МАШИНА ВРЕМЕНИ, ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ

Автор pinya, 04 января 2014 г., 10:08:46

« назад - далее »

Мираж

Ну и что в итоге делать со всеми этими угловыми диаметрами скорости (или наоборот) и к чему их прикладывать? От какой хворобы? Как слова не переставлю - все одно глухая темень.   >:( Что диаметр угла, что угол диаметра, что скорость угла..  :o
Осциллографы моргают, фазы сдвигаются и какое это все отношение имеет имеет к управлению временем?! В общем - от всей этой идее точно *сдвиг по фазе* можно получить - но только ЭТО!

Val

Цитата: Manopad от 13 апреля 2014 г., 13:13:52
Следует отметить что диаметр угловой скорости света (локальных областей времени) на частоте 280 КГц составляет 341 метр. Что говорит о том, что силы действующие на грузик несоизмеримо малы с площадью зон локальных областей времени. Но сразу бросается в глаза при включении напряжения на ячейках, начало движения воздуха в комнате при уравновешенном до этого грузике, он приходит в движение.

С/Н/Пи=D
300000000/280000/3,14=341,22 Метра
Я сразу хотел проверить по формулам, но потом посмотрел на Вашу, не понял что такое Н и забросил это дело.
А сегодня всё же прикинул по своему: это не Н, а f, т.е. C/f/pi=D;
И если быть точным, то D=340,810368 (m);
а значит, что угловая скорость пучка света w=1759291,88601 (об/с).

Но ведь тогда опыт, который Вы проводите не совсем корректен, т.к. свет летит в одну сторону, а Вы запускаете на вход синус - а это всего лишь колебания (по большому счёту).
Здесь нужен меандр с коэффициентом заполнения от 50 до 90 (надо подбирать). Но тогда, по идее, у Вас будут сильнее греться обмотки (если выходить на те же параметры, что и с синусом).
(со всеми вытекающими может получиться даже лучше (или хуже) ).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Мираж

О как!   :o    Теперь вдруг нарисовался какой-то вращающийся прожектор?? Который дает пучок света, который имеет параметры *угловая скорость пучка света w=1759291,88601 (об/с).*..
И что там в установке этой светит и вращается? Там вроде как с электромагнитами опыты идут..
Люди, вы о чем вообще уже?! :o :o :o
Какое отношение опыты с фазосдвигающей цепочкой и парой катушек, подключаемых к генератору, имеют отношение к проблеме управления временем?! Нашли дешевый заменитель синхрофазотрона? ЦЕРН  *отдыхает и нервно курит в сторонке?  ;)
Может быть, стоит посмотреть со стороны как все  это выглядит посторонними глазами?  :(

Мираж

Куплю недорого андроны для кухонного коллайдера.  Оплачу наложенным платежом. Высылать на адрес " палата номер 6 ".

Val

Цитата: Мираж от 19 апреля 2014 г., 19:43:58
пучок света, который имеет параметры *угловая скорость пучка света w=1759291,88601 (об/с).*..
И что там в установке этой светит и вращается? Там вроде как с электромагнитами опыты идут..
Там ничего не светит, просто он принимает скорость электронов в своей установке примерно равной скорости света. Но это далеко не так.
Я уже точно не помню, но считается, что скорость около 2/3 С.
Но некорректно не по этому, а потому, что у него происходят колебания (из-за синуса на входе). А это не равновеликий опыт. (на сколько я понял).
Более того, если он перейдёт на пульсирующую постоянку, а больше не на что, то скорость будет ещё меньше (я так думаю). Но зато направление не будет меняться.

Вот и всё. А дальше надо посмотреть, что он скажет (может я где ошибся).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Manopad

Цитата: Val от 19 апреля 2014 г., 19:25:27
Я сразу хотел проверить по формулам, но потом посмотрел на Вашу, не понял что такое Н и забросил это дело.
А сегодня всё же прикинул по своему: это не Н, а f, т.е. C/f/pi=D;
И если быть точным, то D=340,810368 (m);
а значит, что угловая скорость пучка света w=1759291,88601 (об/с).

Но ведь тогда опыт, который Вы проводите не совсем корректен, т.к. свет летит в одну сторону, а Вы запускаете на вход синус - а это всего лишь колебания (по большому счёту).
Здесь нужен меандр с коэффициентом заполнения от 50 до 90 (надо подбирать). Но тогда, по идее, у Вас будут сильнее греться обмотки (если выходить на те же параметры, что и с синусом).
(со всеми вытекающими может получиться даже лучше (или хуже) ).

Здравствуйте Val.
Любое колебание в среде можно представить, перейдя на уровень взаимодействия в Доменах Физического Вакуума, как передачу продольного взимодействия между доменами с изменением их фазовой состовляющей  по кольцевому принципу ( раздница фазы  в ДФВ характеризует растояние) , при этом на определённой частоте наступает порог где на определённом растоянии  от центра  наступит предел при котором на скорости света уже не будет происходить передача продольного взаимодействия между ДФВ. Эта граница  будет характеризовать границу области локального времени. Отмечу что взаимодействие ДФВ на скорости света происходит по резонансному принципу, как камертон один зазвонил на одной частоте затем другой и Т. Д. и между ними появилась возможность передачи продольной волны.
Приведу пример мат модели Александра: http://www.youtube.com/watch?v=vrZj4w0hiLo&feature=youtu.be

[вложение удалено Администратором]

Мираж

Простой вопрос к уважаемому сообществу. Известно, что Земля движется вокруг Солнца и сама еще вращается. Если на ее поверхности возникла локальная точка, в которой время идет медленнее, то означает ли это, что эта область будет двигаться в пространстве с другой скоростью, чем планета?

Val

Цитата: Manopad от 19 апреля 2014 г., 20:21:09
Здравствуйте Val.
Любое колебание в среде можно представить, перейдя на уровень взаимодействия в Доменах Физического Вакуума, как передачу продольного взимодействия между доменами с изменением их фазовой состовляющей  по кольцевому принципу ( раздница фазы  в ДФВ характеризует растояние)

Приведу пример мат модели Александра: http://www.youtube.com/watch?v=vrZj4w0hiLo&feature=youtu.be
Здравствуйте, Monopad.
Очень интересно. Дело в том, что это видео (первая половина) - это именно один из вариантов (их у меня два), которые я хотел опробовать в действии. Я даже такую же спираль нарисовал (точнее только её половину - слишком много точек откладывал )) на миллиметровке (месяца два назад) по одной выведенной мной (тогда же) формуле. Кстати, проверил в wiki - такого типа спирали (формулы) там нет.
Кроме того, такой тип очень похож на вращение поля в двигателе НЛО (около орбитальных).

На счёт доменов, я только что понял (два раза пришлось прочитать). Но тогда получается, что они должны суммироваться?, достигнув некоторого предела.

ps: честно сказать, саму конструкцию я придумал давно, точнее увидел во сне лет 30 назад в восьмом классе - мне тогда сказали, что это антиграв. Только вот с полем всё никак. Вот через 30 лет допёр таки, а кто-то ещё и "закомпьютерил" похожую. Правда должен сказать, что про сон я вспомнил только в 96 году, когда высчитывая предполагаемую частоту НЛО понял набросок поля, и зарисовал конструкцию, тогда и сон вспомнил (правда во сне был не рисунок).
Мдя...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: Мираж от 19 апреля 2014 г., 20:44:35
Простой вопрос к уважаемому сообществу. Известно, что Земля движется вокруг Солнца и сама еще вращается. Если на ее поверхности возникла локальная точка, в которой время идет медленнее, то означает ли это, что эта область будет двигаться в пространстве с другой скоростью, чем планета?
Насколько я понимаю, где-то с 2005-го года, (если как-то непонятно выражаюсь, то просто нет пока других слов), то пространство - это множество массивов пространств, на самом деле.
И если происходит локальное изменение времени, то эта область просто переходит в другой массив (ещё одно пространство, "параллельное" - в кавычках, потому, что они на самом деле не параллельны).
Понимаешь.
Но само множество (локальный участок также) так и будет лететь вместе с Землёй. А вот если научиться покидать это множество (а не перемещаться в массиве), то тогда и к другим планетам можно долететь быстрее, чем свет летит в одном множестве.
Вот нечто типа того.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Мираж

Цитата: Val от 19 апреля 2014 г., 21:08:32
Цитата: Мираж от 19 апреля 2014 г., 20:44:35
Простой вопрос к уважаемому сообществу. Известно, что Земля движется вокруг Солнца и сама еще вращается. Если на ее поверхности возникла локальная точка, в которой время идет медленнее, то означает ли это, что эта область будет двигаться в пространстве с другой скоростью, чем планета?
Насколько я понимаю, где-то с 2005-го года, (если как-то непонятно выражаюсь, то просто нет пока других слов), то пространство - это множество массивов пространств, на самом деле.
И если происходит локальное изменение времени, то эта область просто переходит в другой массив (ещё одно пространство, "параллельное" - в кавычках, потому, что они на самом деле не параллельны).
Понимаешь.
Но само множество (локальный участок также) так и будет лететь вместе с Землёй. А вот если научиться покидать это множество (а не перемещаться в массиве), то тогда и к другим планетам можно долететь быстрее, чем свет летит в одном множестве.
Вот нечто типа того.
* Насколько я понимаю, где-то с 2005-го года, (если как-то непонятно выражаюсь, то просто нет пока других слов), то пространство - это множество массивов пространств, на самом деле.*

НЕ ПОНИМАЮ!! Что глобального произошло в 2005?!  :o

* И если происходит локальное изменение времени, то эта область просто переходит в другой массив (ещё одно пространство, "параллельное" - в кавычках, потому, что они на самом деле не параллельны). *
- А по русски можно? Без изысков ? Дак параллельное, которое не параллельно?
Может хватит мудрить?
Должна та машинка или часть ее оказаться в прошлом (например? )

Если *да* - то чего не исчезает? Какой тогда вообще практический смысл в этой *электромясорубке*?
Если нет - то о чем мы тут вообще говорим? Как мы можем управлять временем и пространством, если человек делает аппарат, который это самое действие не производит?
Жду простого и логичного ответа. Без изысканных моральных извращений.

4G

Цитата: Мираж от 19 апреля 2014 г., 21:46:54
НЕ ПОНИМАЮ!! Что глобального произошло в 2005?!  :o
Может быть выборы нового Папы Римского, Бенедикта XVI?

Мираж

Цитата: 4G от 19 апреля 2014 г., 22:52:44
Цитата: Мираж от 19 апреля 2014 г., 21:46:54
НЕ ПОНИМАЮ!! Что глобального произошло в 2005?!  :o
Может быть выборы нового Папы Римского, Бенедикта XVI?
И это вызвало изменение свойств пространства таким образом, что *пространство - это множество массивов пространств, на самом деле.*???
Дивны дела твои , Господи.. Или кто-то раньше времени стал разговляться?!  ;) ;D

Снежный

Хорошо что уже есть текстовые "заготовки"  по мноооогим вопросам. Писать лишний раз не нужно)
Цитата: Снежный от 20 сентября 2013 г., 11:32:29
Время...оно одно) Простой пример: здесь и сейчас происходит отсчет времени, который синхронизирован со всеми живущими на планете земля и планетами солнечной системы. (Это я заведомо упрощаю модель по размерам действия времени...) За основу стабильности времени возьмем квантовые часы, где то в пределах 10минус14,10минус15.  Где - "в качестве периодического процесса используются собственные колебания, связанные с процессами, происходящими на уровне атомов или молекул"
Поэтому... хочешь не хочешь...но твое тело также состоит из атомов которые стабильны (в рамках твоего биологического времени) только благодаря тому что атомы вселенной между собой синхронизированы определенной частотой (колебаниями). И называется это в простонародье - время).
Так вот...что бы материальное тело "сдвинуть" относительно такой глобальной системы отсчета времени, нужно "всего лишь" изменить эту частоту на уровне атомов, из которых ты состоишь ;)  Что то я разоткровенничался... :o Надо помалкивать... :-X

Ну, допустим...(в страшном сне да не приснится) что-то там...тебя переместило  :o относительно меня...во времени. И вот тут возникают вопросы: Первое - куда переместило, в будущее или прошлое? Второе - сколько в настоящем времени существует временных отрезков что есть в прошлом и в будущем. Что б было понятно о чем идет речь, поясню: Время, это не только часы и минуты, но и десятые и сотые и тысячные и т.д.  Предположим ты переместилась в будущее ровно на три минуты. Но ты также могла переместится на три минуты и 0.0000000001 секунд. И знаешь, это не одно и тоже будущее ;) Это разные временные отрезки и там буду происходить разные события с отставанием друг от друга в три минуты и 0.0000000001 секунд :)
И еще...как только ты "провалишься" вот в такую хроноаномалию, мир вокруг тебя полностью изменится по своим событиям в хронологическом порядке. И сразу станет больше...на одного клона-человека в конкретном данном, будущем или прошлом времени. Поскольку ты, в другом времени...также  "существуешь" :) И твое присутствие "там" действительно будет аномальным явлением!

Ну, а что бы вот такого бардака не было...время, как основа стабильности вселенной, имеет защиту от "дурака" что бы никто и никогда, на уровне материи атомов, ни смог воспользоваться перемещениями во времени.
Сама тема здесь
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5554.0
Замечательная тема) Очень полезная для заблудившихся во времени!
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Val

Цитата: Мираж от 19 апреля 2014 г., 21:46:54
Цитата: Val от 19 апреля 2014 г., 21:08:32
Понимаешь.
НЕ ПОНИМАЮ!! Что глобального произошло в 2005?! 
- А по русски можно? Без изысков ?
Как мы можем управлять временем и пространством, если человек делает аппарат, который это самое действие не производит?
Я вообще-то говорил о пространстве-время в целом, о его структуре, а не конкретно о МВ. А также о перемещении в пространстве-времени в конструкции подобной "моему" антиграву.
В этом кусочке я пояснил, почему скорость космического судна может быть быстрее света:
Цитироватьесли научиться покидать это множество (а не перемещаться в массиве), то тогда и к другим планетам можно долететь быстрее, чем свет летит в одном множестве.
Даже мозгом можно создать поле, которое вас переместит. (я пока смог сделать только ускорение внутреннего близкое к бесконечности, случай на форуме описан). Мозг излучает нечто - мы видим (считываем) только электромагнитные волны. Я полагаю, что это возможно сделать и обычными знаниями электротехники, только слегка продвинутыми (так скажем).
Цитата: Мираж
Что глобального произошло в 2005?!
В том году я понял почему можно доверять астрологии, т.е. каким образом она оказывает самое непосредственное влияние.

Цитата: Снежный от 20 сентября 2013 г., 11:32:29
...что бы материальное тело "сдвинуть" относительно такой глобальной системы отсчета времени, нужно "всего лишь" изменить эту частоту на уровне атомов, из которых ты состоишь ;)  Что то я разоткровенничался... :o Надо помалкивать... :-X
Здесь правильно (я на каком-то форуме, тоже так писал). Но помалкивать не обязательно. В дзен-буддизме сказано:
"Если у тебя это есть, я тебе это дам. А если у тебя этого нет, я у тебя это заберу".
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Мираж

Val ! Прочел пояснение по поводу 2005 года.. И вспомнился анекдот.
В Одессе приезжий спрашивает:
  - Скажите, если я пойду по этой улице, там вокзал будет?
- Ха! Вы шо, думаете что если не пойдете, таки Одесса останется без вокзала?!  :o

А если бы кто-то чего-то не понял в 2005 году, вселенная не стала бы такой как она есть? Она что, в 2005 году резко изменилась? Однако.. Демиург новоявленный..  >:(

По поводу дзен - буддизма..
Если Вы решили кому-то что-то дать, вначале вспомните - а Вас это просили сделать?  ;)