"Звёздочек" было не менее 15-и...

Автор kosmocat, 15 июня 2008 г., 10:48:19

« назад - далее »

kosmocat

И всё же.. разве китайские фонарики могут лететь равномерно, по прямой.. они же должны сталкиваться между собой и менять при этом местоположение..??
Кто их видел, кто знает поясните  :)

Сергей Александров

Нет. Чтобы они сталкивались, их должны запускать ОЧЕНЬ нетрезвые "аэронавты";)
Аэростаты же не самостоятельно летят, а строго по ветру, с примерно одинаковой скоростью. Столкнуться они могут тольков в 2 (двух) случаях: или их запустят рядом и строго одновременно - и тогда они столкнуться сразу, и это увидят только очевидцы запуска; или они попадут в ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКИЙ вихрь, причём он - вихрь - должен обладать такими эксклюзивными свойствами, что придумать его можно, а вот возможен ли он реально - сомневаюсь...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ufoworld

Во всяком случае сегодня не то время, что бы запускать в небо множество аэростатов.

kosmocat

Ну хорошо,насчёт столкновений понятно..а воздушными потоками,порывами ветра их должно бросать или сносить в стороны??или вверх.вниз?
А сколько км примерно могут пролететь фонарики?

Сергей Александров

Цитата: Багира от 03 сентября 2008 г., 09:45:28
воздушными потоками,порывами ветра их должно бросать или сносить в стороны??или вверх.вниз?
Должно, но, скорее всего, достаточно синхронно;) А интенсивность вертикальных воздушных потоков в приземном слое не следует преувеличивать.

Цитата: Багира от 03 сентября 2008 г., 09:45:28
А сколько км примерно могут пролететь фонарики?
С десяток вполне могут, а по максимуму - интересно проверить;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ufoworld

А вообще, каким цветом могут светиться эти китайские фонарики?

McDAK

Зависит от цвета материала оболочки, я думаю..

kosmocat

Да уж..увидеть бы фонарики в колличестве не менее 15 штук!! я один видела.но он выглядел не так,как "звездочки"

McDAK

Ну, а что? Свадьбы бывают разные.. Кому-то видимо и на 15 фонариков денег не жаль..

ufoworld

Кому-то денег и на 115 не жаль! Вся суть в том, что было бы возможно на карте местности прочертить предполагаемую траеторию полёта этих 15-ти звёздочек, а так же провести их спектральный анализ, что могло бы пролить яркий свет на физическую природу этих объектов. Но если судить по описаниям участников форума, то это так и смахивает на НЛО.

kosmocat

А на какой высоте должны лететь фонарики, чтобы они выглядели как "звездочки"??

kosmocat

Я подсчитывала эту высоту, но хотелось бы знать профессиональное мнение.

kosmocat

А температура воздуха -20°С, как-то сказывается на "китайских фонариках"?

kosmocat

Во время наблюдения "звёздочек" был мороз -20°С, а так как одна из версий,что это "фонарики",поэтому решила уточнить....