Кварцевый прибор Хрональный отклонений.

Автор Ярослав, 25 мая 2016 г., 08:03:42

« назад - далее »

ALBA

Цитата: b612 от 03 июня 2016 г., 12:34:48
Цитата: antarctica от 03 июня 2016 г., 11:45:31
Вообще у меня дома одна из лучших подборок
пригласите на чай, а ?
))))))))))))))))))))))))) тортик не забудьте

Джо

#136
Цитата: antarctica от 03 июня 2016 г., 09:35:02
Цитата: Джо от 03 июня 2016 г., 00:56:08
Что ни говори а спецэффекты в Голливуде на высшем уровне, не знаю правда кто из актеров будет, двадцать лет прошло как никак.)  Какие гитлеровские тарелочки??? Кто их видел?) Там дальше первых реактивных самолетов не продвинулись, и те летали неуверенно. Давайте еще об нацистской Антарктиде поговорим)
А что Вы можете сказать о нацистской Антарктиде? Вы вообще были в Антарктиде? Или у вас есть доступ к документам с грифом сов.секретно?
Цитата: deep gnome от 03 июня 2016 г., 01:06:03
Ну вот и дошли до Антарктического Рейха и фашистских дисколетах.А вот ведь спроси откуда все это.. Ссылку получишь на сайт,  который взял материал с другого сайта, который разместил материал с третьего сайта.  ;D
Вот вам и проблемы уфологии. Точнее- одна из типичных и важнейших. Отсутствие искать и находить первоисточники!  :(
На самом деле, все, что вы написали, называется одним словом - «отмазка». Так делают, когда нечего добавить или поднимается неудобная тема. На первой же строчке ссылки, которую я вам предоставил, написано: «Перед Вами отрывок из замечательной книги Александра Владимировича Бирюка «Великая Тайна Уфологии». Так что не надо мутить воду, что информация взята с другого сайта. Хотите дезинформировать меня – это другой вопрос, но у вас ничего не получится.

Проблема уфология одна - наличие засекреченной информации в отношении технологий летательных аппаратов Третьего Рейха, технологий контактерства, и отсутствие доступа к информации представляющей из себя гос.тайну у уфологов. Соответственно заниматься настоящей уфологией можно только будучи военным или чиновником высокого звена. Пока не раскроете Великую Тайну Уфологии, ни о каких выводах относительно пришельцев речи идти не может.
Я не был в Антарктиде в отличие от Вас, Вам и карты в руки как говориться. Знаете, будь она, эта Антарктида, многие из функционеров Третьего Рейха в Мюнхенский трибунал не угодили, а другие не прятались бы в Южной Америке от агентов Массада и колонии Дигнидад не создавали , все бы было намного проще. Теперь о нацистских тарелках, якобы летавших на неизвестном топливе.., вот представьте, идет война, все хозяйство страны "заточено" под оборону, производство оружия. Вопрос, так почему же эти тарелки, будь они такие "летучие" не применяли в 44-45гг в боях? На допотопных реактивных мессершмиттах, до конца не доведенных летали, а чудо тарелки на неизвестном чудо-топливе в ангаре (тоже видимо в Антарктиде) спрятанные стояли?)

antarctica

Цитата: b612 от 03 июня 2016 г., 12:34:48
Цитата: antarctica от 03 июня 2016 г., 11:45:31
Вообще у меня дома одна из лучших подборок
пригласите на чай, а ?
Дмитрий,
Пока не вижу общих тем для обсуждения с вами. Хоть чай, хоть кофе пей, лимонадом запивай.
Цитата: Джо от 03 июня 2016 г., 17:18:16
Я не был в Антарктиде в отличие от Вас, Вам и карты в руки как говориться. Знаете, будь она, эта Антарктида, многие из функционеров Третьего Рейха в Мюнхенский трибунал не угодили, а другие не прятались бы в Южной Америке от агентов Массада и колонии Дигнидад не создавали , все бы было намного проще.
Олег,
А как же бесследная пропажа ученых?

В Антарктиду можно съездить, отдохнуть в ледяном отеле, послушать байки про НЛО от персонала, но изучить континент вряд ли получится, для этого нужна экспедиция.

Джо

Каких ученных? Вернера фон Брауна? Такие все наперечет обычно, им Трибуналы не грозят, их даже из японских отрядов по биооружию от петли спасали, и все благополучно до старости дожили.

Джо

Александр, что бы послушать байки про НЛО в Антарктиду не обязательно ездить, дорогое удовольствие.

antarctica

Цитата: Джо от 03 июня 2016 г., 17:55:07
Каких ученных? Вернера фон Брауна? Такие все наперечет обычно, им Трибуналы не грозят, их даже из японских отрядов по биооружию от петли спасали, и все благополучно до старости дожили.
Это достаточно известная история.
«Спейс ревью», ежемесячный уфологический журнал в Коннектикуте, 13 октября 1963 года опубликовал статью, в которой, в частности, говорилось:
«В самом конце Второй мировой войны, когда Германия уже была побеждена, группа немецких ученых и военных спаслась бегством и обосновалась в Антарктике, где стала разрабатывать авиатехнику, основываясь на передовых технологиях.
Интересно отметить, что союзники недосчитались 250 тысяч немцев, даже принимая в расчет убитых. Что если среди пропавших находились и ученые, занимавшиеся авиатехникой? Это предположение подтверждает и тот факт, что в самый канун войны германцы вторглись в Антарктику, объявив ее частью Третьего рейха».
...Немецкие подводные лодки часто появлялись в южной Атлантике. В 1942 году капитан Герлах исследовал архипелаг Гоуг как возможную базу для радаров и лагеря для заключенных. 4 апреля 1944 года английская субмарина потопила немецкую подводную лодку U-859. 47 членов экипажа погибли, но 20 спаслись. Через 30 лет один из спасшихся рассказал, что на лодке находился секретный груз ртути. Известно, что ртуть используется для производства определенных видов топлива. Некий свет на интерес немцев к Антарктике проливает заявление командующего немецким подводным флотом К.Деница, о том, что «немецкий подводный флот перестроен в другой части света в неприступной крепости».

Допустим вся статья американского издания - выдумка. Но как быть с субмаринами:

10 июля 1945 года немецкая субмарина U-530 сдалась аргентинским властям. Подоплека этого события загадочна. U-530 вышла в море 22 мая 1944 года. Где она находилась между этими датами — неизвестно. Субмарина U-977 вышла из Кристиансенда 2 мая 1945 года и отправилась в Южную Атлантику. Лодка сдалась ВМФ США 13 ноября. Никаких сведений о ее действиях в этот период нет.
...Существует еще один загадочный факт. Союзники установили, что за время войны исчезли 54 немецкие подводные лодки, из которых только 11 могли напороться на мины.
https://climatgate.wordpress.com/2011/06/29/%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0-211-%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%85-%D0%B2-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5/
Цитата: Джо от 03 июня 2016 г., 18:04:25
Александр, что бы послушать байки про НЛО в Антарктиду не обязательно ездить, дорогое удовольствие.
Если с уфологической миссией ехать в одиночку в качестве туриста, то дорого и бесполезно. У меня есть знакомые знакомых которые мне обрисовали все впечатления от Антарктиды после своей поездки.

Джо

Я Вам уже говорил только что.  УЧЕННЫМ сделавшим прорыв в какой либо отрасли, тем паче в такой в Антарктиду ехать не надо, мест для проживания с более подходящим климатом хватает. Ядерщики и ракетчики обосновались в США к примеру. И к пингвинам не уехали.

deep gnome

Цитата: antarctica от 03 июня 2016 г., 12:31:13
Цитата: deep gnome от 03 июня 2016 г., 11:32:12
Простой вопрос для antarctica:
Вот А.В. Бирюков откуда материал для своей книги брал? Он лично всю Антаркдиду перекопал и нашел там базу СС ?  У него прямой допуск в секретные архивы есть?
Бирюк Александр - журналист, исследователь, писатель-фантаст; родился в 1974 г. в г. Одессе; автор большой эпопеи "Совершенно секретно", в которой собраны различные загадки мировой истории, а также книги "НЛО - секретный удар"; Член Союза журналистов России, Союза писателей России (2007 г.)

Как журналист, который ищет качественный материал для своей книги, он сидел в архивах и в библиотеках. Возможно как журналист он нашел зацепки в имеющейся у него информации. А вы где сидели чтобы сделать такие высокопарные заявления? На стуле у себя дома?
Я таки повторю свой вопрос..
ЦитироватьПростой вопрос для antarctica:
Вот А.В. Бирюков откуда материал для своей книги брал? Он лично всю Антаркдиду перекопал и нашел там базу СС ?  У него прямой допуск в секретные архивы есть?
Я уважаю хороших фантастов. Вы пишите:
ЦитироватьКак журналист, который ищет качественный материал для своей книги
Что такое качественный материал? Качественные сказки или качественные легенды?
Итак, что-то конкретное (фотокопии архивных документов), какие-то факты (подтвержденные другими людьми есть? Или только Ваше восхищение творчеством фантаста? ну хоть фото пропуска этого человека в архивы можете показать?  ;)
Цитироватьавтор большой эпопеи "Совершенно секретно", в которой собраны различные загадки мировой истории, а также книги "НЛО - секретный удар";
А Айзек Азимов - выдающийся фантаст, который написал множество рассказов, в том числе и цикл "Основание". И что? Планета Трантон как поживает сейчас?   ;)
Я тоже могу написать книгу о мировых загадках. Например - куда делось золото партии? Чем не загадка? Но вот вопросы могут задавать все. А ответы..  :'(
ЦитироватьВозможно как журналист он нашел зацепки в имеющейся у него информации
- А возможно  Вы  - марсианский шпион. Возможно Вы - агент КГБ. Но говорить можно и предполагать все что угодно. Зацепки, говорите? Возможно?
Приведите факты того, что этот журналист имел доступ к секретным архивам о НЛО . Ваши предположения и зацепки оставьте себе. Нам нужны достоверные факты. Так как членство в Союзе художников не означает автоматический допуск к секретным архивам.

deep gnome

antarctica, к Вам как знатоку вопросы..
ЦитироватьИнтересно отметить, что союзники недосчитались 250 тысяч немцев, даже принимая в расчет убитых. Что если среди пропавших находились и ученые, занимавшиеся авиатехникой?
Не жирновато ли даже для гениальной немецкой науки иметь и спрятать (!) 250 тысяч немцев? Или в Антарктиду послали много сантехников? Секретная операция с количеством 250 000 человек?!  ;D ;D ;D
ЦитироватьЧерез 30 лет один из спасшихся рассказал, что на лодке находился секретный груз ртути. Известно, что ртуть используется для производства определенных видов топлива.
Кому известно? Вам лично? Формула топливо, описание процесса? Вы не знаете?! Ну. ссылочки на достоверные источники дайте.  ;)
Цитировать10 июля 1945 года немецкая субмарина U-530 сдалась аргентинским властям. Подоплека этого события загадочна. U-530 вышла в море 22 мая 1944 года. Где она находилась между этими датами — неизвестно. Субмарина U-977 вышла из Кристиансенда 2 мая 1945 года и отправилась в Южную Атлантику. Лодка сдалась ВМФ США 13 ноября. Никаких сведений о ее действиях в этот период нет.
О как! Если сведений нет - так значит, плавала в Антарктиду. Туда - сюда, туда - сюда.. "50 000 человек перевезти - это вам не шутка! ;D
Цитировать...Существует еще один загадочный факт. Союзники установили, что за время войны исчезли 54 немецкие подводные лодки, из которых только 11 могли напороться на мины.
ну, наверное каждая пропавшая подложка как-то подавала рапорт, что напоролась на мину. А вот те, которые не напоролись на мины, а были торпедированы врагом - они конечно обязательно в Антарктиду плавали. Хотя согласно некоторым абсолютно секретным сведениям, они летали на Луну. там базу основали секретную.  ;)
Ну так где ссылки на источники нормальной информации (НЕ секретные архивы)? Хочу лично проверить..
ЦитироватьЕсли с уфологической миссией ехать в одиночку в качестве туриста, то дорого и бесполезно. У меня есть знакомые знакомых которые мне обрисовали все впечатления от Антарктиды после своей поездки.
Ой! Прямо таки с миссией? Как пышно звучит! Но Вы правы, с миссией в Антарктиду - не надо. Лучше попросите Вашего любимого фантаста сводить туда, где он имел зацепки.  ;D
Пусть покажет хоть что-то из архивных документов.  8)
ЦитироватьА вы где сидели чтобы сделать такие высокопарные заявления? На стуле у себя дома?
Не сидел, не привлекался. Только участвовал в работе одной из групп по исследованию аномальных явлений в Беларуси.  Зам. директора по технической части. Имею несколько скромных публикаций по отдельным случаям (исследованных нашей группой) и парочку теоретических статей.  В Антарктиде в отличии от Вас  ;) не был и Гитлера (а он же туда из Аргентины перебрался, Вы в курсе?) - не ловил. Увы мне, увы..  :'(
А Вы - кто? расскажите.. Плиз! :-*

antarctica

Цитата: deep gnome от 03 июня 2016 г., 19:17:49
Цитата: antarctica от 03 июня 2016 г., 12:31:13
Цитата: deep gnome от 03 июня 2016 г., 11:32:12
Простой вопрос для antarctica:
Вот А.В. Бирюков откуда материал для своей книги брал? Он лично всю Антаркдиду перекопал и нашел там базу СС ?  У него прямой допуск в секретные архивы есть?
Бирюк Александр - журналист, исследователь, писатель-фантаст; родился в 1974 г. в г. Одессе; автор большой эпопеи "Совершенно секретно", в которой собраны различные загадки мировой истории, а также книги "НЛО - секретный удар"; Член Союза журналистов России, Союза писателей России (2007 г.)

Как журналист, который ищет качественный материал для своей книги, он сидел в архивах и в библиотеках. Возможно как журналист он нашел зацепки в имеющейся у него информации. А вы где сидели чтобы сделать такие высокопарные заявления? На стуле у себя дома?
Я таки повторю свой вопрос..
ЦитироватьПростой вопрос для antarctica:
Вот А.В. Бирюков откуда материал для своей книги брал? Он лично всю Антаркдиду перекопал и нашел там базу СС ?  У него прямой допуск в секретные архивы есть?
Я уважаю хороших фантастов. Вы пишите:
ЦитироватьКак журналист, который ищет качественный материал для своей книги
Что такое качественный материал? Качественные сказки или качественные легенды?
Итак, что-то конкретное (фотокопии архивных документов), какие-то факты (подтвержденные другими людьми есть? Или только Ваше восхищение творчеством фантаста? ну хоть фото пропуска этого человека в архивы можете показать?  ;)
Цитироватьавтор большой эпопеи "Совершенно секретно", в которой собраны различные загадки мировой истории, а также книги "НЛО - секретный удар";
А Айзек Азимов - выдающийся фантаст, который написал множество рассказов, в том числе и цикл "Основание". И что? Планета Трантон как поживает сейчас?   ;)
Я тоже могу написать книгу о мировых загадках. Например - куда делось золото партии? Чем не загадка? Но вот вопросы могут задавать все. А ответы..  :'(
ЦитироватьВозможно как журналист он нашел зацепки в имеющейся у него информации
- А возможно  Вы  - марсианский шпион. Возможно Вы - агент КГБ. Но говорить можно и предполагать все что угодно. Зацепки, говорите? Возможно?
Приведите факты того, что этот журналист имел доступ к секретным архивам о НЛО . Ваши предположения и зацепки оставьте себе. Нам нужны достоверные факты. Так как членство в Союзе художников не означает автоматический допуск к секретным архивам.
Цитата: deep gnome от 03 июня 2016 г., 19:36:27
antarctica, к Вам как знатоку вопросы..
ЦитироватьИнтересно отметить, что союзники недосчитались 250 тысяч немцев, даже принимая в расчет убитых. Что если среди пропавших находились и ученые, занимавшиеся авиатехникой?
Не жирновато ли даже для гениальной немецкой науки иметь и спрятать (!) 250 тысяч немцев? Или в Антарктиду послали много сантехников? Секретная операция с количеством 250 000 человек?!  ;D ;D ;D
ЦитироватьЧерез 30 лет один из спасшихся рассказал, что на лодке находился секретный груз ртути. Известно, что ртуть используется для производства определенных видов топлива.
Кому известно? Вам лично? Формула топливо, описание процесса? Вы не знаете?! Ну. ссылочки на достоверные источники дайте.  ;)
Цитировать10 июля 1945 года немецкая субмарина U-530 сдалась аргентинским властям. Подоплека этого события загадочна. U-530 вышла в море 22 мая 1944 года. Где она находилась между этими датами — неизвестно. Субмарина U-977 вышла из Кристиансенда 2 мая 1945 года и отправилась в Южную Атлантику. Лодка сдалась ВМФ США 13 ноября. Никаких сведений о ее действиях в этот период нет.
О как! Если сведений нет - так значит, плавала в Антарктиду. Туда - сюда, туда - сюда.. "50 000 человек перевезти - это вам не шутка! ;D
Цитировать...Существует еще один загадочный факт. Союзники установили, что за время войны исчезли 54 немецкие подводные лодки, из которых только 11 могли напороться на мины.
ну, наверное каждая пропавшая подложка как-то подавала рапорт, что напоролась на мину. А вот те, которые не напоролись на мины, а были торпедированы врагом - они конечно обязательно в Антарктиду плавали. Хотя согласно некоторым абсолютно секретным сведениям, они летали на Луну. там базу основали секретную.  ;)
Ну так где ссылки на источники нормальной информации (НЕ секретные архивы)? Хочу лично проверить..
ЦитироватьЕсли с уфологической миссией ехать в одиночку в качестве туриста, то дорого и бесполезно. У меня есть знакомые знакомых которые мне обрисовали все впечатления от Антарктиды после своей поездки.
Ой! Прямо таки с миссией? Как пышно звучит! Но Вы правы, с миссией в Антарктиду - не надо. Лучше попросите Вашего любимого фантаста сводить туда, где он имел зацепки.  ;D
Пусть покажет хоть что-то из архивных документов.  8)
ЦитироватьА вы где сидели чтобы сделать такие высокопарные заявления? На стуле у себя дома?
Не сидел, не привлекался. Только участвовал в работе одной из групп по исследованию аномальных явлений в Беларуси.  Зам. директора по технической части. Имею несколько скромных публикаций по отдельным случаям (исследованных нашей группой) и парочку теоретических статей.  В Антарктиде в отличии от Вас  ;) не был и Гитлера (а он же туда из Аргентины перебрался, Вы в курсе?) - не ловил. Увы мне, увы..  :'(
А Вы - кто? расскажите.. Плиз! :-*
Словоблудие.

Вы собрались критиковать меня через статью Бирюка? У вас есть статьи, давайте их обсудим, потому что у меня нет статей. Мой пост на форуме – не критическая статья, а вы не профессор литературоведения.  Расскажите мне итог умозаключения, я этим буду вам премного благодарен. Поймите, мне не интересен ваш ход мыслей, в котором вы производите из 1 вопроса 4, сами не отвечаете ни на один.

Касательно меня, я вам скажу так, я доверяю такого рода журнальной информации исходя из личного опыта. В начале 2000-х, я был еще ребенком, мне довелось ознакомиться с проектом отечественного антигравитационного двигателя, разработанного специалистами отечественного военного НПО. Причина сего появления в частном секторе – нищета, отсутствие гос.финансирования. Но рабочего прототипа нет, ни один российский инвестор не готов участвовать. Безтопливная вихревая технология, на запад не покупают, потому что у крупных концернов, которые потянут на себя всю тех. цепочку, уже есть подобные устройства. Это факт, который был известен участникам рынка тогда. Но вы, уважаемый уфолог, ни за что не поверите мне. ????
И сейчас, если задаться целью, можно найти готовые разработки того же самого двигателя, конечно если у вас деньги для предметного разговора.

Джо

Александр, когда лодка тонет,то все спасаются, ученные, политики, в первую же очередь те у кого есть возможности, согласны? Почему одни в Америку поехали, а другие в Антарктиду? Вопрос кому куда ехать видимо общим голосованием решался, как в колхозе Заветы Ильича. Исходя из того что мы знаем о гос. устройстве Рейха, демократия там не в почете была. Понимаете к чему я это излагаю? Было бы куда им ехать, то всех более менее полезных для будущего, вывезли бы организованно и без лишних прений. В реальности же другое наблюдаем.

deep gnome

antarctica!
ЦитироватьКасательно меня, я вам скажу так, я доверяю такого рода журнальной информации исходя из личного опыта. В начале 2000-х, я был еще ребенком, мне довелось ознакомиться с проектом отечественного антигравитационного двигателя, разработанного специалистами отечественного военного НПО.
- я в начале 2000 - ч уже давно ребенком не был, и читал о очень многих проектах. И вечного двигателя, и антигравитации.. Так что то, что
ЦитироватьНо рабочего прототипа нет, ни один российский инвестор не готов участвовать.
- очень странно. Разве никто не пробовал создать работающую модель? И как же с военными? Ведь все научные достижения всегда идут в первую очередь военным. Вы ознакомились с проектом и знаете его суть?  - Так в чем дело? Россия сейчас  в нищете - так не верю! Почему бы Вам не предложить это сейчас через газеты, журналы? Исходя из Вашего опыта, Вы ведь можете предложить достойные доверия издания. А там и ученые подтянуться. Что конкретно мешает?
Если это не интересует Россию (нонсенс!) -ну так напишите правительству Беларуси. Мы же верные союзники, не так ли? Будет Вам почет и уважение от всего мира.

antarctica

Цитата: deep gnome от 03 июня 2016 г., 21:30:04
Разве никто не пробовал создать работающую модель? И как же с военными? Ведь все научные достижения всегда идут в первую очередь военным. Вы ознакомились с проектом и знаете его суть?  - Так в чем дело? Россия сейчас  в нищете - так не верю! Почему бы Вам не предложить это сейчас через газеты, журналы? Исходя из Вашего опыта, Вы ведь можете предложить достойные доверия издания. А там и ученые подтянуться. Что конкретно мешает?
Если это не интересует Россию (нонсенс!) -ну так напишите правительству Беларуси. Мы же верные союзники, не так ли? Будет Вам почет и уважение от всего мира.
Представляете, по иронии судьбы, по роду деятельности своей ранее, имел доступ секретности и имею подписку о неразглашении гостайны действующую по сей день, хотя и отношусь к военным НПО только косвенным образом. По состоянию здоровья пришлось поменять сферу деятельности. Технология эта появилась на рынке только на некоторое время по причине сильного недофинансирования отрасли и алчности курирующих ее людей. Сейчас ситуация абсолютно иная, люди которые были заинтересованы ее продать уже давно получили то, что они хотели, и никакой реализацией не занимаются. Да, и след их простыл. Конечно, ни о какой продаже Беларуси не может быть и речи. Есть более интересные технологии несекретного характера, которые можно реализовать в Беларуси, например, плазменный пиролиз бытовых отходов, которым мы сейчас занимаемся, тоже разработка российского НИИ, уникальная, есть рабочий завод, ничего более эффективного в мире нет. Проект, презентация, ТЭО, все имеется.

deep gnome

ЦитироватьКонечно, ни о какой продаже Беларуси не может быть и речи.
А что так?  :o
Рылом типа мы не вышли или технология  - фейк (как большинство таких идей?) ;)

Но ладно. Вернемся к нашим баранам. Как там дела с предоставлением хоть каких-то доказательств от фантаста в студию? Ну, что он вообще имел доступ в какие-то секретные архивы?
И что там с ртутью и топливом из нее? Откуда дровишки информация и  кому это из ВСЕХ известно?  ???
Какие справочники искать?  ???

antarctica

#149
Цитата: Джо от 03 июня 2016 г., 21:14:13
Александр, когда лодка тонет,то все спасаются, ученные, политики, в первую же очередь те у кого есть возможности, согласны? Почему одни в Америку поехали, а другие в Антарктиду? Вопрос кому куда ехать видимо общим голосованием решался, как в колхозе Заветы Ильича. Исходя из того что мы знаем о гос. устройстве Рейха, демократия там не в почете была. Понимаете к чему я это излагаю? Было бы куда им ехать, то всех более менее полезных для будущего, вывезли бы организованно и без лишних прений. В реальности же другое наблюдаем.
Согласен с Вами.
Цитата: deep gnome от 03 июня 2016 г., 22:17:30
ЦитироватьКонечно, ни о какой продаже Беларуси не может быть и речи.
А что так?  :o
Рылом типа мы не вышли или технология  - фейк (как большинство таких идей?) ;)

Но ладно. Вернемся к нашим баранам. Как там дела с предоставлением хоть каких-то доказательств от фантаста в студию? Ну, что он вообще имел доступ в какие-то секретные архивы?
И что там с ртутью и топливом из нее? Откуда дровишки информация и  кому это из ВСЕХ известно?  ???
Какие справочники искать?  ???
Я бы не сказал, что это был фэйк, у технологии был секретный патент, который был официально зарегистрирован. У меня нет особого желания спорить на эту тему, поскольку я сам не могу утверждать насколько технология работоспособна.

По поводу доказательств правдивости автора не знаю. Но есть другая книга, в которой описывается нацистские двигатели на веществе о котором я упомянул ранее, но это не ртуть и не красная ртуть (версия Рен-ТВ), которая является выдумкой спецслужб, но в состав этого вещества ртуть входит в сочетании с другими элементами. Я дам вам выдержку из книги:

«Ксерум-525» обладал весьма странными свойствами, и не последнее из них — его «фиолетово-золотистый цвет». В древнем санскритском тексте о древнем индийском летательном аппарате «вимана» содержится следующая довольно интересная фраза: «На северной стороне следует расположить превращенную в жидкость смесь магнетита, слюды и сброшенной кожи змеи. А кристаллы следует положить в нужные центры». О какой бы «сброшенной коже змеи» ни шла речь, ясно, что в древних «ртутных вихревых двигателях» использовалось нечто большее, чем обычная ртуть, Это была ртуть в сочетании с другими элементами, ибо дальше в тексте говорится, что это очень странная жидкость: «Шактипаниарака мани должна быть помещена в смесь магнетита, ртути, слюды и сброшенной кожи змеи». На основании этого можно предположить, что «Ксерум-525» представлял собой смесь ртути с квазикристаллическими или кристаллическими элементами, микроскопические частички которой находились в виде суспензии в жидкости. Сходство «Ксерума-525» с описаниями древнего санскритского текста, посвященного необычной формы силовой установке, в которой используется ртуть, позволяет предположить, что кто-то из нацистов очень высокого уровня прочитал этот текст и сумел понять его физический смысл.
http://voenoboz.ru/index.php?catid=44%3A2011-02-14-00-08-31&id=375%3A-lr-&Itemid=2&limitstart=7&option=com_content&view=article