Бразилия начала сбор информации по НЛО... интересно, а какая у них "Сет

Автор ЧКист, 04 октября 2010 г., 19:53:18

« назад - далее »

ЧКист

Подходим к тому, что страны постепенно начинают вклиниваться официально в тему уфологии. Видимо, есть какая-то необходимость в этом.
Кто что думает, почему Бразилия стала заниматься сбором столь специфических данных, тем более если учесть, что Бразилия не самая развитая страна.
Кстати, было бы интересно скачать уже рассекреченные данные, например, что это за операция такая - "серебро"  :o
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Сергей Александров

Цитата: ЧКист от 04 октября 2010 г., 19:53:18
...Видимо, есть какая-то необходимость в этом.
Заметочку, конечно, сделать надо... Но причин может быть 1000 и 1, начиная от примитивно-предвыборных;)

Цитата: ЧКист от 04 октября 2010 г., 19:53:18
Кто что думает, почему Бразилия стала заниматься сбором столь специфических данных, тем более если учесть, что Бразилия не самая развитая страна.
Во-первых, сама Бразилия о своей неразвитости думает несколько иначе... А авиастроение у них, например, уже лучше нашего;( И самое главное - ихние учёные не доказывают, как наши, на научной основе, что авиастроение им не нужно...
А во-вторых, Бразилия - поставщик достаточно существенной части сообщений о наблюдениях НЛО. Правда, большая часть этих НЛО сделана в Куйбышеве, на заводе "Прогресс"... Но индейцы с Амазонки этого не знают;)

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Олень

Андрей, ссылку можно по этой операции "серебро"...

Вообщем то Бразилия должна была обратить внимание на эту проблему уже давным давно. Хорошо, что она обратила внимание на это хотя-бы сейчас. Потому, что очень много сообщений именно из Бразилии. Это береговая линия  Южно-Атлантического океана.
Думаю, что внимание она обратила не сама (эта страна). И это радует.
Её просто будут финонсировать(?), для того, что бы она предостовляла данные по этим наблюдениям.

P.S. Сергей, не очень согласен с твоим высказыванием. Статистика говорит немного другое.



Skydive

Ну насколько я знаю, в 90-тых над Бразилией  , очень часто наблюдались нло. Может в связи  с таким "фляпом" в тех краях и решили подойти к этой проблеме серьёзно. 

Олень

Бразилия обращает на себя внимание именно большим количеством несчастных случаев с очевидцами (даже со смертельным исходом), связанных предположительно с НЛО. Эти случаи (расследованные случаи, но не доказательные) начинаются с 1966 г., а может быть и раньше...

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Олень

Цитата: Сергей Александров от 07 октября 2010 г., 20:27:12
Олег, какой статистикой ты пользуешься?
В инете беру, и у Ж.Валле описаны случаи (им самим расследованные), у М. Герштейна есть описание некоторых несчастных случаев связанных с якобы крушением НЛО.

Сергей Александров

Статистики по бразильским наблюдениям - доступной и достоверной - НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И Валле, и Герштейн, и иже с ними берут наиболее колоритные случаи и их разжёвывают... При том, что Бразилия - при всех её неоспоримых достоинствах - отнюдь не является страной, безопасной для проживания, и страной, в которой хоть как-то налажен учёт наличных и отсутствующих людей (это к вопросу о похищениях).
Да, не скажу за Валле, а Герштейн мог оперировать ТОЛЬКО публикациями. А достоверность публикаций - это, гм, отдельный вопрос.
А вот корреляцию наблюдений - именно НАБЛЮДЕНИЙ - НЛО в Бразилии и выдачи советскими КА тормозных импульсов при посадке отследили...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Олень

  :)  Сергей, вот любишь ты иногда, как говориться - "воду лить..."

То, что мы не знаем о существовании достоверной статистики по Бразилии, это не значит, что её не существует. Я тоже думаю, что её нет, но совсем не уверен в этом. Не зря же эта страна, или ещё кто-то, обратил на неё внимание. Всё дело только в том, что эта статистика именно НЕДОСТУПНА.
Кстати, статистика бывает разная. Можно составить общую статистику по НЛО, а можно составить статистику по определённому, конкретному фактору, каторая выделяется именно из общей статистики.
В данном случае, конкретный фактор обратил на себя внимание.
Дело в том, что даже без статистики,  частые несчастные случаи с очевидцами, происходившие именно в Бразилии, сразу бросаются в глаза.
Почему, - это вопрос..?  
( Кстити, эти несчастные случаи вовсе не связаны с похищениями.)  

uuu-uuu

Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Олень

Все описаные случае в этой статейке, были известны уже лет эдак 15-20 назад.
И это что, называется - "рссекреченые данные"... ?. (хотя датированны этим годом)
Причём написано всё по принципу: пара фраз оттуда, пара фраз отсюда, а вместе получается, - пишу о том, незнаю о чём. "Просто пишу на злободневную тему..."- его мысль.
Автор совершенно не в курсе даже публикаций уфологов.