Добавить раздел...

Автор Sagittarius, 18 июня 2014 г., 10:46:07

« назад - далее »

Val

Даже очень дельная мысль.
К тому же, было бы неплохо сделать такой краткий курс азов астрономии по: восхождениям, склонениям, азимутам и т.п..
(повысить грамотность населения в астрономии, в общем).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Антифизик

Какие склонения и восхождения? Кому это интересно, тот зайдет на астрономический сайт или энциклопедию почитает. Народ тупо ленится поискать в интернете астрономический календарь и узнать что там сегодня на небе. Я специально посмотрел в поисковиках - люди куда угодно вопросы задают "чего это рядом с Луной?"  :o
Это надо не о Фарадее, надо пояснять на уровне "керосин по электрическим проводам к лампе не течет".  :'(

Val

Цитата: Антифизик от 04 марта 2020 г., 17:14:45
"керосин по электрическим проводам к лампе не течет".
Знаете, а ведь течёт!.. Это мне впервые электромехи из Владивостока показали в 91 году - течёт, да ещё и вверх на три метра. (я до этого с таким не сталкивался).
(думаю, что этот пост надо удалить через денёк )))  ).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Антифизик

Цитата: Val от 04 марта 2020 г., 18:25:33
Знаете, а ведь течёт!.. Это мне впервые электромехи из Владивостока показали в 91 году - течёт, да ещё и вверх на три метра. (я до этого с таким не сталкивался).
А зачем тогда это размещать именно тут, а не отдельной теме?

....567..

Цитата: Антифизик от 04 марта 2020 г., 21:12:27
Потому,что  Кедровка  течет  вверх   вообще   на 33  метра...

mityok999

Цитата: Владимир Емельянов. от 04 марта 2020 г., 00:28:00
Ну чтож, в принципе мысль дельная! Спасибо за предложение! Донесу её до сообщества модераторов и администрации форума.
Да Володя, хорошая идея но ! ...   Начинать нужно с первого класса общеобразовательной походу. Население страны очень сильно деградировало. Что говорить если даже в институтах образование покупают.  Полный алесс .  Как я наслышан хотят бога в конституцию прописать(скорее всего уже это сделали) Далее маразм , мракобесие и утопия. Люди разучились думать своей головой.   Есть такое выражение - Не мечите бисер перед свиньями, иначе ну и т. д.Так что стоит ли?   Лично я разочаровался в собственной стране и населяющем её народе.

mityok999

Коля пришли срочно  пол литра кедровки залить апатию ( ма буть авитаминоз весенний  ;D )

Val

Да просто разместил, и всё. Некогда было в чат переносить.
Тем более я знал, что люди подтянутся, мнение высказать. ;D

Val

Цитата: mityok999 от 05 марта 2020 г., 00:09:11
Что говорить если даже в институтах образование покупают.  Полный алесс .
Да это уже с 2003 года, приблизительно, укрепилось, а начиналось ещё где-то в 99м году, примерно. Просто по чуть чуть было не сильно заметно, а сейчас уже конечно - полный аллес.

Val

Цитата: ....567.. от 04 марта 2020 г., 23:58:42
Потому,что  Кедровка  течет  вверх   вообще   на 33  метра...
;D
Неа. Только топливо течёт не в самой меди, конечно.  ;)

Антифизик

Осталось только узнать что же скажет совет модераторов по существу вопроса.
Без "кедровок" и меди.  :(

Владимир Емельянов.

Идея создания отдельной темы или раздела, где будут оперативно вноситься данные об ярких видимых астрономических объектах а так же графиками пролёта наиболее заметных ИСЗ в принципе посчитали нужной и полезной. По крайней мере это нововведение с одной стороны поможет хоть как то в деле просвящения гостей форума по части наблюдательной астрономии. С другой стороны нам всем же будет удобнее если все необходимые сведения будут тут же на форуме и можно будет быстро сопоставить сведения от очевидцев о наблюдаемых ими предпологаемых НЛО.

Антифизик

Вот очень полезный ресурс https://www.heavens-above.com/main.aspx?lat=55.7558&lng=37.6173&loc=Москва&alt=0&tz=RFTm3
Введя координаты своего расположения, можно отследить и МКС, и много другого.

....567..

Неплохо бы добавить  раздел  .как  на  форуме АЭН.

....567..

Где  объясняют,за  что  банят...А  то  Брат Касси   получил  вечный  бан,   а  за  что не  объяснили..Я то  знаю,другим не   понятно.