Зачем "Они" летают

Автор Rudik, 17 октября 2017 г., 23:34:07

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: Ranger от 18 октября 2017 г., 16:25:01
есть методички (давно уже!) и написаны они отнюдь не дураками.
Ключевое слово - давно
А результат-  как давно так и сейчас...

Я естественно веду к тому что вы пытаетесь применять научные методы к явлениям которые сама наука не в силах объяснить исходя из известных законов мироздания.
Конечно любой уфолог скажет что рассматриваются все версии, но при этом любую аномалию сразу приписывают пришельцам из НЛО, которые по их уверениям - физически существуя творят чудеса, от которых любая наука откреститься как от дьявола.

По поводу ламп и микросхем - так лампы в моде давно, все гоняются за ламповыми усилителями (типа звук особый ???) ну и выглядит красиво и загадочно - поэтому лампы снаружи ::)

Так и уфология - в отсутствии результата сосредоточилась на эффектном виде.

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Ranger

Ну, ответ про ламповые усилители я заранее ожидал.. ;) А как же! Китайцы даже блоки готовые продают.
Ну а что касается методичек -да, давно написаны. Результаты интересные - были. Даже "по Козыреву". Когда в фокус телескопчика " Мицар" ставили датчики, направляли его на место предполагаемой посадки НЛО -и были результаты. Все было. Но-все прошло. Уж про пресловутый набор "Сталкер" вспоминать не буду (даже не знаю использвали ли его хоть один раз на практике). Сейчас в моде эзотерика, колдуны с экстрасенсами (это у населения), а у уфологов -статистика. Ах, точнее -"Уфосети". Прям Пушкин вспоминается.. Что-то вроде "тятя, тятя, наши сети притянули мервеца". Или НЛО? :)
Ну а что Вы предлагаете делать? Считаете, что надо разогнать всех горе-уфологов с форума, а оставить только метафизические разделы + размышления альтернативной  физике?

Rudik

Ranger, Лут, насколько я понял - соляристика (уфология) зашла в тупик. Нужен прорыв. С Солярисом пошли на контакт. Но у нас всё сложнее. Действительно, раньше тема НЛО популяризировалась, Ажажа, Зигель читали лекции. Мой научный руководитель на кафедре двигателей даже схлестнулся с Зигелем по поводу достоверности наблюдений. Но были дискуссии в научном мире. А сейчас - войди в интеренет и любуйся видео с НЛО. Но научного интереса нет, одни эмоции - "Вот это да!!!". Так что же делать? Глядеть в небо в темных очках, как рекомендуют одни, или с компасом бегать?  А ролик с НЛО (который - космический аппарат) мне так и не порекомендовали. Я не собираюсь его критиковать. Просто хочу понять, как из обилия информации выбрать возможно нужную.

ЛУТ

#18
Ranger Не не , если бы что то действительно было то оно не прошло бы так бездарно , то что было таки и не смогли развить во внятное продолжение, даже те кого вы считаете "правильными" уфологами ( а у них было время подумать)

А по поводу разгонять - так это не мне решать, я просто пытаюсь направить обратить внимание и тд...
Мне как и всем хочется знать истину, наука движется к истине - но слишком мелено, эзотерики - слишком быстро(они уже всё знают  ::)), уфологи движутся не в том направлении, но хотя бы соблюдают некую наукообразность (хотя в некоторых случаях просто эмитируют её).

Цитата: Rudik от 18 октября 2017 г., 19:14:58
Ranger, Лут, насколько я понял - соляристика (уфология) зашла в тупик. Нужен прорыв.
Этой песне (про застой и прорыв) "сто лет о обед" и петь её можно бесконечно.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Rudik

Соляристика зашла в тупик, и ответа на вопрос "Зачем они летают?" никто не дает. Да просто потому, что разумного ответа нет. Есть "тарелки", "сигары", "треугольники" и даже "пирамиды" на фото и видео. А ответа на вопрос  "зачем они здесь?" нет. Я согласен с Лутом, что КП накренился в сторону эзотерики, а желание связи с внеземным разумом как то совсем ослабло. Тогда надо изучать НЛО как оптическое явление (явление ведь есть). Вспомните историю - пока что-то приписывают инопланетянам движухи нет. Я бы включил в область интересов КП и шаровую молнию, эксперименты с атмосферным электричеством, но....

....567

Цитата: Rudik от 18 октября 2017 г., 20:02:31
Я бы включил в область интересов КП и шаровую молнию, эксперименты с атмосферным электричеством, но....
УВЫ....

Rudik

А я бы повторил опыт Рихмана с шаровой молнией на новой научной  и приборной базе.

....567

Цитата: Rudik от 18 октября 2017 г., 20:16:49
А я бы повторил опыт Рихмана с шаровой молнией на новой научной  и приборной базе.
А что  мешает?
Вопрос  риторический,  но  хочется  услышать Ваш ответ...

Rudik

Нужна группа единомышленников, чтобы запустить небольшой зонд в грозу, и экспериментировать с  разрядником. Или нужен солидный генератор В....Граафа.

....567

Цитата: Rudik от 18 октября 2017 г., 20:26:50
Нужна группа единомышленников, чтобы запустить небольшой зонд в грозу, и экспериментировать с  разрядником. Или нужен солидный генератор В....Граафа.
Когда  жил   Рихман  не было  солидных  генераторов...Любую  проблему  нужно  упрощать  до  минимума,невозможности...

....567

Цитата: Rudik от 18 октября 2017 г., 20:16:49
А я бы повторил опыт Рихмана с шаровой молнией на новой научной  и приборной базе.
Деревенский  вариант...
Телевизор  "Юность"..."Шилялис". то, что  тянет  от   аккумулятора,   воздушный  шарик закачанный  гелием,   медная  проволока, и   фото  и видео   фиксация....
Финансирование-ноль..
Какие  проблемы?

Ranger

Rudik, ну, генератор Граафа люди делают для развлечения и даже иногда выживают. А вот относительно опытов Римана " на современной базе".. Вы там случайно не электрический стул имеете ввиду?
Гробик заранее будете заказывать или  может и урны для праха хватит?
Люди! А Митек таки прав с химиотрасами.. Что-то явно распыляют. Иначе я ну никак не могу объяснить такие грандиозные планы. Да, может проще залезть на ЛЭП, взяться за провод и полететь светясь как НЛО? И строить ничего не надо..

Ranger

Да, это так. Говорить мы все любим. Но вот беда: часто говорим не понимая о чем конкретно и для чего . :(
Простой вопрос: какое отношение опыт Римана имеет отношение к шаровой молнии? Она ведь вообще не планировалась как объект исследования.Но возникла и убила ученого. Который вообще ее "не звал".
Вы желаете повторить этот опыт? -а сформулируйте тогда научную  задачу. То есть что конкретно лично Вы желаете проверить из того, что уже до Вас не проверяли экспериментально другие ученые.
Расскажите? :)

Ranger

Я имел ввиду опыт Рихмана, конечно. Извиняюсь за ошибку.

....567

Цитата: Rudik от 18 октября 2017 г., 21:22:38
Да, поговорить мы все мастаки. И какие образы, какие сравнения!!!!  Вот только научных результатов нет... Как говорил мой научный руководитель в МАИ: "Российская интеллигенция всегда любила поговорить."
Хи-хи...ха-ха...Товарищь  не  в курсе  кто  такой   567.....
Я  НАБЛЮДАТЕЛЬ...