ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

mityok999

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:22:28
Цитата: mityok999 от 20 марта 2018 г., 00:18:42
Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:09:07
я вот понять не могу как частица может быть безмассовой?
Я тоже..
Ну да не суть, продолжим долбить СТО .  Значит я думаю ясно что без принятия эфира нам дальше в осознании кердык (у меня кедровка кончилась блин) тоесть эфир в пространстве для того что бы поставить  реперную точку отсчёта.
Далее если от этой точки мы на косм кор. разовьём скорость околосветовую. То Энштейн типа сказал что время как у наблюдателя (на точке) так и в косм кор будет идти для человека по прежнему.
А вот тут стоп -Вопрос почему на спутниках постоянно корекция времени происходит.

скорость протекания процессов будет идти с разной скоростью, мы же сегодня на этом все согласились, поэтому нужна синхронизация времени
Саня ,блин а ты в теме  :o ...А прикидывался слабачком ::)

hurt

Цитата: mityok999 от 20 марта 2018 г., 00:24:26
Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:22:28
Цитата: mityok999 от 20 марта 2018 г., 00:18:42
Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:09:07
я вот понять не могу как частица может быть безмассовой?
Я тоже..
Ну да не суть, продолжим долбить СТО .  Значит я думаю ясно что без принятия эфира нам дальше в осознании кердык (у меня кедровка кончилась блин) тоесть эфир в пространстве для того что бы поставить  реперную точку отсчёта.
Далее если от этой точки мы на косм кор. разовьём скорость околосветовую. То Энштейн типа сказал что время как у наблюдателя (на точке) так и в косм кор будет идти для человека по прежнему.
А вот тут стоп -Вопрос почему на спутниках постоянно корекция времени происходит.

скорость протекания процессов будет идти с разной скоростью, мы же сегодня на этом все согласились, поэтому нужна синхронизация времени
Саня ,блин а ты в теме  :o ...А прикидывался слабочком ::)

А к чему ты ведешь?

hurt

Частиц без массы не может быть, либо они должны иметь неограниченную скорость, т.е. находится вне времени
в любом случае если есть носитель с весом равным  0, это универсальный  переносчик информации вне времени,  это и будет парадокс, нарушающий причинноследственные с передачей информации.

ЛУТ

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:21:16
т.е. вариативная, тогда  должна быть везде и нигде одновременно, почему распространение волны есть, почему скорость  фотонов до земли установлена, должна же быть вневременная?

Может быть всё что угодно , но для нас существует только то с чем есть причинность.

А масса обще-то это одна из иллюзий , у материи нет массы , есть эффект инерции который создаёт иллюзию массы , и есть гравитация создающая эффект притяжения который кстати является следствием эффекта инерции.
Любая частица фотон или любая другая существует одновременно во всех возможных стояниях  во всех возможных точках пространства в которых она может теоретически оказаться(как вероятность), но мы увидим только те состояния и те места проявления частицы с которыми будет причинность.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

[quote author=hurt link=topic=7512.msg99443#msg99443 date=1521494693

А к чему ты ведешь?
Ну проще говоря будет расти масса корабля и всего что в нём перемещается (к стати временной промежуток типа секунда, на корабле для человека  действительно останется секундой ) Масса понятно почему вырастет?

hurt

не масса -вес, увеличение энтропии, будет притягивать все больше эфира по твоей теории

mityok999

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:32:44
не масса -вес, увеличение энтропии, будет притягивать все больше эфира по твоей теории
Фига се как ты проникся , в принципе масса но если есть эфир то уже относительно его -да вес.

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 марта 2018 г., 00:30:51
Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:21:16
т.е. вариативная, тогда  должна быть везде и нигде одновременно, почему распространение волны есть, почему скорость  фотонов до земли установлена, должна же быть вневременная?

Может быть всё что угодно , но для нас существует только то с чем есть причинность.

А масса обще-то это одна из иллюзий , у материи нет массы , есть эффект инерции который создаёт иллюзию массы , и есть гравитация создающая эффект притяжения который кстати является следствием эффекта инерции.
Любая частица фотон или любая другая существует одновременно во всех возможных стояниях  во всех возможных точках пространства в которых она может теоретически оказаться(как вероятность), но мы увидим только те состояния и те места проявления частицы с которыми будет причинность.

да не масса парни, а вес, вес должен возрастать как проявление гравитации, м? Масса, это количество частиц в теле.

так Лут, я знаю что  частицы на уровне волн способны взаимодействовать друг с другом, при какой ситуации?







mityok999

Лут прав  Ни дать не взять

hurt

светдоходт до земели как волна за 8 сек вроде, как же так?

фактически получается, что  волна становится частицей при взаимодействии с тем что уже имеет вес, верно? Т.е. с нереализованной энергией => она получает ее "потенциал" и реализуется, фактически это все та же энтропия
Лут, если есть способ изменить волну без ее материализации в частицу, и прочитать эти изменения  и волна  существует постоянно можно передавать информацию в прошлое.

Ладно, парни, я спать, позже продолжим, осмыслить все это нужно

mityok999

Начались флуктации , споки ноки всем,завтра продолжим.

ЛУТ

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:36:56

да не масса парни, а вес, вес должен возрастать как проявление гравитации, м? Масса, это количество частиц в теле.

так Лут, я знаю что  частицы на уровне волн способны взаимодействовать друг с другом, при какой ситуации?

Вот опять ты стал говорить так что я не могу понять логическую связку вопросов с темой .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 марта 2018 г., 00:47:13
Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:36:56

да не масса парни, а вес, вес должен возрастать как проявление гравитации, м? Масса, это количество частиц в теле.

так Лут, я знаю что  частицы на уровне волн способны взаимодействовать друг с другом, при какой ситуации?

Вот опять ты стал говорить так что я не могу понять логическую связку вопросов с темой .


Логика проста, если волну можно изменить без превращения в частицу, и волна одновременно находится везде и вне времени, получается что  волна может являтся переносчиком информации, вне времени, вот о чем я

но я не могу понять что есть волна, и почему она вообще имеет какую-то скорость)

ЛУТ

Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:51:12

Логика проста, если волну можно изменить без превращения в частицу, и волна одновременно находится везде и вне времени, получается что  волна может являтся переносчиком информации, вне времени, вот о чем я

но я не могу понять что есть волна, и почему она вообще имеет какую-то скорость)

Просто слово волна вводит в заблуждение , и сразу в голове по привычке рисуется синусоида на графике  ::)
А как вообще представить себе волны вероятности ? чем возможно и являются частицы до момента наблюдения-взаимодействия.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 20 марта 2018 г., 01:05:54
Цитата: hurt от 20 марта 2018 г., 00:51:12

Логика проста, если волну можно изменить без превращения в частицу, и волна одновременно находится везде и вне времени, получается что  волна может являтся переносчиком информации, вне времени, вот о чем я

но я не могу понять что есть волна, и почему она вообще имеет какую-то скорость)

Просто слово волна вводит в заблуждение , и сразу в голове по привычке рисуется синусоида на графике  ::)
А как вообще представить себе волны вероятности ? чем возможно и являются частицы до момента наблюдения-взаимодействия.

а волна(сфера расширяющаяся во все стороны) может выступать как энергия занимающая все пространство в поисках своей реализации? Помнишь я говорил что задача энергии занять все пространство,это же фактически идеальный вариант поиска места, для материализации, в таком случае)))ммм класссс)))))))))  получается что частота колебаний волны будут отвечать за то какая частица будет сгенерирована при контакте с системой)))))))

И вот оно прозрение