Существует ли нормальная карта космоса?

Автор genybr, 14 апреля 2010 г., 12:02:18

« назад - далее »

genybr

Появился уже давно нездоровый интерес к космосу, и что-то ударило в голову найти 3-х мерную карту галактики или хотя бы ближайших территорий.
Примерно как этом сайте: http://www.elite-games.ru/elite3/files.shtml , (утилиты - "FFEmap" или "FFE Starsystems" (рек.)), но настоящие.

Так же есть интересное наблюдение: некоторое время назад (давно, но до дня установить можно) отдыхали в небезызвестном местечке под Малоярославцем.
В один из дней на небе внезапно появилась ещё одна большая медведица и 3 часа двигалась чуть быстрее чем небо.
Сегодня прошла мысль: если это не тренировка парада, то это был собственно парад, а вернее - "балет на плацу" (исхожу из теории, что если инопланетяне и существуют, то военный генералитет там - такие же самодовольные идиоты).
Иными словами: приехала шишка, а интересного созвездия - нет (за горизонтом). Поднимают личный состав, всю инспекцию мурыжат, по отъезду шишки - убирают, в лучших традициях Потёмкинской театральщины. Слава богу, хоть снег вдоль дорог не красят белым, по крайней мере не замечено.
Почему Большая Медведица? "А кто его знает, товарищ майор!"(с), но возможно - это чуть ли не единственное созвездие, которое не видно или чудовищно искривлено в месте где живёт Шишка.
Есть ли где-нибудь данные за последние 2-3 года о висевших долгое время над примерно одним местом формаций ТС "НЛО" для проверки идеи о "Плацбалетности" сего действия (и, следовательно, помощи SETI в их нелёгкой работе).

Проверить бы осмотрев космос "их глазами" :)

Ariya

Охоссподи, это как же ИМ бедным выстроиться надо на орбите, чтобы ВЫ со своей точки на земле увидели медведицу в правильных пропорциях :)  значит эта ШИШКА, для которой было представление,  находилась рядом с Вами... И вы не видели инопланетянина???
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

genybr

И ты, мой дорогой кащенитский тролль, и я, твой кормилец овощами, видим одни и те же звёзды. Но я  душе не знаю, где ты живёшь.

Внешний вид позволяет сказать, что они были на высоте до 5 км на расстоянии в 5-15 км при этом наблюдатель должен был быть в радиусе 2-5 км. от меня. Рядом леса и поля, так что где угодно он мог быть.

lavrentiy

Владимир Кукольников

Рекомендую найти на "Яндексе" и скачать на комп "WorldWide Telescope" (Всемирный телескоп), довольно зрелищная интерактивная программа, в которой реальные снимки с "Хаббла" подшиты в единую картину звёздного неба, причём планеты можно посмотреть там, где они находятся в реальном времени. К сожалению товарищу замутившему тему она не поможет. :'(
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.