Призраки

Автор Дмитрий, 15 февраля 2009 г., 21:50:49

« назад - далее »

Дмитрий

Просматривая свои фотографии я обратил внимание с лева в середине березовой рощи непонятный сгусток на поле !

[вложение удалено Администратором]

Дмитрий

А через минуту на другом кадре Приведение  :-[ улетело

plus_007

Или объектив с пятном или брак на фото или фотошопом размыто фото :) Но точно на призрака непохоже ;)))))
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Дмитрий

Для оптики у меня нмеется специальная  тряпочка кладушаяся в чехол я сделал боллее 25000 тысяч фотографий и знаю что обектив должен быть в идеальной чистоте !Я никогда не подделывал фотографии и говорю всегда только чистую правду!Вы меня огорчаете своим недоверием ко мне :-[ .

Starling

не похоже это на брак.
Обратим внимание: что-то заслонило деревья.
Так же обратим внимание на какое-то образование типа дороги или круга на поле под объектом.

Вообще, конечно. похоже что мазнули в фотошопе кистью какой-то...

А соседние снимки, паро ДО, и пару ПОСЛЕ этого - можно увидеть?
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Vik

Честно говоря, эффект очень похож на "призраки", появляющиеся на записях камер видеонаблюдения, когда по их объективам ползают всякие мушки. Здесь я бы предположил, что на объективе камеры или перед ним во внефокусном расстоянии была какая-то мелочь.

Starling

Виктор, но видишь - она без контуров. плотное тело без крыльев.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

ЧКист

А вот снимок присланный мне в группу. Человек, сделавший снимок говорит, что просто пытался сделать фотоснимок дерева, а на кадре проявилось вот что.

[вложение удалено Администратором]
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Vik

Цитата: Starling от 16 февраля 2009 г., 19:12:01
Виктор, но видишь - она без контуров. плотное тело без крыльев.
Смотря как расфокусируется. Прозрачные крылья вовсе могут быть не видны... Да и не знаем мы, как будет выглядеть фотоснимок какой-нибудь букашки на/перед объективом в сильно расфокусированном виде (я пробовал снимать только шнеки). Во всяком случае, можно поставить опыт.

ЧКист

Скорее всего будет просто смазанная картинка. Так как букашка, скорее всего, будет в движении.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Вольный Стрелок

 DSCN2832_изменить размер.JPG (488.21 Кб, 1300x1733 - просмотрено 32 раз.) или я дурак или я не в теме, ничего необычного не вижу, кроме соринке на оптике.
  к файлу Александровка.jpg (1191.55 Кб, 1600x1200 - просмотрено 10 раз.) +1 тоже самое. Куча такого у самого...
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Starling

Виктор, а, да. точно.
Я не учел что объектив длиннофокусный и фокус в бесконечность.
Тогда близко расположенную муху просто размазало до невозможности, угу, верно.
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

Дмитрий

Цитата: Вольный Стрелок от 17 февраля 2009 г., 01:23:27
DSCN2832_изменить размер.JPG (488.21 Кб, 1300x1733 - просмотрено 32 раз.) или я дурак или я не в теме, ничего необычного не вижу, кроме соринке на оптике.
  к файлу Александровка.jpg (1191.55 Кб, 1600x1200 - просмотрено 10 раз.) +1 тоже самое. Куча такого у самого...
Нет это не соринки сколько вам раз повторять!

Дмитрий

Фотография минутой прзже фантом изчез над полем в правой части фото.Летит хищная птица.

[вложение удалено Администратором]

Дмитрий

Не какая букашка не может сесьть на вертикально стоящий объектив размером в 1 квадратный сантиметр!