Главное меню

Чат-3

Автор ALBA, 10 сентября 2016 г., 21:11:36

« назад - далее »

Казак

Еще мне нравится "Пожарный гимн" Геннадия Вяземского.

Ярко звёзды горят
В створке гаражных дверей...
Ждёт караул приказ,
Десяток крепких парней.

Резок тревожный звонок.
Боёвку схватив на ходу,
Привычным движеньем к своей
Красной машине бегу...

Компактные струи стволов
Направлены точно в смерч,
Я чувствую локоть орлов,
Идущих, возможно, на смерть...

Боёвки дымятся в огне,
А стёкла текут, как вода...
Но отступать не по мне,
Учили предки всегда...

Дальше не помню.....
Если Бога в сердце нет, это место будет заполнено бесами.
А.П. Баркашов

Казак

Цитата: Джо от 15 сентября 2016 г., 23:27:33
Цитата: Казак от 15 сентября 2016 г., 23:19:50
Понятно, зайду. Моя любимая песня - вальс "Линахамари".
А до фронта какую музыку слушали? Шучу.) Я всю подряд, и рок и реп и попсу.
Мне нравится ретро 50х ("Линахамари" из него) и 80х, левая бардовская песня, левое ретро, в том числе на других языках, и левый панк-рок.
А.П. Баркашов

Казак

Цитата: Казак от 15 сентября 2016 г., 23:29:29
Цитата: Джо от 15 сентября 2016 г., 23:27:33
Цитата: Казак от 15 сентября 2016 г., 23:19:50
Понятно, зайду. Моя любимая песня - вальс "Линахамари".
А до фронта какую музыку слушали? Шучу.) Я всю подряд, и рок и реп и попсу.
Мне нравится ретро 50х ("Линахамари" из него) и 80х, левая бардовская песня, левое ретро, в том числе на других языках, и левый панк-рок.
"Линахамари" первой исполняла Майя Кристалинская. Эта песня подходит только под ее тип голоса.
А.П. Баркашов

mityok999

Олегович ,Ольга Владимировна шибко ругаться будет, оффтоп однако. ;)
Чат у нас есть.

Казак

Добре. Просто поделиться хотелось.
А.П. Баркашов

Владимир Кукольников

Объединение "Космопоиск"
С прискорбием сообщаем, что вчера умер
СКЛЯРОВ Андрей Юрьевич (24.04.1961 – 15.09.2016),
исследователь, режиссер, создатель "Фонда 3-го Тысячелетия". Организовал и участвовал в нескольких экспедициях по Египту. Автор 6-серийного док.фильма о расследовании тайн Древнего Египта и Древнего Перу, создатель десятков телепередач на тему истории. В октябре 2013 года, в частности, участвовал в экспедиции на остров Пасхи. Несколько раз читал лекции в Космопоиске, последняя лекция в 2016 году несколько раз переносилась в связи с болезнью, и теперь уже не состоится никогда.
Космопоиск выражает искренние соболезнования родственникам Андрея Юрьевича.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Ничего себе !!! Вот это новость!

mityok999

Дядька был не плохой, Володя куда можно соболезнования направить?

Казак

Цитата: Владимир Кукольников от 16 сентября 2016 г., 09:23:13
Объединение "Космопоиск"
С прискорбием сообщаем, что вчера умер
СКЛЯРОВ Андрей Юрьевич (24.04.1961 – 15.09.2016),
исследователь, режиссер, создатель "Фонда 3-го Тысячелетия". Организовал и участвовал в нескольких экспедициях по Египту. Автор 6-серийного док.фильма о расследовании тайн Древнего Египта и Древнего Перу, создатель десятков телепередач на тему истории. В октябре 2013 года, в частности, участвовал в экспедиции на остров Пасхи. Несколько раз читал лекции в Космопоиске, последняя лекция в 2016 году несколько раз переносилась в связи с болезнью, и теперь уже не состоится никогда.
Космопоиск выражает искренние соболезнования родственникам Андрея Юрьевича.
Царствие Небесное, Вечная Память!
А.П. Баркашов

Владимир Кукольников

Вадим Чернобров
ВЫНУЖДЕННЫЙ КОММЕНТАРИЙ:
По поводу того, что "больше нигде подтверждения нет" и это "фейковая новость": новость писал я после беседы с семьей Склярова. С самим Скляровым по телефону я также общался не так давно, он сильно болел последние месяцы. Умер он вчера днем.
В настоящий момент родственники решают вопрос - где и когда будут похороны. Почему нет некролога на той или иной странице - это не важно. Я бы не дал здесь такого объявления только из-за слухов.
Важно то, что информация достоверная. К сожалению

Владимир Кукольников

С подачи Михаила Генина сегодня создал новый раздел и тему ,,Архив Форума Космопоиска'', где по ссылке можно ознакомиться с материалами предыдущей версии Форума Космопоиска, думаю всем будет интересно почитать:
http://test.forum.kosmopoisk.ru/index.php?board=120.0

Grey

а заодно и оформление сменили и мне пришлось пароль вспоминать.
пытался поменять пароль, но уведомление на емейл не приходят.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

понял. это не оформление виновато.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

Про смену оформления форума

Цитата:
"Фиолетовый цвет в психологии

В психологии фиолетовый цвет в первую очередь связывают с чувственностью и сильной эмоциональностью. Довольно часто фиолетовый цвет выражает психологическую незрелость и нестабильность нервной системы. По этой причине фиолетовый любят люди с неустойчивой психикой и подростки.

значение фиолетового цветаНо правильнее рассматривать значение фиолетового исходя из его конкретного оттенка. Так, например, темный фиолетовый цвет, в котором преобладает синий оттенок, символизирует грубую силу и властность. Доминирование красного, проявляющиеся, к примеру, в сиреневом цвете, психологи связывают с эмоциональной незрелостью, импульсивностью и инфантильностью. А вот светло-фиолетовый оттенок обладает мягким успокаивающим воздействием и ассоциируется с нежностью и деликатностью.

Сам по себе фиолетовый цвет в психологии считается довольно «тяжелым», поэтому его не рекомендуют носить маленьким детям, жизненную активность которых он может угнетать. В цветотерапии фиолетовый используют при лечении головных болей, высокого давления, заболеваний глаз, бессонницы, синдрома хронической усталости. В психотерапии фиолетовый помогает при работе с депрессивными и невротическими клиентами.

фиолетовый браслетЕсли говорить о людях, предпочитающих фиолетовый, то они, как правило, довольно скрытные натуры. «Фиолетовые» критично относятся и к себе, и к окружающим, поэтому нередко добиваются высоких целей в жизни. Среди них много педантов и формалистов. Они эмоционально сдержаны в обществе, но довольно страстные личности внутри. По жизни они предпочитают ориентироваться на свои чувства и интуицию, которая хорошо развита у «фиолетовых». Кстати, хорошая интуиция очень часто становится причиной заносчивости и тщеславности, что, в свою очередь, лишь отталкивает от них окружающих."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

deep gnome

Оформление ужасное. Давит на глаза. Черный шрифт на бледно-фиолетовом фоне -  не самый лучший вариант. Зачем извращаться?  :o
Получилось какое-то фиолетовое недоразумение. Основа темно-синее, бумага бледнофиолетовая, шрифт черный. Осталось еще мертвых с косами нарисовать по сторонам.