Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

sergdo

Цитата: нестеров николай от 07 августа 2013 г., 17:36:06
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Ответ утвердительный....

бред -затея... потом избавляться "запарится можно"
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

sergdo

Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 17:05:24
Излучатель _ спираль железная через которую течет ток в 1 миллиампер, и при этом куда он течет?! Это же не антенна! Частота низкая! Один конец вообще не подключен! ...
Смех и слезы..   

да...
или продуманный тролль , или крайне тяжёлый случай интеллектуального развития. :-))))))))
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

нестеров николай

Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:40:02
Цитата: нестеров николай от 07 августа 2013 г., 17:36:06
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Ответ утвердительный....
Хотелось бы услышать ответ непосредственно от тех ,кто исследует это явление.
А надо слушать практиков,а не теоретиков..Но тоже хотелось бы услышать их..И так в этой теме,сижу целый день на форуме  в ранге Гостя,что бы не влезть в разговор..не выдержал,...ухожу..

Снежный

Ну вот можете же когда хотите...) С этого и надо было начинать:
Цитата: Nikita Tomin от 07 августа 2013 г., 13:08:37
На самом деле ни исследователи, ни служители церкви, ни тем более всякие шизотерики не могут помочь и прекратить полтергейст. Полтергейст может прекратить только сами очевидцы, а точнее сам носитель (за редким исключением). Задача толкового исследователя и толкового священника заключается в том, чтобы выяснить причины проявления феномена, т.е. провести своеобразное следствие. Ни один нормальный священник не пойдёт освящать квартиру, и тем более проводить обряда экзорцизма, потому как понимает, что это не поможет, так как проблема в том, чтобы сами очевидцы должны что-то кардинально поменять в своей жизни. В пример скажу, что мы работали над одним случаем, когда на фоне полтергейста у девочки начались все явные признаки одержимости бесами. Был приглашён священник, который как раз специаоизируется на этих вопросах. После двух его бесед с девушкой, беседы проходили в форме исповеди, всё прекратилось. Заметьте он не брызгал святой водой в квартире и не отчитывал от бесов. Из-за тайны исповеди он не мог рассказать нам детали, но отметил, что у девочки было несколько страшных тайн, которые её очень мучали.
Вот на одном из таких мероприятий Космопоиска  (где присутствовали кстати Ariya и Владимир Кукольников) я занимался точно тем же что вы и описываете) Но это маленькое дельце...можно сказать мизерное по сравнению с теми, когда бывает целая семья вовлечена в роковые для них события. И действительно не всегда можно помочь...пока они сами этого не захотят и не будут сотрудничать.





 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

vstalk

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 17:44:15
Цитата: нестеров николай от 07 августа 2013 г., 17:36:06
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Ответ утвердительный....

бред -затея... потом избавляться "запарится можно"
Почему бред, если я смогу инициировать ПГ, значит у меня есть какие-то уникальные способности, а я бы не отказался иметь их.

radioman

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 17:48:41
Цитата: radioman от 07 августа 2013 г., 17:05:24
Излучатель _ спираль железная через которую течет ток в 1 миллиампер, и при этом куда он течет?! Это же не антенна! Частота низкая! Один конец вообще не подключен! ...
Смех и слезы..   

да...
или продуманный тролль , или крайне тяжёлый случай интеллектуального развития. :-))))))))
Формулы, обоснования в студию! Частота, длина волны и так далее!

нестеров николай

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 17:44:15
Цитата: нестеров николай от 07 августа 2013 г., 17:36:06
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Ответ утвердительный....

бред -затея... потом избавляться "запарится можно"
Вы приглашаете гостя в дом!А затем начинаете издеваться,поливаете святой водой,бьете генераторами ЭМИ,придумываете еще разные гадости....и после этого еще удивляетесь....действительно "запариться можно"...

sergdo

Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:57:27
Почему бред, если я смогу инициировать ПГ, значит у меня есть какие-то уникальные способности, а я бы не отказался иметь их.

дерзайте.
надо всего лишь  уверенность на грани и паранойи и шизофрении в то что вы сможете это сделать.
правда потом когда уже будете находится "на грани" и начнёт проявляться "П" , надо будет вот в таком вот состоянии  "на грани и паранойи и шизофрении" вернутся в исходное состояние.
то есть поверьте в невозможное полностью и бесповоротно, а потом разубедите себя в обратном.


Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Снежный

Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:40:02
Цитата: нестеров николай от 07 августа 2013 г., 17:36:06
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 17:30:40
У меня вопрос к знатокам ПГ, если задаться целью, можно ли вызвать или создать ПГ.
Ответ утвердительный....
Хотелось бы услышать ответ непосредственно от тех ,кто исследует это явление.
Подойдите к дому (квартире) и не переходя порог киньте в комнату шапку и крикните что есть мочи - "Кто в доме хозяин!!!???"

Ну. а по существу...наживете потом не полтергейст, а проблемы в дальнейшей жизни. Так что вперед...к приключениям!)))
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

sergdo

Цитироватьadioman
Формулы, обоснования в студию! Частота, длина волны и так далее!

ну да... счас вот сяду посчитаю, создам теоретическую базу всего лишь ради того что троль попросил. %-)))
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

vstalk

Так что надо делать, готов произвести эксперимент, разумеется если это будет в моих физических возможностях.

sergdo

Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 18:14:16
Так что надо делать, готов произвести эксперимент, разумеется если это будет в моих физических возможностях.

надо поверить в самого себя всего лишь
в смысле что сам можешь создать это явление.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

vstalk

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 18:22:01
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 18:14:16
Так что надо делать, готов произвести эксперимент, разумеется если это будет в моих физических возможностях.

надо поверить в самого себя всего лишь
в смысле что сам можешь создать это явление.
Это трудно, если я не верю, то при всём желании я не смогу  убедить себя , всё равно внутри будет сидеть какое-то недоверие. Это как вера в религию, если не веришь, то никто не сможет убедить тебя , пока сам к этому ни придешь .

sergdo

Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 18:36:06
Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 18:22:01
Цитата: vstalk от 07 августа 2013 г., 18:14:16
Так что надо делать, готов произвести эксперимент, разумеется если это будет в моих физических возможностях.

надо поверить в самого себя всего лишь
в смысле что сам можешь создать это явление.
Это трудно, если я не верю, то при всём желании я не смогу  убедить себя , всё равно внутри будет сидеть какое-то недоверие. Это как вера в религию, если не веришь, то никто не сможет убедить тебя , пока сам к этому ни придешь .


ради эксперимента и понимания истинны  Пастер к примеру на себе тесты проводил.
дерзайте.
Цитировать
надо всего лишь  уверенность  на грани и паранойи и шизофрении в то что вы сможете это сделать.
правда потом когда уже будете находится "на грани" и начнёт проявляться "П" , надо будет вот в таком вот состоянии  "на грани и паранойи и шизофрении" вернутся в исходное состояние.
то есть поверьте в невозможное полностью и бесповоротно, а потом разубедите себя в обратном.

только физиологически не напрягайтесь до морщин на челе.  ;)
всё это сугубо психологический процесс.
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

radioman

Цитата: sergdo от 07 августа 2013 г., 18:06:15
Цитироватьadioman
Формулы, обоснования в студию! Частота, длина волны и так далее!

ну да... счас вот сяду посчитаю, создам теоретическую базу всего лишь ради того что троль попросил. %-)))
Вообще - то не тролль.. А база с указанием книг - в техническом (приборном) разделе.. Я -= могу указать и рассказать все. А Вы?