Вниманию медиков! Ну и остальным тоже будет интересно...

Автор Сергей Александров, 27 мая 2008 г., 15:20:18

« назад - далее »

Yulek

Тема давно себя изжила, Lion прав. Мне очень жаль, что аптечки составляют не медики или медики, далекие от современных позиций.
Давайте дождемся съезда. Там я и мои коллеги расскажем ПОЧЕМУ половины всех приведенных здесь (и не только здесь) аптечек нужно не жалея выбросить, как бы это по началу не казалось странным.

Yulek

Цитата: ПОВОЛЕГ от 09 октября 2008 г., 19:28:41
... можно смешать водку с шампунем до отправки. Наверное водку смешаную с шампунем, вряд-ли кто рискнет выпить.
Кстати, от этого состава раны заживают в 2-3 раза быстрее, чем от обычных ранозаживляющих средств. Медиков в этом трудно убедить(и не собираюсь), но это-же легко проверить на практике, даже дома. Попробуйте при случае - результат Вас удивит, я уверен.
Значит так, дождалась появление пореза (с РАНОЙ пока что туговато, к лучшему, надеюсь ;), обрабатывала предложенным раствором и честно и прилюдно могу сказать, что зажил хорошо. Сразу стало понятно почему - данное средство обладает сильным ПОДСУШИВАЮЩИМ и антисептическим действием. И все бы хорошо, но первое его свойство сразу же накладывает ограничение в его использовании.
Да, если кто-то хочет, может данный раствор применять (аллергия на другие антисептики, "лучше помогает" и т.п.) только в случае МЕЛКИХ ССАДИН, порезов, потертостей и пр. Для РАН он не годится!
Для успешного и быстрейшего заживления ран нужны совсем другие условия. Не медик, конечно это может и не знать, но для серьезных ран ничего лучше Левомеколя (ну и + "Пауль Хартман" для совсем уж продвинутых  8)) пока не придумали.

vivael

тема довольно интересная.  я медик и знаю что здоровье экономить не стоит ни при каких условиях, даже если придется пожертвовать местом в рюкзаке.
наша аптечка немногим отличется от вашей. могу только сказать что вместо Китанова, как в некоторых регионах я предпочитаю Дексалгин, действует в течении 10мин + пролонгированное действие до 10часов. зарекомендовал себя неплохо как обезболавающие и противовоспалительное средство. к сожалению марганцовка у нас запрещена в открытой продаже, поэтому для лечения мелких ссадин и порезов, а так же как дез средство я использую Октанисепт. если начинается проявлятся симптоматика простудного заболивания - Фармацитрон. препарат отечественный, и довольно сильный. в принцыпе больше ничем особым наша аптечка не отличается. с шовных материалом предпочитаю брать Хельмовский ПГА. хорошая колющая игла, атравматичен, размеры от 2 до 2/0 с соответствующей длинной иглы. шить в условиях экспедиции я считаю довольно опасным занятием, так как велик риск сепсиса. но при хорошей дезинфекции и отсудствии других вариантов это приемлимо.

Yulek, к сожалению не смогла открыть ссылку на вашу аптечку. о составе догадалась по постам. если возможно, скинте мне в личку состав, может мы еще как-то усовершенствуем свою))
зарание спасибо
Головко Юлия - куратор Запорожье-Космопоиск

nRain

Теперь и с нашего сайта можно открыть ссылку, нажать на кнопку "Печать" и распечатать :)
Общая аптечка
Индивидуальная аптечка

Вспомните все, что вы когда-то знали, но забыли, снизьте оценку того, чему вас учили, перед тем как вы забыли первое, и вернитесь в настоящее.

ПОВОЛЕГ

Цитата: Yulek от 13 ноября 2008 г., 21:09:27
Цитата: ПОВОЛЕГ от 09 октября 2008 г., 19:28:41
... можно смешать водку с шампунем до отправки. Наверное водку смешаную с шампунем, вряд-ли кто рискнет выпить.
Кстати, от этого состава раны заживают в 2-3 раза быстрее, чем от обычных ранозаживляющих средств. Медиков в этом трудно убедить(и не собираюсь), но это-же легко проверить на практике, даже дома. Попробуйте при случае - результат Вас удивит, я уверен.
Значит так, дождалась появление пореза (с РАНОЙ пока что туговато, к лучшему, надеюсь ;), обрабатывала предложенным раствором и честно и прилюдно могу сказать, что зажил хорошо. Сразу стало понятно почему - данное средство обладает сильным ПОДСУШИВАЮЩИМ и антисептическим действием. И все бы хорошо, но первое его свойство сразу же накладывает ограничение в его использовании.
Да, если кто-то хочет, может данный раствор применять (аллергия на другие антисептики, "лучше помогает" и т.п.) только в случае МЕЛКИХ ССАДИН, порезов, потертостей и пр. Для РАН он не годится!
Для успешного и быстрейшего заживления ран нужны совсем другие условия. Не медик, конечно это может и не знать, но для серьезных ран ничего лучше Левомеколя (ну и + "Пауль Хартман" для совсем уж продвинутых  8)) пока не придумали.
Извините Yulek, за опоздание с ответом. Почему - то я пропустил в своё время Ваше сообщение, хотя очень ждал его, но только теперь увидел.
Хочу только сказать, что я обрабатывал гнойные раны этим раствором постоянно.
Объясняю подробно: У меня дома больной, лежачий отец, постоянно страдал загнивающими ранами от пролежней. Я сначало обрабатывал их перекисью водорода, а потом уже этим раствотром. Левомиколь никакого воздействия не производил (медики только разводили руками). В его 77 лет, - раны заживали в течении 2-3 х дней. Может это поможет кому-то ещё.... Кто окажется в такой ситуации - оценит это. Ylek, поэксперементируйте ещё с этим раствором. Думаю он будет очень полезен.

Yulek

Вероятно, пролежни были неглубокие.
А повязки с Левомеколем как часто меняли?
В любом случае, к общему использованию рекомендовать не могу.

ПОВОЛЕГ

Цитата: Yulek от 30 июня 2009 г., 20:02:49
Вероятно, пролежни были неглубокие.
А повязки с Левомеколем как часто меняли?
В любом случае, к общему использованию рекомендовать не могу.
Даже на неглубоких пролежнях Левомеколь был совершенно не эффективен даже при частой перемене (ведь когда снимаешь повязку - результат действия препарата сразу виден), ведь человек был очень стар (вы понимаете о чём я). А за пролежнями конечно приходилось следить постоянно. Но дело сейчас не в этом. Дело в том, что молодым и здоровым людям это средство может помочь гораздо эффективней, например в армии в полевых условиях, да и в других условиях тоже. Например обработка грязной раны, будь она загнивающая или ещё нет.

bux [NL]

Хорошо, когда в походе есть практикующий медик.
Все советы к сожалению - напрасны, без практики.

ИМХО - оказание минимальной мед. помощи и быстрая доставка в стационар любыми силами и !средствами  (деньги-зло!) решает 99% всех проблем. Не стоит об этом забывать.

ИМХО лучше сойти с маршрута и экстренно эвакуировать пострадавшего, чем пытаться приблизить катастрофу. 

Ну кто из Вас вырежет аппендицит в походных условиях без осложнений?

User 17

Я с собой брал БАДы,хитозан,спирулину,прополис жидкий,и активированный уголь,ещё говорят есть таблетки перуанская мака,они дают силу,так же брал крем акулий жир,вот все и устройство фильтр очищения воды устройство купил на АлиЭкспресс,даёт чистую воду за 10 мин,чтоб запить таблетку,походный вариант

User 17


leonbilger56

Спасибо за эту аптечку. Я никогда не думаю о чем-то подобном. Вы очень помогли нам с этим комплектом. Я обязательно воспользуюсь этим и сохраню эту ссылку, чтобы я мог получить помощь, когда она понадобится. Вы можете получить больше идей, связанных со здоровьем, здесь. если вы заинтересованы, вы также можете получить советы и прочитать о здоровом питании. Вы можете увидеть, как можно вырастить органический сад. Также доступны многие вещи, такие как мода, технологии и домашний декор.

Val

 не ребята-демократы... Ладно...
Должно быть:
Бинт, вата, лейкопластырь, йод, зелёнка.
Жгут, пластырь (обёртка такая) на руку (локоть), на ногу (колено) (обёртка такая).
Панадол, Носные капли, Глазные капли, Анальгин, Спрей Ингалипт.
Ампициллин, Амоксициллин, Азитромицин (это от Ковида), Напроксен (или Ибупрофен, слабее) обезболивающее суставов.
Противокомариные мази, обогревающие суставы мази.
Этиловый спирт, Вода.

Ну, вот это и есть минимум.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.