Международная научно-практическая конференция по гоминологии.

Автор Mike4, 07 октября 2011 г., 00:27:40

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Цитата: Снежный от 14 октября 2011 г., 14:21:37
Лучшие из лучших (охотники, следопыты) просто исчезают...и всё. Какие уж там сети и приманки...
Михаил, я не понял, всмысле вырождаются как профи?
Цитата: Ariya от 14 октября 2011 г., 13:57:11
Я уже писала, если найдете спонсора - проведем ДНК анализ...
Юля, можно поподробнее, откуда и что это, волосы или филей? Без красивой истории спонсора не потрогаешь за вымя. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Цитата: BELIAL от 14 октября 2011 г., 14:12:41
а что у КОСМОПОИСКА нет никаких возможностей? по моему если привлечь телевизионщиков, то ради сенсационного документального фильма, они сделают все.
Не смешите меня...
Нет, уж - давайте деньги без всяких условий... это не коммерческая организация :)

Аммон, мясо...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Рассказ одного охотника (на форуме), который не верит в СЧ:
"...Хочу рассказать один случай, который произошел со мной на охоте. Из разряда необъяснимого.
Охотился осенью по боровой дичи в одном из дальних районов нашей области, начало сентября, еще тепло, поэтому уходил в лес на 2-3 дня. В рюкзаке все необходимое, включая палатку, рядом бежит верная собачонка - был у меня тогда кобель карело финской лайки, звали "Волчек" - до чего своеобразный был у пса характер - к людям добрейший - залижет до смерти, а по зверю очень злой - просто напрочь страх отсутствовал, по зверю характер был у него на манер ягдтерьера - не боялся никого вообще. Забрались мы с собакеном довольно далеко в леса, и вышли на большую вырубку. Видимо лес рубили здесь много лет назад, и делянка сплошь заросла густым ельником. Делянка настолько старая, что даже дорога к ней, на которую мы вышли, практически не угадывалась в массиве лесных зарослей. Решаю пройти по кромке делянки - там еще осталась чистая от ельника полоса. Через некоторое время метрах в двадцати от меня с невысокой елочки слетает глухарь, стреляю, вижу что попал, но глухарь подранком тянет к середине вырубки. Волчек бросился на поиски. Я присел на поваленное дерево, жду пока собачка принесет птицу. Минут через 10 Собака подала голос - лает на одном месте. Что такое? обычно Волчек всегда подавал битую птицу, а если сидит на дереве подранок - так должен был от лая слететь. Подождав и послушав лай, еще минут 5 решаю, что нужно лезть в крепь самому. По голосу нахожу собаку в зарослях ельника - как оказалось, глухарь утянул метров за 250 и в падении застрял в густой кроне елки. Пес его нашел и облаивал, показывая. Залез я на елку, маленько поободрался, маленько извалялся в смоле, но глухаря достал. Ну что ж, хороший трофей - килограмм на 5 потянет. Укладываю птицу в рюкзак и начинаю выбираться из зарослей. И вот тут-то начинается у меня
топографический кретинизм - ну никак не могу выйти из центра делянки, все поросло еловой крепью - лазаю по ней - ничего кругом не видно. Собакен на мои призывы вывести меня отсюда только недоуменно смотрит в глаза - "зачем хозяин? тут же так хорошо!" Это ему хорошо - пока я лазил в течение часа по этому ельнику, собачка подняла еще пару тетеревов. Но мне не до охоты - уже вечереет, и ночевать в таком месте не хочется
- елки растут так густо, что даже негде расставить палатку. Наконец мои мучения закончились - неожиданно выхожу из крепи на дорогу - прямо посреди делянки идет просека. Ну и ладно, хоть куда-то вышли! Прикидываю по компасу направление движения и решаю дотемна пройти еще немного в надежде найти подходящую полянку для ночлега. И вот мы с псом идем по заросшей дороге, по обе стороны крепкий, густой, непроглядный ельник. Начинает темнеть, прикручиваю к ружью фонарик. И вдруг - Волчек, шедший впереди меня метрах в десяти встает, шерсть дыбом, смотрит в густоту ельника и, оскалив зубы рычит. Такого поведения я у него не видел никогда - потому что если зверя почуял - идет в атаку без команды. Заряжаю пулевой, потихоньку подхожу. Стоит пес, рычит, и смотрит в одну точку, но в крепь не идет! Да что такое? Ведь он даже по медведю бы отработал без проблем! Командую тихонько - вперед! Не идет! Стоит и рычит!
Встаю на колено - так лучше видно под еловыми ветвями, включаю фонарик - освещаю ельник. На меня с нескольких десятков метров смотрят два глаза.... на высоте примерно метр сорок, метр пятьдесят... Я не вижу, кто это, поэтому не стреляю - да и жутковато стало. Секунд через пять глаза исчезли, и я явственно услышал удаляющиеся мягкие шаги. Шаги ДВУХ НОГ! Что это было!!!?????? Собакен зашелся грозным лаем на звук
шагов, но с места не двинулся! Адреналин со страху у меня зашкаливает, поэтому командую срочное отступление! Вернее не отступление - назад нам не катит по направлению, поэтому в ускоренном темпе двигаем вперед! Собакен рад отступлению, похоже, не меньше меня, но бежит у ноги и постоянно оглядывается, при этом грозно рыча. Уже становиться совсем темно, честно говоря, я был очень напуган, поэтому продолжал
ломиться по заросшей дороге как слон. А продвижение стало замедляться - то тут, то там на дороге стали встречаться завалы из брошенных на делянке не вывезенных деревьев и коряг. По поведению собаки вижу, что кто то или что-то преследуют нас по левой стороне леса вдоль дороги - пес постоянно туда поглядывает и рычит. А ведь от места, где мы встретили ЭТО - прошли около километра! Неожиданно выходим на большую поляну почти на краю вырубки. Уже почти совсем темно, поэтому, как бы жутко мне не было, решаю ночевать на месте. Раскладываю палатку, развожу костер, благо дров кругом море. Страху я натерпелся в эту ночь - не передать - в палатку даже не залез ни разу - сидел у костра с ружьем. Пес всю ночь ходил кругами вокруг костра и рычал в темноту. Поутру вышел по дороге к деревне. Деревенька маленькая, заброшенная, живет в ней один старенький дед - у колодца встретил. Расспросил я его, что за чудные дела были ночью. Он говорит - ты милок, где был? не на такой-то вырубке? (названия не запомнил, как то своеобразно он ее назвал). Да говорю, там и был. Ну, так это лешак был, говорит дед. Он в тех местах гулял, когда я еще молодой был, ничего плохого никому не делал никогда, так что зря ты милок боялся. Ничего так, успокоил дед. Но жутко вспоминать до сих пор ту ночь, проведенную в лесу..."

Снежный

Цитата: Ammon от 14 октября 2011 г., 14:50:46
Михаил, я не понял, всмысле вырождаются как профи?
Говорят, просто исчезают...Ушёл...и не вернулся...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

BELIAL

Цитата: Ariya от 14 октября 2011 г., 14:53:41
Цитата: BELIAL от 14 октября 2011 г., 14:12:41
а что у КОСМОПОИСКА нет никаких возможностей? по моему если привлечь телевизионщиков, то ради сенсационного документального фильма, они сделают все.
Не смешите меня...
Нет, уж - давайте деньги без всяких условий... это не коммерческая организация :)
Аммон, мясо...
Это вы меня не смешите,  я даже не знаю, что за часть тела. Я сейчас с юристами общаюсь, занимающимися ДНК анализами в Москве,  вот только что сообщили стоимость  экспертизы: "уникальное исследование, стоимость от 30000 евро".  Естественно, если даже вы не уверенны в  этой находке, я не собираюсь давать такие деньги не понятно на что.... Что там такое, кусок мяса или действительно часть тела? рука, нога?

Ariya

Tula

Цитата: Ariya от 14 октября 2011 г., 17:39:06
Часть голени....

Кожный покров и шерсть сохранились? Тогда всё значительно проще, медведь это или нет определяется не прибегая к изучению генома.         

android

Скажу об одном очень важном моменте--Ария говорит что с местными охотниками в хорошем контакте...допускаю что некоторые и в самом деле могут поделиться инфой про встречи с лешим, но вот большинство...--вам расскажешь, вы его своим навязчивым поиском разозлите, уедите, а нам тут жить. Именно поэтому многие не только не хотят делиться инфой, но могут намеренно дезинформировать напрвляя вас совсем не туда.
Снежный, если каждый водиночку будет втихаря от других искать своего йети мы так и не решим проблему контакта, а телепатия это конечно хи-хи, ха-ха... вот только сам-то ты на что надеешься при встрече? На вербальное общение типа :,,Ну как дела?"
Ария, я не сказал что дренажные канавы...и проблема поиска решена, просто считаю что в некоторых ситуациях по-другому и не получится. В Муезерском районе Карелии я впервые увидел след перескока йети через дорогу--это было на лежнёвке идущей поперёк  очень протяжённого и трясливого болота--вот ещё один поисковый признак--место где удобно переходить труднопроходимый район.

Ariya

Цитата: Tula от 14 октября 2011 г., 18:58:29
Цитата: Ariya от 14 октября 2011 г., 17:39:06
Часть голени....

Кожный покров и шерсть сохранились? Тогда всё значительно проще, медведь это или нет определяется не прибегая к изучению генома.         
Сохранилось. Это не медведь. Тело было не унести, отпилили ногу...

Tula

Шкура великая вещь, не шучу, нормальный биолог сможет определит с вероятностью выше девяноста процентов кому принадлежат останки. Либо достоверно скажет, вид неизвестен! И денег попросит меньше.     

Снежный

Цитата: android от 15 октября 2011 г., 09:04:11
Снежный, если каждый водиночку будет втихаря от других искать своего йети мы так и не решим проблему контакта, а телепатия это конечно хи-хи, ха-ха... вот только сам-то ты на что надеешься при встрече? На вербальное общение типа :,,Ну как дела?"
"Втихаря" - оно иногда полезнее и безопаснее. А  йети, я и не ищу. Меня интересует исключительно среда обитания предполагаемых необычных явлений и существ.  Если где то... есть кто то и что то...значит это... кому то нужно ;) Вот этот "кому то" меня и интересует 8)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

Цитата: Ariya от 14 октября 2011 г., 10:29:37
Про афродизиаки (и духи с ферромонами) идея не нова, они тоже использовались в экспедициях, но пока безуспешно...
Геном шимпанзе на 99% такой же как у современного человека, но у них нет гена речи, именно поэтому можно попробовать использовать записи различных звуковых сигналов, подаваемых обезьянами при разных состояниях особей, для заманухи в ловушки и возможно некоторые из них будут понятны СЧ. Юля, или это тоже уже делали и не сработало?
Цитата: Ariya от 14 октября 2011 г., 10:55:09
зачем вам голова? для доказательства факта его существования?
Юля, для антрополога череп гораздо ценнее ноги, конечно звучит немного кровожадно, однако было принято неверное решение отделить ногу.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

android

Юлия, вот вы здесь выложили замечательную байку исходя из которой можно понять что место где охотник пересёкся с лешим легко найти/если байка и в самом деле была записана от первого лица/, а то что сказал дед говорит о том что леший там давно живёт--замечательная байка--ну прямо собирайся и вперёд на поиски контакта. Вот только шита она белыми нитками . Я много баек анализировал и знаю когда люди привирают рассказывая про реальные события и когда врут изначально  для убедительности вставляя в свой рассказ реальные эпизоды из своей жизни. Я вообще считаю что выбирать район исследований на основе инфы от очевидцев неверный подход. Ну кажется ага, ну ведь вот только что тут был, но...--на эти грабли космопоиковики наступали не раз и не собираются менять свой подход причём в одно и то же место дважды не ходят. А что касаемо отрубленной голени--ну да, не голова и наверняка известно место где был найден труп..., но...--сунетесь ли туда?-- наверняка будет очередной облом. Считаю что поиск места контакта следует искать исходя из совокупности различных паранормальных явлений. Я бы даже сказал так--раз йети здесь ,,засветился" значит туда точно не следует соваться.
Да, на счёт голени--вспомните ногу найденную на Алтае так похожую на человеческую, но рентгеновский снимок показал что по строению костей это нога медведя. Рентгеновский снимок это очень дёшево.

sergdo

Цитата: Ammon от 15 октября 2011 г., 22:14:48
Геном шимпанзе на 99% такой же как у современного человека,

как это ни печально - но у хрюшек ( поросят) тоже примерно такая же пропорция... 
при трансплантации органов этот факт используется...
вот и делайте выводы кто мы -  люди.
с точки зрения генетики...
:-)  :-) :-) :-)
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Ariya

Андроид, рассказ написан охотником на форуме охотников, я его случайно нашла... спорить стали - мне и кинули ссылку... так что от первого лица.
можно попробовать использовать записи различных звуковых сигналов, подаваемых обезьянами при разных состояниях особей, для заманухи в ловушки и возможно некоторые из них будут понятны СЧ. Юля, или это тоже уже делали и не сработало?
Нет, не делали... Надо будет попробовать...
Юля, для антрополога череп гораздо ценнее ноги, конечно звучит немного кровожадно, однако было принято неверное решение отделить ногу.

Ну как бы так сказать.... голова немного пострадала ))) взяли что взяли... теперь то уж что локти кусать :)