Правила раздела.

Автор Владимир Емельянов., 28 апреля 2020 г., 00:21:59

« назад - далее »

Владимир Емельянов.

Раздел предназначен для размещения ссылок на фото- и видеоматериалы для последующего их анализа с целью идентификации. Мы работаем исключительно с материалами которые сняли лично вы или члены вашей семьи. Снимки и видео взятые из интернета к рассмотрению не принимаются и сообщения такого рода будут удаляться как спам.
Руководствуйтесь правилом "один объект - одна тема" (снимков одного объекта может быть несколько). Подбирайте наиболее информативное название темы. Примеры информативных названий: "Светящийся шар. Москва, 13 марта 2005", "Прага, 12.12.2008".


Для размещения материалов необходимо:
1. Быть автором материала или получить разрешение автора на его публикацию (форум открытый, к любому материалу, размещенному здесь, имеют доступ все гости форума);
2. Знать достоверное место и дату съемки (указать в названии темы);
3. Разместить оригинал фото, не прошедший программную обработку на любом сервисе для размещения фотографий (к примеру на бесплатном http://www.radikal.ru/, как это сделать - см. ниже) или ссылку на видеоролик (в случае невозможности размещения оригинала видео разместите сжатый/уменьшенный вариант для просмотра). Наш форум имеет ограниченное дисковое пространство, поэтому во избежание удаления материалов пользуйтесь бесплатными серверами.
4. В сообщении указать условия съемки: место, дату, время, освещенность (естественный свет, освещение лампами накаливания, лампами дневного света или лампами другого типа, использование фотовспышки или др.) и другие факторы, которые сочтете нужным.

Инструкция по загрузке картинок на http://www.radikal.ru/
Сервис бесплатен, принимает файлы до 10Мб с неограниченным сроком хранения.
На главной странице сервиса воспользуйтесь формой загрузки:
Для размещения оригинала файла отключите опции "Уменьшить до...", "Оптимизировать формат", "Безусловная оптимизация", "Повернуть на...", "Надпись на фото...".
Нажмите кнопку "Загрузить".
После загрузки отображается вторая страница:
Скопируйте и вставьте в текст сообщения на форуме либо текст из поля "Ссылка", либо текст из поля "Превью".
Не вставляйте текст из поля "Картинка в тексте" - иначе это создаст неудобства посетителям форума и замедлит загрузку страницы.