Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Владимир 2016

Цитата: Ilycha26 от 24 апреля 2016 г., 23:58:35
Любопытно повторить опыт, но для повторения установки зачем нужно знать, что вибратор сделан "на основе электромагнитного реле"?
Наверное такие же колебания можно создать и другим , может более простым способом.
Также интересует частота вибрации.
Затем, что я сделал вибратор на основе э/м реле. И ничего более. Естественно, можно добиться колебаний другими способами, ультразвуком, к примеру. В моем случае частота колебаний 50 гц. Как я уже писал, я хотел как можно быстрее добиться результата, поэтому использовал то, что попалось под руку. Как говорится, здесь и сейчас. Конструкция выходного дня! Когда выключал вибрации, картинка исчезала.

mityok999

Прошу прошения,но мне кажется здесь идёт заблуждение, изображение создаётся эффектом интерференции волн на воде,и всё.

deep gnome

Цитата: Владимир Емельянов. от 24 апреля 2016 г., 23:10:26
Как мне видится, данный способ фотографирования, никакого отношения к тонким мирам не имеет. Механизм появления изображения объясняется простым отражением света от неровной поверхности фольги. Замените её на лист полированной жести с матовой поверхностью и эффект пропадёт!
.Э...полированная жесть матовую поверхность иметь не может. Уж лучше положить зеркало. Но если использовать отражатель с матовой поверхностью, то на экране уж точно ничего не будет.

Val

Цитата: Ilycha26 от 24 апреля 2016 г., 23:58:35
Любопытно повторить опыт, но для повторения установки зачем нужно знать, что вибратор сделан "на основе электромагнитного реле"?
Наверное такие же колебания можно создать и другим , может более простым способом.
Также интересует частота вибрации.
Это точно!
Читая первый пост я тут же усовершенствовал систему - сейчас выбираю какай эффект лучше - магнитострикционный или пьезокерамический...
Но главное - это синхронизация... 
Сначала надо попробовать то, что у автора. А потом модернизировать (если эффект повторится).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: Владимир 2016 от 23 апреля 2016 г., 23:27:38
Меня интересовало, где формируется изображение. Может на поверхности воды? Попробовал менять положение кюветы с водой (вращать). Но картинка не менялась, так пришёл к выводу, что кем-то модулируется световой луч.
Сравнивая установку Клауса Шрайбера и Вашу, я всё же теперь ещё более придерживаюсь того, что изображение формируется (у него между экраном и камерой, а у Вас между поверхностью воды и экраном.
Тут интересны отличия, причём они не влияют на результат, что ещё интереснее - у Шрайбера установка с обратной связью (через преобразователь формата видеосигнала), а в Вашей установке (кроме того что отсутствуют какие-либо видео-сигналы) нет обратной связи вообще.
Это говорит о том, что происходит, как бы квантование света. (у Шрайбера оно усиливается постепенно, циклично, а у Вас такая хорошая чёткость получается с первого раза, т.е. если зациклить - каким-то образом - Вашу установку, то получится картинка намного лучше чем у Шрайбера. Может и на уровне фотографии).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир 2016

Согласен с тем, что здесь есть поле для экспериментов. Я поделился своей информацией с целью не только рассказать о феномене, а с надеждой, что кто-то повторит, наработает свой опыт. И расскажет здесь.

deep gnome

Eсли честно, то подобные эффекты (ну, не лица, а сам принцип пропускания луча прожектора через слой воды) использовал примерно около 3лет. Прожектор-киловаттная световая пушка с металгидридной лампой. Стоимостью 300 долларов. Вообще-то все чепуха. Все абсолютно естетвенно и объясняетя.. А, промолчу.. А то вдруг .. Как сказал один умный человек мне относительно этого уважаемого собрания..
"Шоу должно продолжаться". :D

Владимир 2016

Раз "шоу должно продолжаться", вот ещё одно моё видео:
https://youtu.be/GV3E3zcpDz0
Как говорится, в каждой бочке мёда есть ложка дегтя. Это я к чему? А дело в том, что все мои видеосъемки были сделаны в октябре - ноябре 2015 года. Зимой я был в отъезде, и к своим экспериментам вернулся в марте 2016 г. Но к большому сожалению, несмотря на все ухищрения, повторить прошлогодние результаты не удается вот уже полтора месяца. Никакие "пляски с бубном" ничего не дают... Как отрезало. Как мне кажется, наивно думать, что эти изображения возникают по аналогии с телевидением, включил канал, а там дают новости... Что ещё хотел сказать, может быть кому-то удастся получить изображения по моей методике.


deep gnome

Извините за философский вопрос, но что Вы желаете получить в результате своих экспериментов? Какова их практическая цель? Вы желаете подвердить существование загробного мира, параллельного мира ? Если да - то Вам достаточно самого факта наличия одного из этих миров или Вы преследуете цель более практичную -например, обмен информацией с другим миром? 
Каждый ищет свое. Но любой эксперимент должен иметь конечную цель. И соответственно - сама методика проведения эксперимента и оборудование должны быть соответственно подобраны под конкретную задачу. Например, почему бы во время эксперимента в случае получения изображения не попытаться подать какой-то сигнал туда (световой, вибрационный, акустический) в надежде получить хотя бы если не содержательный ответ, то хоть какую-то  ответную реакцию?

Владимир 2016

Какую я ставил перед собой цель? Об этом я рассказал в стартовом топике - получить изображения лиц, предметов, вида местности т.н. "Тонкого Мира". Не нравится это название, назовите это параллельными мирами. Для этого разработал свою методику. Изображения лиц людей я получил. Конечно, качество картинки низкое, но отработать методику, и организовать диалог с противоположной стороной не успел. Скажу честно, была цель - диалог с помощью методов т.н. инструментальной транскоммуникации. Но "передачи" изображений прекратились. Почему? Сложно сказать. Скорее всего люди с противоположной стороны не видят смысла в продолжении своих трансляций.

deep gnome

ЦитироватьНе нравится это название, назовите это параллельными мирами.
Да мне как-то мало волнует название. Другой вопрос - что именно Вы подразумевает под "Тонким Миром". Потому что если Вы пишите, что
ЦитироватьДля этого разработал свою методику.
, то разработка любой методики подразумевает наличие определенных исходных данных. Это абсолютно необходимо.  И одним из важнейшим вопросом при разработке методики яаляется понятие что Вы вообще наблюдаете.  Расположение наблюдаемого объекта относительно наблюдателя. Для примера: если я точно знаю, что интересующий меня объект находится за забором, то я разработаю методику получения его изображения с помощью перископа. И исходя из исходников для данной методики буду в случае  искать причину поломки аппарта. Например- зеркало в трубе перископа отвалилось. :) Ну а если я желаю изучать магнитные поля, тои методикк, и техника для наблюдений конечно же нужна другая. И вот именно для этого и важно понять  какой-то мир тонок или как он расположен-параллельно или перпендикулярно относительно нашего. И соответственно разрабатывать средства наблюдения.
Вы пишите, что методика у Вас раработана. Следовательно, Вы как-то обосновали необходимость воды, вибрационного возбуждения жидкости и все остальное. Раз у Вас все работало раньше согласно Вашей методике, то сегодняшние отказы надо проанализировать на предмет нарушения этой методики. Что Вы не учли, что нарушили.
Я вот радиолюбитель и по работе связан с электроникой. Когда что-то выходит из строя, я веду поиск неисправности именно согласно определенной методике.Основываясь на физических свойствах аппарата.  Иначе нельзя.
Какие предпосылки, свойства другого мира Вы использовали при разработке? Не зная каким путем Вы шли к своему результату, трудно что-то предполагать о причине отказа техники . Вы пишите:
ЦитироватьНо "передачи" изображений прекратились. Почему? Сложно сказать. Скорее всего люди с противоположной стороны не видят смысла в продолжении своих трансляций.
Следует ли это понимать, что согласно вашей теории для получения изображения мало иметь приемный аппарат (по типу телескопа для изучения космоса), необходимо иметь на противоположной стороне передатчик? Который будет передавать изображение лично для Вас, и вот его просто выключили? Так сказать, абонент повесил трубку?

mityok999

Мне вот интересно почему ни кто не берёт во внимание интерференцию... (на водной глади):) иначе миф рассеется так? ;)

Владимир 2016

Цитата: deep gnome от 04 мая 2016 г., 15:08:36
ЦитироватьНе нравится это название, назовите это параллельными мирами.
Да мне как-то мало волнует название. Другой вопрос - что именно Вы подразумевает под "Тонким Миром". Потому что если Вы пишите, что
ЦитироватьДля этого разработал свою методику.
, то разработка любой методики подразумевает наличие определенных исходных данных. Это абсолютно необходимо.  И одним из важнейшим вопросом при разработке методики яаляется понятие что Вы вообще наблюдаете.  Расположение наблюдаемого объекта относительно наблюдателя. Для примера: если я точно знаю, что интересующий меня объект находится за забором, то я разработаю методику получения его изображения с помощью перископа. И исходя из исходников для данной методики буду в случае  искать причину поломки аппарта. Например- зеркало в трубе перископа отвалилось. :) Ну а если я желаю изучать магнитные поля, тои методикк, и техника для наблюдений конечно же нужна другая. И вот именно для этого и важно понять  какой-то мир тонок или как он расположен-параллельно или перпендикулярно относительно нашего. И соответственно разрабатывать средства наблюдения.
Вы пишите, что методика у Вас раработана. Следовательно, Вы как-то обосновали необходимость воды, вибрационного возбуждения жидкости и все остальное. Раз у Вас все работало раньше согласно Вашей методике, то сегодняшние отказы надо проанализировать на предмет нарушения этой методики. Что Вы не учли, что нарушили.
Я вот радиолюбитель и по работе связан с электроникой. Когда что-то выходит из строя, я веду поиск неисправности именно согласно определенной методике.Основываясь на физических свойствах аппарата.  Иначе нельзя.
Какие предпосылки, свойства другого мира Вы использовали при разработке? Не зная каким путем Вы шли к своему результату, трудно что-то предполагать о причине отказа техники . Вы пишите:
ЦитироватьНо "передачи" изображений прекратились. Почему? Сложно сказать. Скорее всего люди с противоположной стороны не видят смысла в продолжении своих трансляций.
Следует ли это понимать, что согласно вашей теории для получения изображения мало иметь приемный аппарат (по типу телескопа для изучения космоса), необходимо иметь на противоположной стороне передатчик? Который будет передавать изображение лично для Вас, и вот его просто выключили? Так сказать, абонент повесил трубку?
Вы невнимательно прочли мой стартовый топик. Там говорится, почему для получения изображений использовал воду. Что касается вибрации воды? Внутренний Голос подсказал.  :) Что еще? Я тоже радиолюбитель со стажем, коротковолновик. Мой позывной EW1DW. И понимаю разницу между приёмником и передатчиком. Я считаю, что передача изображений осуществлялась для меня лично. Как говорится, носила направленный характер. Повторюсь, это не телепередача для всех.  Ошибочно думать, что некто обязательно следует Вашей логике. Вы правильно подметили, что на противоположной стороне имеется передатчик. Конечно, это весьма приблизительное сравнение. Неизвестно, что используется для передачи изображений. И вот этот"передатчик" для меня отключили.  :D. Ну что поделаешь тут. Лично Вам скажу, свою установочку все равно каждый день включаю, а вдруг?

Владимир 2016

Цитата: mityok999 от 04 мая 2016 г., 15:15:56
Мне вот интересно почему ни кто не берёт во внимание интерференцию... (на водной глади):) иначе миф рассеется так? ;)
Это не интерференция водной глади. Я менял амплитуду вибратора, расположение. Временно отключал, затем включал его. Картинка часто менялась (появлялось новое лицо), и все это происходило при одном и том же характере колебаний воды. Конечно же, надо было снимать побольше, весь процесс появления изображений. Но это было все так удивительно! Признаюсь, все ожидал, что "дадут" живое видео, движение...

mityok999

Другой вопрос, кювету пробовали менять ,форму в смысле. Амплитуда ни при чём ,нужно поменять картину отражения волн от бортов кюветы и всё станет на место(в смысле интерференционная картина поменяется).Ну и вместо светодиода другой источник света.