было не было бы и этой темы т.к. машина Черноброва не  сработала бы.

hurt

давайте я вопрос задам
если  принять как факт, что перемещение в прошлое возможно, то если времени нет перемещение происходит где и в чем?

mityok999

Ладно ставим иксы дальше... Берём абсолютно пустое пространство, как понять есть там время?

mityok999

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 22:51:04
давайте я вопрос задам
если  принять как факт, что перемещение в прошлое возможно, то если времени нет перемещение происходит где и в чем?
Не корректно поставленный вопрос ,но предположить я могу конечно..

hurt

необходимо тестирование, понимаете столько вброса в сети не возможно понять где кто что пишет.
Я полагаю так, в той части вселенной где нет вообще ничего, то время либо 0ое т.е. оно стоит на месте либо имеет оооооочень маленькую скорость по сравнению скажем с земным временем.