Чистка форума от бреда.

Автор radioman, 09 марта 2013 г., 23:59:37

« назад - далее »

ALBA

Кстати, я б не сказала, что тут сильно кого обидели или забанили просто так. На мой имхо очень терпимое отношение ( иногда слишком) и если такое не нра, то можно немного жестче  :)

Владимир Кукольников

Цитата: Zet-K от 10 марта 2013 г., 16:32:08
Нет... Контактер - это не к нам!
Странная позиция...
Интерес в том, чтобы задавать человеку вопросы. И когда он на них не будет отвечать, либо будет путаться в ответах, то тогда и увидим, что никакой он не контактер...
Тем самым, может, не сегодня,  но когда-то в какой-то очередной раз    выплеснем  вместе  с водой и ребенка, оттолкнув какого-то нашего Нострадамуса.
Сразу видно, что вы Zet-K о контактёрстве имеете самое поверхностное представление. Прежде всего это эмоциональное состояние нездоровой психики человека (контактёра), которое проходит через несколько стадий, конечным вариантом которого является одержимость. Хотите такому человеку - зомби задавать вопросы и вступать с ним в полемику? Извольте, для этого на форуме есть "личка", где вы можете узнать у заезжих "Нострадамусов" все подробности их общения с "высшим разумом". Думаю вы достаточно быстро придёте к правильному диагнозу и больше не будете настаивать на публичном обсуждении бреда больных людей.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

favorit

Да, почитал, и понял- изобретать машину времени и рассуждать о фантастической физике тут можно, а вот всё остальное это бред. А я считаю что путешествие во времени и есть самый настоящий бред, а самое главное так считает 99% физиков, химиков,докторов наук и академиков. Они все не пройдут ваш кастинг. Следовательно, для полноценной работы данного сайта, ну просто необходим, совершенно новый подход к тем оставшимся процентам от ста, которые верят во всё что ни поподя, в том числе и в собственные контакты с внеземными цивилизациями и в высший разум и в Бога в том числе. Я вообще не понимаю, почему вы тут позволяете себе дискриминацию вероисповедания, мировоззрения и свободы слова. Давайте ещё наклеим пару банеров сюда, со знаком стоп для Христиан, Иудеев, Буддистов и Мусульман. Я даже предполагаю как он будет выглядеть. А ваш лозунг типа со своей ступай в мой дом не ходи, не котируется в научном мире. Не те времена.

radioman

Опаньки! А при чем тут вероисповедание?
И если вы считаете, что машина времени есть - ну и что или кто мешает Вам выссказать свою гипотезу? Координатор Космопоиска такую машину строил, проводил эксперименты. и его пока вроде не съели.. ну по ТВ живым вроде показывают. Ну и если у Вас есть стройная и обоснованная гипотеза - найдите соответствующую ветку форума и ли новую заведите и вперед. В чем проблема - то? :o

favorit

Вы меня совершенно не правильно поняли. У меня НОЛЬ проблем, я просто предложил новую концепцию подхода к работе с новыми пользователями данного форума. Не более.

radioman

И в чем она заключается? Эта концепция?Если можно - по пунктам. Интересно же.. :-\

призрак

Цитата: radioman от 10 марта 2013 г., 14:07:33Хотя у Ж.Верна была идея - из пушки на луну. Роман написал.. только идея оказалась *некомфортной*.
Не совсем. Межконтинентальная ракета установлена в шахту, откуда её подбрасывает вверх с помощью маломощных стартовых двигателей, которые работают несколько секунд, работу прекращают, когда ракета покинула шахту, а над нескольких метрах от выхода из шахты уже включается двигатель первой ступени. Я уверен, что от любой бредовой идеи можно вдохновиться на идею здравую.
Чем вам не понравились контактёры? Проверить это на самом деле можно, пусть и не до конца. Но если есть проблема, то не надо от неё отмахиваться по причине её недоказанности - доказать или опровергнуть тоже будет являться проблемой. Есть контактёры, которые нуждаются в психиатрическом лечении - будет заметна их неадекватность. Есть фанатики сект - заметен пропагандисткий стиль, заумный текст, они, по их словам, мастера в общении с инопланетянами, но когда им говорят устроить встречу с инопланетянами, то в ответ будет речь о том, что они только доросли, а другие ещё не доросли. Есть тролли - но это в основной массе в старшую школу не перешли, так что не ровен час, тоже где-то спалится.
И вообще. Понятие бред - это психиатрическое понятие. Выставлять диагнозы не нужно, пусть народу на форуме много, кто-то, по теории вероятности, имеет какие-то проблемы, но для общения на форуме нужно лишь адекватно общаться, а проверка состояния здоровья не требуется. Откровенных психов, в сообщениях которых уже практически виден диагноз, очень мало. Так что в большинстве случаев люди заблуждаются, ну и надо рассказать, что да как, чтобы исправились. Кто ни разу не заблуждался? И если назвать заблуждения бредом, то получится, что каждый хоть раз, но бредил. И вообще, как оценить, что бред, а что нет? Вот один мне сказал, что верить в инопланетян - это бред. А я ему сказал, чтоб, основываясь на физику и прочие науки, доказал, что инопланетян не существует. Но он увёл разговор в сторону. Так что объективно определять бред вряд ли возможно.

favorit

Обычно я такими разработками за бесплатно не занимаюсь, моя работа дорого стоит, но чего греха таить, есть желание привнести жизнь и сюда, да вот только теперь боюсь "выноса ногами вперёд"  :'(
Извините за флуд, это я так, о своём из новой темы которую я начал, но боюсь не дадут закончить.
Кстати, этоже по теме.
1 Предлагаю модераторам выносить БАН темам и участникам форума только путём совместного голосования с теми кто на данный момент окажется онлайн.(это для начала), но для этого онлайн должно быть не менее пяти человек.

radioman

Призрак! Ну как всегда у тебя великие послания..
ну при чем тут старт МБР? Зенитные ракеты (ПВО) так кажется и стартуют.
А о контактерах - ну почитай темы внимательно. тыщу раз уже говорилось. что информации полезной не найдено у них. Все уже тыщу раз проверялось разными людьми. Что дальше? перерывать всю пустыню лопатой с целью поиска льва? Авось попадется на лопату?
По поводу адекватного общения - ну перечитай мои сегоднишние баталии с контактером в параллельных мирах. И побеседуй с ним сам. А потом скажешь, можно ли с ним нормально общаться и в чем-то переубедить. Как получится - тебе памятник при жизни можно будет поставить.
Если человек верит всему, что пишут и показывают в Сети.. но только то. что ему нравится..
В общем, попробуй..
*Любая инициатива наказуется исполнением!* - народная мудрость..

Владимир Кукольников

Цитата: favorit от 11 марта 2013 г., 02:54:30
1 Предлагаю модераторам выносить БАН темам и участникам форума только путём совместного голосования с теми кто на данный момент окажется онлайн.(это для начала), но для этого онлайн должно быть не менее пяти человек.
Товарищ вы читали "вывеску" при заходе на форум? Космопоиск это прежде всего научно-исследовательская организация со своими принципами и идеологией, объединяющая тысячи людей. Вы предлагаете отдать эти принципы на откуп случайным людям, в большинстве своём представляющим транзит с одного форума на другой, чтобы они "рулили" здесь информацией, я ничего не перепутал? Я думаю этот бред будет почище контактёрского.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Предлагаю модераторам выносить БАН  только путём совместного голосования с теми кто на данный момент окажется онлайн
Ага, щассс... может Вас еще и модератором сделать (для начала)?
Могу предложить создать отдельную тему - "Контактеры и им сочувствующие" - веселитесь там от души...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Вообще, контактёром, в прямом смысле этого слова может стать любой при желании...но вот этого самого желания у  Космопоиска как у научно-исследовательской организации нет никакого))) Одно название осталось... Данный Форум, как полноценное общение на действительно серьёзные научно исследовательские профильные темы... давно уже не существует.  Хотите предскажу будущее? Его просто нет у данной организации...всё будет также, так как сейчас. А сейчас никак... И так  будет всегда.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

favorit

Цитата: Ariya от 11 марта 2013 г., 13:26:09
Предлагаю модераторам выносить БАН  только путём совместного голосования с теми кто на данный момент окажется онлайн
Ага, щассс... может Вас еще и модератором сделать (для начала)?
Могу предложить создать отдельную тему - "Контактеры и им сочувствующие" - веселитесь там от души...
Создайте уж пожалуйста, будьте так любезны. А то порой и поржать тут нет над кем, два-три трепалы сидит время от времени от нечего делать . Материал для докторской ни как не могу собрать, стопорите мою работу и важные исследования в области психологии человечества.

favorit

Цитата: Владимир Кукольников от 11 марта 2013 г., 13:23:51
Товарищ вы читали "вывеску" при заходе на форум? Космопоиск это прежде всего научно-исследовательская организация со своими принципами и идеологией, объединяющая тысячи людей. Вы предлагаете отдать эти принципы на откуп случайным людям, в большинстве своём представляющим транзит с одного форума на другой, чтобы они "рулили" здесь информацией, я ничего не перепутал? Я думаю этот бред будет почище контактёрского.
Зачем столько агрессии? Вы имеете что-то против меня лично? Пишите в личку!, а тут попрошу относиться ко мне с уважением, как и подобает относится, Вам, ко всем гостям и участникам данного форума.
Моё предложение ни к чему Вас не обязывало, это всего лишь мои мысли вслух, или Вам уже совсем не интересны мысли других людей? Если так, то вот Вам моя новая концепция для Вашего форума. Держите важные для Вас темы закрытыми и впускайте туда только тех людей, которые по Вашему личному мнению достойны там высказываться. Это будет правильнее всего. Во первых, Ваша организация покажет своё истинное лицо, без гримас, во вторых это будет некая каста, в которую многие будут стремиться попасть, а следовательно станут поднимать свой уровень до этой касты и прекратят флудить где ни поподя.

Ariya

Цитата: favorit от 11 марта 2013 г., 15:28:33
Держите важные для Вас темы закрытыми и впускайте туда только тех людей, которые по Вашему личному мнению достойны там высказываться.
Они и так держатся закрытыми...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...