Чистка форума от бреда.

Автор radioman, 09 марта 2013 г., 23:59:37

« назад - далее »

фakт

простые люди не способны на безумие, вот природа и добавила красок

а тут люди мучилась ,писали,а их по рукам и кляп в рот

radioman

Цитата: фakт от 10 марта 2013 г., 14:16:45
простые люди не способны на безумие, вот природа и добавила красок

а тут люди мучилась ,писали,а их по рукам и кляп в рот
Сам -то понял, чего сказал? Писать картины ты способен - пиши.. но никто не обязан называть тебя вторым Рубенсом. Картину можешь написать и выставить в окне собственного дома. Но вот возьмут ли ее в художественную галерею? Не факт. Сначала оценят.
И почему по рукам и кляп? Пиши на здоровье. только думай, что пишешь. В столовой если повар готовит плохо, как про него скажут? неужели от протухшего мяса в восторг придут?
Количество проделанной работы не означает автоматически ее качество. Есть басня старая *Мартышка и бревно*. Кажись, Крылова. Советую перечитать.. Классика - оно того, полезна иногда..

фakт

я понимаю когда удалил, его мнение,а других?

ну а как тебе черный квадрат Малевича?

Владимир Кукольников

Цитата: Zet-K от 10 марта 2013 г., 13:28:19
Для чего удалять информацию, обходя вопросы в ней затронутые, но навешивая ярлычок на информатора?   Отчего люди боятся непознанного?
Я уже здесь как то писал, что КП уделил изучению проблемы контактёров достаточно много времени и сил, в результате чего появилась аксиома: в посланиях контактёров изучать и познавать просто нечего - неинтересно то, что не поддаётся никаким проверкам и не имеет никаких доказательств, а принимать контактёрские послания на веру, это простите, противоречит идеологии Космопоиска, пропагандирующего научный подход к изучению АЯ. Заниматься анализом современного мифотворчества никто не запрещает, пожалуйста, только не на этом форуме - здесь это просто "неформат".
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

radioman

Цитата: фakт от 10 марта 2013 г., 14:48:41
я понимаю когда удалил, его мнение,а других?

ну а как тебе черный квадрат Малевича?
А никак. О вкусах не спорят. В принципе - интересна сама идея - нарисовать квадрат черный как произведение исскуства. Хотя говорят, китайцы подделали уже. С трудом, но подделали.. ;D
Кстати, не слыхали о скандале? Исскуствоведы обнаружили. что картина два года висела вверх ногами! Ужас!!! :o
;D ;D ;D

Zеt

Цитата: Владимир Кукольников от 10 марта 2013 г., 15:02:39
Цитата: Zet-K от 10 марта 2013 г., 13:28:19
Для чего удалять информацию, обходя вопросы в ней затронутые, но навешивая ярлычок на информатора?   Отчего люди боятся непознанного?
Я уже здесь как то писал, что КП уделил изучению проблемы контактёров достаточно много времени и сил, в результате чего появилась аксиома: в посланиях контактёров изучать и познавать просто нечего - неинтересно то, что не поддаётся никаким проверкам и не имеет никаких доказательств, а принимать контактёрские послания на веру, это простите, противоречит идеологии Космопоиска, пропагандирующего научный подход к изучению АЯ. Заниматься анализом современного мифотворчества никто не запрещает, пожалуйста, только не на этом форуме - здесь это просто "неформат".
Я именно об этом. "Послание от рептилий"? Не сумасшедший? Нет? Значит, "контактер". Контактер - это не  к нам. У нас тут Космопоиск: серьезные люди обсуждают серьезные проблемы... переходы в параллельные пространства, устройство гравитационного двигателя, как с помощью мультиметра определить присутствие полтергейста... Нет... Контактер - это не к нам!
Странная позиция...

Если нет интереса, то пусть тема повиснет, и вскоре она уйдет вниз сама. Но интерес, видимо, есть. Интерес в том, чтобы задавать человеку вопросы. И когда он на них не будет отвечать, либо будет путаться в ответах, то тогда и увидим, что никакой он не контактер... Но почему-то оказалось проще заткнуть ему рот, объявив шарлатаном или психом. Тем самым, может, не сегодня,  но когда-то в какой-то очередной раз    выплеснем  вместе  с водой и ребенка, оттолкнув какого-то нашего Нострадамуса.

Zеt

radioman

*Если нет интереса, то пусть тема повиснет, и вскоре она уйдет вниз сама. Но интерес, видимо, есть. Интерес в том, чтобы задавать человеку вопросы. И когда он на них не будет отвечать, либо будет путаться в ответах, то тогда и увидим, что никакой он не контактер... Но почему-то оказалось проще заткнуть ему рот, объявив шарлатаном или психом. *

Прекрасная мысль *задавать вопросы*. Попробуйте по своей методе. Один кандидат в *параллельных мирах* постоянно витает. Имя подсказать? Он все про пульты некие талдычит. Догадались кто жаждет благосклонного собеседника? Тогда вперед и с песнями!

Владислав Викторович

Видите ли, в уфологии люди разные. И не только одной страны, а уж тем более не одной организации. У каждого своё мнение даже в одной организации.
Применять жёсткие меры к людям, которые высказывают может быть действительно бредовые идеи, - это не конструктив.
Конструктив, - это аргументированно им возразить. Т.е. указать на их ошибки и на то, что они не знают, а ещё и помочь.
Если это думающие люди, - то они примут возражения, и не постесняются согласится с этим. А если не согласны с чем-то, то также аргументированно и корректно возразят.
На форуме это сделать очень сложно. Но всё таки многие пытаются это делать.

P.S. Кстати, radioman, Вы наверное были на форуме Влада ? - Он применял такие же методы, какие предлагаете и Вы. И что из этого вышло ?
Вы хотите, что-бы этот форум стал таким же мёртвым, как тот ?

Zеt

Отличить зерна от плевел нетрудно. Для этого часто достаточно лишь двух человеческих качеств - мудрости  и доброжелательности. Очень надеюсь, что такая способность со временем придет и к вам,  radioman.

radioman

Ну так прочитайте *перлы* умного и мудрого контактера Robosonic. Как он там ядом плюются сейчас за заданные вопросы. Может быть Вы разрешите наш спор? А то в соседней ветке со стороны хорошо советы довать о мудрости. А вот с самим Robosonic побеседовать почему-то нежелаете. Задайте ему вопросы по своей методе, оцените и высскажите свое мнение - *что оно таке - сало чи вода.. *, как хохол говаривал из анекдота..

radioman

Цитата: Аспирант от 10 марта 2013 г., 16:52:37
Видите ли, в уфологии люди разные. И не только одной страны, а уж тем более не одной организации. У каждого своё мнение даже в одной организации.
Применять жёсткие меры к людям, которые высказывают может быть действительно бредовые идеи, - это не конструктив.
Конструктив, - это аргументированно им возразить. Т.е. указать на их ошибки и на то, что они не знают, а ещё и помочь.
Если это думающие люди, - то они примут возражения, и не постесняются согласится с этим. А если не согласны с чем-то, то также аргументированно и корректно возразят.
На форуме это сделать очень сложно. Но всё таки многие пытаются это делать.

P.S. Кстати, radioman, Вы наверное были на форуме Влада ? - Он применял такие же методы, какие предлагаете и Вы. И что из этого вышло ?
Вы хотите, что-бы этот форум стал таким же мёртвым, как тот ?
Я не совсем понял, о каком форуме Влада идет речь. Если о *вечных двигателистах* - то из интереса просматривал, как просматриваю многие технические форумы (и не только) по своим интересам. Ну а по поводу *мертвого форума* - ну если признаком жизни будет считаться бред без доказательств и логики - то нафига такая жизнь? тут будет впору говорить об эвтаназии. Я ведь не против самых оригинальных идей и гипотез. Но еще раз повторю  - оригинальных, подкрепленных логикой. А не бредовых заведомо. Вот сейчас я пытаюсь задавать вопросы нашему контактеру - пультисту. Прочитайте и посмотрите сами. Как он *логично?* выкручивается. Вы хотите, что бы весь форум состоял из таких ?
Кстати, есть один товарищ, который давно пишет целый роман о дольменах. Я немного поспорил с ним, но сейчас - не обращаю внимание. Я не считаю, что он прав. Но у него есть своя логика, он думает, он приводит аргументы. Что же против него можно сказать? Будущее покажет, прав он или нет. Или не покажет. Но никто его в *сдвиге по фазе* не обвинит. Человек увлечен своей теорией, постоянно ее развивает. Просто мне это не сильно интересно, впрочем - как и остальным. Но это совсем другое.

Ariya

Бред будет чиститься по мере возможности (нас мало - бредогенераторов много)..... Оценка сообщений на усмотрение модераторов (для того они и назначены)... У нас не анархия и не демократия - заводите свои ЖЖ в инете и там выливайте все, что не можете в себе удержать...
Со временем, надеюсь, сюда будет не страшно заходить нормальным людям с хорошими идеями...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Речник

Ну что до бреда, то по-моему Радиолюбитель у вас больше бреда несет, чем так называемые "контактеры". В каждой теме старается отметиться, деньги ему за обьем платят, что-ли. Правильно, давайте уведем цезуру - все что не соответствует официальной точке зрения будем удалять. Тогда форум вскоре действительно мертвый окажется:-)
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Ariya

Это было сказано ВСЕМ. За нарушения буду банить. Развели тут - только хамство вывели с форума... Пусть мало сообщений, но зато по делу.
От контактеров никто не отмахивается, но вот источники сообщений о контактах заслуживают иногда полноценного бана навсегда!
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...