новый форум. и сайт.

Автор Гаврилов, 21 мая 2008 г., 17:56:40

« назад - далее »

Гаврилов

Надеюсь Миша и Ларион не будут на меня в обиде за очередное правдорубство

Ситуация с сайтом такая, что старый движок тяжело защитить, это понятно, - надо много времени на его обслуживание.
Бакапы, однако есть. двух, трехдневный, но восстановить старый сайт можно на три дня назад. Придется его снова защищать, обновлять дыры, латать, НО при переходе на новый движок мы теряем:

-ссылки с 2004 года по всему интернету
-новостные объявления с 2004 года
-ссылки на статьи
-архивы кричалки
-архива чаво и гостевой книги
-форум(мало, кто не будет лезть на какую то закладку и читать все заново)
-сообщения о проектах, новостях, проблемы для новичков будут "с нуля"
-свалится посещаемость и активность, поскольку не всем легко зарегится заново, дозвонится до админов, получить доступы, права и обязанности

Конечно, новый движок это здорово, я хочу сказать и спросить - все ли понимают и знают нюансы такого резкого перехода....

Может я неправ, и что-то не знаю. Объясните мне, тогда...

КАЮР

Леонид , так вроде как теперь " мухи отдельно - котлеты отдельно " ? ? ?

То , что теперь человек не будет "админом" на Форуме ТОЛЬКО для того , чтоб иметь возможность добавлять новости на Сайт - уже достоинство.

Разумеется , полнейшее ИМХО  ;)

Marconi

напомню почему именно был переезд на хостинг в штаты. Из-за крайне не удачного форума в движке E107 он вызывал постоянный перегруз квоты CPU и встал выбор, либо брать самый дорогой тариф на старом хостинге либо искать другой. В результате мы переехали на хостинг в штатах. И вот прошло два (почти) года и теперь и на новом хостинге появились проблемы с перегрузом (форум то все растет). но тут надо сказать американцам спасибо, они в отличие от нашего хостинга не грозят закрыть сайт и не клянчат денег, а просто приостанавливают работу сайта (наверно многие видели сообщение и квоте). Так что решать проблему с формом (и вобще CMS) Е107 нужно было в самое ближайшие время.
telegram: @MarconiKlin

SEJ

уважаемые!
все не так уж и сложно.
архивы не теряются, сказали же. база MySQL есть, стало быть, поставят вот отдельной ветке старый форум,нууу,например , http://kosmopoisk.ru/old/     или там http://old.kosmopoisk.ru/  , еслив  под_домене.  То етсь,вся инфа есть,это что касается форума. ЧТо касается портала- анписали ;-он останется. Движок е-107 уникален тем,что может интегрироваться под многие форумы (или наоборот, не знаю,Как точнее) , то есть, возможно, порталку старую оставят и свяжут с этим форумом.
Что касается  этого форума. Сейчас он-голый. Если на него поставить  определенное количество модов,плагинов и прочих  удобностей да красивостей - будет загляденье. И под smf по-моему,порталки тоже есть.
А старый пхпбб, если я не ошибаюсь,он все-таки дырявый. И косил очень сильно. И ел трафика. У меня,например,с моей связью старый форум еле грузился, этот гораздо быстрее и лучше.
Как только увидел надпись Маркони,что,может,постаивт другой форум, сам хотел предложить  SMFку, но Маркони сам умный и я зашел,а smf уже установлен, оперативно)))
Преимущества очевидны.)))
в общем, это ,наверное, будет благоприятно сказываться и на общую обстановку на форуме, здоровее атмосфера будет :)
а все старое - будет в архиве и доступно только для чтения, как архив полезной информации. Это насколько я понял сообщение Маркони, может ,конечно, ошибаюсь,но..)) тем не менее))

так что, улыбаемся, гибель старого- рождение нового :-)
"Таганрог-Космопоиск". Южный Федеральный.

Гаврилов

Цитата: КАЮР от 21 мая 2008 г., 18:25:26
Леонид , так вроде как теперь " мухи отдельно - котлеты отдельно " ? ? ?

То , что теперь человек не будет "админом" на Форуме ТОЛЬКО для того , чтоб иметь возможность добавлять новости на Сайт - уже достоинство.

Разумеется , полнейшее ИМХО  ;)

Точно! То есть плюс все таки есть. :) )))))))

Конечно, если е107 из за красивостей и тормозить уже начал... Но правда, неужели настолько, что нельзя, или не можем мы позволить себе лишние 50 баказоидов выделить на новый тариф виртуального штаба... Готов выступить меценатом на 50 у.е. еще раз....

а архив старый синдексируется с теми же адресами что и был? (новости, ссылки, линки) Как будут жить закаченные документы и фоты..?

(....весь мииииир насилья мы рааааазрушииим до основаааанья... а зааатем.. ) как вот такая картина вырисовывается  :) :-\

SEJ

не знаю, писать здесь или нет,но:
- было бы неплохо выставить функцию редактирования и удаления  постов пользователя им же.
(попробовал отредактировать свой пост-не получилось)

SEJ

ну вот, мой предыдущий пост :
08:08:22
сейчас 23 минуты, 10 минут не прошло. Кнопки "редактировать" нет.

SEJ

вот, я ,конечно понял,что с математикой не очень, но.
предыдущий пост. несколько минут назад. Нет кнопки редактировать!!!!!!!!

и ещё, варианты цветового оформления (скины) и чатбокс будет?

SERGY

Подтверждаю косяк, действительно кнопки редактирования нет.

SEJ

редактирование работает!!!ура :)

будем ждать чатбокс :)