летающие стержни

Автор Алексей Головин, 05 августа 2011 г., 23:06:03

« назад - далее »

valcan555

Цитата: M-M-D от 25 июня 2013 г., 19:57:21
Цитата: valcan555 от 20 июня 2013 г., 21:02:40
Возможно, что это был дискообразный объект. Я видел точно такой, но на высоте до 20 метров. (диаметр около 3 метров). Скорость - четверть секунды (это всё примерно, конечно, но близко к реальному). Т.е. 120 м/с, или 300км/ч. (сначала в одну сторону, потом в другую, причём обратно скорость была больше - более вытянутый объект был).
Белёсое, рыхлое, неплотное - очень хорошо Вы описали. За счёт огромной скорости, объект видим вытянутым.

Передача телеканала RussiaToday
На 5.58 минуте видно за окном пролетающее НЛО.
https://www.youtube.com/watch?v=hekoGFSTlEg

Объект тоже дискообразный, на птицу не похож.
Нет, у этого объекта - чтобы это нибыло, очень маленькая скорость, во первых. А во вторых, у таких (не у этого) пролетающих с огромной скоростью объектах, есть определённый цвет - цвет ваты. Обычной белой ваты. Только от 3-х до 6 метров диаметром. (точнее я установить не смог).
Есть ещё одно интереснейшее видео. Я делал в прошлом году раскадровку. Если найду его (старый комп крешанул), то обязательно выложу в открытой теме. Там нло появляются из ниоткуда, старт с нуля до непонятно какой скорости. Три объекта на разных высотах. Один объект материализуется у земли - это особенно ценно, т.к. можно хоть приблизительно определить его (их) скорость и размеры.
Причём скорость такая, что матрица камеры их выхватывает, как бы, "восьмёркой" - летит этакая белая цифра "восемь", слегка распушенная впереди. Можно предположить, что это плазма, но цвет, почему-то, белый.
И здесь на форуме, в какой-то ветке, есть похожая фотка. (я её, "тарелку", там сразу узнал :D).

Объекты, правда, небольшие (на видео), но это объекты. И не комашки, и не кульки (как на aenforumе пару человек сказало - там, кстати, уже давно с водой выплеснули ребёнка, и никто не заметил даже - их дело).

Вот взял пока с сайта одну фотку (у меня их штук 16, я их не публиковал ещё).

[вложение удалено Администратором]

valcan555

добавил фотку. (не успел дописать).
(это над Голосеевским районом Киева. Снято беспилотником (бпла). Телеметрия бпла показывала высоту 1100 метров. Владелец киевлянин, tolstopuz2006. )

valcan555

Да что мне на них уже смотреть. (я это уже прошёл, в своё время :) ). Я же говорил, что делал раскадровку, и видел, как они появляются ниоткуда. (здесь только одна фотка).
Особенно интересен первый объект - он чётко появляется ниоткуда на фоне леса и на высоте метров 100, возможно. И он дисковый (сначала).
Я, как подготовлю всё, выложу.

ps: эти фотки интересны ещё и тем, что сделаны сверху, понимаете, не с земли.

Серв

valcan555, на снимке (ответ № 60 ) видно большое озеро, тот круглый обЪект, что выше, вероятне всего тоже озеро, но расположенное дальше, в перспективе. Вы говорите о видео, но побликуете фото, а по нему судить трудно. То, что озеро круглое, не удивительно, в лесах полно метеоритных озер.
В действительности все не так, как на самом деле.

valcan555

Вот здесь он сделал выборку (он увидел только два объекта).
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vZSXARfUeAc

А здесь полное видео (тут три).
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WZwOIXxEblw

Надо смотреть на очень большом экране. На малом можно ничего и не увидеть.

(я показал кадр из третьего нло - он прошёл ближе всех).

Игнат

Всем форумчанам привет!!!ик)))) Недавно установил камеру в подъезде МКД. Три дня работала втестовом режиме. При переходе в основной режим, заметил странные явления. При работе камеры в режиме ИК, появляются шарики и стержни, размером с сигарету без фильтра. Поначалу думал, что это так и должно быть. Но потом, когда просматривал архив, обнаружил такую штуку, что эти самые шарики и сигаретки ведут себя довольно разумно. В подъезде нет никаких насекомых, зима. Грешил на камеру видеонаблюдения. Вызвал специалистов по установке. Показал им видео из архива. Ребята просто офигели, никогда с этим не сталкивались. Все движения фиксируются камерой в режиме ИК подсветки. Кто что знает, поделитесь, плизззз

mityok999

Где фото ,видео... сколько ждать.  Давайте по факту.

Владимир Емельянов.

Цитата: Игнат от 31 января 2020 г., 14:21:53
Всем форумчанам привет!!!ик)))) Недавно установил камеру в подъезде МКД. Три дня работала втестовом режиме. При переходе в основной режим, заметил странные явления. При работе камеры в режиме ИК, появляются шарики и стержни, размером с сигарету без фильтра. Поначалу думал, что это так и должно быть. Но потом, когда просматривал архив, обнаружил такую штуку, что эти самые шарики и сигаретки ведут себя довольно разумно. В подъезде нет никаких насекомых, зима. Грешил на камеру видеонаблюдения. Вызвал специалистов по установке. Показал им видео из архива. Ребята просто офигели, никогда с этим не сталкивались. Все движения фиксируются камерой в режиме ИК подсветки. Кто что знает, поделитесь, плизззз
Юрий, приветствую вас! Поздравляю с регистрацией на форуме нашей организации. Приятно осозновать, что есть ещё люди интересующиеся загадочным и непознанным, особенно когда этот интерес направленного прикладного характера, то бишь практический!!! В наш век тотальной цифровизации и мобилизации у многих есть фото/видеокамеры но тем не менее не многие пытаются использовать этот арсенал в подтверждение своих личных наблюдений.
Итак.... Юрий, у вас сохранились записи этих "стержней"?

mityok999

Володя если позволишь то  ,в принципе резюме , чаще всего из аномального  на видео или фото обычно фиксируют пыль ,капельки воды  или насекомых. Связано это с влажностью,  особенностью формирования кадра аппаратуры ,оптическим расстоянием до предполагаемого объекта, характеристиками оптики объектива (тех.особенности аппаратуры и состояние атмосферы так скть )

Владимир Емельянов.

Цитата: mityok999 от 01 февраля 2020 г., 20:54:22
Володя если позволишь то  ,в принципе резюме , чаще всего из аномального  на видео или фото обычно фиксируют пыль ,капельки воды  или насекомых. Связано это с влажностью,  особенностью формирования кадра аппаратуры ,оптическим расстоянием до предполагаемого объекта, характеристиками оптики объектива (тех.особенности аппаратуры и состояние атмосферы так скть )
Да, соглашусь. Действительно, не малая доля случаев фиксирования НЛО и других видов аномалий находят своё объяснение в плоскости неправильного трактования. Существует целый список эффектов которые создают у зрителя иллюзию чего то необъяснимого. Подождём ответа автора темы, надеюсь там что то любопытное!