Международная научно-практическая конференция по гоминологии.

Автор Mike4, 07 октября 2011 г., 00:27:40

« назад - далее »

android

Аммон, каждый для себя решает стоит ли... Инфы много, анализируй,а спорить бесполезно насколько ОН опасен. Те кто выберут вариант что с НИМ на контакт имеет смысл идти будут готовиться к очередной экспедиции, а те кто считает что нет пусть отойдут от темы и не фантазируют как Снежный о перепрограммировании жизненных программ--придумать можно уйму ужасных причин чтобы не..., но вот каков ОН на самом деле выяснят те кто решится...
Так, обсуждать ЕГО таланты это конечно правильно, но вот решившись всё же пойти в экспедицию опять встаёт вопрос:,,а где же искать с ним контакт?" Вот Юлия жила у массива Ловозёры и многое-чего интересного могла бы рассказать про те места, но вот экспедиции делает почему-то в другие регионы...
Расскажу вам про ещё один вариант поиска ЕГО следов обитания: на огромных территориях и в самых труднопроходимых местах в советское время было прокопано огромнейшее количество дренажных канав. И даже там где торфоразработки и не планировались. Так вот эти канавы отличная контрольно-следовая полоса--пересекая их , а Он иногда вынужден это делать , йети волей-неволей должен оставлять очень много следов перехода. Да, там по дренированным болотам перемещаться очень трудно, но если типа в мае когда в канавах много воды можно на  дюралевой плоскодонной лодке обследовать очень большую площадь труднопосещаемых мест. Нужно только с собой обязательно иметь бензопилу убирать упавшие деревья.

Ariya

Цитата: Ammon от 13 октября 2011 г., 18:38:21
однако доверяю мнению авторитетных людей в этом вопросе и пример привёл из книги В. Черноброва. Но (все животные – друзья наши, но истина дороже), наверное, надо сказать честно - да, йети опасны!
Это в книге. А в жизни Вадим утверждает, что они не опасны... вернее, не агрессивны и первыми на человека не нападут...
Конечно соблюдение ТБ, тем более при поисках контакта обязательно... НО... опять же, хоть и некоторые другие животные не опасны (собаки, лисы и т.п.) но цапнуть могут (и, в некоторыой вероятности, смертельно заразить)... Я не против осторожности и предусмотрительности - только за.
Но мы говорим о безопасности контактов или безобидности СЧ?

Снежный, может он и обладает этими возможностями, но лично я сомневаюсь, что применит их во вред человеку... (только если очень постараться вынудить)... ведь может же он "отводить" от своего жилья, "заморачивать", чтобы его не увидели... но это не во вред человеку... А то, что люди после этого по кругу плутают или в трех соснах блудятся, еще не говорит о его агрессивности...

Если говорим о безопасности контактов, то, думаю, группа из 4-5 опытных людей вполне способна обеспечить себе нормальную экспедицию без эксцессов... чай не дети малые...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Цитата: android от 14 октября 2011 г., 08:20:00
Вот Юлия жила у массива Ловозёры и многое-чего интересного могла бы рассказать про те места, но вот экспедиции делает почему-то в другие регионы...
Потому что теперь я живу в другой области :) Бывает раз в год появляюсь в тех местах, но там такие погодные условия для экспедиций (тем более в горах) что люди гибнут влет...

Единственный месяц, когда можно без проблем добраться до Сейдозера - конец июля/начало августа... Но и то 3 года назад в это время температура держалась +6... а в горах еще и ветер и туманы... эххх, какие там туманы ))) пальцев на вытянутой руке не видишь...

И вот в этих условиях остро встает вопрос о ТБ... Туда надо делать очень подготовленную экспедицию...

Да, там по дренированным болотам перемещаться очень трудно, но если типа в мае когда в канавах много воды можно на  дюралевой плоскодонной лодке обследовать очень большую площадь труднопосещаемых мест. Нужно только с собой обязательно иметь бензопилу убирать упавшие деревья.
Как у вас все просто... добраться с лодкой и бензопилой и рюкзаками и снаряжением до лесных болот, а там плавать  и пилить))))

Ariya

Владимир Кукольников

Почитал меню для СЧ из кормушек, приготовленных экспедицией в Кировскую обл. и понял, что нужны новые решения. Вчера на канале "Культура" был интересный док. фильм о неандертальцах. По результатам прочтения генома выяснилось, что наши предки не гнушались вступать с ними в половые связи, в результате геном современного человека несёт в себе инфу от генома неандертальца, таким образом мы оказались родственниками, всё это навело на мысль, если в фотоловушки помещать не сухие, практически не пахнущие корма, а афрозодиаки, причём для обоих полов, т.к. у Вадима в книге описан случай встречи с особью женского пола. Если предположение что мы родственники со СЧ верное, тогда это должно обязательно сработать.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Про афродизиаки (и духи с ферромонами) идея не нова, они тоже использовались в экспедициях, но пока безуспешно... В качестве приманки были  не только сухие корма (вы не знаете как пахнет Китикет? - оч. сильный запах), но и рыба и фрукты и сладости и много еще чего другого....

BELIAL

Я думаю, что пока не будет добыта свежеотрезанная голова СЧ, факт его существования так и не будет доказан. На счет агрессивности СЧ,  думаю, что он почувствует смертельную угрозу, то церемониться с вами навряд ли будет.

Ariya

Скорее всего, он просто уйдет... зачем вам голова? для доказательства факта его существования? Факты есть и даже часть его тела... фото тоже вроде имеются как и свидетельства очевидцев...
Конкретно нам необходим не факт существования, а контакт с этим существом... ну или хотя бы возможность его изучения...

BELIAL

Фото и свидетельства все это ерунда, так же как и фото тарелок, и рассказы очевидцев. Доказательством может служить только тело, неважно мертвое или живое... А на счет части тела первый раз слышу, можно ссылку?

Владимир Кукольников

Цитата: BELIAL от 14 октября 2011 г., 11:12:36
Фото и свидетельства все это ерунда, так же как и фото тарелок, и рассказы очевидцев. Доказательством может служить только тело, неважно мертвое или живое...
Тогда нужно подключать егерей с сетями и ловушками для диких животных, кстати и по приманкам они спецы.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Не надо никого ловить... Охотники не раз видели СЧ (но называют его лешим), однако при встрече и они и их собаки (в одном случае, собака натасканная на медведя) испытывали страх и старались убраться с этого места... Мы, кстати, с охотниками, лесниками и егерями активно сотрудничаем в экспедициях... Только над СЧ они смеются, а над лешим - нет... Многие упоминают и "встречи" и следы...
BELIAL, а ты в инете эту информацию не найдешь. Она ДСП так сказать... Я уже писала, если найдете спонсора - проведем ДНК анализ...

Снежный

Те кто выберут вариант что с НИМ на контакт имеет смысл идти будут готовиться к очередной экспедиции, а те кто считает что нет пусть отойдут от темы и не фантазируют как Снежный о перепрограммировании жизненных программ--придумать можно уйму ужасных причин чтобы не..., но вот каков ОН на самом деле выяснят те кто решится...
android :) Я не знаю куда ВЫ там собираетесь, но у меня, лично, запланирована экспедиция. И вообще стараюсь меньше трепаться, всё больше практик ;) А Ваше желание  вступить в телепатический... конечно похвально, но несколько смешно. Кстати... не забудьте бубен ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

BELIAL

Ария, все эти лешие, рассказы егерей и охотников можно назвать бабушкиными сказками. Нет реальных доказательств, которые можно было бы предъявить науке. Фото, видео и рассказы очевидцев это не доказательства. На счет ДНК анализа... а что у КОСМОПОИСКА нет никаких возможностей? по моему если привлечь телевизионщиков, то ради сенсационного документального фильма, они сделают все. Сколько он там стоит, если не ошибаюсь 1000 -2000 долларов?  В принципе  не так дорого, может и соберу деньги, но при условии, если это окажется не СЧ, а медведь какой нибудь, то вы мне эти деньги возместите, идет?

Снежный

Цитата: BELIAL от 14 октября 2011 г., 14:12:41
по моему если привлечь телевизионщиков, то ради сенсационного документального фильма, они сделают все. Сколько он там стоит, если не ошибаюсь 1000 -2000 долларов? 
Боюсь, телевизионщики, за такие деньги даже с места не сдвинутся ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

Снежный

Цитата: Ammon от 14 октября 2011 г., 12:41:51
Тогда нужно подключать егерей с сетями и ловушками для диких животных, кстати и по приманкам они спецы.
Не всё так просто...к сожалению. Только вернулись...пообщались с охотниками. Лучшие из лучших (охотники, следопыты) просто исчезают...и всё. Какие уж там сети и приманки...