И снова о кыштымском карлике

Автор Дэн-Бибен, 21 октября 2019 г., 20:10:56

« назад - далее »

Дэн-Бибен

Пришла мне на днях в голову интересная идея. Сначала вкратце история кыштымского карлика ( со слов ВЧ):
   - Бабушка Т. Просвирина нашла раненого карлика и принесла его к себе в дом, где кормила и ухаживала за ним. Но некстати явился ее напутевый сын из тюрьмы и не нашел ничего лучшего. как сдать бабку в дурдом. Когда приехали санитары , карлику удалось спрятаться под диваном, а бабку увезли в дурдом. Непутевый сын стал каждый день устраивать в доме попойки и кутежи, и в один из вечеров на карлика случайно сели жопой (прошу прощения, но так в лекции Вадима Александровича) и раздавили ему голову. ВЧ искал диван, покрывало, нашел вроде бы плащеницу. А вот брюки того . кто сел на карлика искать то вроде бы и не пытались. А ведь на них наверняка остались следы от карлика и можно было бы провести экспертизу. Давайте организуем экспедицию по поиску штанов? Кто за?

Дэн-Бибен

Ну как вариант включить вопрос поиска штанов в программу ежегодного слета "Кыштым 2020" на оз. Анбаш. На штанах должен остаться генетический материал. Не понимаю, почему Вадим Александрович в свое время не поднял этот вопрос.

piton6

Там уже столько генетического материала..... ;D
Питон, просто питон...

Владимир Кукольников

Цитата: Дэн-Бибен от 22 октября 2019 г., 18:52:29
Не понимаю, почему Вадим Александрович в свое время не поднял этот вопрос.
На самом деле штаны не нужны, поскольку экспертиза тряпки в которую был завернут ,,карлик" показала, что на ней следы человеческой ДНК, но с сильными мутациями, которыми никого не удивишь к Кыштыме и его окрестностях после радиоактивных выбросов на местном предприятии ,,Маяк" в 1959 году. Другими словами, родился  уродик от которого избавилась местная жительница, оставив его в лесу, по другой версии на кладбище, где его и подобрала Т.Просвирина. какой инопланетянин выдержит кормёжку молоком и сладостями, поскольку должен иметь совсем другой обмен веществ? Причем он даже не ходил, а лежал завёрнутый в ту самую тряпочку. Ещё при жизни ВЧ и его присутствии, Александр Петухов зачитал доклад на тему ,,карлика" со всеми аргументами и почему Вадим к ним не прислушался, сейчас большой вопрос.
Сейчас тема с инопланетянином в Кыштыме для всех закрыта, поскольку в этом вопросе разбирался не только Космопоиск и доказано его вполне земное происхождение, о чём можно прочитать даже в Википедии.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259A%25D1%258B%25D1%2588%25D1%2582%25D1%258B%25D0%25BC%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9_%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Дэн-Бибен

Позвольте, но я несколько раз переслушивал лекции Вадима Александровича на народном славянском радио. Там длиннющие подробнейшие лекции. ВЧ утверждает, что Карлик был цвета кинескопа старого телевизора и пах пластмассой. Далее карликов было несколько (4-5 со слов очевидцев). В них стрелял участковый и обкидывала камнями детвора. Плюс наблюдалась посадка НЛО незадолго до появления карликов из леса. Это же НЛО ВЧ нашел на дне озера и хотел его поднимать, но тут были технологические трудности. На тряпке, на которой карлику жопой раздавили голову обнаружены были несколько ДНК, как человеческих ( Просвириной и ее сына), так и неизвестных науке, которые несомненно принадлежали Карлику.
Неужели вы не верите Вадиму? Зачем же тогда ежегодно собираются экспедиции-слеты на берегу оз. Анбаш? Если все это как вы говорите липа. Смысл собирать там экспедиции?

Дэн-Бибен

Можно ссылку на доклад А.Б. Петухова , на который вы ссылались. Александр Борисович очень авторитетный ученый, ходячая энциклопедия, этакий Алкександр Друзь от Космопоиска. Интересно было бы его послушать.

Дэн-Бибен

Также у меня вопрос к Владимиру Кукольникову. Вот сравнительно недавняя тема про карлика https://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5915.0 ,где вы высказываетесь в поддержку версии Вадима, а спустя четыре года кардинально меняете мнение? Непонятно!

mityok999

Цитата: Владимир Кукольников от 24 октября 2019 г., 12:33:08
Цитата: Дэн-Бибен от 22 октября 2019 г., 18:52:29
Не понимаю, почему Вадим Александрович в свое время не поднял этот вопрос.

Сейчас тема с инопланетянином в Кыштыме для всех закрыта, поскольку в этом вопросе разбирался не только Космопоиск и доказано его вполне земное происхождение, о чём можно прочитать даже в Википедии.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259A%25D1%258B%25D1%2588%25D1%2582%25D1%258B%25D0%25BC%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9_%25D0%25BA%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA
Володя а кто доказал что днк   так наз. инопланетян вне земное , скорее всего всего земное , ну или подземное. Так сказать по образу и подобию...

Владимир Кукольников

#8
Цитата: Дэн-Бибен от 24 октября 2019 г., 16:32:16
Зачем же тогда ежегодно собираются экспедиции-слеты на берегу оз. Анбаш? Если все это как вы говорите липа. Смысл собирать там экспедиции?
Денис, ты описываешь совершенно разные случаи: ,,карлик" Т.Просвириной это одна история, а с предполагаемым падением НЛО в Каолиновый карьер - другая и именно во время последней, очевидцы наблюдали неких существ в кустах у дороги. Вадим решил, что если всё это происходило примерно в одном месте, то и карлик Просвириной из их команды, но по факту прямой связи между этими случаями нет. Я не знаю, как может пахнуть мутант, но цвет кожи у него вполне мог быть ненормальный, поскольку он родился недоношенным, причём очень сильно недоношенным.
Знают ли эти подробности поисковики, которые собираются ежегодно в Каолиновом, не могу сказать, но возможно они просто доверяют версии Вадима и больше ничего знать не желают, хотя по большому счету именно они создали карго-культ инопланетянину Алешенке. Кто хотя бы немного ознакомился с другими версиями происхождения ,,карлика", должен понимать, что это просто мутант, а не пришелец.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Цитата: Дэн-Бибен от 24 октября 2019 г., 16:36:41
Можно ссылку на доклад А.Б. Петухова , на который вы ссылались.
С этим проблема, видеозаписи докладов более менее регулярно стали делать последние 3-4 года, посколькту создали свой какнал на Ютубе.
Цитата: Дэн-Бибен от 24 октября 2019 г., 17:08:08
Также у меня вопрос к Владимиру Кукольникову. Вот сравнительно недавняя тема про карлика https://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5915.0 ,где вы высказываетесь в поддержку версии Вадима, а спустя четыре года кардинально меняете мнение? Непонятно!
После смерти ВЧ бОльшая часть работы, которой занимался только он, сейчас приходится делать самостоятельно и волей-неволей происходит переоценка информации. Я исхожу из той аксиомы, что Космопоиск позиционируют себя, как научно-исследовательскую организацию, а значит любой подход к информации должен изначально быть критичным, без лишних фантазий и опираться лишь на подтвержденные факты и доказательства, иначе Уфология так никогда и не станет наукой, как о том мечтал Вадим.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Lexx

Цитата: Владимир Кукольников от 24 октября 2019 г., 21:02:42

Я не знаю, как может пахнуть мутант, но цвет кожи у него вполне мог быть ненормальный, поскольку он родился недоношенным, причём очень сильно недоношенным.

Разве у сильно недоношенного плода может сформироваться костный скелет? Или это тоже байки Космопоиска?

Касси

Цитата: Lexx от 26 октября 2019 г., 20:46:34
Разве у сильно недоношенного плода может сформироваться костный скелет? Или это тоже байки Космопоиска?

https://40-nedel.ru/1129-Formirovanie-skeleta-u-rebenka-v-period-vnutriutrobnogo-razvitiya.html

Дэн-Бибен

Еще раз (наверное раз в пятый) переслушал лекцию Вадима Александровича на Народном славянском радио, посвященнную расследованию кыштымских событий. И вновь меня осенила Идея!!! ВЧ рассказывает, что остальные карлики перезимовали как минимум 6 зим судя по хронологии их наблюдения очевидцами. Эврика!!! Нужна зимняя экспедиция. Прочесывать прибрежный лес и искать следы карликов на снегу. Как только Вадим сам не догадался? Если карлики там до сих пор обитают, на снегу они обязательно наследят и их можно будет вытропить как зайцев по цепочке следов на снегу. Как идея?

mityok999

Ни о чём.   Охотники давно заинтересовались бы.

Дэн-Бибен

Во первых следы карликов скорее всего не похожи на известные охотникам следы. Во вторых в густых лесах как правило охотники не тропят зверя. Им нужно либо редколесье, либо чисто поле. В третьих, местных охотников никто особо не распрашивал. Так что я за экспедицию на новогодние праздники!!!