Попытка понять, неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 28 декабря 2008 г., 16:31:03

« назад - далее »

жар птица

@божий человек

ОМГ, НЛО не перемещаются во времени,
они пожирают его, но я вижу твоя школа
другая.

божий человек

Уважаемый, подскажите мне, такому несведущему, что за ОМГ? И откуда вы черпаете сей бред про пожирание времени?
И для справки - ни к какой школе я не отношусь, так как ни в одной такому не учат.

жар птица

ОМГ это О Мой Господ как английского OMG-O My God.
Я думал что ты кланяешся релятивисткому господу и
поэтому я пошутил. Ты не прав о школе, есть такая
на www.stardrive.org , но Sarfatti не сделал ничего
до сих пор, потому что кланяется Ейнштейну.
Я сторонник Дана Висера: http://darkfieldnavigator.com/
и имею некоторые свежие идеи в дополнении к его
теорию.

amga

Цитата от "божий человек"
Для amga: время-автобус, вы-пассажир, едущий в этом автобусе. Как автобус может ехать мимо вас, если вы внутри него? Направление у времени одно - от начала к концу. Ваше направление - от зачатия к смерти.

То, что мы, как и весь материальный мир, размещены  внутри времени – это понятно. 
Но не понятно как мы с ним (со временем) взаимодействуем. Если мы в нем, как в автобусе, «сидим» неподвижно, т.е. наши координаты во времени неизменны,  то откуда возникают продолжительные физические, биологические процессы изменения как внутри нас, так и вокруг нас? Координаты во времени не меняются! Значит: если не двигаться. то все процессы остановятся? Или "автобус" большой и мы в нем можем перемещаться?

божий человек

для amga:Вы опять путаете пространство и время.
Даже если вы сидите неподвижно,биологические процессы внутри вас продолжают своё течение:сердце гонит кровь,желудок переваривает пищу и т.д. .А когда вы двигаетесь,вы меняете взаиморасположение отдельных частей тела относительно друг друга,т.е.перемещаете их в пространстве но не во времени.

amga

Прошу прощения, я не путаю, я уточняю насколько Ваша версия отличается от моей.
Получается, что существует как бы два вида времени: внешнее – неподвижное (относительно меня) и внутреннее – как биологические часы? Или это два вида взаимодействия с одним и тем же феноменом, который мы все называем ВРЕМЯ?

божий человек

разве может один и тот же закон физики действовать по разному внутри системы,воздействуя на её составные части,и с наружи,воздействуя на всю систему сразу?

amga

Я понял, спасибо, Ваше мнение меня очень поддерживает.

Dabog

Цитата: amga от 15 июня 2010 г., 20:30:26
Прошу прощения, я не путаю, я уточняю насколько Ваша версия отличается от моей.
Получается, что существует как бы два вида времени: внешнее – неподвижное (относительно меня) и внутреннее – как биологические часы? Или это два вида взаимодействия с одним и тем же феноменом, который мы все называем ВРЕМЯ?

Времени не существует вообще, никакого. Не внешнего, ее внутреннего не первого ни второго.

жар птица

Можно сказать и так. Твоё ессе было самое корочее.
Здесь был целый конкурс:
http://www.fqxi.org/community
под названием FQXi Essay Contest: The Nature of Time
Сожалею я не могу найти сейчас директный линк.

soleny

to божий человек (ответ#684)

время-физика
пространство- где физика существует..

Одновременно переместится и во времени переместится невозможно - а в пространстве -времени мы перемещаемся всегда...

Мы рассматриваем пространство, как СВОЙСТВО тел...
Подметили, что тело имеет свойство - при изменении направления перемещения (при большой разнице высоты и длины, ширины) иметь различное время существования, так как по направлению длины тело проходит один и тот же промежуток пространства (в своих длинах) быстрее, чем по направлению своей ширины (в ширинах).

Предполагаем (и провели эксперимент, подтверждающий это..), что время тела (непостоянная величина) зависит от объема тела по направлению перемещения.

Остальным уважаемым участникам диалога...

Обращаемся к книге А. Энштейн. Устройство Мира. Эволюция физики. Устойчивый мир. Москва. Смотрим на стр. 208. 17 строка снизу.
"....ритм часов, помещенный на большой окружности вращающегося диска, отличен от ритма часов, помещенном на меньшем круге."
...перелистываем на стр. 200.  нижняя строка и читаем "...часы, покоящиеся в каждой из систем координат, имеющие одинаковый ритм и синхронизированные, т.е. показывающие одинаковое время в один и тот же момент".

...это подтверждение нашего эксперимента и предположения: Время для одного и того же тела непостоянно и зависит от объема по направлению перемещения. Так как длина большей окружности больше длины меньшей окружности.
С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 16 июня 2010 г., 18:58:20

Вы бы ещё к книге Зощенко обратились.

Пространство не является свойством тел. Где вы такой галиматьи начитались?

soleny

...пространство как свойство материальных объектов занимать определенное положение..
- пространство Лейбница, Гюйгенса.
Альберт Эйштейн. Эволюция физики. Устойчивый мир. Москва. 2001. стр 39.

А по моему - пространство, как свойство тел - ...открывет новые возможности при изучении реальных физических процессов по неизвестным физическим законам..
С уважением

Dabog

Цитата: soleny от 17 июня 2010 г., 18:13:24
...пространство как свойство материальных объектов занимать определенное положение..
- пространство Лейбница, Гюйгенса.
Альберт Эйштейн. Эволюция физики. Устойчивый мир. Москва. 2001. стр 39.

А по моему - пространство, как свойство тел - ...открывет новые возможности при изучении реальных физических процессов по неизвестным физическим законам..

Пространство, это пространство. Лейбница, Гюгенса и прочая лабуда к реальному пространству никакого отношения не имеет.

жар птица

Ейнштейн сказал: "Когда теория не годится к фактам,
пригоди факты к теорию."
Китайские физики обсуждали на одном из их
конгресов не начать ли всё сначало с физикой.
Но здесь:
http://key999.ru/
http://www.socionics.ibc.com.ua/physics/pdfs/as-f209.pdf
очень много фактов годящиеся к теорию тёмны материи/енергии