Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

mityok999

А так и будет ,чёрное никуда ,останется только душа беспомощная,не транспортабельная,без органов чувств,без самоосознания,но содержащая частицу эмоции(сути человеческой)-характера наработанного в процессе жизни.

Владимир Кукольников

Цитата: Джо от 21 июня 2015 г., 02:50:00
Да все все мы осознаем...чем ближе к старости тем глубже осознание.) Никому нехочется провалиться в черное Никуда. Сайт для укрепления веры самый подходящий.)
Не-не, с укреплением веры это не к нам, а наши инструменты - научные знания, при помощи которых мы готовы "препарировать" любые темы и любые вопросы, ну или почти любые, учитывая закон об оскорблении чувств... ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

mityok999

Да Володя, правильно нужно пробовать воссоединять эзотерику, религию и науку.

Джо

Цитата: mityok999 от 21 июня 2015 г., 10:45:37
Да Володя, правильно нужно пробовать воссоединять эзотерику, религию и науку.
Сергей, как же их воссоединить если профильная тема по религии ...то бишь эзотерике закрыта? я так понял там начались ненаучные споры скатившиеся в бытовуху и тему как рассадник скандалов прикрыли.)

mityok999

Цитата: Джо от 21 июня 2015 г., 20:17:10
Цитата: mityok999 от 21 июня 2015 г., 10:45:37
Да Володя, правильно нужно пробовать воссоединять эзотерику, религию и науку.
Сергей, как же их воссоединить если профильная тема по религии ...то бишь эзотерике закрыта? я так понял там начались ненаучные споры скатившиеся в бытовуху и тему как рассадник скандалов прикрыли.)
Думаю науку можно изучить ,религию понять ,а  эзотерику просто  принять.

Джо

Сергей, у меня на этот счет уже сформировавшееся мнение. Эзотерику  проходили. Всего я обьяснить не могу, так как и вы но придерживаюсь этой версии.

TOR

Цитата: mityok999 от 21 июня 2015 г., 02:58:51
А так и будет ,чёрное никуда ,останется только душа беспомощная,не транспортабельная,без органов чувств,без самоосознания,но содержащая частицу эмоции(сути человеческой)-характера наработанного в процессе жизни.
вы когда- нибудь читали свидетельства людей перенесших клиническую смерть? из этих рассказов можно сделать вывод-что личность не перестает существовать- даже перешагнув через эту черту- конечно можно это отрицать- типа это не совсем смерть- раз человек вернулся к жизни- но то что сознание может существовать вне тела- это практически - факт!

mityok999

Ну а если с помощью вмешательства в мозг (опереция,электрич.разряд,химическ.веществами) и т.д.) сделать человека полудурком или дураком? тело функционирует ,основные функции мозга тоже,куда делось сознание и будет ли в таком теле душа?

TOR

Цитата: mityok999 от 27 июня 2015 г., 23:09:09
Ну а если с помощью вмешательства в мозг (опереция,электрич.разряд,химическ.веществами) и т.д.) сделать человека полудурком или дураком? тело функционирует ,основные функции мозга тоже,куда делось сознание и будет ли в таком теле душа?
вероятно будет) только душа(ну или сознание) будет еще более ограничено, нежели чем в здоровом теле

Джо

Цитата: mityok999 от 27 июня 2015 г., 23:09:09
Ну а если с помощью вмешательства в мозг (опереция,электрич.разряд,химическ.веществами) и т.д.) сделать человека полудурком или дураком? тело функционирует ,основные функции мозга тоже,куда делось сознание и будет ли в таком теле душа?
Аналогичный вопрос...куда после смерти попадут сумасшедшие?) Вопросов много.

Val

Цитата: mityok999 от 27 июня 2015 г., 23:09:09
Ну а если с помощью вмешательства в мозг (опереция,электрич.разряд,химическ.веществами) и т.д.) сделать человека полудурком или дураком? тело функционирует ,основные функции мозга тоже,куда делось сознание и будет ли в таком теле душа?
Да. (и душа, и сознание-дух). Иначе тело само по себе не будет работать.
Исключение составляют зомби (старая тема) - но и там есть некий "обрывочный вариант" души и духа (иначе интерфейс - без кавычек - не работает).
Душевно больные (психи) имеют и душу, и дух - это обычные люди, просто с полной (или частичной) неадекватной реакцией на окружающую действительность.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Джо

Раз уж мы заговорили о таких понятиях как душа и дух то целесообразно будет вспомнить и библию. По единственной причине..эта инфа нами получена оттуда. Но тогда нужна новая тема. Здесь же обсуждается полтергейст. А что стоит за полтергейстом...пока не существует единого мнения.

Biolon

Привет!
В апреле 2015 года я ездил в Таганрог для проверки сообщений о действующем остром полтергейсте.
Сообщения подтвердились. Пятый год там наблюдаются почти без перерыва разнообразные полтергейстные явления в трехкомнатной квартире в доме на улице Шило - по нескольку десятков в сутки. Зафиксированы  случаи телепортации людей.
По совокупности характеристик полтергейст ZATANE очень близок к полтергейсту "Фотыма" ( так его правильно называть, а вовсе не - "Виктор Джокер"), который действовал в поселке Светлый под Томском в 1998-2001 годах.
Оператор полтергейста называет себя ZATANE. Общается с хозяевами квартиры преимущественно с помощью СМС-ок.
Мне удалось заснять на видио один из полтергейстных эпизодов.
Виктор Фефелов, журналист.
г. Томск.
Тел. 8-913-825-4816

TOR

Цитата: Джо от 21 июня 2015 г., 01:03:15
Цитата: TOR от 21 июня 2015 г., 00:15:07
Val, то о чем говорит Моуди- основано на статиcтике) а касаемо полтергейста- шумный дух- он же неспокойный разум-что имели в ввиду немцы в те времена- "поди узнай"- как говорится))вы можете ответить на вопрос: полтергейст может проявлять активность без участия человека?

mityok999,  я не верю в реинкарнацию- на чем основано ваше представление об этом? думаю что существуют какие то  другие правила: например- умерший родственник- становится ангелом -хранителем живущего- что то в этом есть- я так думаю

Джо, ни куда нибудь, а обратно на Землю! то состояние - которое на Земле назвают смертью- временно- во всяком случае об этом говорит писание-
Тор..то же Писание говорит о том что до дня Воскресения никакие родственники ангелами не становятся. Они себе тихо мирно пребывают в небытии.
бывает так, что когда обращаешься к православному богу, к святым, становится еще хуже- как это можно объяснить? может истинный Бог 'ревнует' ))

Джо

А это наверно от обращающегося зависит..мож он сам не верит? как можно обращаться к тому в кого не веришь? если мы уж считаем себя порождением ВЦ...то отчего бы не допустить что это и есть Он? Но этому претит наше кажущееся нам всезнание) иногда вот больные выздоравливают по просьбам к Нему...задумаемся..при полтергейсте бывает кровь настоящая хлещет неизвестно откуда..кровь..это сложная субстанция...так и органы можно создать из ничего...мертвого воскресить...потенциал у делающих такие вещи огромен.