Вспышки в квартире

Автор Дарёнка, 13 марта 2010 г., 15:45:18

« назад - далее »

Val

До Вашего поста, Антареи,  я тоже не смог найти ни одного поста на эту тему. Видел такое два раза с интервалом в сутки в одном и том же месте помещения.
Цвета немного другие (желтоватый и ярко белый). Тоже никаких розеток, ни газа, там не было.
Что это - не знаю.
(этой темы не видел).
Но это не статика, не короткое замыкание, ни шаровая молния, не зависит от ветра или туч!
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Джо

Я один раз такое видел в детстве. Просто вспышка яркая голубоватого цвета в темной комнате, абсолютно беззвучно. Думал показалось, или со зрением чего то. При некоторых оф-х заболеваниях бывает похожее.

gurza-g

Я думаю ответа на вопрос -что это за вспышка здесь вряд ли кто даст.Просто будет расти статистический материал.Вопрос требует нестандартного мышления.Новых гипотез и людей  которые высказывают самые сумасшедшие идеи.

Val

У меня тогда же возникло одно предположение. Но оно слишком сумасшедшее...
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

gurza-g


Skydive

Может быть мощной синей лазерной указкой кто-то "светанул" в ваше окно  к примеру с окна соседнего дома ?   Сталкивался с подобным случаем уже.  На выходе как раз получаем  синюю звездообразную точку. Характеристика синих лазеров такова, что в зависимости от дальности точка постепенно увеличивается. К примеру  в километре от иcточника она будет одного размера, через два уже гораздо больше. Зелёные, красные лазеры такому грешку не подвержены. Их луч остаётся узким строгосфокусированым на любом расстоянии от источника.  Cоответственно и дальность у них выше.