ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

mityok999

Цитата: Grey от 23 августа 2017 г., 00:38:34
Что есть свет?
В любом учебнике физики написано, что электромагнитная волна, будь то радиоволны, свет или жесткое рентгеновское излучение, представляет собой пару электрического и магнитного полей, которые непрерывно превращаются друг в друга и тем самым поддерживают распространение волны. Электрический и магнитный векторы направлены перпендикулярно друг другу и направлению распространения волны и непрерывно осциллируют, поддерживая друг друга.

Оно как ..

Grey

Пойдём дальше по свойствам.
ЛУТ объясни отражение фотонов от зеркала.
И преломление света в призме.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Серый ,а фотоны кажется от всего отражаются ,иначе мы бы не видели и  зачем призма итак отражённых цветов валом.

ЛУТ

По поводу отражения где то читал - материя не отражает а переизлучает фотоны, электроны поглощают и тут-же излучают фотоны . Как угол падения равен углу отражения ? не отвечу - это сложный для меня вопрос, но это не значит что это невозможно.
Фейман описал это так.
Вот почему в грубом приближении приемлемо упрощенное представление о мире, согласно которому свет идет там, где время наименьшее (и легко доказать, что там, где время наименьшее, угол падения равен углу отражения, но у меня нет времени, чтобы вам это показать
Просто угол падения равный углу отражения это наиболее вероятный путь от источника к наблюдателю, вот и всё . Всё остальные пути тоже существуют но в других вероятностях.

Преломление возможно связанно с разной скоростью фотонов в разных средах.

У меня встречный вопрос - как магнитная или электрическая волна может отражаться от диэлектрика ?

PS
А вообще если кто то утверждает что он точно знает что такое фотон - то ему прямая дорога либо в Нобелевский комитет  ::) либо к психотерапевту ;D
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

В диэлектриках есть диполи. Обычно хаотично направленные. Под действием ЭМ волны поворачиваются в одну сторону(вращаются). И видимо переизлучают волну. Не задавался этим вопросом.
Часть энергии тратится на поворот диполей. Диэлектрик при этом греется.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Лут, грей, митек как посредством физического вакума или эфира можно объяснить эффект наблюдателя? И квантовое стирание?

Grey

Цитата: ЛУТ от 24 августа 2017 г., 01:43:18
Преломление возможно связанно с разной скоростью фотонов в разных средах.
Как призма разлагает белый свет на цвета?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: Grey от 24 августа 2017 г., 01:51:55
В диэлектриках есть диполи. Обычно хаотично направленные. Под действием ЭМ волны поворачиваются в одну сторону(вращаются). И видимо переизлучают волну.
Но тогда диэлектрик должен становиться проводником ? или как

Цитата: Grey от 24 августа 2017 г., 01:53:36
Цитата: ЛУТ от 24 августа 2017 г., 01:43:18
Преломление возможно связанно с разной скоростью фотонов в разных средах.
Как призма разлагает белый свет на цвета?
Предположу что только в вакууме фотоны двигаются одинаково , любая среда тормозит свет и по разному в зависимости от энергии фотона.

Есть интересный факт.
Вот так нам показывают преломление в учебниках физики, свет начинает разлагаться на входе в среду.

А вот так это выглядит в реальности, свет разлагаться  на выходе.

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Продолжим  :)
Уравнения Максвелла описывают подобную ЭМ волну.

Но любой здравомыслящий человек задаст вопрос - а как волны одновременно переходя через ноль обмениваются энергией ? Они ведь просто пропадают, среды то нет .
А никак - ответил бы Максвелл, он писал свои уравнения будучи уверенным что эфир есть а значит есть среда для волн! и это картинка и уравнения описывают волну в эфире ??? и это описание ЭМ волны перепадают во всех учебных заведениях ::)
Но вот незадача - эфир то никак не удавалось найти , ну нет эксперимента подтверждающего существование эфира.
Всех выручил Эйнштейн, и уравнения Максвелла кое как "натянули"  ;D  на его теорию и дополнили другими уравнениями при помощи которых и описывают сейчас фотоны, хотя по идее от формул Максвелла (касательно ЭМ волн)надо отказаться, так как они не описывают реальную ЭМ "волну", почему в скобках ? об этом позже ;)
Так что же описывают уравнения Максвелла ? ведь они реально работают .
Для начала посмотрим на реально распределение Э и М составляющей до и после поляризации, на видео это доступно показано.

https://youtu.be/y50p4AMhptI


Излучаемый свет в большинстве случаев именно такой как до поляризации и в таком виде ему среда ненужна, поляризуется свет  в результате взаимодействия.
Реально никакой ЭМ волны нет, Э и М составляющие вращаться с некоторым смещением - какая это волна ? покажите мне на воде или в газе подобную волну ::)
Но вот же, после поляризации - свет становиться волной из уровненный Максвелла - скажет наблюдательный оппонент. 
Совершено верно - Максвелл описывал частный случай поляризованной волны . Но что такое эта самая поляризованная волна? ведь она как мы знаем не может существовать без эфира.
Если мысленно поворачивать в разных проекциях вращающиеся Э и М компоненты, то можно представить себе поляризованную волну как проекцию на плоскость вращающихся составляющих - и это ответ на большинство вопросов. Поляризованная волна появляется после взаимодействия с поляризатором , поляризатор это наблюдатель который определяет свойства волны и делает видимыми в нашем мире только определённую позицию Э и М составляющих, при этом остальная часть вращающийся ЭМ компонентов никуда не деваться , просто она уже не будет ни с чем взаимодействовать в нашем мире. До поляризации фотон находиться в стоянии суперпозиции , поляризатор это наблюдатель который  выделят для нашего мира только одно положение ЭМ компонент, и это выглядит как отдельная волна , но это иллюзия заблуждение и тд...  ибо в таком виде волна существовать не может - эфира то нет ;)

PS
Можете разнести в пух и прах моё видение этой проблемы , но пока что у меня в голове есть более или менее стройная теория. И тут либо Нобелевская премия 8)  либо я сумасшедший ЛУТ с сумасшедшими теориями  ;D
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Val

#534
Цитата: ЛУТ от 24 августа 2017 г., 15:17:55
Так что же описывают уравнения Максвелла ? ведь они реально работают .

Насколько я помню, Лут, Максвелл описывал перемещение неких волн в эфире, состоящем из вихрей, которые он доя упрощения представил шестигранниками - в одном из изданий сов союза есть рисунок такого поля на странице, я помню, 142. (причем этот эфир распространялся во все пространства и тогда новопредставленную римановскую геометрию гиперпространств). Поэтому изначально в первом издании его книги было 25 уравнений для кватернионов!!!! Сложные комплексные числа, помоему 4слагаемых).
а для второго издания его книги, Томсон и Хэвисайд (помоему) поубирали лишние измерения (уравнения).
Перевод в СССР делался со второго или третьего издания. Поэтому о кватернионах ничего и не было известно долго....

И кстати, скорость света впервые рассчитал Максвелл, только он не знал что это она и есть. Там она как некая константа. Хотя он и говорил (я читал), что возможно и свет имеет также электромагнитную природу.

Ps: Чуть не забыл, ))) уравнения Максвелла описывают работу микро колёс шестигранной формы, из которых состоит эфир. В его представленной модели. Он как говорят попал пальцем в небо. (простой сын мельника , или сам мельник репомню, но любивший математику и физику. ) :D
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Хотел бы еще заметить, что модель шестигранников не вызвала ни у кого в том обществе никаких возражений!!! Значит, идея эта у них была или одной из.. или основной. Должен напомнить что тот же Ньютон и иже с ним все были масонами, которые черпали идеи из древних рукописей...... Идеи, картинки, с неразгаданными символами и языком.
Вот Максвелл и описал эту среду шестигранников возможно выуженную из гораздо более древних знаний. (Повторяю, что ни один тогдашний ученый не возразил против такой модели, что странно должно было бы быть...)
Скорее всего именно такая форма и может иметь место - пчелы, опять же, видят следы в ультрафиолетовом диапазоне от этих сот....

Здесь познание и эфира и фотона - субъективно. Т.е нет реальной модели в природе которую можно было бы познать материально в ощущениях. Отсюда и тысячи представлений эфира и фотона у ученых, и миллионы представлений этих же объектов у любителей.

И раз Максвелл попал в точку с первого раза , то возможно, что этой модели эфира и нужно придерживаться - хотя не знаю, конечно.
А фотон, кстати, так быстро перемещается, что своей траекторией рисует ТОР. Бублик, короче говоря. :)
Ну как-то так...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Manopad

Может немного не в тему ответов.

Воздух ( вещество) как и электрический ток состоит из разной сложности структурирования среды (амерного эфира). Наш временной континуум выглядит как расширяющиеся сфера из каждой точки пространства, от микро к макро уровню ( всплытие материи при падении плотности эфира), и преобладающем направлением движения эфира относительно этого вектора во Вселенной является движение по часовой стрелке во времени. По этому при определённой конфигурации вихрей материи или Э М поля с движением во времени по часовой или против часовой стрелке будет наблюдаться изменение плотности амерного эфира. По часовой сложение скоростей и повышение плотности (сдвигу локальной области времени немного в прошлое), против часовой движение воздуха (материи или ЭМ поля ) приводит к отниманию скоростей и падению плотности эфира ( сдвигу области локального времени немного в будущее). Диаметр локальной области времени зависит от угловой скорости света на частоте вращения вихря воздуха во круг оси в вихре Бенара ( Торе).
По этому, не надо путать два понятия - ОБЛАСТЬ ЛОКАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ и СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ В ЛОКАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ПРОСТРАНСТВА.
ОБЛАСТЬ ЛОКАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ - это область пространства с обычной скоростью течения времени, но сдвинутая на определённое количество единиц времени вперед назад относительно локального времени планеты, (Вселенной).
СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ В ЛОКАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ ПРОСТРАНСТВА - Зависит от сдвига на сколько единиц времени отодвигается область локального времени и на сколько быстро происходит переходы из зон локального времени ко времени Вселенной и обратно.
По этому, область локального времени можно определить с помощью двух кварцев одинаковой частоты, только по сдвигу фазы сигнала, кварца находящегося в зоне локального времени.
А Скорость течения времени в локальной области пространства измеряется уходом частоты кварца в этой локальной зоне. То есть часами. В Машине времени, которую испытывал Чернобров за счет импульсов тока подаваемых на соленоиды наблюдался переход из зоны локального времени и обратно с большой частотой из за количества соленоидов. А на сколько, происходил уход частоты это надо спрашивать не посредственно у участников эксперимента.
Эффект Гребенникова наблюдается между двумя областями локального времени, в верху с пониженной плотностью эфира, локальным временем будущего, и с низу повышенной плотностью эфира ( с локальным временем прошлого) . И за того что материя стремится занять место с более низким энергетическим потенциалом среды ( эфира).
Ответьте пожалуйста почему вы остановились именно на ячейке Бернара?
Верно ли я понимаю, что причина тому геометрия 6гранника?
В ЭМ ячейке Бенара создается электро магнитное поле в виде тора с перекосом количества поворотов внутреннего вихря относительно внешнего, и в зависимости в право или в лево относительно вектора времени это происходит, в право винтовой ЭМ ячейке происходит опережение,а в лево винтовой отставание фазы.
Ваша система она создает локацию, в которой время идет с опережением, т.е. оно идет с идентичной скоростью нашему, но с опережением на доли или секунды.
Да опережение отставание на 2 микро секунды области локального времени вокруг ячейки со скоростью течения времени как у нас.
Или же эта система ускоряет все процессы внутри локации, для стороннего наблюдателя?
Ускорение же течения или замедление времени происходит при включении разных ячеек в импульсном режиме при их питании или делая сдвиг большой частотой туда обратно фазосдвигающей цепью ячейки.


Максим, с учетом ваших опытов, как полагаете что произойдет с будущим, из которого в настоящее поступает информация, если в самый последний момент эту информацию не передать?

Следствие исчезнет вперед причины, не зависимо в будущем или в прошлом находится причина......

ЛУТ

Цитата: Val от 24 августа 2017 г., 22:15:55
тот же Ньютон и иже с ним все были масонами
Ньютон был ещё тем мистиком   ;) У него есть серьёзный научный труд по классификации демонов :o   После таких работ Гном  затроллил бы любого со всеми его научными открытиями ;D  и не был бы у нас великого учёного  ::) но Гном к счастью не был знаком с Ньютоном ;D
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Val

Интересно было бы взглянуть на эту классификацию...
Может "своих" узнал бы...
:)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

ЛУТ

В сети не найти и не купить этот труд Ньютона, я видел только по Discovery Channel что-ли , достали из пыльного архива и показали обложку книги, и всё. Но демонов он классифицировал пытаясь помочь церкви разодраться с  пантеоном демонов - ибо был религиозен до фанатизма, но при этом пытался рассуждать логически и аналитически а не слепо верил .
Вот кое что из его теологических размышлений.
К стати как раз  в тему -  Время-пространство  :)

Пространство есть эманативный эффект изначально существующей сущности (то есть Бога), ибо если дана некоторая сущность, то тем самым дано и пространство. То же самое можно сказать и о длительности. Оба они, пространство и время, являются некоторыми эффектами, или атрибутами, посредством которых устанавливается количество существования любого индивидуума (сущности), принимая во внимание величину его присутствия и его постоянства в бытии. Таким образом, количество существования Бога с точки зрения длительности является вечным, а с точки зрения пространства, в котором оно наличествует (актуально), бесконечным.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.