Снимок фантома

Автор Владимир Кукольников, 14 сентября 2014 г., 10:34:33

« назад - далее »

Leo

Вопросы которые заинтересуют исселдователей.
1) В каком режиме работала видеокамера, выдержка, диафрагма, сколько кадров в секунду?
2) Какой силы был удар? после удара и срабатывания сигнализации, не было никаких следов? (перья, царапины на стекле), что произошло после столкновения? Куда делся объект столкновения, полетел дальше или исчез? что показала дальнейшая видеофиксация?

Поскольку при длительной выдержке и (несколько кадров в секунду) вполне может получиться такая смазанная картинка, тогда будет вероятность того что это птица, редко конечно птицы бьются о стёкла и двери, но такой вариант не стоит исключать. Вообще по силуэту немного напоминает белого голубя в полёте.

Zеt

Цитата: Leo от 16 сентября 2014 г., 12:37:20
Вопросы которые заинтересуют исселдователей.
1) В каком режиме работала видеокамера, выдержка, диафрагма, сколько кадров в секунду?
2) Какой силы был удар? после удара и срабатывания сигнализации, не было никаких следов? (перья, царапины на стекле), что произошло после столкновения? Куда делся объект столкновения, полетел дальше или исчез? что показала дальнейшая видеофиксация?

Поскольку при длительной выдержке и (несколько кадров в секунду) вполне может получиться такая смазанная картинка, тогда будет вероятность того что это птица, редко конечно птицы бьются о стёкла и двери, но такой вариант не стоит исключать. Вообще по силуэту немного напоминает белого голубя в полёте.

Как раз, эти вопросы интересны статисту, а не исследователю.  Потому что исследователь сам может рассчитать  параметры.   Тем более, вариантов немного.

- В ночном режиме камера видеонаблюдения  снимала 8 кадров в секунду;
- Выдержка 10 мс, не менее;
- Сила удара  (оцениваемая громкостью) 40 кГ;
- Следов удара: нет;
- Других свидетельств и данных  нет

Оценивая по описаниям известных аналогичных случаев -  типичное поведение полтергейста, возможно привязано к личности дежурного охранника!

Leo

Цитата: Zеt от 16 сентября 2014 г., 16:50:15
Как раз, эти вопросы интересны статисту, а не исследователю.  Потому что исследователь сам может рассчитать  параметры.   Тем более, вариантов немного.

- В ночном режиме камера видеонаблюдения  снимала 8 кадров в секунду;
- Выдержка 10 мс, не менее;
- Сила удара  (оцениваемая громкостью) 40 кГ;
- Следов удара: нет;
- Других свидетельств и данных  нет

Оценивая по описаниям известных аналогичных случаев -  типичное поведение полтергейста, возможно привязано к личности дежурного охранника!
Статист ведёт статистику, мы же пытаемся исследовать и разобраться из того, что мы имеем.
8 кадров в секунду уже говорит о возможном размытии объекта при его быстром перемещении в пространстве,
если следов удара нет, значит удар был не настолько сильный , 40кг оставили бы свой след.
Только зачем привязывать личность дежурного охранника к этому случаю? для каких целей полтергейсту нужно было бы стучать в двери, когда он мог бы в самом здании навести шороху, и напугать дежурного другими всевозможными способами. Может этот полтергейст - самоубийца взявший кредит в данном банке? Очень не хочется над этим смеяться, но тут может быть много вариантов, хотелось бы увидеть и первый снимок.

comkoder

Кто вообще сказал, что объект, это полтергейст? Где факты указывающие на это?

Кто даст гарантию, что это вообще не кадр из какого нибудь фильма?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Leo

Цитата: comkoder от 16 сентября 2014 г., 17:31:51
Кто вообще сказал, что объект, это полтергейст? Где факты указывающие на это?

Кто даст гарантию, что это вообще не кадр из какого нибудь фильма?
Вот именно нет никаких гарантий, это может быть что угодно, но ясно одно, автор приславший это фото, был явно в недоумении. И вообще доверять видеоаппаратуре с низким разрешением, низким качеством съёмки  не стоит.  Можно всё что угодно притянуть за уши к этому кадру. Возможно автор недоговорил, что он неоднократно замечал в том здании подобные явления, но решил показать только факт, который запечатлил. А так, остаётся только догадываться что это может быть; птица, капля, туман, дым от летающей хлопушки, полтергейст, ангел, или иное явление.

don.s.devis

Цитата: ALIMKA от 16 сентября 2014 г., 10:18:51
а вот на наружке ничего кроме аномальных людей я никогда не видела.
Просто я обращал внимание,что если проезжает машина вечером,скорее всего,от света  фар, дефект начмнает  двигаться.А тут еще  удар.Вот и обратили внимание,что на  мониторе,что-то не то.

ALIMKA

Цитата: don.s.devis от 16 сентября 2014 г., 18:17:58
Цитата: ALIMKA от 16 сентября 2014 г., 10:18:51
а вот на наружке ничего кроме аномальных людей я никогда не видела.
Просто я обращал внимание,что если проезжает машина вечером,скорее всего,от света  фар, дефект начмнает  двигаться.А тут еще  удар.Вот и обратили внимание,что на  мониторе,что-то не то.
У меня где наружка пешеходная зона))) поэтому бликов от фар не бывало... К тому же там камеры ночного виденья, они вроде блики не ловят...

ALIMKA

А фотография при определённой цветокорекции очень интересная. Я там вижу нечто》 реально это нечто.

Leo

Цитата: ALIMKA от 16 сентября 2014 г., 19:05:45
А фотография при определённой цветокорекции очень интересная. Я там вижу нечто》 реально это нечто.
Тамара, я тоже увидел

ALIMKA

Если бы ссылочку дали на оригинал фотки, я бы показала что именно я там вижу.

Владимир Кукольников

Цитата: ALIMKA от 16 сентября 2014 г., 19:18:16
Если бы ссылочку дали на оригинал фотки, я бы показала что именно я там вижу.
Так это и есть оригинал, другого файла нет, поэтому все обработки в цветокоррекции вместе с комментами размещайте в теме, очень интересно посмотреть.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALIMKA

В таком размере?  Оригинал? Это сжатая картинка. 466кБ

Владимир Кукольников

Цитата: ALIMKA от 16 сентября 2014 г., 19:56:53
В таком размере?  Оригинал? Это сжатая картинка. 466кБ
Тамара, вы самый первый пост читали? Там же написано, что снимок сделан с монитора, на телефон.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

призрак

Leo, птицы бывают всякие, есть неадекватные, которые стаей бьются. Фото помещать не буду - не надо такое постить, а то у кого-то слабый желудок. Если в воздухе высокое содержание свинца и прочих ядовитых веществ, то у птиц нарушается координация движений, ну и бьются.
А что там при цветокоррекции увидел?

Leo

Прилагаю снимок без цвета, немного контраста увеличено, думаю сам разглядишь

[вложение удалено Администратором]