Круги на снегу

Автор Владимир Кукольников, 22 декабря 2014 г., 20:04:01

« назад - далее »

ALBA

На воздействие звука похоже ( и японский сад камней )))

mityok999

С женщиной спорить нельзя :-X ::) ,чревато .Да Оля это инфразвуковое воздействие,ёмкое такое.Ну или ультразвук,высокой энергии,снег и подтаял концентр.ложбинками.
Ну а вообще то правильно,если бы снег лежал на мембране которая излучает звуковые колебания орпед. частоты.
А почему больше ни кто не заметил сей факт?

Grey

Цитата: mityok999 от 30 декабря 2014 г., 21:03:10А почему больше ни кто не заметил сей факт?
А потому, что там нечему колебаться.
ЦитироватьДа Оля это инфразвуковое воздействие,ёмкое такое.
Если колебания были в воздухе, то это около 1 кГц. Далеко не инфразвук.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Vik

Если вы еще верите в снеговые круги на детских площадках, тогда вам пора к нам ))) Советую глянуть и ссылку на форум по обсуждению этой статьи. Сам ставил эксперименты. Все гораздо проще.

ALBA

Цитата: Vik от 30 декабря 2014 г., 22:15:58
Если вы еще верите в снеговые круги на детских площадках, тогда вам пора к нам ))) Советую глянуть и ссылку на форум по обсуждению этой статьи. Сам ставил эксперименты. Все гораздо проще.

А , кстати, мы так же делали в детстве на снегу )))

вот она старость ))

mityok999

Эх молодёжь,всё бы им топтать :)

Владимир Кукольников

Цитата: Vik от 30 декабря 2014 г., 22:15:58
Если вы еще верите в снеговые круги на детских площадках, тогда вам пора к нам ))) Советую глянуть и ссылку на форум по обсуждению этой статьи. Сам ставил эксперименты. Все гораздо проще.
Виктор, зацикливаться на одной версии с тинейджерами тоже не совсем верный подход, к тому же есть вопросы, которые нужно изучать и учитывать при вынесении однозначного вердикта, а именно: 1. Инсульт у кота, случившийся ночью у очевидицы и по диагнозу ветеринара, вероятнее всего от сильного испуга, а с учётом того, что кота из дома не выпускают, то неясно чего он мог испугаться в квартире. 2. Несколько борозд проходили под выбивалкой для ковров, решётка которой находится очень низко на землёй (не более 50-ти см), что делает проведение борозд занятием весьма затруднительным. 3. Есть свидетели, по предварительным данным которых, они видели поздно вечером, накануне появления снежных "кругов", яркие вспышки в небе.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Faustino

Мое мнение - это не люди сделали.

Vik

Цитата: Владимир Кукольников от 31 декабря 2014 г., 09:49:52
Виктор, зацикливаться на одной версии с тинейджерами тоже не совсем верный подход...
Вот это, как раз-таки, абсолютно верный подход. Это объяснение основное. Но если вы найдете противоречащие этому факты (в чем я очень сомневаюсь, ну а вдруг...), тогда можно будет поговорить и о других трактовках. А пока мы имеем дело со следующими фактами:

1. Когда я в 2008 году собрал всю доступную на тот момент информацию по случаям появления подобных снежных формаций, то оказалось, что все они появлялись исключительно в черте населенных пунктов, а большая часть из них - во дворах с детскими площадками. О появлении подобных кругов где-нибудь в глуши, куда вряд ли могло занести бездельничающих ребятишек, мне неизвестно.

2. По крайней мере в одном случае, мы точно можем говорить о том, круги были созданы детьми. Мне даже технологию наглядно показали, не нуждающуюся в применении излишних подручных средств.

Какой из этих двух пунктов можно сделать вывод, следуя законам логики? А вы, Владимир, мне про зацикливание... )))

Цитата: Владимир Кукольников от 31 декабря 2014 г., 09:49:52
...к тому же есть вопросы, которые нужно изучать и учитывать при вынесении однозначного вердикта, а именно: 1... 3...
Не надо относить синхронные события к причинно-следственным. Это большая логическая ошибка, которой попрекают исследователей аномальщины. Они ничего не доказывают.

Что касается пункта 2... Затруднительно, но не невозможно. Все дело в технике. Вот круги на полях какие делают в Европе, а тут выбивалка какая-то )))

Faustino

А не фотошопное ли это изделие, наложение слоев и подтирка на темных предметах. Особенно на фото из Казани, где центром является ствол дерева. Новая фотошопная технология гуляет по инету?

Владимир Кукольников

#25
Цитата: Vik от 31 декабря 2014 г., 12:54:24
то оказалось, что все они появлялись исключительно в черте населенных пунктов, а большая часть из них - во дворах с детскими площадками.
Виктор, к сожалению я этот случай изучал практически наравне со всеми: по фотографиям и видео очень плохого качества, поэтому не берусь ничего утверждать, но порассуждать, почему бы и нет. И первое, чтобы я сделал прибыв на место, это тщательно изучил состояние бороздок, на предмет нахождения в них следов от обуви, которые наверняка должны были бы остаться внутри углублений, а во-вторых, поднялся бы на самый верхний этаж близрасположенного дома и сделал фото формации на предмет правильности кругов, чем выше - тем лучше, поскольку пологий ракурс превращает круги с сильным искажением в эллипсы и понять, насколько они "круглые", не представляется возможным. Не секрет, что чем больше диаметр круга, тем сложнее сохранить пропорции. По Пензенским "кругам" такие фотки отсутствуют, но на фото из Екатеринбурга такой ракурс есть и я как художник могу тебе заметить, что такие правильные окружности, даже сделав предварительную разметку, сделать невозможно, не только детям забавы ради, но и взрослым дядям, имеющим при себе кучу приспособлений. Кстати на фото видно, что качели и турник, находящиеся на территории площадки, как и в случае в Пензе, не стали преградой для "созидателей" кругов, что в моём понимании относится или к явной патологии, либо маниакальной упёртости и делалось уже не для прикола ради, а чего то ещё, чего понять я никак не могу.

[вложение удалено Администратором]
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Цитата: Vik от 31 декабря 2014 г., 12:54:24
О появлении подобных кругов где-нибудь в глуши, куда вряд ли могло занести бездельничающих ребятишек, мне неизвестно.
Вот здесь, как раз о таком случае, именно в глуши и в дали от населённых пунктов:
http://anomalia.kulichki.ru/news19/232.htm
Цитата: Faustino от 31 декабря 2014 г., 16:14:34
А не фотошопное ли это изделие, наложение слоев и подтирка на темных предметах. Особенно на фото из Казани, где центром является ствол дерева. Новая фотошопная технология гуляет по инету?
Фотошоп исключается, поскольку случай с "кругами" изучала группа Казань-Космопоиск, но прибыла туда увы, после того, как детвора успела поиграть "в снежки", изрядно потоптавшись на месте формации, подробнее об этом здесь:
http://forum.kazankosmo.ru/index.php?topic=59.0
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

piton6

Так хочется чуда!!!
:'(


Питон, просто питон...

Grey

человеческое сознание, одно из чудес
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

digimon

А как вам такие творения:
http://gencept.com/man-creates-giant-snow-crop-circles-by-walking-all-day
http://www.visualnews.com/2012/11/21/frosty-crop-circles-made-with-snowshoes/

на этих страницах утверждается, что эти творения сделаны людьми.



по крайней мере надпись про фейсбук сделана человеком. Интересно, тем же самым, что делал пиктограмму? Но буквы там разного размера, явно пиктограмма более высокого качества, чем надпись.