Возможно ли запечатление полтергейста на камеру?

Автор Igor18041987, 11 ноября 2012 г., 21:05:17

« назад - далее »

radioman

Ну не волнуйтесь так Уважаемая! Я же не совсем Вас упрекаю! Я все понимаю! Просто с головой у меня не в порядке.. Каюсь.. Я же радиолюбитель.. А мы все *чокнутые*.. Ну любим мы все нахаляву и дешево.. Вот почему и *доставал*. Но больше не буду! Правда - правда!. ;D >:(

Ariya

Тогда у вас есть замечательная возможность собрать какой-нить девайс, реагирующий на ПГ во всех его проявлениях :) и подарить для исследований ))))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Обскорбляете, уважаемая!Да я.. Да мы.. Ну шучу, шучу.. Ну по-поводу *подарить* - ну а почему бы и нет.. По поводу *замечательности*.. да ну Вас , уфологов.. Уж извините - Нам, радиолюбителям, ну просто смешно.. Да, мы такие гордые.. Ну не уфологично приемлимые.. А вообще что из аппаратуры надо? Я, скизми, в Беларуси живу.. Но схемы - не проблема.. Опыт имеем.. То есть готовые приборы - оно сложновато пересылать.. и дороговато.. но вот если радиолюбителя найдете - схемы могем.. Есть еще вариантик - ну ВОЗМОЖНО.. Если в Москве кто бывает..

Ну если вопросы есть по существу - то в личку! Ах, старый ловелас женщинам отказать не может..  ;D ;D ;D

radioman


radioman

И еще - прочитал о разработке нового датчика от Томина на *заглавке* сайта.. Господи,, ну же Бред!!250 микроампер в дежурном режиме - это *от лукавого!!* 

Igor18041987

Цитата: Бегунок от 13 ноября 2012 г., 01:36:40
У вас несколько искажённое представление о составе "Космопоиска"!В наших рядах не сидят одни лиш только светилы науки,професора и академики!На самом деле как возрастной контингент,так и профессиональный-он самый что ни на есть разномастный.У нас и студенты и доктора наук,слесаря и инженеры,учителя и врачи,юнные и совсем в возрасте пожилые люди.Критерий отбора не в натасканости научными познаниями,а именно в интересе и желании заниматься исследованиями чемто необычным.Так что сказать чесно-мне очень непонятно почему вас отослали во свояси....Я думаю вам стоит приехать на весенний общий съезд "Космопоиска",там познакомитесь поближе с нами и сами всё поймёте!На самом деле всё нитак уж ужасно! :)Если со временем проявите себя как активный и деятельный человек,способный подкрепить свои будущие планы делами,то всё у вас будет отлично!
Видимо просто в Москве с этим проблема только. Нужны только физики и химики.

Igor18041987

Цитата: Снежный от 13 ноября 2012 г., 19:41:09
Цитата: Igor18041987 от 11 ноября 2012 г., 21:05:17
Хотелось бы знать! Меня интересуют паранормальные явления и хочу уточнить ! Я понимаю . что для полного изучения подобных явлений нужно дорогое оборудование. А как насчет запечатления допустим на фото - призрака? Если возможно то что лучше- пленка или цифровой аппарат? Возможны ли , запечатления паранормальных явлений на видео? Но не движения предметов . а сам источник. Возможно ли все это?
Нет никаких таких призраков...которых можно было бы снять на плёнку или цифру.  Да и самих типа призраков тоже нет. Есть человеческая проекция...  в него входят физические и психические эманации. Вот почему только в присутствии людей (и только предрасположенных к этому) происходит "полтергейст".  C таким же успехом можно просто фоткать себя)))
Что значит предрасположенность к этому? По-моему данное явление может увидеть и предрасположенный и непредрасположенный. и откуда такие сведения?

Zеt

Полтергейст изучен вдоль и поперек. Снимать его нет никакого смысла. Первая аксиома -  полтергейст там, где люди. Где нет людей, там нет и полтергейста.  Наример, известная очень многим история:
http://магинформ.рф/news/19-2012-09-05-07-46-17.html

Я разговаривал с мамой женщины (Лены), которая подвергается нападкам полтергейста.  И послушав ее не удивился странному поведению Лены. Лена ищет причины полтергейста в давних событиях и погибших людях.  Она пытается избавиться от полтергейста техническими вобщем средствами, не желая искать причину в себе. Но это невозможно! Полтергейст выбрал именно ее не случайно.

Также невозможно кому попало сфотографировать полтергейста, который может принять (с некоторым усилием) любое обличье. Так и мужу Лены он показался в очень страшном виде... Вначале нужно определяться с личностью поисковика, и только потом с техникой. 

Igor18041987

Цитата: Zet-K от 19 ноября 2012 г., 21:03:44
Полтергейст изучен вдоль и поперек. Снимать его нет никакого смысла. Первая аксиома -  полтергейст там, где люди. Где нет людей, там нет и полтергейста.  Наример, известная очень многим история:
http://магинформ.рф/news/19-2012-09-05-07-46-17.html

Я разговаривал с мамой женщины (Лены), которая подвергается нападкам полтергейста.  И послушав ее не удивился странному поведению Лены. Лена ищет причины полтергейста в давних событиях и погибших людях.  Она пытается избавиться от полтергейста техническими вобщем средствами, не желая искать причину в себе. Но это невозможно! Полтергейст выбрал именно ее не случайно.

Также невозможно кому попало сфотографировать полтергейста, который может принять (с некоторым усилием) любое обличье. Так и мужу Лены он показался в очень страшном виде... Вначале нужно определяться с личностью поисковика, и только потом с техникой.
То есть по всей видимости Вы похоже единственный кто знает о полтергейсте все.
То есть если все ученые говорят а малоизученности данного феномена то Вы утверждаете об обратном. Тогда раз Вы так рассуждаете , то почему же у всех ученых которые этим занимались так много вопросов? Почему я ниразу неувидел достаточно широкого доклада об изучении данного явления, который бы объяснял , что это конкретно за феномен, его природу и свойства, его физические и психические воздействия, появление ( ведь не может же он появляться из неоткуда )? Ведь еще никто толком даже не смог создать таблицу частот в котором что-либо появляется. Я считаю этот феномен очень слабо изучен . Вот когда мы с вами выйдем из состояния гипотез в состояние конкретных ответов на все вопросы, вот тогда и можно будет утверждать что полтергейст изучен вдоль и поперек, а пока лишь это все громкие слова!

Zеt

Цитата: Igor18041987 от 19 ноября 2012 г., 21:28:53
То есть по всей видимости Вы похоже единственный кто знает о полтергейсте все.
То есть если все ученые говорят а малоизученности данного феномена то Вы утверждаете об обратном. Тогда раз Вы так рассуждаете , то почему же у всех ученых которые этим занимались так много вопросов? Почему я ниразу неувидел достаточно широкого доклада об изучении данного явления, который бы объяснял , что это конкретно за феномен, его природу и свойства, его физические и психические воздействия, появление ( ведь не может же он появляться из неоткуда )? Ведь еще никто толком даже не смог создать таблицу частот в котором что-либо появляется. Я считаю этот феномен очень слабо изучен . Вот когда мы с вами выйдем из состояния гипотез в состояние конкретных ответов на все вопросы, вот тогда и можно будет утверждать что полтергейст изучен вдоль и поперек, а пока лишь это все громкие слова!
Ученых по полтергейсту не существует. Высокая нравственность она не зависит от "учености". А полтергейсту (он - сущность человека в какой то иной  психофизической форме) совершенно по барабану ученая степень. Но ему  не безразличны грехи людские. Люди пытаются пробиться к нему со щупами и объективами... Пора оставить этот путь как тупиковый.
Что предложить? Например свести множество достоверных описаний полтерейста в некую таблицу. И попытаться классифицировать общие признаки и поведение в связи с присутствием разных людей. Объективных описаний полтергейста в одних милицейских протоколах множество... Потом проверить на практике реакцию полтергейста на людей с высокой моралью и с заниженой (агрессивных алчных злобных)

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 19 ноября 2012 г., 20:18:00
Что значит предрасположенность к этому? По-моему данное явление может увидеть и предрасположенный и непредрасположенный. и откуда такие сведения?
Долго объяснять... Хотя... проводили же расследования в замках, где якобы были приведения))) Установили что именно человеческий фактор на первом месте. Особенно это касается древних картин, различных артефактов, когда эманации человека "заставляет их оживать".

Да чего там далеко ходить. Я вот НЕ предрасположен))) В моём присутствии всё тихо и спокойно))) Даже если ещё вчера, по заверениям очевидцев, всё стояло вверх дном)))
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Раз на раз не приходиться. Бывали случаи когда наблюдали и расположенные и нерасположенные люди данный феномен. Когда могли видеть это целые селения, деревни. И что это по Вашему вся деревня расположена к этому?

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 20 ноября 2012 г., 18:37:18
Раз на раз не приходиться. Бывали случаи когда наблюдали и расположенные и нерасположенные люди данный феномен. Когда могли видеть это целые селения, деревни. И что это по Вашему вся деревня расположена к этому?
Бывали? Это как то подтверждается вещественными доказательствами?  Это или информационная фальсификация, или в крайнем случае массовый гипноз... В остальном всё объясняется человеческим фактором. Причём что забавно...дальше  бытовухи этот "феномен" не работает!   Я уже как то заострил на этом внимание: если имеет место быть таким случаям, то это начало конца света, потому как, тогда,  полтергейсту, ничего не стОит пустить под откос железнодорожный состав, или нажать на кнопку в "чемоданчике", или...продолжите сами. 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

То есть полтергейст стал уже настолько изученым как таблица умножения? Все всем известно, запечатлеть его нельзя, но он изучен вдоль и поперек и при всем при этом никто толком не знает откуда он появляется, его природу и прочие вопросы. И все же не думаю что стоит сравнивать одну-две вспышки, для серьезных утверждений этим нужно заниматься годами. Полтергейст может проявляться абсолютно по-разному и при разных обстоятельствах. Да существуют какие то общепринятые характеристики, какие то замеры и схожие истории очевидцев и все. Если есть смелые люди, которые утверждают что полтергейст настолько изучен что изучать и снимать его не следует, то почему же никто толком так и ни на одном выступлении ученом, чтении, семинарах, докладах, СМИ и пр. не смог и до сих пор не может этого сказать и выступить с полной информацией о нем? Почему нет одной единственной правдивой и доказанной теории о полтергейсте? Вы хотите сказать что когда масса людей высказывают множество разногласий  это изученность вдоль и поперек?! Если это изученность то почему тогда нет разногласий по той же таблице умножения?)))))) Опять громкие слова.

radioman

Господа! Читаю Ваши сообщения и мне просто смешно!! Все давно изучено и просто смешно читать Ваши вопросы!! Кто хочет узнать ИСТИННУЮ ПРАВДУ - зайдите на самую последнюю ветку форума и спросите у *ROBOSONEC*